Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про Деда Мороза  (Прочитано 1921 раз)

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Про Деда Мороза
« : 06 Ноябрь 2013, 03:45:38 »
Скоро Новый год ) Моему сыну 2 года с небольшим. Укладывала его сейчас спать, и уже не зная чем его заболтать, чтоб угомонился, начала рассказывать про Деда Мороза. Что вот скоро новый год и Дед Мороз, подарит ему подарок. Сынишка сразу оживился и говорит: "Апкап, апкап!" Это значит пикап. Хочет он машинку-пикап )) Ну, говорю - завтра напишем письмо, нарисуем какой пикап ты хочешь и отправим Деду Морозу, и он тебе подарит. Сынишка уснул. А я вот думаю.  Это ж вроде как обман. Сын с такой верой в глазах на меня смотрел, когда я ему все это рассказывала, меня аж совесть начала мучать.. Это ж не Дед Мороз, а я лично пойду куплю ему эту машинку и подарю.. Может тогда и не нужно ничего придумывать?..
Сын же потом подрастет и заподозрит неладное, как в мультфильме "Полярный экспресс", где мальчик лет девяти или младше, собирал газетные вырезки про забастовку ряженых "сантаклаусов"..

А что вы говорите своим детям?
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 03:52:35 от Оксана_Луна »

Танечка

  • Гость
Re: Про Деда Мороза
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2013, 20:05:34 »
А я рассказываю про Деда Мороза. У моей красотулечки сейчас все живые одинаково - герои сказок, ее мягкие игрушки, герои мультиков. Я вот в детстве в Деда Мороза не верила, да и родители мне не рассказывали (как и подарков на Новый год не дарили - у меня ДР рядом). И мне теперь жаль... Все дети в раннем дестве верят в сказку, и эта вера сама собой уходит потом, часто и без травмирующих последствий. Поэтому я воспринимаю это не как обман, а именно как сказку, как веру в волшебство что ли...