Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: 07 мая 2016, г. КРАСНОДАР, ведущая Диана Ибрагимова  (Прочитано 2250 раз)

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
07 мая 2016г. (суббота) состоится семинар по гимнастике "Рождение Звезды"
Ведущая: Диана Ибрагимова (инструктор СПб).

Место проведения: г. Краснодар, ул. Пашковская, д.74, 3 этаж (студия танцев SALSA TRIBE)
Время проведения: с 13:00 до 17:00
Стоимость: при предоплате до 01 мая – 3000 р., при оплате после 01 мая и в день семинара – 3500 р.

Акция! Приходите с подругой, мамой или сестрой и получайте скидку!
Стоимость для каждой составит 2500 р. по предоплате, в день семинара - по 3000 р.

Также есть возможность провести сессию Осознанного Движения. Желающие напишите организатору.

По всем вопросам: Варвара Шмакова https://vk.com/varvara1570
тел. +7(908)68-577-69
e-mail: varvara1570@mail.ru
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 23:00:31 от Диана Ибрагимова »
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые участницы, стало известно место проведения семинара:
г. Краснодар, ул. Пашковская, д.74, 3 этаж (студия танцев SALSA TRIBE)
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Диана Ибрагимова

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать в группу вконтакте https://vk.com/gimnastika.zvezda_krasnodar  :)

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
В субботу впервые состоялся семинар в Краснодаре.

Это было замечательно! Очень радостно, что и в нашем крае есть женщины, практикующие гимнастику.

Спасибо несравненной Диане Ибрагимовой и всем прекрасным участницам за 4 часа интенсивной работы и душевного общения.

Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Отзыв о семинаре .

Честно начинала писАть раза 3 точно, даже какие-то заметки в дневник выкладывала, но только сейчас оказалась готова, чтобы отправить полноценный отзыв.
Когда стало известно, что в нашем городе состоится семинар, я была безумно рада – ведь больше 3 лет я знакома с Гимнастикой и ещё ни разу не была у инструктора. Главной целью семинара для меня было желание откорректировать все упражнения и вживую пообщаться с другими гимнастками.
Диана Ибрагимова предложила стать организатором семинара. Я, конечно, согласилась. Было много страхов, что у меня ничего не получится, что желающие не соберутся, подходящий зал я не найду и разочарую Диану и себя окончательно. А за пару недель до семинара оказалось, что я вообще не смогу прийти. Однако все проблемы в итоге разрешились и плохо или хорошо, но всё случилось.
Семинар получился душевный. Я сначала очень расстроилась, что мало участниц, но оказалось, что так даже лучше – места больше и спокойнее.
Я уже очень давно не делала все 27 упражнений подряд. Это оказалось непросто – буквально после Верхнего Мира у меня стала кружиться голова, руки и ноги не слушались, мышцы дрожали от напряжения, приходилось специально их расслаблять. Сделала для себя много открытий. Ну, например, оказалось, что плечи у меня не такие уж и широкие, поэтому в упражнениях ВМ и СМ ноги можно ставить и поуже. То, что я ошибочно считала «косолапием» - нормальное и очень даже параллельное положение ступней в ВМ, поэтому нужно носки немного сильнее повернуть друг к другу, а пятки наоборот развести. То же и в СМ и НМ – пятки мне надо развернуть наружу, носки положить ровно, а иначе не получается, чтобы голени были параллельны. Ещё я была уверена, что правильно поставить руки в ВМ и СМ я никогда не смогу, ведь у меня жутко сутулые плечи и вообще. Но Диана мягко поправила положение рук и оказалось, что всё не так уж страшно и если очень постараться, то руки становятся почти как надо, а идеальное положение – дело времени. Также отдельная благодарность за то, что Диана всё время напоминала, что голову нужно держать прямо, взгляд направить вперёд, а колени присогнуть, - теперь всё время за этим слежу. А самое главное для меня открытие то, что после выполнения каждого упражнения надо не просто вернуться в исходное положение, но и ещё откорректировать его. Вот честно, я никогда внимание на это не обращала, но теперь стараюсь следить и чувствую, что качество гимнастики повысилось.
Отдельно хочу сказать про дыхание. Наверно со временем становится естественно и очевидно, что дыхание должно быть свободным, без задержек, но пока я только учусь и при любом напряжении в теле задерживаю дыхание. Когда Диана подсказала, что можно напряжение продышать, это стало для меня настоящим спасением. Так просто и очевидно – продышать. Теперь даже в повседневной жизни иногда применяю такой способ и не только, когда есть зажим в теле, но и если возникает боль, обычно этого достаточно.
Очень меня удивили собравшиеся гимнастки. Две из них были очень взрослые дамы, причём одна приехала издалека и делала Гимнастику впервые в жизни. Это потрясающе. Теперь я точно знаю, что возраст ничему не помеха. Гораздо важнее настрой и самоощущение. Спасибо Вам большое!
Было очень интересно пообщатья с Дианой. Такого расслабленного, светлого и гармоничного человека я ещё не встречала. Эта грация, плавность движений и лёгкость действий просто завораживают. Диана, ты меня вдохновляешь.

И что же я получила на семинаре?
Инструктор помогла мне отстроить все упражнения, как я и хотела. Это здорово! Ощущения от гимнастики теперь очень отличаются от тех, что были до семинара. Заработали мышцы, которых я раньше даже не чувствовала.
Я познакомилась с удивительными женщинами, гимнастками, такими разными и такими бесконечно красивыми.
Произошла моя личная трансформация. После семинар прошло почти два месяца, я с небольшими перерывами практикую гимнастику, обращаю внимание на все нюансы упражнений и могу точно сказать – я изменилась.
Не знаю, как это связано, но изменилось моё отношение ко многим людям, сами собой разрешились некоторые трудные ситуации. Я взглянула на себя под другим углом и поняла, что я на многое способна, нужно пробовать. Сам опыт организации семинара дал мне то, что я не ожидала – я поверила в себя. Я признаю свои ошибки – у кого их нет? Но как правильно когда-то заметила Екатерина Ганина, меня за них никто не побьёт (смысл был такой).

Тихая радость – это мои ощущения теперь. Надеюсь когда-нибудь ещё побывать на семинаре.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...