Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Статья ознакомительная. Про прекрасную гимнастику и красивых женщин)  (Прочитано 18594 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
(Спасибо Насте за текст!)

Тело человека это тонкий и красивый механизм, где все взаимосвязано, учтено и выверено. Тело женщины вдвойне прекрасно и удивительно. Испокон веку оно дарит окружающим восхищение и, главное, дарит жизнь. Но, к сожалению, в современном мире женщины во многом подражают мужчине, противореча своей природе. Это приводит к проблемам и болезням. И потому, сегодня женщине как никогда нужна простая и эффективная практика, учитывающая ее природное предназначение, ее особенности и потребности.







Женская гимнастика «Рождение звезды» - психофизическая практика, дающая необходимый заряд телу и душе женщины.

Это 27 упражнений, из которых женщина сама составляет себе индивидуальные комплексы (3-5-7 упражнений) под конкретные ситуации.

Упражнения довольно просты и, в то же время, очень эффективны. Они физиологичны именно для женщины и учитывают максимум потребностей ее организма. Во время занятий стимулируются гормональные железы, лимфоток, прорабатываются внутренние мышцы и органы, улучшается кровоток, массируется позвоночник и суставы.





В результате занятий выравнивается гормональный фон. Тело становится расслабленным, пластичным и упругим, все органы и мышцы приобретают физиологичный тонус и, получая достаточное количество кислорода, начинают функционировать в полную силу и без надрыва. Повышается иммунитет, перестают беспокоить простуды и прочие сезонные «насморки». Все тело приобретает гибкость, уходят боли в спине и суставах, выравнивается позвоночник, оздоравливается нервная система, улучшается осанка. Фигура простраивается изнутри, внутренними мышцами, приобретает женственные, соблазнительные и естественные очертания. Походка и движения становятся гармоничными и красивыми. А также, улучшается состояние кожи, ногтей, волос.





Во время занятий женщина подключается к мощному потоку женской энергии. За счет чего обновляется ее собственная энергия. И постепенно меняется ее взгляд на мир и образ мыслей. Активизируется женское мировоззрение, доверие интуиции и собственным ощущениям.

Отдельно стоит сказать о воздействии женской гимнастики на органы малого таза и репродуктивную систему. Одной из основных причин женских заболеваний является зажатый живот и плохое кровообращение в «женских» органах. Упражнения «Рождения звезды» самым лучшим способом – растяжками, снимают с мышц зажимы и приводят их в естественный тонус, улучшают кровообращение. Также упражнения прокачивают внутренние мышцы живота, таза и ягодиц, разрабатывают тазобедренные суставы. Положительное влияние заметно уже через месяц занятий. Улучшается работа кишечника, повышается сексуальность, уходят неприятные и болезненные ощущения в критические дни. Интимная жизнь становится ярче, усиливается чувственность и чувствительность. Повышается здоровая способность беременеть. Женщина раскрывается как женщина.









Здоровое тело красиво и полно сил. Однако, перефразируя знаменитую фразу, людей можно поделить на два типа, те, кто живут, чтобы быть здоровыми (иначе говоря, работают на лекарства), и те, кому нужно здоровье, чтобы жить полной жизнью, наслаждаться и радоваться ею. Гимнастика доказала, что она для второго типа людей. За 15 минут в день вдумчивых занятий она дает результаты, которые удивляют и радуют сотни женщин.

P.S. Для здоровья не нужно много. Достаточно слушать себя, слышать и не противоречить тому, что слышишь.

Группа о гимнастике: http://www.diets.ru/community/135296/
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Девочки, молодцы! Красиво очень.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
ПРО ГИМНАСТИКУ "РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ"
~или о том, что дают 7 упражнений четыре раза в неделю несколько месяцев спустя...

Гимнастика заставляет женщину быть. Быть, а не казаться. Быть собой, снять маски и шелуху, которыми женщина закрывается благодаря действию своих комплексов, прошлых ошибок, и критике окружающих ее с детства людей.

Она учит чувствовать себя, после нее хочется плыть. Плыть по ситуациям, с любовью их принимая. Доверчиво получать от мира подарки и за них благодарить. Радоваться этим подаркам и понимать, что женщина должна принимать... Не всегда достигать и добиваться...

После гимнастики хочется смотреть. И молчать. И улыбаться. Совсем не хочется принимать решений, кому-то что-то доказывать, переубеждать, не хочется создавать о себе впечатление.

Хочется идти, наслаждаться этим хрустальным миром – своим. Это не значит – эгоистичным. Значит, своим. Своим домом. Своими детьми. Своим мужчиной. Своими взглядами и интересами. Своими увлечениями. Своим мнением и даже своей убежденностью. Своими счатьепрозводительными силами для близких. Своей тишиной. Своей мечтой, своей уверенностью, что все твои мечты сбудутся.

Хочется после нее дарить. Это знание. Подружкам дарить. Хочется сказать, что пусть не сразу, чуть позже, но самые простые упражнения будут давать негу телу, ощущения, схожие с баней или общим массажем, ощущение приятной тегучести, кошачей гибкости, расслабленности и покоя.

После нее хочется молчания. И даже не хочется размышления. Хочется «здесь и сейчас». Вдыхать воздух, смотреть на деревья, слушать пение птиц, подставлять ветру лицо…

Хочется на детской площадке наблюдать за детьми с улыбкой, и ничего не говорить. Не хочется напоминать, звать, прерывать чем-то незначащим их игру, смех и их жизнь в целом…

И хочется жить. Только жить своей жизнью, не той, что кто-то когда-то смог вам навязать…

Автор Татьяна Сидоренко https://vk.com/id5595698 , г. Мурманск
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body