Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Ура! Гимнастика!  (Прочитано 10033 раз)

sezession

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2014, 10:21:30 »
Да.... сегожня у меня поменялось настроение. Нашла своего бывшего препода в соцсетях. Живет в Германии, занимается разными культурными проектами. А у меня какие-то курицы на аватарке. И название у моего проекта хреновое.
И вообще, с разных сторон приходит информация, которая сигнализирует о том, что я все-таки неправильно живу. Смотрю на фото более успешных и интересных людей, и внутри я - тоже такая же! Я тоже так могу и мне туда надо! А внешне как-то уныло все. Депрессняк накатил. Давненько со мной такого не было. Надо же, еще два дня назад моя жизнь была прекрасна, а сегодня - уже нет. Я острее стала чувствовать, что не живу на полную, что внутри себя я гораздо лучше и прекраснее, чем снаружи проявляется в моих делах. Деятельность, круг общения, интересы, чувства - вроде бы все то, на правильном пути, но как-то все мелковато. Близоруко как-то.

Кстати, сегодня появилось желание снять очки и ходить без них. Хотя внешне я в них представительнее и умнее выгляжу, но это как будто маску надела, а внутри я - беспомощный котенок.

sezession

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2014, 11:29:16 »
Поняла, что "наколдованный" интерес мне не нужен, что потом самой будет от этого хуже - во-первых, просто не получится и еще больше злиться начну, уже поверив во всю эту муть; а если вдруг даже и получится - то все равно ничего хорошего не будет. Поняла, что по сути, хочу им манипулировать, навязать свое желание, а такого уже мнооооого было в наших отношениях. И что его желания (и не-желания) получается, мне пофигу.

Думаю, зачем мне все это нужно. Такое ощущение, что не могу чего-то увидеть во всей этой истории. Много всего себе придумываю и реальная картина уже сильно размазана. Надеюсь, благодаря гимнастике как-то это начнет двигаться и проясняться.

Решила перед сном подкорректировать немного ситуевину. Все-таки, хочу, чтобы не надо мне было его интереса никакого - ни реального, ни наколдованного.
Хочу спокойно относиться к воспоминаниям, без трепета. Чтобы воспоминания были просто картинками, без какой-либо эмоциональной окраски.
Хочу, чтобы освободились эти силы, которые теперь тратятся на эмоции, для реальной жизни, для изменений в ней. Наметить перспективы развития дел, и начать их туда развивать, например. Сформулировать то, чего я хочу, и делать это уже. Вот.

Возможно, когда это осуществится, мне будет, о чем с ним поговорить, а возможно что и нет. Хотя почему бы и нет? Ну а если и да, то не хотеть этого в большей степени, чем он. Хочу равновесных отношений. Ему приятно со мной иногда поговорить по телефону, вот хочу чтобы и мне было ровно так же, не больше.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2014, 22:55:03 »
Написала вам в скайп.


а что написали-то?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

sezession

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2014, 11:05:47 »
Написала вам в скайп.


а что написали-то?)

Написала вот что: "Мария, здравствуйте! Интересует расстановка. Я с форума РЗ, я там sezession. На когда можно записатсья?"
:) ник в скайпе in_tunisia

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2014, 11:10:47 »
не видела вообще)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

sezession

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2014, 11:06:04 »
Пару дней назад вытянула себе новый комплекс. Не помню по номерам, но два легких в верхнем, два легких в среднем и два трудных в нижнем. По ощущениям мне легче его делать, поэтому делаю по два раза. Подолгу зависаю в базовых положениях. И руки болят с непривычки )
Дышать стало попроще. Стараюсь расслаблять живот во время и все время, когда замечаю, что он напряжен. Это приятно. Уютно так становится.

Вообще в теле пока не замечаю особо интересных перемен, а вот в психике - да.

Отчетливо стала ощущать, прям даже как-то на физическом уровне, что мои проблемы имеют общий корень. Что человек это не "тут проблема, тут проблема, а тут хорошооооо", а СИСТЕМА. Что набор качеств и проблем  имеют системный характер. Когда начинает что-то меняться, то меняется (или обостряется) сразу везде, в разной степени, может быть только что..

Вот например. Стала обращать внимание, как я общаюсь с авторитетными, (но не близкими) для меня людьми. По 10 раз взвешиваю фразы. ДУмаю - а не надоедаю ли я? А может, не стоит писать/говорить того или этого, а вообще интересно ли этому человеку то, что я пишу? И зачем вообще я отвлекаю человека своей болтовней? Очень хочется оставить о себе приятное впечатление и поиметь какое-то значение в глазах авторитета...
Прям противно самой.

Мне кажется это все, и описанное выше залипание на бывшем МЧ, и то, что у меня проблемы с самопреентацией - потому что я не чувствую себя ценной и интересной личностью. С самоуважением беда. Мне кажется, человеку есть за что уважать себя и гордиться собой только если он чего-то значимого добился. А я тут читала у некоторых девушек, что самоуважение проснулось не "за что-то", а "просто так". Вот есть, и все. Нипочему. У меня этого в помине нет. Кажется, что я для других людей пустое место.

При этом, если объективно, то я достаточно интересный человек. Но потенциал свой не реализую. Отсюда комплексы. Прям замкнутый круг какой-то получается. Хотя наверное, надо как-то выходить из этой парадигмы - интересный я человек или нет. Реализую я там что-то или нет. Воспитать бы самоуважение независимо от этих обстоятельств.
Не хочу быть пустым местом.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2014, 11:10:44 от sezession »

sezession

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2014, 08:13:11 »
Вообще не так страшно все. Одна мысль, что можно себя любить и ценить просто так, независимо от личных достижений - уже приносит спокойствие )

Поняла, что если не держать в себе некоторые вещи, а рассказывать, то они делаются меньше. Сегодня общалась на тему бывших мужей с приятельницей. Все-таки я придумываю себе проблемы, чтобы интереснее жилось, такое ощущение.

sezession

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2014, 12:22:42 »
Некоторое время назад хотела стереть пост про МЧ, не хотелось оставлять тут такое личное.
А вот теперь по фигу. Теперь я чувствую, что это все ко мне уже не относится. Ну или не в такой мере.
Недавно появилось ощущение, что это уже прошлое, а живу я сейчас. И я многое сама себе про него накручивала. А все почему? Потому что казалось, что у нас еще есть что-то общее, какое-то общее поле, в котором мы можем как-то общаться.
Но этого общего уже давно нет, есть только картинки-воспоминания. У каждого уже давно своя реальность.
А, еще сказала мужу, что хочу с этим бывшим встретиться. Отрезвляет. Муж никак не прокомментировал, но я поняла, что это вообще лишнее и энергозатратное. И потом, вот мы встретились, допустим, и что?
В общем, как-то начинаю жить в реальности )

Еще поругалась с "подругой", общение с которой тяготило, было неприятным. Вот прям почти на ровном месте к ней прицепилась. Раньше у нее было много бестактных моментов в общении со мной, и меня это бесило, и я молчала. Теперь есть повод не общаться вообще. Конечно, лучше было бы не ругаться, а сразу ставить на место в тех моментах, которые бесят. Но так тоже неплохо.

sezession

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2014, 12:30:46 »
Еще решила пересмотреть свои старые желания и цели.
Вот я с 9 лет хотела стать певицей. А потом, лет в 20 мне сказали, услышав мои песни: "что ты собираешься с этим делать? Надо же как-то раскручиваться, это же покруче Земфиры будет" ))
И вот это груз на меня с тех пор и давит. Что мне надо... потому что это круче... потому что талант зарывать нельзя... Конечно, я не раскрутилась, певицей не стала.

Детские мечты, а обязательно ли надо их осуществлять? В детстве же не очень представляешь себе, как можно жить вообще. Вот я теперь считаю, что есть профессии и получше (в плане значимости и пользы), чем певица. Да, 9-летняя девочка хотела стоять на сцене и петь.

Но чего же я хочу сейчас?...

Нет, все-таки "стоять на сцене и петь" - это классно )) Вот как Евгения Смольянинова поет - слушаешь ее и кайфуешь. Вот так я тоже хочу!

Но я еще все-таки подумаю...
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 12:32:37 от sezession »

sezession

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2014, 21:12:24 »
Ну вот, наконец стали вылезать подлинные чувства. Вчера написала про то как меня больше не волнует бывший, а сегодня поняла, что очень обижена на него. За то пренебрежение, за невнимание, за то, что не отвечал мне, даже за то, что с днем рождения не поздравил!

Мама рассказывала, что у ее бабушки муж в революцию пропал без вести, по слухам, эмигрировал в Польшу, оставил ее с тремя детьми. Вот очень отзывается эта история. Хотя у меня, несомненно, лайт-вариант )

sezession

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2014, 00:03:08 »
Что мне не понятно, как вести себя, когда обижена. Первое желание - это как-то отомстить, взять реванш. "Подруге" - тоже сделать что-то не приятное (что и сделала). А когда с днем рождения не поздравил? Позвонить и сказать - "знаешь, мне обидно, что ты забыл про мой день рождения" Как-то глупо. Мужу или близкому человеку можно так сказать, а тут? Получается, со своей обидой один на один.
А что безразличен был - так хочется влюбить и бросить ))) Смешно, конечно, но желание такое вертится.

sezession

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2014, 10:41:02 »
Участвую замом в расстановках, и благодаря этому захотелось выяснить что-то про свой род. Спрашивала и раньше у родителей, но как-то бессистемно.
А тут все записала - что, где, когда ))
У отца род спокойный, жили все время в одной области, купцы, до революции - очень уважаемые в городе люди. Конечно, не без неприятностей, но в целом все спокойно. Женщины этого рода были кружевницами.
Мамин род - шальной. Все разбросаны, все из разных мест. Моя прабабка - приемная дочь, ее дочь и муж пропали без вести, причем в разное время. Мама говорит, что, по слухам, он уехал в Польшу, бросив прабабку с тремя детьми. В революцию ее приемную семью кажется, расстерляли. Мой дед - с педофилическими наклонностями, двоюродный брат застрелился в армии. Дед с юга, бабушка со средней полосы, про бабушкиных предков ничего не понятно. Отец рано умер, мать работала уборщицей. Отец был то ли священником, то ли кем-то еще таким, что надо было замалчивать профессию после революции. 

И вот по моим родителям это очень видно! Отец спокойный, делает свое дело, движется вперед, не торопится и не тормозит, а маму все время колбасит. И мне эти вибрации тоже передаются.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 10:44:10 от sezession »

sezession

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2014, 11:53:15 »
Напишу первые впечатление про расстановку.
Без деталей, для себя, интересно будет потом перечитать. Пришла с запросом про этого товарища, потому что давнишняя тема и уже поднадоела она мне, а сама не справляюсь.
В расстановке появилась другая тема, очень для меня больная. Мои родители потеряли первого ребенка, у дяди застрелился сын, у прабабушки дочь ушла из дома и не вернулась. Сама прабабушка была брошена, ее нашла и воспитала другая семья. В общем, для меня тема потери или похищения ребенка была жуткой и страшной. Я не представляла вообще - как это, потерять, похоронить своего ребенка, или не найти. Какого тому, кто теряется или умирает. Боялась сама это пережить. Когда родился сын у сестры, думала - ну вот, сейчас начнется - племянник сильно болел, из-за роддомовских реалий, но все, слава Богу, обошлось (в плане жизни и здоровья. А про отношения  это отдельная песня).
И вот на расстановке всплывает такая тема, что кто-то когда-то маленького мальчика убил. И ему было обидно, что никому он не нужен, что с ним вышло вот так вот. Меня прям до слез пробрало. Все эти эмоции знакомы мне самой. Что-то из детства, что-то из юности - когда мне доставались шишки и было жуткое ощущение несправедливости - за что так со мной?
Было тяжело силе рода пробиться через предков. Жалость к себе одного и гордыня другого. Это мне тоже отозвалось. У нас род не особо тепло друг к другу относится. Все вроде нормально,но словно как через стекло, каждый сам по себе. И тут - три раза передавали. Или четыре? В конце концов получилось и вот это чувство воссоединения с предками - просто невероятно приятное! Действительно, я почувствовала поддержку и силу и что все в одном потоке, а не разобщены. Это круто!
И появилось ощущение какой-то бОльшей собранности, цельности и само-ценности )

Еще хочу на этой волне поменять отношение к дочке. Все-таки у меня тоже иногда бывает ощущение, что она мешается под ногами и я реагирую на нее для отмазки ((( Не хочу, чтобы она чувствовала себя брошенной, недолюбленной. Но как с это изменить, я не представляла. Надеюсь, расстановка даст силы!

:) Ну вот, начала с чувака, а реально закончилось все своей семьей ) Мне кажется, отток энергии к чуваку тоже от недостатка силы в себе и семье был. Посмотрим, как оно теперь будет.
Но вообще даже странно теперь. Мне ведь есть кого любить, а я думаю о фактически постороннем человеке. Теперь я это ясно вижу и мне это кажется неправильным.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 12:14:18 от sezession »

sezession

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ура! Гимнастика!
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2014, 11:06:58 »
Блин, что-то я со всеми ругаюсь. За месяц повыясняла отношения уже со вторым человеком. И каждый раз как-то неловко себя чувствую.. Возможно, приобретаю опыт в отстаивании своих интересов. И немного перегибаю палку.