Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Развод и дети  (Прочитано 2264 раз)

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Развод и дети
« : 31 Декабрь 2012, 22:13:45 »
Недавно у меня один знакомый спросил, почему после развода детей отдают матери, а не отцу. Я попыталась ему обьяснить, что у матерей связь крепче с ребенком да и особо отцы сами брать детей не хотят, на что он мне ответил, что именно он - хотел бы. А и вправду, как обьяснить? Я чувствую, что правильнее матерям оставлять, но обосновать не могу. Как вы на это смотрите?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Развод и дети
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2012, 22:55:10 »
я бы сказала, что смотря какого пола ребенок и смотря какого возраста.
в Турции, например, всех детей оптом принято оставлять отцу - обычное дело здесь.

я, как мать троих детей от троих отцов, сказала бы так, что до лет 12 ребенок должен жить с мамой, потому что он еще ребенок и мать чисто в обиходе ребенку нужна больше, чем отец (который, если он нормальный, то ходит на работу)

а вот мальчиков после лет 12 в каких-то случаях лучше отцу - потому что ребенок растет, превращается в мужчину и хорошо бы ему у отца учиться (при условии здоровых отношений всех со всеми), а не у чужого дяди, или ваще без мужского примера.

при этом моему сыну сейчас 9 и я конечно не хотела бы без него жить. но - посмотрим. жизнь покажет.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Развод и дети
« Ответ #2 : 01 Январь 2013, 06:22:36 »
Мария, спасибо за ответ :)