Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Как стать инструктором гимнастики Рождение Звезды  (Прочитано 4878 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Мне часто приходят письма примерно такого содержания: «Мария, а Вы дадите мне сертификат? Я хочу быть инструктором!»

Я обычно отвечаю, что сертификатов я не даю. И вот, видимо, пришло время пояснить.

Что же нужно для того, чтобы стать инструктором?

Ответ очень простой и сложный одновременно. Чтобы стать инструктором точно не нужен сертификат. Это первое. Второе – нужно  1-2 года личной практики. Это в идеале. Полгода при неоднократном посещении кого-то из инструкторов – минимум. Просто же? На мой взгляд, ничего сложного.

Дело в том, что если женщина делает гимнастику продолжительное время, то она ее телом начинает ЧУВСТВОВАТЬ. А без этого чувствования передавать, на МОЙ взгляд, не стоит. Без этого чувствования вы будете пытаться все время что-то навешивать, искать какие-то дополнительные упражнения, эксперименты проводить. Есть инструктора гимнастики, которые говорят о необходимости дополнительно тренировать вагинальные мышцы, или о том, что йога и гимнастика не только отлично сочетаются, но и могут перетекать из одного в другое.. Фантазии человеческой нет предела и для меня это про то, что данная женщина не чувствует гимнастику. Потому что если женщина действительно занимается БОЛЬШЕ ГОДА, то я не встречала таких, что все еще хотят проводить эксперименты. Другое дело – если нет этого года практики.. Там все время чего-то не хватает.

А встречаются женщины, которые (очевидно пройдя долгий подготовительный путь) ловят суть гимнастики СРАЗУ, и я готова их сразу объявлять инструкторами.

Поэтому сейчас я пишу эту статью. Я сознательно не хочу никого ограничивать – делайте что хотите, мешайте фитнес, бодибилдинг, имбилдинг, арабские танцы, у-шу и айкидо с гимнастикой. Перемелется – мука будет. Но ссылаться на меня лично, на принадлежность к инструкторам школы Рождение Звезды вы можете только прозанимавшись год и попадя ко мне или некоторым инструкторам (кому – я пришлю по запросу) на личное занятие. Вот если я (или кто-то из названных мною инструкторов) вас посмотрю и завизирую, тогда я назову вас инструктором Рождения Звезды.

Внимание. Вы должны понимать, что данный достаточно строгий отбор никак вас не лимитирует, вы можете вести гимнастику, показывать ее и передавать. Сопровождать моими материалами, моими и своими статьями. Просто я при такой ситуации не подтвержу ваш статус инструктора именно Рождения Звезды. Вы вполне можете создать свой бренд – для гимнастики это будет только плюс).

Итак, если вы твердо намерены стать инструктором Рождения Звезды, с вас потребуется:
1.   1 год личной практики
2.   Достаточно ощутимое присутствие на форуме, либо иной вклад в развитие гимнастики
3.   Идеально двух и более разовое посещение кого-то из инструкторов.

Чего не понадобится:
1.   Медицинского или прочего образования. Вы можете быть работником банковской сферы или акробаткой.
2.   Какие-либо сертификаты каких-либо школ-течений.

Новым инструкторам всегда рада). Надеюсь на взаимность)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Крсноярские Столбы
    • Просмотр профиля
Машенька, спасибо за разъяснение и полную свободу к действию для всех. Вот только когда чувствуешь гимнастику, то, лично мне, на самом деле больше ничем заниматься не хочется, последние 2 года я была в йоге, да от нее хорошо(было), да хотелось давать людям то, что я подчерпнула из книг, от инструкторов, йога помогает во многих вопросах, из всего изобилия фитнесса, йога для тела вообщем то неплохо, скорее даже хорошо, тут каждый выбирает сам, но после Рождения Звезды, как отрезало, ну не хочу!!!!!!!!!!Вот это НЕХОЧУ, никуда не спрячешь, а люди звонят и говорят хотим занятия, но ни ради денег, ни ради удовольствия, (именно от занятий которые я проводила, я получала удовольствие), я НЕХОЧУ заниматься другими упражнениями. Наслаждаюсь своим, для себя, и вот теперь поняла, я на самом деле ещё не готова нести ЭТУ гимнастику. Раньше я рассказывала и показывала людям то, что мне говорили,( и почему то я всему просто верила), а вот теперь желание нести только то, что я сама прочувствовала, во что сама верю и знаю. Гимнастика будит из долгой, долгой спячки, чтобы дойти до неё до настоящей нужно проснуться, нужно, чтоб были на это силы. Проще верить кому то, чем достать из себя все что ты сам знаешь!!!Наконец то я начинаю себя чувствовать и просто просыпаться!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 19:35:58 от zvezdochka »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
ох Таня.. твои бы слова да в уши этих желающих стать инструкторами и по-быстрому..

хорошо написала, спасибо.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Крсноярские Столбы
    • Просмотр профиля
Это тебе  большущее спасибо!!!! :) :)

Taki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
zvezdochka, хорошо написали)
спасибо :)

Евглия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • сказали спасибо: 6
  • ОПТИМИСТИЧНЫЙ РАЛИСТ-МЕЧТАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
    • limahala
Год-два регулярных занятий? Так это ж прекрасно! У меня ладушка моя родится и подрастет. Как раз будет об чем рассказывать))Такой же опыт для других собрать можно)))Да и будет ли интересно потом желание преподавать?Хотя у меня натура такая - рассказывать, рассуждать, мсли правильно пытаться  выстраивать и помогать расширять свой кругозор вместе с другими людьми. Я вот, на днях посмотрела на воспитателей и вспомнила учителей в школах - какие они все замученные и не радостные порой бывают. Захотелось честно пройти этот путь "ученицы" и только потом уже что-то рассказывать, показывать,зазывать)))даже в контакте не офиширую что занимаюсь. Очень мне этоприятно. А то раньше все хотелось показывать,  выставлять на всеобщее обозрение))
С крыльями такая морока...стирать, чтобы были белыми и пушистыми...с метлой намного проще ...села и адьё!