Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Места силы  (Прочитано 3028 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Места силы
« : 30 Июнь 2012, 01:49:10 »
Места силы. Краткая инструкция по эксплуатации)))

Зачем я езжу на так называемые места силы? И что вообще это такое?
Когда-то я была обычным среднестатистическим гражданином общества. Работала в офисе, потом родила ребенка, сидела в декрете.
А потом начались какие-то тренинги, первая вылазка пожить в «природных» условиях в палатке случилась со мной, кажется, в 2005 году. Это как раз и был один из первых мною посещенных тренингов, он длился 7 дней и был в палатках. Там, правда, был оборудованный туалет и кухня с поваром))). Но так, вполне себе палатки))). Помню мы (девочки, которые ехали, нас было несколько) сильно волновались про средства от комаров и тп. Когда едешь первый раз все кажется ужасно страшным))).
Про места силы я тогда была еще не в курсе. Что такое вообще бывает – просто не слышала ни разу))).
Потом шли какие-то годы, я ездила на какие-то тренинги, и уже стали появляться в моем поле Мастера. Ну и вместе с Мастерами же и такое понятие как «места силы» вошло в пассивный словарный запас. Не в активный, потому что туда еще никто не ездил)). Но уже где-то проскальзывало..
Потом я познакомилась с Джоном. И вот, помню, отпечатался у меня такой с ним разговор по телефону. Болтали, как обычно, «ни о чем», и он говорит: «А шаман сейчас в Саянах, круто ему там». И я так искренне вопрошаю в ответ: «Джон, а что такое Саяны? Это озеро, или что еще?»
))))))))))))) Ну, потому что я с детства знала кроме напитков «буратино» и «Дюшес» еще напитки «байкал», «тархун» и «саяны». Ну с байкалом понятно, тархун – это трава. А что ж такое загадочные Саяны?)))
Мастер там что-то посмеялся и разъяснил, что таки Саяны это горы. Место силы и все такое. Я тогда еще отметила, что вот раньше я про них слышала, про эти загадочные места силы, а теперь вот мои какие-то знакомые люди в них ездят. И что это круто, глядишь, и я доберусь))).
Сказано – сделано, добралась и теперь бываю регулярно)). Уже 5 лет как..
Что это такое? И зачем туда ездить?
Хороший вопрос.
Первый как-то попроще, с него и начну)).
Есть места, которые общепризнанно являются этими самыми «местами силы». Алтай, Байкал, Тибет и тп. Как правило, в них непросто добраться, то есть в буквальном силы больше там, где людей меньше. На Алтай, например, три дня на оленях)))). Сначала на самолете, а потом либо долго на машине, либо на поезде и машине, а потом же еще на чем-нибудь пролазном: джипы или лошади – чтобы попасть туда, где действительно нога человека ступает нечасто. Тоже самое с Байкалом и тому подобным местами.
Бывают еще некие локальные места-порталы. Древние капища, например. Которые находятся где-то вполне себе в цивилизации, просто их надо знать. Источники часто бывают святыми и это неспроста))).
Вполне вероятно, что вы уже были в таких местах. И просто не знаете, что это и есть «то самое место». Просто вам там хорошо и после посещения хорошо (впрочем, такое состояние не всегда после посещения мест силы, бывает и наоборот))) .
Зачем люди туда ездят?
Наверное, сама распространенная цель – это паломничество. Такое же как и по святым местам и с такими же целями: очиститься, оздоровиться, исцелиться, с просьбой о каком-то желании (забеременеть, например) и тд и тп.
Дальше, если подобных запросов нет или неактуально, то едут с некими духовными запросами. Прояснить что-то в жизни, получить какие-то ответы, распутать что-нибудь запутанное)). Бывает еще ездят за просветлением, но тут я не очень разбираюсь)). Мне это понятие (просветление) представляется излишне популяризированным и спекулятивным)).
Ну и если ничего не болит и все распутано, то я вот, например, все равно езжу и делаю это регулярно. Мне думается, что езжу именно за силой. Банально, моя жизнь очень насыщенна и нужно много сил)))))). Вот я за ними и езжу)))
А если серьезно – то приезжайте на Алтай, сами узнаете про что речь.
Единственное, что еще хочется отметить в этой заметке. Иногда городской человек соберется в какое-нибудь эдакое местечко, а поездка не складывается. Вот тут как раз такой случай, когда стоит прислушаться к пространству и не настаивать. Ибо если человек не готов, то лучше, конечно, пересидеть дома и на поездке в подобные места не настаивать. Часто люди так собираются в какую-нибудь Индию или известный по всей округе храм, в который ехать 150 км, а в последний момент поездка срывается.
В таких местах обычно случается то, что называется «расколбас». Отмирают старые ненужные связи (а человек же страдает, у него же «любовь»)))), после таких поездок могут уволить с работы или… не буду дальше пугать))). Но всякие такие вещи могут начать происходить. С целью познакомить человека с его сердцем и душой. А для этого надо убрать все наносное. Вот оно и убирается. А человеку же больно расставаться))).
Ну и подводя итоги, что можно сказать. Поездка по святым местам – это, безусловно, большой шаг на пути к себе. И как по мне, то очень нужный. И на истинном пути к себе - неизбежный. Если вы уже какое-то время ходите по тренингам и семинарам (особенно по так горячо мною любимым «женским»), то возможно пришло время посмотреть в сторону настоящего (не всем, конечно, большинство так и будут ходить по тренингам в городе). Для начала можно просто пойти в какой-то поход или сплав, такого рода мероприятий в сети сейчас хватает. Ну и искать своего проводника (Мастера) – это великое дело))).
Всем удачи на дорогах)

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

marina_7777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Места силы
« Ответ #1 : 22 Январь 2014, 05:53:20 »
Мария! Решила сюда еще поместить свой отзыв о поездке в Конью.
                                           
Добрый день! Очень хочется поделиться своими впечатлениями от поездки в Конью. Желание побывать в местах, связанных с суфиями,Мевляной и Шемсом у меня возникло сравнительно недавно.Раньше мои познания о суфиях ограничивались тем,что однажды на отдыхе в Анталье я увидела их кружение и была очень впечатлена этим потрясающим зрелищем. Затем познакомившись с Марией Гусевой в интернете, читая ее публикации, начала гимнастить, потом была расстановка у Маши . О результатах гимнастики и расстановки я напишу позже, потому что очень много всего стало происходить в моей жизни. Но сейчас конкретно о поездке. Вообщем я приехала в гости в Стамбул и целых 4 дня мне посчастливилось побывать в Конье. Заранее списалась с Машей, она мне посоветовала куда мне нужно и можно сходить. После шумного и многолюдного Стамбула Конья меня впечатлила своей степенностью и умиротворенностью, хотя город тоже немаленький. Первым делом мы конечно же пошли к Мевляне.Мне пока еще трудно описывать свое состояние, не могу как то подобрать слова,чтобы яснее рассказать о своих ощущениях. Но то состояние покоя и мира на душе,которое я почувствовала в этом месте,я не забуду никогда. Такой мир и покой в сердце, ушла вся суета ,изчез куда то вечный страх непонятно чего, вообщем моему мятущемуся и беспокойному сердцу это было как раз то,что нужно. Народу у Мевляны было много, и местных жителей и туристов.Фотографировать не разрешали,но моему другу и гиду в одном лице удалось каким то образом сделать один снимок. Хотя я потом его корила за это. Говорила,раз сказали нельзя,значит нельзя. Я же до поездки в обязательном порядке прочитала инструкцию Маши о том,как вести себя в местах силы.Ну а сейчас думаю,что раз у меня есть фото,значит так и должно быть. Затем мы поехали к Шемсу. Там я просто села на пол и все. Сидела, вроде и молилась и вроде жаловалась Шемсу на какие то свои невзгоды. задавала вопросы ,просила его помочь мне в моих сомнениях,терзаниях,поисках себя. Как то все происходило спонтанно, внутри меня задавались вопросы, приходили ответы. Не знаю сколько времени я просидела так, я бы наверно сидела б так и сидела весь день, если бы меня не тронули за плечо и не вернули в реальность. Начиналось время намаза и женщин попросили перейти в спец комнату для намаза. Как сказал потом мне мой друг, я была в трансе. Шемс мне очень много дал, в том числе и уверенности в себе.Мне очень хочется опять вернуться туда. Также мы побывали у Атеж Базы. К Мевляне и Шемсу меня привезли без проблем, любой местный житель знает и укажет дорогу. А вот Атеж Базы помог мне заслужить уважение у местного населения. Я то приехала подкованная,проинструктированная Машей и ее публикациями, я говорю,что есть еще один святой. Он был поваром Мевляны и мне обязательно к нему надо попасть, поклониться ему и еще взять соль. Таким образом мы нашли таки Атеж Базы и все 4 дня мой друг всем рассказывал, что я приехала невесть откуда и просветила их. И какие мы молодцы. знаем больше их о суфиях. Я в свою очередь,конечно же расказывала им о Марии, что обо всем этом узнала от нее. Также побывала я на представлении суфиев. посмотрела их кружение. Очень завораживает. Я так думаю,что кружение- это медитация и молитва. Это было совершенно бесплатно, в центре культуры. также там можно было купить и сувениры и книги, все, что связано с суфиями. Народ там очень дружелюбный, охотно оказывают любую помощь ,подскажут любую дорогу. Мне впечатлений ,думаю хватит надолго. Вот буду теперь осмысливать. смаковать все свои ощущения,связанные с этой волшебной поездкой                                                                                         
« Последнее редактирование: 22 Январь 2014, 08:20:39 от marina_7777 »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Места силы
« Ответ #2 : 22 Январь 2014, 06:34:00 »
Здорово, Марина! положи еще в мою тему про суфиев
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=367.120
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html