Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Курс вебинаров по осознанному движению. Февраль  (Прочитано 2749 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Приглашаю на курс практических вебинаров по осознанному движению в феврале. Курс пройдет по средам, четыре среды месяца, с 19.30 до 22.30 по московскому времени.

Кроме первого вебинара вводного и без темы (7 февраля), остальные будут тематические. Темы, с которыми мы будем двигаться:

14 февраля - Любовь и отношения
21 февраля - Деньги
28 февраля - Завершение (цикла, периода, etc)

Можно пройти весь цикл, можно выбрать одну из тем и пройти два вебинара: первый обязательный (7 февраля) и второй по выбору.

Стоимость

За весь курс:

6500 р (95 евро). При оплате до 4 февраля - 5600 росс руб (80 евро)

Если вы идете на 2 занятия, то цена составит 4000 росс руб (60 евро)

Курс будет проходить в скайпе, запись там же: maryla061977

« Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 08:05:37 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Курс вебинаров по осознанному движению
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2017, 06:26:07 »
Что такое осознанное движение? Это очень простая и очень глубокая практика погружения в себя. В свою истинную суть, в свою правду, в себя самого. И, погрузившись в себя, обнаружив себя, отыскав настоящие свои импульсы и собственное движение – дальше уже вступать во взаимодействие с другими, искать и находить вектор приложения сил.

Когда меня спрашивают для кого эта практика? Я отвечаю: для всех. И добавляю, что для мужчин тоже).

Человеку не свойственно слушать тело, такой привычки нет в современной культуре. Осознанное движение – это как раз такая практика. Практика слушать свое тело, слышать его импульсы и двигаться из этих импульсов.

Осознанное движение позволяет телесным импульсам реализовываться, и подсознанию прорываться в сознание. И так происходит встреча – себя с собой.

Приходите, узнаете о себе много нового)

Вся информация по ссылке
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2348.msg111380#msg111380

« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 06:02:40 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Курс вебинаров по осознанному движению
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2017, 01:27:03 »
Отчет.
Первый раз участвовала в таком вебинаре) поначалу было немного непонятно, как все будет, но потом пошло.
Вообще ОД практика для меня знакомая, практикую иногда, но в последнее время не могла даже начать, колбасило при одной мысли. Не знаю почему, может, подошла к чему-то серьезному, глубокому. И в этот раз был мандраж, поджилки тряслись и в горле пересыхало, как будто сидишь в очереди к зубному. Но тут главное начать.
Если по существу, то обозначились темы для проработки: здоровье и радость жизни (эти два понятия у меня связаны оказались), я и другие люди.
По поводу здоровья. Я не успеваю за собственным ритмом жизни, на работе я работаю головой, надо еще и тело в оборот брать. Иначе буду болеть, а там и до депрессии недалеко, никакой радости жизни. Надо больше двигаться, хоть в бассейн сходить. Моя мечта - танцами заняться. Но это прям мечта-мечта - далекая, хрустальная, голубая. Когда нужно было прочувствовать телесно слово, которое получилось, мне хотелось именно танцевать. И в процессе я почувствовала радость, значит, вот оно. И вообще, у меня тело отдельно, голова отдельно. Работает либо голова, либо тело, и переключаться сложно.
Я и люди. Мы очень редко понимаем друг друга. В основном из-за того, что я между нами сразу воздвигаю стену. Или еще интереснее, я посередине диалога ухожу в себя, продолжая разговаривать, и получается, что мой собеседник разговаривает со стеной, а не со мной. То есть он говорит, а я просто поддакиваю, киваю. Странно звучит, но это действительно так. В конце концов, он понимает, что диалога уже нет и либо уходит, не понимая, что происходит, либо сначала раздражается, потом уходит. Это касается разговоров на значимые для меня темы. Я закрываюсь, и не впускаю никого. А если выскажу свое мнение, то человек поймет, что мне небезразлично, увидит, как я реагирую, и придется дальше рассказывать. И человек все узнает. Такая логическая цепочка. Защитная реакция, но я не знаю, что мне с ней делать, она мне мешает.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Курс вебинаров по осознанному движению
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2017, 01:41:43 »
Выдержка с дневника на форуме про курс по ОД

Зато попала на ОД. Впервые сразу на 2-х дневный интенсив. Трудно не было-было непонятно. Например встать в неудобную позу и почувствовать,потом прописать; или помедитировать на свечу. Я не знакома с йогой и медитации никогда не делала.Понимание пришло только на 2 день.Отключаем голоау и даем возможность двигаться телу как оно хочет.После сессии в потоке я зашла в ванную и посмотрела на себя в зеркало. Не я! Или я только только что из отпуска ,но без загара)))). Ушел мусор из головы.Все ненужное куда-то пропало. и в последующие 2 недели я спала как младенец.Вырубалась и все.Никаких цифр,снов,мыслей,дел запланированных-НИЧЕГО. И я поняла. Что до этого я делала только гимнастику,а теперь вместе с ОД пазл начал немного складываться. Гимнастика мне так голову не вычищала,она больше на телесном уровне. И еще пришло понимание -что нужно двигаться дальше и нужно именно сейчас.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Летом проводила «Встречу с собой» на Куршской косе, в Литве. Литва и лето – понятия не очень совместимые, поэтому там, конечно, было тепло, но не особо))
Сейчас попались фотографии с тогдашнего процесса осознанного движения на Серых дюнах. Серые дюны – место само по себе сильное. Добавьте к этому ОД и получите очень глубокие процессы.
Я пересматривала фотографии и думала о том, что мы все там в процессе поднимали руки. И в какие-то моменты – одновременно. Надо думать, у нас, у каждой был свой повод, но, безусловно, поле дает такую вот общность процессов.
Мне жаль, что редко получается проводить ОД в живую, и еще реже участвовать в семинарах, где веду не я. Но я рада, что теперь могу регулярно практиковать вместе с группой в онлайн-формате.
Присоединяйтесь в феврале, стартуем 7.02!
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2348.0

И, кстати, семинар на косе планирую проводить на стыке лета и осени)





Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html