Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 78579 раз)

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #15 : 31 Июль 2015, 23:31:25 »
После того, как полтора года назад я ушла с высокооплачиваемой, но малоосмысленной работы,
я стала проще жить, дешевле и проще.
Отпала необходимость покупать вещи задорого, ездить куда-то задорого, делать медицинские и косметические процедуры задорого.
За последние полтора года я не покупала одежду дороже 500 рублей, а обувь - дороже 1000-3000 рублей.
Зато покупаешь то, что действительно нужно и то, что действительно нравится.
Раньше были бзики, да - чтобы "все самое лучшее". Комплект белья за 4000. Плащ - за 17000.
Сумок штук 7. Разные. В том числе подороже (в итальянских магазинах).
До сих пор недоумеваю - что со мной было? Кому я что доказывала? Себе? Типа, принцесса.
Плюс в этом тоже есть - теперь пока все это изношу, пройдет 10 лет, не меньше.
Хожу сейчас с сумкой, которую я купила за 300 рублей. Она клевая - из тайланда, красная,
расшитая золотыми слонами.
Вчера купила 3 вещи в секонде за (!) 60 рублей. Каждая - по 20, распродавали старый привоз.
И вещи приличные, не колхоз.
А раньше я могла потратить на шмотки 3000-4000, остаться недовольной, потом их кому-нибудь отдать
или выкинуть.
Крема какие-то покупала дурацкие, типа профессиональные, жесть, не помогало особо)))
сейчас - аптечные травы, крема бюджетные и с нормальным составом (типа де-пантенола), маски из угля активированные - и нормально так всё!
Без понтов и эффективнее в разы.
Большую зарплату хочется, конечно. Надеюсь, когда она у меня все же будет, я не вернусь к описанному способу тратить деньги. Я повзрослела немного в этом вопросе)))

Воt прямо очень да :)))))
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #16 : 01 Август 2015, 00:20:04 »
Приветствую;)

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #17 : 01 Август 2015, 00:51:43 »
ОльгаРА, спасибочки)
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #18 : 01 Август 2015, 01:07:47 »
У меня "аллергия" на секс или на мужчин.
Это проявляется в том, что после секса (с предохранением) у меня обостряется бактериальный вагиноз.
Я воняю половым запахом. Никакие свечи мне не помогают. Точнее они помогают до следующего секса.
Это понятно, что просто слабая микрофлора, мало лактобактерий и патогенная флора, ничем не сдерживаемая,
начинает буйствовать.
Но все же очень психосоматически все это как-то(((
То ли у меня запрет на секс. То ли мужчин я ненавижу за все, что связано с сексом. А может все вместе.
 
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #19 : 01 Август 2015, 02:11:05 »
с дневником Вас! :)
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #20 : 01 Август 2015, 02:13:07 »
с дневником Вас! :)
Спасибо! Так приятно, что приветствуют все) Надеюсь, что все сложится.
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #21 : 01 Август 2015, 02:24:42 »
Я уже очень давно ничего не хочу. Все то, что я хотела раньше, было призраком, самообманом. Мне сейчас так кажется. Хотя так не казалось. Но добиваясь всего того, что "нужно добиваться", я не получала внутреннего
удовлетворения - только легкое самоуспокоение, что я "как все", что я "не хуже остальных, а даже лучше". Эта гонка не имеет смысла. Как только я вышла из этого колеса для белки - это стало понятно. И теперь я вообще никуда не двигаюсь.
Я просыпаюсь утром и никуда не хочу. Мне никуда не надо. Слава богу, что есть работа, на которую все-таки надо вставать, а то бы я так и лежала весь день.
Я заканчиваю работу. И снова никуда не хочу. Ни домой. Ни просто куда-то.
У меня своих желаний - совсем. Я не могу сказать, что я хочу умереть. Но и жить тоже.
Вчера читала А.Лоуэна "Голос тела". Очень откликнулась мысль о том, что когда ум разотождествляется с телом, то у человека нет "внутреннего возбуждения", есть постоянная скука, которую он пытается разбавить "внешним возбуждением" - а это что угодно, начиная с беспорядочного секса, азартных игр, алкоголя, других стимуляторов. Единственный выход из этого состояния - постоянно отождествляться со своим телом, чувствовать все, что чувствуешь.
Но пока у меня нет своего вектора жизни, я много начинаю и тут же бросаю, редко что-то довожу до конца, мне просто лень и скучно. И это не из-за того, что мало энергии. Я просто распыляю свою энергию в воздух - на все и ни на что конкретно.
Я хочу чувствовать свои желания. По-настоящему.
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #22 : 01 Август 2015, 04:25:52 »
здравствуйте :)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #23 : 01 Август 2015, 05:12:37 »
когда ум разотождествляется с телом, то у человека нет "внутреннего возбуждения", есть постоянная скука, которую он пытается разбавить "внешним возбуждением" - а это что угодно, начиная с беспорядочного секса, азартных игр, алкоголя, других стимуляторов.
тут могу посоветовать почитать "Бегущая с волками" Эстес. я ее вообще всем советую :) , но книга правда классная, и там и про такое состояние тоже. только там написанно как одичалость.как у животных, когда долго в неволе или в каких-либо неподходящих условиях были ( в моем случае полный разлад между головой и телом, мыслями и желаниями), и в конечном периоде наступила вот эта самая одичалость-алкоголь, беспорядочный секс и тд
если А. Лоуэнн он больше для тела, те упражнения, то у Эстес-там для мозгов работа, вместе сочетается отлично
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #24 : 03 Август 2015, 19:38:17 »
В пятницу как раз (когда дневник завела) так вышло, что вечером окунулась в купель. Знакомый позвал. И вот подумалось мне после - почему я все время без головы окунаюсь, почему боюсь так? Попробую в следующий раз вся.

Дочитала книгу Лоуэна. Откликнулось про волю к жизни и желание умереть.
«…На глубочайшем уровне во всех организмах есть желание жить, которое является выражением положительной жизни в человеке.
…Разве жизнь не является тем, что естественным образом приходит ко всем живым существам? Тогда зачем нам проявлять волю, чтобы жить? Мы делаем это, когда испытываем желание умереть. В этом случае выживание может потребовать мобилизации воли.
…Сильная воля к жизни предполагает сильное желание умереть, иначе откуда взяться сильной воле?
...Воля к жизни черпает свою энергию из жизненной силы и желания жить. А раз воля к жизни предполагает выживание, но не самореализацию, то она ослабляет основополагающее желание жить.
…Человек, у которого есть сильная воля к жизни, находится в состоянии борьбы. Его воля борется с его желанием умереть
…В ком воля к жизни сильна, те могут выжить, но не могут найти удовлетворение, поскольку их энергия полностью направлена на выживание. В результате они остаются на уровне боли и отчаяния, что характеризовалось изначальной травмой и привело к желанию умереть. Иначе говоря, желание умереть постоянно усиливается недостатком удовлетворения (любви) из-за одержимости выживанием.
Это означает, что человек должен пожертвовать своей волей к жизни, чтобы получить возможность познать свое желание умереть, прожить его и установить связь со своей жизненной силой.».

До 30 лет я постоянно «выживала» и все ждала, когда же будет иначе. Зарабатывала неплохие деньги, тусила с мужчинами, ездила за границу и прочие «радости».
И все ждала – когда же «жизнь начнется», внутри всегда было чувство глубокой эмоциональной неустроенности. И сколько денег я потратила на лечение болезней, а они никуда не уходили. А сейчас – да, я понимаю, что это были разноцветные шоры на глаза, чтобы убежать и спрятаться от боли, от страха умереть, от собственного нежелания жить.
С работы я ушла, потому что не было именно «удовлетворения» - причем на таком мощном и глубинном уровне,  что никакие доводы рассудка не могли меня остановить.
Теперь я вижу, сколько во мне боли. Теперь только и нужно, что прожить ее.
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #25 : 03 Август 2015, 19:48:27 »
тут могу посоветовать почитать "Бегущая с волками" Эстес. я ее вообще всем советую :) , но книга правда классная, и там и про такое состояние тоже. только там написанно как одичалость.как у животных, когда долго в неволе или в каких-либо неподходящих условиях были ( в моем случае полный разлад между головой и телом, мыслями и желаниями), и в конечном периоде наступила вот эта самая одичалость-алкоголь, беспорядочный секс и тд
если А. Лоуэнн он больше для тела, те упражнения, то у Эстес-там для мозгов работа, вместе сочетается отлично

Спасибо! Только я Бегущую с волками давно прочитала, еще до гимнастики даже. За 2 недели "проглотила".
Я много знаю, и это не помогает быть счастливой. Счастье - оно в именно в теле живет.
Люди спасаются своей головой, когда телу очень плохо. Поэтому я пытаюсь отходить от того, чтобы "жить головой",
хочу жить всей собой - Целиком)))
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #26 : 03 Август 2015, 20:00:19 »
Начало месяца, и я вытянула новый комплекс. И, как всегда после перерыва, он очень приятный мне.
Такой логичный, последовательный - и для всех моих "проблемных мест".
Заметила, что в начале комплекса всегда учащается пульс (а он у меня и так быстрый).
А если делать несколько подходов и медленно - постепенно пульс снижается.
Гимнастика - очень часто мое главное событие за день, каким бы насыщенным он не был.
Это как разговор с самой собой, как любовь к самой себе - без ненужных "придумок".
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #27 : 04 Август 2015, 18:39:21 »
Про новые привычки.
По несколько раз за день расслабляю промежность, да, зажатая она оказывается...
Хожу без лифчика по возможности, мужчинам на улице и на работе нравится, но ничего не говорят
- просто радуются))) Весной вместо колготок надевала чулки, живот кайфовал.

Занесло меня тут недавно на собрание "по Ларисе Ренар". Ну потусила конечно, расслабилась,
какие-то отдельные телесные штуки понравились, но блин!!! реально девушке, которая это ведет,
надо думать своей головой, а не повторять штампы за странноватой Ренар.
И ведь вроде психолог она дипломированный, и танцевальную терапию ведет, а туда же...
Прямо учебник - так надо, так не надо. О-о-о-о!!!
Еще раз убедилась, что слепое следование "женским гуру" не совсем мое.

Мужики меня бесят, бесят, бесят!!! Раздражают. Не могу с ними спать, не могу с ними танцевать, процесс танца нравится, а то, что я это делаю с мужиком - нет!
Ощущения себя - как героиня Ларисы Гузеевой из Жестокого романса
- когда она говорила Карандышеву "я ваша быть не могу".
 
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #28 : 04 Август 2015, 18:39:58 »
А мужчину хочу своего. Вот и разрывает меня на части от такого конфликта(((
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Дневник самоосознания
« Ответ #29 : 04 Август 2015, 22:46:02 »
Гимнастика - очень часто мое главное событие за день, каким бы насыщенным он не был.
да-да))