Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика Самшит  (Прочитано 18809 раз)

Лаура

  • Гость
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #45 : 27 Октябрь 2015, 04:55:15 »
Перечитала тот пост, вспомнила логику мысли
вы писали что
Дзогчен- не женская практика, там у большинства либо 0 детей, либо 1-2
А гимнастика - женская практика, она про женскую реализацию. Далее вы пояснили, что женская реализация - это 3 и больше детей.

у меня на этом месте удивление вышло, и я заглянула в тот раздел.
в смысле, я по данному параметру не вижу различия между дзогчен и гимнастикой. И там и там есть женщины с любым количеством детей
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 04:57:52 от Лаура »

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #46 : 27 Октябрь 2015, 05:26:52 »
Лаура, а почему ты это все устроила ТУТ, а не у себя в дневнике ?

"Не суди да не судим будешь"
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #47 : 27 Октябрь 2015, 05:27:53 »
Лаура, это игры ума. я говорю про многолетний опыт практики. я вижу, как в гимнастике женщины
а. рожают
б. те, кто не мог забеременеть - беременеют
те, кто практически относил себя к чайлд-фри - меняют свои предпочтения и опять-таки рожают
те, у кого уже были дети, рожают еще

и я вижу, как буддисты разных мастей, не рожают. в лучшем случае рожают в обычном режиме для своего социального слоя. либо вовсе уходят от рождения. и в буддизме нет на рождении детей никакой пометки, просто буддизм и рождение детей никак не связаны между собой. а гимнастика именно раскрывает женскую суть и женщины рожают охотнее, мягче, проще. наслаждаются именно материнством и так далее

но дальше у нас снова разговор с восьмиклассницей. потому что в этом месте снова сказать: да ладно, в чем отличие с буддистами, вон инструктора не особо-то рожают. и я тут пас

есть некие глубинные основы практики. ты либо чувствуешь их, либо нет. умом их точно не понять, это бессмысленное занятие
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #48 : 27 Октябрь 2015, 05:44:02 »
умом их точно не понять, это бессмысленное занятие
согласна
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #49 : 27 Октябрь 2015, 14:57:35 »
хороший пример про стоматолога и пломбу. Гимнастика же судьбу человека не меняет. Она помогает снять умственные ограничения на рождение детей, почувствовать себя достаточно сильной и готовой для этого, подготовить тело и сознание для рождения детей. У буддизма такой задачи нет, насколько я знаю.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

AirVif

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #50 : 28 Октябрь 2015, 00:36:26 »
я вижу, как в гимнастике женщины
а. рожают
б. те, кто не мог забеременеть - беременеют
те, кто практически относил себя к чайлд-фри - меняют свои предпочтения и опять-таки рожают
те, у кого уже были дети, рожают еще

Эти слова натолкнули меня на идею написать немного о том, как я пришла к желанию родить ребенка.  Потому что очень похоже на то, что произошло в моей жизни.

А с этим желанием у меня было изначально очень и очень плохо. То есть я прямо с детства не хотела даже думать о такой перспективе, не понимала почему родители меня любят, я вот их люблю понятно почему - я без них не могу выжить, они такие прекрасные великие и все такое. А я им зачем нужна? Я не знаю откуда у меня были такие идеи, но они были. Когда я стала подростком я также не понимала зачем выходят замуж. Это же так скучно, я видела как живут родители и понимала что не хочу так. И с желание родить детей ничего не продвигалось.

Потом у меня стали появляться отношения смужчинами и я стала понимать, что выйти замуж все-таки в общем-то довольно интересно.  И вышла. Было мне тогда 23 года. Идея о рождении ребенка тогда вызывала у меня противоречивые чувства. И желание и отторжение. Особенно все эти штуки: каляски, бутылочки, памперсы, поликлиники, детские садики, школы. Я еще в детстве сыта была всем этим по горло. Хорошая девочка. Отличница, которая постоянно болела и мало с кем общалась.

Все это продолжалось до тех пор пока в буддийской тусовке я не наткнулась на журнал "Домашний ребенок". И тут у меня начало что-то меняться внутри. Я увтдела что все может быть иначе. Что может быть свобода и радость в процессе рождения и выращивания детей. Что можно без всех этих неприятных мне элементов прекрасно обойтись. Через пару лет после этого в мою жизнь пришла гимнастика. В то время мы переживали тяжелый период в отношениях с мужем и выходили из него медленно. Два раза я беременела и два раза беременность прерывалась через неделю после того, как я о ней узнавала.

Во время этого тяжелого этапа я начала заниматься гимнастикой. Тогда это стало для меня большим ресурсом. Я все больше проникалась идеей о беременности и родах. Много читала статей о домашних родах, читала машин блог и сообщества по гимнастике и расстановкам.
Постепенно у мужа начало проростать желание переехать из квартиры в дом поближе к природе. Вообще то он никогда не испытывал особого желания, это я сначала все хотела этого и к тому моменту уже пообвыклась к жизни в оживленном городском районе. Но идея продать квартиру и построить дом у мужа начала обретать реальные черты. Мы нашли участок и занялись продажей квартиры. Нашлись покупатели. И так странно еще сложилось в тот раз: мы продали квартиру, вывезли из нее все вещи, отдали новым владельцам ключи и в тот же вечер сели с друзьями по машинам и уехали на ретрит в крым. И там внезапно отношения стали улучшаться. Это был далеко не первый ретрит, на котором мы были вместе с мужем. Может быть все сошлось одно к одному. Продажа квартиры. Начало нового этапа.

Когда мы вернулись все был также гармнично. Мы поселились на время в нашей с мамой пустующуй квартире. Часто ездили в горы, отдохнуть от суеты связанной со строительством. В конце того месяца я поняла что забеременела.   Первую часть беременности меня жутко колбасило. Всплыли все страхи и заморочки связанные в рождением детей и пришлось иметь с ними дело. Потом стало легче. Еще через три месяца после начала стрйки дом из бруса был готов и мы в него переехали. Там родилась наша дочь. Так вот и живем.

Я никогда не ставила себе цель родить много детей, но после рождения ребенка эта идея стала мне гораздо ближе и приятнее. Я с радостью рожу еще. И конечно я не ставлю себе цель в этой жизни получить суперпуппер духовную реализацию))) Но то, что я делаю помогает сделать жизнь расслабленный и осознанней.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 07:23:19 от AirVif »

AirVif

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #51 : 29 Октябрь 2015, 02:01:29 »
Сегодня генерировала для себя новый комплекс и в нем выпало упражнение С5, кстати не часто мне выпадающее. Какое оно красивое все-таки. Когда колено поднято, эта поза очень изящная, женское тело в ней просто прекрасно, столько изгибов и такая легкая плавность...

AirVif

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #52 : 30 Октябрь 2015, 00:58:51 »
Очень нравится мне все-таки по утрам вставать до рассвета и делать свой комплекс.

Сегодня в кои то веки после упражнений руки потянулись к фотоаппарату и я вышла во двор поснимать чудо-красоту, которая там творилась. Хорошо, что солнце еще не взошло и это волшебство не растаяло:





« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2015, 01:03:20 от AirVif »

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #53 : 31 Октябрь 2015, 21:24:37 »
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)

Цитата: maryla от 26 Октябрь 2015, 08:47:56гимнастика - это про жизнь на земле, про женскую реализацию.
а много ли ты знаешь мам в дзогчене, которые родили троих и более детей (это как раз то, что я называю женской реализацией - рождение многих детей)?

зашла в раздел "дневники инструкторов". Из 5 верхних дневников - у троих инструкторов нет детей. Ниже на первой же
странице как минимум троих увидела у кого по одному подрастающему ребёнку, возраст пока позволяет, в гимнастике давно, а новых детей нет.
не придираюсь, просто немного странно.

Возвращаясь к дискуссии. Формально, конечно, всё верно, посмотрели, посчитали, проанализировали, сделали вывод. Логично? Весьма. Но так ли это на самом деле? И мне ли об этом писАть, я на гимнастической волне сошлась с мужем и родила 2-х детей. Просто ли это было? Нет, вернее СОВСЕМ НЕПРОСТО. Можно прочесть мой дневник с начала, который начинался ещё в 2011 г, и до замужа и до детей, и скорее всего это будет понятно. Но не об этом речь.

Когда я начинала только писАть о гимнастике, писала на чебоксарском форуме слингомам, провела в этой тусовке 2 семинара, и меня загасили потом, с мотивацией ну чему может научить женщина, которая незамужем и у которой нет детей, и живет с родителями. Верно ли это было тогда? Да, но правильно ли они поступили? Не факт. По следам того события родилась вот эта тема http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=61.0. И как же все-таки различать? Я не знаю))), очевидно опираясь на голос Сердца.

Кажется в 2012-м году у меня родилась вот эта формула:

Женская гимнастика "Рождение Звезды"- восстановление Тела, раскрытие Женственности, развитие Души.

Хотя все этих 3 аспекта очень плотно взаимосвязаны между собой. И мне часто пишут после семинаров, о каких-то полученных своих результатах либо после семинара либо после гимнастики, а чаще того и другого вкупе. Таких результатах, которые у меня самой пока не получаются... и я ржу с вопросом, куда бы мне сходить, чтобы таки их получить ;D . И как это объяснить умом? По-моему никак, и надо ли?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2015, 21:27:03 от Katerina Ganina »
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

AirVif

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #54 : 01 Ноябрь 2015, 01:09:45 »

Хотя все этих 3 аспекта очень плотно взаимосвязаны между собой. И мне часто пишут после семинаров, о каких-то полученных своих результатах либо после семинара либо после гимнастики, а чаще того и другого вкупе. Таких результатах, которые у меня самой пока не получаются... и я ржу с вопросом, куда бы мне сходить, чтобы таки их получить ;D . И как это объяснить умом? По-моему никак, и надо ли?

Вот это прекрасно :) Женщины такие разный и порой одна и та же практика может дать самые невероятные результаты. Большое спасибо за интересный рассказ.

AirVif

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #55 : 02 Ноябрь 2015, 06:31:50 »
Сегодня я выбралась в горы. Очень уж у нас красиво сейчас, солнечно, всюду золотые деревья. В горах оказалось даже намного теплее и уютнее, чем в городе.

Практиковала гимнастику, даже получились хорошие фото. Стала сейчас их рассматривать и поняла, что я на фото, где делаю упражнения выгляжу гораздо лучше, чем в среднем на простых фото, где что-то делаю. В гимнастике тело такое изящное, статное, позы пропитаны изяществом и достоинством, глубокой любовью и уважением к себе и телу. Вот и думаю я теперь, что наверное нужно достичь такого уровня, чтобы и в жизни всегда пребывать в том же состоянии, как и во время выполнения гимнастики.
Хотя я к этому уже стремлюсь. Со спиной все намного лучше стало сейчас. Осанка выпрямилась и в пояснице гиперпрогиб  ушел. По крайней мене эти моменты я научилась отслеживать у себя и у других тоже очень стало это заметно.  Движения сейчас намного более плавные и когда я пребываю в покое, то намного меньше ненужных напряжений в мышцах. Глубинные то может и остались, но кисти рук, плечи и стопы обычно расслаблены.
Гимнастика на природе сразу поменяла мое состояние. На обратном пути я чувствовала себя спокойной и наполненной.
Еще я почувствовала, что гимнастика, она не как что-то отдельное, внешнее работает, а пробуждает в нас то прекрасное, что там давным-давно было, только мы сами не могли до этого добраться.

Ну а теперь будут слайды:






А это вид с подвесного моста. Он меня потряс


Деревня и очаровательные коровки на фоне осеннего неба
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 01:31:28 от AirVif »

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #56 : 02 Ноябрь 2015, 06:33:46 »
чудо какая вы хорошенькая)
вид с моста впечатлил, красиво то как
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

AirVif

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #57 : 02 Ноябрь 2015, 06:34:40 »
Mari Che, спасибо! :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #58 : 02 Ноябрь 2015, 06:42:08 »
AirVif, ну ай)) ну как так))) ну босиком же, бо-си-ком!
босиком надо делать гимнастику и СОВСЕМ другие ощущения))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

AirVif

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика Самшит
« Ответ #59 : 02 Ноябрь 2015, 06:56:30 »
Ага, другие!
Что не сделает дурак, все он делает не так :)
Уж очень грязно было))) Хотя можно было заморочиться и ноги в реке помыть, но уже сумерки сгущались, а нам еще назад пол часа по лесовозной дороге чертыхаясь и прыгая через гигантские лужи и топи прыгать