Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы о похудении и измениях в фигуре  (Прочитано 101073 раз)

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #195 : 29 Сентябрь 2014, 19:09:42 »
О фигуре (пишет nastya.alesana):
Сегодня встала на весы. 45 кг. При росте 155 я весила 50-55. Моя борьба с жиром лет с 15 началась и продолжалась безуспешно. Даже героические полгода "не ем после 6" не помогли мне. С началом занятий еще в ноябре 2013 начала забивать. Мне просто стало все равно, я "подружилась" со своей фигурой, стала кокетничать и весело смеяться) в общем сначала свалился груз с души. А сейчас и с тела. С гимнастикой в мою жизнь пришло множество удивительных событий))) хотя конечно кроет время от времени, я учусь с этим справляться и делать выводы
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1655.msg54496#new
#гимнастикадляженщин #рождениезвезды

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #196 : 17 Ноябрь 2014, 08:36:57 »
Оооо! Интересненько! Вешу 98 кг, при росте 175 см, остатки  ЖОРА во времена двух беременностей, и это при том, что всегда была 70 кг. До РЗ чувствовала себя с ними жутко, но остановится и прекратить кушать сладости, особенно если детятки всю ночь спать не давали, просто физически не могла. Занимаюсь стабильно полтора месяца, и сама себе начала нравится и постоянно мне говорят, что похудела, хотя весы с этим и не соглашаются. Скоро благодоря форуму и гимнастике надеюсь разобратся и с причинами побуждающими меня переедать. Спасибо огромное Маше за гимнастику и всем кто пишет и делится - очень помогает.
Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #197 : 15 Декабрь 2014, 10:59:39 »
Я в гимнастике с февраля 2014.
В юности была тощей, как велосипед )) 45 кг едва-едва весила. После рождения первого ребёнка (10 лет назад) заимела кучку лишнего веса. Стала весить 68-65 кг. При росте 163 см это многовато. Я страдала, я занималась спортом, диеты не уважала, но старалась хоть как-то зашить себе рот. Но есть хотелось)) После рождения дочки в январе 2012 вес чуть сбавился, стала весить 62-63 кг, но и не меньше. И вот после 4 месяцев нерегулярной гимнастики у меня за 1 месяц улетело само собою совершенно аж 5 кг веса. Я каждое утро бежала к весам и не могла поверить тому, что я там видела. Заветные 60 кг, потом 59...58...57. 57 кг! Само собою! Это как? Сейчас уже 56 вешу. Чувствую себя отлично, отражение в зеркале удивляет и радует :) Нигде ничего не висит, не отваливается, не отклячивается ))) Звезда :)
Аппетит стал меньше, избирательнее, легко откажусь от лишней конфетки или бутерброда без усилий и страданий. Не хочу и всё, в желудке тяжело. И лучше съем грушу или хурму :)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #198 : 17 Август 2015, 21:10:40 »
Из дневников про лишний вес и курение http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1100

Вот вплотную подобралась я к проблеме лишнего веса. Дальше откладывать уже нельзя. Хватит! Надоело!на диетах никогда не
сидела за исключением гречки и кефира в четырнадцать лет, когда вернувшись с Байкала ощутила себя чуть ли не впервые толстой и непривлекательной, да еще там была какая-то
придуманная несчастная любовь, притом придуманная не мной,
вернее не только мной, но как будто навязанная мне.

Потом были спонтанные ограничения типа не есть неделю хлеб или что-нить такое,было три года вегетарианства, потом худела по Лисси Муссе в 12 году, хорошо довольно похудела, даже немножко полюбила себя - и вес стал гулять. Ниже 66 заветных
так и не опускалась, зато выше - да запросто! Даже до72-74. Как после родов. Вес 66 устойчиво прилип примерно в 11 классе, с тех пор ниже этой отметки не опускалась.

С гимнастикой получилось интересно. Курение, с которым боролась по всякому, но никогда искренне не желала бросить курить, однако очень сильное чувство вины было перед собственными детьми, за то, что курила - покуривала и в беременность, со старшим, а потом и кормила- тоже позволяла себе, с младшим бросила через три дня после того, как узнала
что беременна, по Карру, и только ближе к отлучению снова закурила,так вот, это все были обманные способы бросания курить, причину я не устраняла, а как бы просто удаляла симптом по аналогии с лечением алопатией. Начав заниматься гимнастикой, с налету, все упражнения ВМ подряд, я жутко
заболела с высоченной температурой и отеком горла, так провалялась три- пять дней и выздоровела свободная от никотина. Во время болезни я физически не могла бы закурить, это бы просто убило бы меня- по ощущениям. Я бы задохнулась
от одной затяжки - так мне казалось,и выздоровев, я поняла, что все! Отрезало. Не хочу. Не надо мне это больше.Ни психологически - ни физически. Свободна! Ура! Так вот. В начале этого лета я снова худела по Лисси, дотянула до своих 66, даже 65 было, но и все на этом. Стала жить и питаться как обычно и конечно все вернулось, да еще с лихвой! Потому что
тут как с курением. Можно похудеть, но причина где-то в глубине сидит, и не дает свободы от переедания, зажоров, зажевываний, чувствую, что искать причину видимо бесполезно, так как даже зная причину, невозможно соскочить с привычного
алгоритма действий. Ах, как хочется, чтобы произошло все как с курением, раз, перещелкнулось где-то и все. Ешь все подряд, ешь только ,то что хочешь - и ровно столько сколько хочешь и
не толстеешь. Как в детстве. Я помню, что еще в школе я уминала булки и все ок было - не поправлялась.

Занимаясь гимнастикой и читая отзывы девушек о своих фигурах и о том , что они кругленькие, женственные и вовсе не палки, мне уже тоже стало казаться, что я приняла себя такой, какая я есть, то есть неидеальньй, толстоватой,хоть и не 150 кг, но
и не тонкой- звонкой. Все это было до тех пор, я убеждала себя, что меня устраивает мое тело, пока я не сошлась с человеком, у которого пунктик, что девушка должна быть стройной, что человеку с лишним весом есть что скрывать, человек с лишним весом мутный и нездоровый, что девушку хочется иногда и поднять и на багажнике велика прокатить, без ущерба для велика.

Я считала, что с гимнастикой я не комплексую уже по поводу своего лишнего веса, кривых зубов, неправильного прикуса,крупных черт лица, толстых ног, обвисшей кожи на животе,- и картавом произношении буквы Р. Оказалось, что комплексую, да еще как, а он просто вскрыл это все во мне, показал, что я не принимала и продолжаю не принимать это все в себе, и из-за этого нецельная и негармонична сама по себе. - еще грудь. Она
"растекается" если я лежу. Но главное, конечно, это
лишний вес. Девы, простите, разоткровенничалась тут, но у кого какие мысли? Куда двигаться? Слава богу, вообще зашевелила я этот вопрос, может и вывезет, наконец, так хочется уже соскочить, как с курения и не парится...

Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #199 : 05 Ноябрь 2015, 03:03:16 »
Движение в лишний вес. После прослушанного вебинара. Идея вебинара состоит в том, что если вопрос не решается на уровне психики, решает сознание, отправляя нерешенный вопрос в тело. Поняла, что мой лишний вес связан с тем, что есть внутренний дисбаланс между мужским и женским во мне. Когда прописывала, там много еще что всплыло.
По порядку.
Я всегда искренне считала, что мое женское требует проработки. Оказалось, что с женским-то все в порядке. Я не принимаю своего внутреннего мужчину. Он у меня забитый какой-то, в тоже время мудрый и молчаливый, справедливый и совестливый. Легко приняла информацию о том, что лишний вес - мужская проблема. Так вот, мой лишний вес нужен мне для того, чтобы я заметила мужское в себе и его приняла. Эта мысль стала для меня откровением. Я не проявляю мужское. Я задвинула мужское куда-то глубоко в себе, и мой внутренний мужчина сидит себе тихохонько. А я задаюсь вопросами - почему нет реализации? Сложно воспринимается слово "путь"? Внутренний мужчина бездействует, задавлен, защищается от жизни лишним весом. Но мужчина - красавец, подвижен, умен, щедр. Если он в почете, и моя внутренняя женщина преображается. Она при фигуре, перестает обижаться на мужчину, что он портит ее тело) весела, изящна, красива, открыта и легка. Женщина и мужчина в согласии, в любви. Внутренний конфликт снят. Образ пути просветлел, воспринимается легко. Моя задача - проявляться, снялись ограничения, что вот по-женски можно, а по-мужски - нет) Проявляться в действии, в принятии решений.
Вот прописала все это, и понимаю, как у меня в сознании может разворачиваться целый процесс от одного слова или образа. От этого моя любовь к языку и литературе, и сейчас понимаю, что движение в образ связано не с тем, что есть хорошие или плохие образы, а с тем, чтобы прожить образ и исчерпать мысли и чувства, которые он несет. Мыслечувствование какое-то. Тогда я чувствую обнуление в теле. Движение продолжается.
Еще вес связан с жиром. Жир как подушка безопасности. В вебинаре говорилось, что жир связан с историями, когда родственники раскулачивались, быстро переезжали - запас питательных веществ, замерзали (жир дает тепло), тонули (жир не тонет в воде). В моей семье раскулачивали семью деда по материнской линии. Младший брат мамы замерз. Долго ходила легенда, что замерз отец отца.  Из последнего - летом утонул мужчина на пляже, я писала об этом. Тоже как-то связано с родом по ощущениям. Здесь очевидно что делать - начинаю поминовение.
Еще о весе. Мама меня перекармливала в детстве. Можно сказать, кормила "насильно". Я в какой-то момент подчинилась. Сейчас не чувствую, что хочу есть, когда. Природное стерлось. На деле: поешь - успокоишься. Мама очень неспокойная.
Тут возникает вопрос - а зачем мне успокаиваться? Почему я пребываю в качелях: настроилась - расстроилась? Ответ неожиданный - неприятие своей чувственности и энергетической емкости. Я принимаю свою чувственность и энергетическую емкость!) Потекла энергия)))
Начала просматривать свое тело на предмет застоя энергии. Основное - руки и спина.
Спина - беру ответственность не свою, то есть ту, которая навязана или делаю то, что не нравится. Что делать? Различать и не брать чужую ответственность.
Руки - отдавание. Что не отдаю? В чем себя сдерживаю? В любви, в чувствах. Отдаюсь чувствам, пути.
Ох!)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Юлия Кылыч

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #200 : 23 Декабрь 2015, 10:08:44 »
О талии и лишнем весе из дневника http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1550.msg93113#msg93113

Последний из нынешних идей "фикс" - стало огроменное желание осиной талии. У моей сеструльки талия тонюсенькая-тонюсенькая. Скажем - недостижимый идеал (но она высокая и худенькая). И в гимнастику я пришла с желанием: "хочу себе талию". И меня не волновал, как многих живот/попа, появляющиеся, когда поправляются. Меня волновала (и волнует) ТАЛИЯ, которая может исчезнуть. Сколько трудов мне стоило себя убедить, что она у меня имеется. Найти себе внятное объяснение, почему не тоньше (когда была худенькой). Нашла - широкая грудная клетка и не очень крутые бёдра (их отсутствие) делало меня прямой. Причём, вариант поправиться - не прокатывал - попа не росла. Рос живот, и ещё больше закрывал талию. :'(
Я, наверно, уже и мужа достала фразой: "Всё бы ничего, и вроде гарна девка, только вот талии не хватает. Да?"
Прибавила пару килограммов и переживаю не о животике больше, как о том не закрывает ли он талию..
И вот буквально пару дней назад в очередной раз осматривая себя в зеркале после гимнастики (есть такая привычка :D) я вдруг поняла, что фигура-то у меня сейчас очень даже женственная. Красивые ножки, округлый животик, прямая спинка и талия. Нет, она не тонкая. Она просто есть. И до меня вдруг долетела мысль о том, что девичья фигура мне-то уже не нужна. Она не будет "смотреться". И килограммов я бы сбросила только пару, а не пять-шесть. Потому как мне нравиться эта проявившаяся женственность. А с предыдущими 49 кг - она опять скроется. Превратится в "угловатость".
Теперь только до меня начало доходить, почему я набрала шесть кило и всё сбросить их не могла. А сейчас, когда в мозгах немножко "перещёлкнуло", я заметила, что потихоньку возвращаюсь в свою весовую категорию. И я сделала себе заметку: похудеть до нового года хотя бы на два кило. Вес 53-52 кило меня вполне устроит. Я не делала и не делаю на это запрос в гимнастике, кушаю, как кушается. Но при этом заметила, что вес потихоньку уходит - трудно не заметить каждый день становясь на весы. ;D
И вывод из всего этого: главное - не вес, главное комфортное ощущение себя в своём теле. ;)
Каких только аффирмаций я себе не говорила! А нужно всего лишь принять себя в себе. Иду к этому...

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #201 : 04 Февраль 2016, 09:16:20 »
Хочу написать про вес.
Как и многие женщины, я очень трепетно отношусь к своему весу, всячески стараюсь - старалась за ним следить. Результаты были разные, но в итоге мне удавалось не набирать сверх того, что и так было набрано. Испробованы и диеты, и физические упражнения, и дыхание, но результата как такового не было. Пару месяцев назад я стала замечать, что одежда стала как-то свободно на мне сидеть, а когда были куплены джинсы меньшего размера, чем обычно, я была вынуждена признать, что вес пошел виз. Без усилий с моей стороны. Переехав на новое место жительства мне было не до контроля за весом. Питание изменилось, я стала есть больше сладкого, в рационе появился майонез в больших количествах, на завтраки яичница с сухариками на сале, а с холодами сало не переводится на столе, ночные приемы пищи и чаепития с печеньками. И при этом жир таял. Вчера появилась возможность взвеситься, -8 кг, за 4 месяца. Я задумалась, что способствовало снижению веса. С одной стороны увеличилась физическая активность и теплый климат, я очень много стала гулять, но что мне кажется важным в моем случае, так это безопасность и доверие миру. Ощущение безопасности позволило перестать организму создавать жировую подушку. Как только я почувствовала себя в безопасности, мне стало незачем прятаться и защищаться от мира. Проживание каждого момента жизни и ощущение, что я на своем месте, позволили организму избавляться от накопленного.