Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Дарьи Архангельской  (Прочитано 2651 раз)

Tarya

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Дарья Архангельская
    • Просмотр профиля
Дневник Дарьи Архангельской
« : 29 Ноябрь 2014, 12:47:31 »
Ну вот и настало время мне завести дневник, оттягивать этот момент уже просто невозможно, слишком часто стала всплывать в моей жизни тема прописывания. Это довольно сложный шаг для меня, никогда я не вела дневники, и очень редко когда могла вылить свои мысли и чувства «на бумагу», но, значит, тем более необходимый, буду здесь это прорабатывать.
Немного о себе: меня зовут Дарья Архангельская, мне 36 лет, живу в Москве, гимнастикой занимаюсь с марта 2012 года, с июля этого года веду регулярные групповые занятия. В апреле я рассталась с мужчиной, с которым прожили вместе 4 года, а с мая я уволилась из офиса, чтобы никогда туда не возвращаться. В общем, период сейчас у меня не из простых, но точно не из скучных )) а, главное, есть ощущение, что, наконец, я делаю то, что должна, и двигаюсь туда, куда надо.

Ну и, соберу здесь отзывы, которые я писала после значимых для меня событий.

Tarya

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Дарья Архангельская
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дарьи Архангельской
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2014, 12:50:31 »
Отзыв об инструкторском семинаре Марии Гусевой в Чирали в феврале 2014:

Я долго зрела на отзыв об инструкторском семинаре в Чирали… потому что вернулась я оттуда совершенно другим человеком, и многое надо было обдумать, осознать и принять в себе.
Когда я узнала о том, что Маша будет проводить инструкторский семинар, я сразу поняла, что мне туда надо. Зачем, я сама точно не знала, но НАДО! Я ничего конкретного не ждала от этого семинара, просто расслабилась и доверилась потоку. Зачастую казалось, что ничего особо не происходит, но как же много всего было!! И напряжение, и последующее расслабление, и слезы, и слезы от красоты и счастья, и какие-то сложные моменты, и много разговоров, и открытия, и осознания, и ощущение огромной благодарности миру и СЕБЕ за то, что я оказываюсь в таких особенных местах, и потрясающая своей энергетикой гора Химера с горящими многие тысячелетия подземными огнями, и море холодное, но в которое невозможно не окунуться, и (о, боже!) алкоголь (не, ну это я только рада :)), и даже апельсины с дерева :), и необыкновенная практика аутентичного движения, и, конечно, гимнастика… гимнастика в ее первозданном виде, на земле, в сочетании со всеми четырьмя стихиями… А еще люди, такие все разные, уникальные, и такие родные. И я слушала, слушала себя, искала ответ на вопросы: кто я? для чего я здесь? зачем мне это нужно?
Потом были 5 дней в одиночестве в солнечной Анталье, отсутствие мыслей и ощущение абсолютного счастья БЫТЬ.
И вот я дома… смотрюсь в зеркало, а на меня смотрит новая Женщина, прекрасная и свободная.
Потом были дни осознания себя. Было чувство, что я, наконец, освободилась из замка, в котором была заточена всю свою предыдущую жизнь, и вдруг увидела мир таким, какой он есть, во всех красках. И все стало таким простым, прозрачным и очевидным... и странное недоумение от того, почему другие люди этого не замечают и не понимают?! Возникло желание делиться, отдавать, дарить… и не ждать от мира, когда он мне что-то преподнесет на блюдечке с голубой каёмочкой.
В гимнастике тоже произошли изменения, она стала еще более глубокой, тягучей и осознанной. И теперь я валюсь в нижнем мире, а ведь хвасталась, что в НМ никогда не падала :)
А потом случился откат: неделя апатии, напряжения и ощущения мечущейся в клетке птицы. Но выходные в загородном доме с близкими людьми, вкусная еда и разговоры до утра вернули меня к жизни. К жизни, которая никогда уже не будет прежней, новая Я не может жить по-старому.
Теперь, наконец, я стала понимать, что мне делать и куда идти, я увидела свой путь, и пусть он пока еще в тумане, я готова делать шаги в этом направлении. Конечно, есть некоторая неуверенность, волнение и страх неизвестности, но ведь развитие всегда вне зоны комфорта  ;)

Tarya

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Дарья Архангельская
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дарьи Архангельской
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2014, 12:52:42 »
Отзыв после расстановки Олеси Бондаревой в апреле 2014:

Прошел месяц, как я прошла расстановку у Олеси, и вот мой отзыв более-менее созрел...
Начну с самой расстановки. Я первый раз расставлялась по скайпу, хотя у меня был опыт расстановок в живую, но то ли я была еще не готова, то ли это было не то, что мне нужно, но таких ощущений я не испытывала. Когда же началась Олесина расстановка, я сразу почувствовала себя в поле, это было ощущение, как будто накрыло колпаком, и все стало не таким, как в реальности, а как сквозь пелену какую-то. Еще как только я записалась на расстановку, я стала думать над запросом, но потом поняла, что не нужно никакого запроса, что самое важное выйдет само, так и случилось... Олеся задала пару вопросов, к которым я была почему-то совершенно не готова, и пришлось отвечать на них первое, что приходило в голову, а это и было самым важным для меня. Потом Олеся распределила роли, и меня поразило, насколько точно фигуры отражали мое собственное состояние, я сама бы не смогла так точно передать его, т.к. все это было запрятано где-то слишком глубоко во мне, а в расстановке так легко выходило, но это было так сложно, очень сложно видеть себя изнутри, прямо самую свою суть. Хотелось плакать, хотелось бояться, хотелось сжаться в комочек, а иногда даже хотелось сбежать.. но встретиться с собой - это то, для чего я пришла в эту расстановку.
И что же после:
Одно из самых главных осознаний - это то, что я, по сути, еще такая маленькая девочка, которая боится взрослых мужчин, причем, чем более зрелый Мужчина, тем больше я его боюсь.. а жизнь, как раз, подкинула мне одного такого, а я перед ним, как кролик перед удавом :) Я пока не очень понимаю, что с этим делать, но уже понимаю, куда двигаться.
Ушли старые, ненужные связи, которые тянули из меня энергию, освободив пространство для нового, я прямо чувствую, сколько вокруг меня стало свободного пространства! Но новое пока не спешит на освободившееся место, и я этому даже рада, ведь мне еще со стольким предстоит разобраться!! Благо, мне представилась возможность уехать в Болгарию на 3 недели, в уединенное место, где я сейчас и нахожусь, и где у меня все возможности побыть наедине с собой, покопаться и разобраться в себе, в своих чувствах, и подумать над своим предназначением, и все это на берегу моря :)
Еще важный момент, еще в начале расстановки, в ответе на Олесины на вопросы, я сказала, что мне нужно уволиться из офиса... Я это сделала! На самом деле, намерение это у меня уже давно зрело, но это было довольно сложным шагом, особенно учитывая "добрые" советы близких людей не увольняться "в никуда", и увольнение моей начальницы, которая была одной из первых причин уволиться.. но все это не остановило меня, т.к. я слушала только себя, свою суть и свои истинные желания, и, в результате, я здесь, в Болгарии, в "буферной зоне", где можно передохнуть, собраться с мыслями и чувствами, и двинуться дальше, в МОЕМ направлении.
Очень важным стал для меня совет Олеси, о том, что моя уверенность - это только моя ответственность, теперь постоянно думаю об этом.
Олеся, еще раз спасибо тебе за расстановку! Это было очень сложно и очень важно для меня! И процессы все еще идут, и все новые грани раскрываются...
Спасибо! :)

Tarya

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Дарья Архангельская
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дарьи Архангельской
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2014, 12:56:02 »
Отзыв после семинара Олеси Бондаревой "Практика целительского массажа" в ноябре 2014:

Я побывала на Олесином семинаре по Целительскому массажу в позапрошлые выходные.
Решение идти на семинар родилось уже привычным для меня образом, откуда-то из глубины: мне надо! и все тут )). Денег не было, но я решила, раз надо, значит, найдутся, и, конечно же, они нашлись )).
На семинаре мы изучили потрясающие массажные техники, которые стали для меня просто откровением: как все просто, но какой мощный эффект! Вот то, что мне надо, что я хочу практиковать и чем я хочу заниматься! (Кстати, кто хочет опробовать на себе это чудо в моем, пока еще начинающем, исполнении, обращайтесь, я буду только рада! ))) )
Но, кроме этого, благодаря семинару, я вдруг увидела себя с новой стороны, открыла в себе новые грани, практически узнала себя заново. Очередные рамки пали, и то, что я раньше считала, что я не могу, и уже даже смирилась с этим, теперь вызывает лишь недоумение: почему не могу? могу! Теперь мне не страшно делать что-то новое для себя, идти в неизвестность, и даже хочется это делать.
И я вдруг увидела людей! Это было для меня откровением: оказывается, я их раньше как бы и не видела, а они вот они, ходят вокруг, живут своей жизнью, и это так интересно! И каждый из них настолько интересен! И это озарение вдруг обернулось для меня легкостью в общении и желанием больше общаться, узнавать и познавать каждого человека. И я заметила, что эта моя небольшая внутренняя перемена уже начала влиять на мои взаимоотношения с людьми, и, даже, на отношение людей ко мне.
Сейчас я хожу по улицам, занимаюсь своими делами, но ощущение легкости и ясности меня не отпускает. И пусть у меня сейчас не самый простой период в жизни, есть твердая уверенность в том, что все идет правильно, и мне легко и радостно. И, главное, есть понимание, в каком направлении мне двигаться дальше.
А тело… легкое и гибкое, поет и танцует при каждом шаге, при каждом движении, какие же это прекрасные ощущения!!!
Олеся, огромное спасибо за потрясающий семинар!!! Девочки, с кем мы были вместе на семинаре, и Володя, спасибо вам! За все разговоры, проживания, за массаж, за открытость и откровения, за принятие и отдачу! Я счастлива! пусть это звучит банально и пафосно, но я так чувствую ))))

Tarya

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Дарья Архангельская
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дарьи Архангельской
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2014, 13:13:55 »
Год подходит к концу, хочется подвести итоги. Пожалуй, я это делаю первый раз :)
Этот год был насыщен важными событиями, и, возможно, даже стал поворотным.
В феврале я посетила инструкторский семинар в Чирали Маши Гусевой. Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что он стал для меня неким трамплином, до него было 2 года гимнастики, все шло хоть и по нарастающей, но довольно ровно, потом семинар, а дальше – полет… изменилось качество гимнастики, изменилось чувствование своего тела, изменилось восприятие окружающего мира, изменилась я. После него я ходила и смотрела вокруг широко раскрытыми глазами, как будто видела все в первый раз. И внутри стало зреть чувство, что жить старой жизнью дальше просто невозможно.
А в апреле у меня случилась расстановка у Олеси Бондаревой. И после нее я приняла два очень важных решения: расстаться уже с мужчиной, с которым мы вместе жили у меня (!), и уволиться с работы.
Расстаться с мужчиной было очень сложно, уходить он не хотел, мне пришлось стать скалой, чтобы достичь своей цели, а он всячески пытался поколебать мою твердость: обещал золотые горы, стоял на коленях, клялся в вечной любви, пытался манипулировать… периодически внутри все переворачивалось, хотелось закрыть на все глаза, лишь бы почувствовать сейчас себя в его объятиях, но я выстояла, и смогла настоять на его уходе. Это был очень трудный, но очень ценный урок. И я ни на секунду не пожалела о принятом решении.
Увольняться с работы тоже было непросто. Все близкие, как водится, уговаривали еще подумать, поработать хотя бы еще месяцок, тем более, что моя неадекватная начальница, которая была одной из причин моего увольнения, тоже решила уволиться. Но хоть она и была одной из причин, она не была главной причиной. А главной причиной была я сама, я твердо поняла, что работать в офисе я больше не хочу.
Как только заявление на увольнение было подписано, мне вдруг поступило предложение от моей сестры поехать с ней и ее двухлетней дочкой в Болгарию на три недели, вылет через 10 дней. Должна была поехать ее свекровь, но у той возникли проблемы со здоровьем, а сестре нужна была поддержка с ребенком. И поехала я.
То, как «свалилась» на меня эта поездка стало для меня знаком, что я все делаю правильно, ведь поддайся я уговорам и останься на работе еще на месяц, поехать я бы не смогла. Вот оно, доверие миру и себе!
Сама поездка тоже стала очень важной для меня, там мы очень сблизились с сестрой, я наобщалась и просто влюбилась в мою очаровательную племяшку :) При этом, у меня было довольно много времени побыть наедине с собой, на берегу моря, в своих мыслях и чувствах, и с гимнастикой.
После возвращения в Москву у меня наступил период затишья, который продлился несколько месяцев. Иногда мне даже казалось, что я невидимка: что бы я ни предпринимала, все оставалось без внимания или с минимальной отдачей, дела не двигались, денег не было вообще. Сейчас я понимаю, что это был урок на умение ценить то, что имеешь. И я его усвоила, надеюсь.
В один прекрасный летний день я вдруг осознала, что мне просто необходимо попасть на семинар по целительскому массажу к Олесе. И я стала активно ждать Олесю в Москве. Несмотря на то, что денег не было, уверенность, что я туда попаду, крепчала с каждым днем. Семинар Олеси случился в ноябре, как раз после того, как в октябре у меня появилась небольшая сумма денег  :)
Сейчас, после семинара, я чувствую, как у меня идет проработка отношений вообще и с мужчинами в частности. В мою жизнь стали приходить такие мужчины, которых раньше в моей жизни не было, и каждый несет в себе какое-то открытие для меня, раскрываются новые горизонты. Какого-то четкого внутреннего понимания еще ко мне не пришло, но я наблюдаю, и это очень интересно!
Массаж я стала практиковать сразу и довольно регулярно. При кажущейся внешней простоте, это настолько удивительная и глубокая практика, помогающая расслабить человека на глубинном уровне, раскрыть его внутренний потенциал и дать поддержку. Он позволяет мне увидеть людей такими, какие они есть, почувствовать и прочувствовать их, а также увидеть себя с новой стороны и раскрыть в себе грани, о которых я раньше даже и не подозревала.
То ли еще будет…

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дарьи Архангельской
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2014, 00:37:28 »
хороший год)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html