Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: greditor's diary  (Прочитано 24959 раз)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2014, 15:02:03 »
интересно)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #31 : 05 Декабрь 2014, 18:34:23 »
ух ты, обалдеть!

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2014, 05:29:33 »
 :)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2014, 18:21:29 »
чудеса )
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2014, 14:27:26 »
Вот про патриотизм у нас сейчас тут много.. я вообще не патриот, во-первых потому что у меня сложности с самоидентификацией, во-вторых, я, будучи 13летней девочкой в 93 году поехала первый раз за границу, в Германию, с детским хором. А там мы жили в семьях, и мне, видимо, очень сильно расширило мировоззрение. И началось ))
А сейчас я замужем за европейцем, и вот банально, смотрю телевизор, идет детская передача, показывают слепого подростка, как ему живется, какие гаджеты у него есть, специальная доска для компьютера и интернета, как он в банкомате деньги берет (соответственно там всякие приспособления), показывают собаку поводыря.. и я рыдаю просто смотря на это... потому что в моей родной стране, таким детям это даже не снилось.
Или когда, например, я приезжала в Израиль, то мне бросилось в глаза огромное количество пожилых людей вокруг, на улицах, в кафе, везде. И ужас приходит, когда понимаешь, что в России ты их не видишь, они не присутствуют практически в жизни (кроме очередей в поликлинику).. они есть, но они не имееют возможности ЖИТЬ! так... доживать...
и это же единичные примеры из тысячи вариантов.
И когда говорят, что, вот надо гордиться Родиной, Россией, мне НЕПОНЯТНО чем гордится?
Сильным Путиным? Разультатами войны, которая закончилась 70 лет назад!? Великим русским народом??
мне пока только стыдно.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2014, 21:05:04 »
Это все Америка виновата, что в России плохо. Но Путин всех спасет!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #36 : 23 Декабрь 2014, 04:05:14 »
maryla,  Маша, конечно, Америка виновата, что Россия лидирует по числу сирот в мире, что в России просто уже отменили обезболивание для онкобольных и не только, и вообще система здравохранения похоже рухнула, что чтобы лечить больных детей за границей, им собирают деньги благотворительные фонды всем миром, т.к. государство НЕ МОЖЕТ ничего, и пенсионеры живут просто на стыдную сумму в месяц. А 15 лет супернефтяных доходов с наших недр куда ушли? Тоже американцы забрали?
Маша, а у тебя образование экономическое?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2014, 07:12:47 »
экономическое, Ань)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #38 : 14 Январь 2015, 21:47:02 »
Ань, так и есть. И у меня главный вопрос, вот это человеческое отношение, оно будет когда-нибудь? И как это воспитываться должно...
Я знаю, что многие приезжают в Европу (наверное, про Штаты то же самое), и так недовольно и вроде как с претензией высказывают, что мол у вас тут столько инвалидов. Для них, здоровых, это некомфортно. А о причинах того, что и тут видно, а на родине - они просто не имеют возможности выйти из дома. Тут транспорт всегда можно подобрать, чтобы добраться инвалиду. Даже один справится. Нажимает специальную кнопку, выходит водитель, специальная платформа выезжает и все ок.
Или у детей в саду мамочка одна слепая. Причем, я даже не сразу поняла. Ну с палочкой какой-то ходит, но вот так со стороны и без опыта и не скажешь. Потом смотрю, собака поводырь, иногда даже в здание сада заходит. Дочка рассказывала, что у них было знакомство с этой мамочкой и собакой. Показывала, рассказывала, как собака помогает. Телефон там поднять, через дорогу перевести и т.д... И оно как-то гармонично вплетается в воспитание, что бывает по-разному, что дядя в инв.коляске или слепая тетя тоже имеет право на жизнь.

Про слепых мне слегка по-живому было. Меня ж в России так с детства прессовали. Родители-врачи... А зрение садилось и садилось. И реально чуть не в слепые записывали. Никаких решений, кстати, не предлагали. Самадуравиновата. Сдала на права, так не хотели справку давать. Про роды вообще молчу. А в Чехии беременная все спрашивала у терапевта, мол надо же к окулисту? Получила удивленное "зачем?". Ну как, глаза ж надо проверить. Ну сходите, проверьте, если очень хочется. И про вождение тоже, типа могу я за руль-то садиться. Опять же почему нет? Очки есть? Видите нормально? Мол, у нас тут и инвалиды ездят за рулем, а вы тут прибедняетесь)

Что-то понесло меня)

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #39 : 15 Январь 2015, 05:41:59 »
Undina, Надя, я тоже про зрение спрашивала перед родами, тоже удивлялись моим вопросам )) Вообще многим вопросам удивляются.
А про инвалидов, да. Можно много говорить. И, действительно, когда с детства видишь вокруг себя, что это такие же люди, и они живут рядом и вместе с тобой, и есть приспособления, которые значительно облегчают им жизнь, то так это, видимо, и воспитывается. В том числе...

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #40 : 16 Январь 2015, 13:03:24 »
Муж мой спросил сегодня, а поедем ли мы опять в Чирали в апреле?

Вспомнилось ))
Как организовалась гладко это поездка, как хорошо там было. Это была «встреча с собой» у Маши. 

Постоянно присутствовало какое-то  déjà vu, что я что-то такое уже делала, ходила, встречала, но наполнение этого в моей голове раньше было другим. Но самое удивительное, что начиная с той «Встречи» и после нее, мне стали вспоминаться всякие события из моей жизни, в которых я чувствовала себя сильной, или чувствовала свою силу. И, прочитав у Инги Дубининой пост «Недовольство собой: стимул или тормоз?» http://antysk.livejournal.com/138776.html, подумалось мне, что «питательный супчик под названием «ты класс, ты можешь, это все ты!»» начал у меня вариться сам))

интересно все это..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #41 : 16 Январь 2015, 21:33:47 »
а ты писала, кстати, какой-то отзыв про Чирали?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #42 : 16 Январь 2015, 22:03:39 »
maryla, я писала про восхождение на Химеру ))


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #43 : 16 Январь 2015, 22:14:21 »
так может, год спустя, суммировать впечатления?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #44 : 20 Январь 2015, 10:52:36 »
Прорубь я не нашла, пришлось окунаться в море ))

После холодов, сегодня был первый теплый безветренный день. Вода - волшебная!