Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы о похудении и измениях в фигуре  (Прочитано 101072 раз)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Ранее написанные отзывы о похудении :
1.
Когда начинала у меня даже и в мыслях не было, что то регулировать. Мой 46-ой меня вполне устраивал. Единственно, что мне всегда хотелось убрать, это "ушки" на бёдрах .Даже записалась в салон на процеду(хоть убей сейчас не вспомню как называется) , так они мне сказали, " дэушка гуляйте отсюда, это у вас не жир, а строение мышц". И я давно уже свыклась , с мыслью, что я от них уже никуда не денусь. А сейчас, по прошествии двух месяцев , смотрю на себя и налюбоваться не могу. Нет больше моих "ушей" И я похудела и довольно таки ощутимо. Но это не худоба, а утончённая стройность. И этот процесс начался, не сразу, очень сильные изменения, заметила, только на прошлой неделе , такое впечатление, что засыпаешь одной ,а просыпаешься, совсем другой. Вот сегодня утром, у меня резко встал вопрос смены гардероба, то что одевала месяц назад, сейчас висит. И моя шикарная задница ( так её называли очень близкие мужчины) превратилась в шикарную попку. Но как бы там ни было, фигура сейчас ну просто ЗАШИБИСЬ. Одно плохо , показать сейчас некому . Ну ничего, ждёмс....Зато на улице, девочки, как мне мальчики на машинках бибикаюююют Тут уж сам бог велел, ждать прынца, а не раздаривать себя попустякам.
Да и самое главное, больше ничем не занимаюсь!!!!

2.
Я тоже заметила, что гимнастика способствует избавлению от ушей на талии. Я хоть и беременна, но "ушки" у меня пропали, хотя раньше всегда был приличный запас на боках))) В том, что помогло именно РЗ, убедилась на своем опыте. Был у меня небольшой перерыв, недели в две, когда гимнастика была незаслуженно мною заброшена по причине лени...Так вот талия начала расплываться. Стоило возобновить занятия, как она снова появилась.

И еще... Считаю, что на данном этапе моей жизни, именно гимнастика помогает мне контролировать свой вес и поправляться в пределах нормы. Также благодаря ей ушли многие, пусть и незначительные проблемы со здоровьем

3.
Не могу сказать , что прям специально регулирую фигуру , но после двух месяцев занятий гимнастикой , к своему удивлению, я влезла в костюмчик пятилетней давности (одела его для того , чтобы посмотреть на сколько надо похудеть, уж очень он мне нравится ) и заодно увидела что на талии нет ничего лишнего , к тому же лучше начала ощущать мышцы в теле .

4.
Очередной раз поменяла комплекс, называется "наша песня хороша.."
В9, С3, Н1 упорно переходят из комплекса в комплекс, а в этот раз Н1 еще и дважды вытащила.
Ездили на отдых, фигурой своей в купальнике я довольна. Грудь стала более упругой, нравится мне.
Ничего кроме гимнастики для фигуры больше не делаю.

5.
У меня самая проблемная часть - это талия, точнее ее отсутствие. Фигура у меня Т-образного типа, сами понимаете, что талия при таком типе не сильно выражена, ну а теперь что-то вообще исчезает на глазах. Вес у меня не изменился, но такое впечатление, что весь лишний жир на животе и ногах стал как кисель. Не знаю, может это переходная стадия перед похудением? Верхняя часть тела не меняется, Чуть получше стало с осанкой.

6.
я больше ничем из физически активного не занимаюсь, так что свалить больше не на что.Так вот я от гимнастики худею. Скоро буду совсем фотомодельного вида (как Маша).
-----------------
Про себя добавлю.  С моим телосложением вопросами похудения я никогда не занималась. Но сейчас замечаю, что на фоне видимо гимнастики,  'лишний вес' утекает достоточно быстро. Откопала у себя белые джинсы, которые носила классе, наверное, в 9-10 и легко в них влезла))) Хотя несколько лет назад влезть не могла.   
И красивыми стали у меня голени))) что-то еле заметное в них изменилось... в сторону красоты.
Все остальные формы тоже стали более подтянутыми, и красивыми)
Хорошо !

Layla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2011, 18:35:18 »
Хочу тоже добавить о своих изменениях в фигуре  :)
Оговорюсь сразу, с гимнастикой знакома наверное года 3, но получалось делать ее с перерывами по 2-3 месяца, и больше... :( Тут было дело не в желании, а в возможностях, но от этого эффект от гимнастики меньшим не становился, он всегда появлялся и накапливался  ;)
1. Согласна с похудением, после месяцев 2-2,5 незаметно для меня сползли лишние 4-5 кг, причем действительно получается, что заснула одной, а проснулась уже другой - то ли не заметила, то ли как в сказке. Не скажу что  мне надо худеть, но бывает, что появляются лишние кг, они может не сильно заметны на фигуре для окружающих, но мне почему-то с ними некомфортно.
2. После занятий гимнастикой заметила, что бедра стали шире, женственнее, соответственно пятая точка приобрела аппетитную форму, которой могут позавидовать некоторые худосочные модели  :D Свою роль конечно тут играет и прогиб, а как же.
3. Не знаю как у других, но у меня увеличилась грудь. Да-да, постоянно анализировала этот момент и другого объяснения как упражнения гимнастики не нашла. Пришлось сменить гардероб, потому что все маечки и кофточки мне стали малы и коротки.
4. И еще про ноги, не знаю изменилась ли форма, или тут уже психологический момент, но я стала просто обожать свои длинные и стройные ноги, на которые просто раньше и внимания такого не обращала. А тут и полюбуюсь ими, и поухаживаю, ну и соответственно повыставляю на показ в красивой юбочке  ;)
Это то, что вспомнила  :)
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 18:19:29 от Layla »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2011, 18:55:43 »
какой отличный отзыв))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2011, 19:19:12 »
Ну почему у меня-то никак не уходят, а, наоборот, добавляются ((( И это при том, что у меня и так лишних 4 кг..

Layla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2011, 02:15:35 »
Ну почему у меня-то никак не уходят, а, наоборот, добавляются ((( И это при том, что у меня и так лишних 4 кг..
Юля, так и у меня не все сразу произошло. Это после 3х лет периодических занятий,  даже стыдно сказать с какой периодичностью и продолжительностью, я только недавно заметила, что после 2 месяцев занятий уже как надо у меня слетели эти кг. А раньше такого не было, но то что фигура подтягивалась и обретала женственные черты, это стопудово. Может вам для женственности как раз и нужны эти кг, которые вы считаете лишними, а окружающие их даже не заметят. :)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2011, 02:33:46 »
Я занимаюсь 3,5 года, "ушки" за это время наоборот появились... Зато подтянулась попа. очень кругленькая и аппетитная стала. Но про фигуру в целом (про свою, по крайней мере), я поняла, что она "делается" в голове. Так же, как и здоровье, кстати. К примеру, женщина испытала сильный стресс, попала в ситуацию выживания. Если при этом она не осознающая, ее мозг говорит, так, вокруг какой-то капец, нужно работать на накопление, на утолщение, чтоб безопаснее было, чтобы можно было защититься. Если при этом женщина еще и в спортзал идет и там еще свой организм насилует, типа худеет, организм еще сильнее "защищается". Обмен веществ так выстраивается. Бывают и другие разные случаи, но я сейчас не об этом.
Гимнастика дает организму некоторое спокойствие (думаю, его количество зависит от того, насколько ум позволяет этому спокойствию прижиться), некоторую самодостаточность и расслабленность, некоторую осознанность и способность слышать свое тело и договариваться с ним. В некоторых случаях этого достаточно, чтобы ушли "ушки", в некоторых нет. Или, точнее сказать, нужно больше времени. Занимайтесь просто. Слушайте, что идет. И принимайте. И прочищайте.
Пойду, кстати, погимнастю ))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Tatyano4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2011, 03:08:12 »
Дорогие звёздочки, хочу поделиться своими наблюдениями.  У меня достаточно большая масса лишнего веса (более 40 кг), которая на протяжении 10-12 лет только увеличивалась, несмотря на все мои усилия (диеты, БАДы, упражнения, работа с подсознанием). Весной, ищя в инете очередное суперсредство для постройнения, натолкнулась на оскисайз и Машины видеоролики. Начала делать всё одновременно. За 2 недели - минус 7 кг!!! Ого!!! Кроме того все упражнения по 15 минут - по 2 часа махать руками и ногами - это не моё. Но, после оксисайза - пот ручьём, а после РЗ только какая-то благость в теле. Выбираю что-то одно (не в пользу РЗ) и....вес опять пошёл вверх!!! Разочаровалась, всё забросила. Кстати, у меня начался ранний климакс (мне 43 года), а во время делания упражнений месячные восстановились, правда сейчас опять нет....но....как говорится, ничто не приходит к нам случайно...вот попала на ваш сайт, прочитала отзывы, поймала в душе свой, и...начала всё сначала. Упражнения делаю все 27 подряд по роликам. Что-то получается легко, а что-то не очень - может и не правильно, но душа радуется и просит ещё. Кстати, я хоть и полная, но достаточно гибкая, т.ч.  мне не сложно. Результаты: после первого же дня - особенное внимание мужчин, один даже в дверях магазина остановился, не пропускает меня и говорит:" Вы какая-то особенная, от Вас тепло идёт душевное!!!"- и просит прощения, что не может взгляд оторвать от меня. Правда упражнения делаю не каждый день, но тело подтянулось, стать появилась, талия наметилась. Движения стали более плавные - и это за неполные 2 недели!!! А ещё вчера была в театре, так взгляды на себе ловила не только мужские, но и женские - и это при моих лишних кг!!! То-то ещё будет, когда вес стабилизируется!!! А я в это верю. И "Рождение Звезды" мне в этом поможет!!! Спасибо тебе, Маша, за продвижение этой программы ;)))
Помни — ты уникален. Как и все остальные.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2011, 04:09:44 »
Вот это здорово!
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2011, 04:38:00 »
Tatyano4ka, класс! обязательно пишите ,  как оно  будет дальше
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2011, 08:31:52 »
Татьяночка, я выложила ваш пост в сообщество в жж, и там понакидали даже комментариев))
http://charaunitsa.livejournal.com/205708.html?view=1711756#t1711756
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tatyano4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2011, 03:34:24 »
Ну, что-ж, если кому интересно - продолжаю. За прошедшие 2 недели из меня повылезло всё,что только можно: насморк, кашель, перемена настроения, осознание себя в этом мире...кстати, 5 кг ушли и ....всё - вес не убывает, но фигурка становится такой соблазнительной, самой нравится, а главное - не весовая категория, а как ты себя принимаешь в своей форме!!! И если согласие с телом будет найдено, тело ответит тебе взаимностью и всё - прощай всё лишнее!!!
Помни — ты уникален. Как и все остальные.

Ирина137

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #11 : 22 Январь 2012, 03:23:08 »
у меня лишних кг 4 тоже есть.. Занимаюсь с августа, каждый день, обычно даже утром и вечером. Незаметно для себя 3 кг где-то запотеряла )). Кушать стала намного меньше и стала задумываться что я ем и как я ем (в каком настроении, окружении, действительно ли голодна или заедаю расстройства какие-то)..
А после нг праздников улетела на неделю в египет на это пресловутое "всё включено"... нате вам + 1,5 кг!
(там почти не гимнастила)

Вернулась домой, жизнь вошла в привычную колею.. и тут из меня полез "олл инклюзив" - насморк, больное горло и иже с ними. Пять дней недомогания. Зато вес уменьшился!

На пляжных фотках с удивлением отметила, что бёдра как-то постройнели, икры подтянулись, вообще вся из себя такая грациозная лань! продолжаю в том же духе!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #12 : 22 Январь 2012, 03:53:57 »
фото в студию)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #13 : 01 Февраль 2012, 05:42:32 »
Пошел третий месяц занятий. Глянула мельком в зеркало, а животик-то мой подтягивается! Он у меня после третьей беременности просто ужас, как испортился. А тут невооруженным глазом видно, что стал меньше.  :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #14 : 01 Февраль 2012, 05:50:24 »
а тут только недавно мой живот обозвала дама на одном форуме обвисшим брюшком)))
вот думаю, что делать с такими барышнями? понятно, что это определенная категория не сильно счастливых в жизни женщин и все такое - но факт такой, ходят и брюзжат.
но мы-то знаем каким должен быть здоровый живот у женщины)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html