Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: НоваЯ  (Прочитано 176082 раз)

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
НоваЯ
« : 09 Сентябрь 2014, 23:06:43 »
 Привет. Гимнастикой занимаюсь с 5 апреля 2014 года, если точнее, то с марта, но именно в апреле я попала на семинар к Елене Блошкиной в Киеве (в свой день рожденья, я решила, что это знак  ;) )
    В гимнастику, как и многие, попала случайно (наткнулась на сайте Валяевой), но наверное все приходит в нашу жизнь тогда, когда должно в ней появиться. В моей жизни гимнастика появилась после тяжелого развода, раздела имущества (который загнал меня в долги), выяснения отношений с новой пассией бывшего (причем она сама ко мне пришла выяснять отношения (спустя год после развода)), и страстного желания наложить на себя руки.
     Честно, в супер эффект от РЗ не верила, но купилась на то, что это женская практика и связана с женской энергией (меня зацепила эта тема). Просто в  один "прекрасный" день я поняла, что не делю мир на мужчин и женщин, а делю на менеджер, дворник, секретарь, и лихорадочно бросилась исправлять положение. И по прошествии пяти месяцев могу сказать: Маша, спасибо большое!!!!
    Голове реально легче. Да, я стала понимать, что я женщина, а не бесполое существо (этим еще и научилась пользоваться, а что полезны навык). Да бывший все еще пытается переложить на меня своих тараканов, но я это уже не воспринимаю, мне все равно (это его тараканы пусть сам их и развлекает). Мне стало интересно проводить время с ребенком (не кидайте в меня тапочками, да была проблема в течении года после развода), вообще в мою жизнь стали возвращаться люди которые исчезли как я вышла замуж. Я этому очень рада.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 06:39:33 от Ledy_S »

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2014, 23:45:14 »
Добрый день и добро пожаловать!) Гимнастика исцеляет и возвращает вкус жизни!)

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2014, 00:59:02 »
      Продолжу, в течении пяти месяцев были откаты (бросала заниматься на две недели, но я же девочка упорная, вспомнила Машин совет просто стоять в БП, была агрессия (мои извинения кошке были принесены вкусненьким мяском и кабачковой икрой, она меня простила :) ), было (самое для меня непонятное) тело как-будто разобралось на части (стало как кисель, но это мои ощущения), и заново собралось. Был еще поход к остеопату, помогло.
      Я всегда отличалась хорошим аппетитом, точнее ела все, что предлагали по принципу : ну не выкидывать же. Худеть начала со школы (67 кг на 158 см роста), не помню с какого класса. Когда ходила беременная жутко боялась поправиться, сейчас я вешу 48 кг, раньше было меньше. Но меня раздражал живот и ноги - мои больные "толстые" места. Утро начиналось "не с кофе", а встать на весы. Вдруг я вчера 20 кг наела :D. С гимнастикой ноги подтянулись, они мне понравились, ничё такие, как оказалось. А живот, ну есть и есть. Не вываливается и никому не мешает, скажу по секрету хорошенький. Ребенок любит подходить и прижиматься к животу, раньше такого не наблюдалось. А весы сейчас как-то не использую. Забываю. И вообще я себя ощущаю очень лёгкой, воздушной что-ли.
     О, самое главное, ко мне вернулось чувство юмора (я могу смеяться с анекдота, смешного кадра, а раньше как заклинило-челюсти в улыбку не складывались. На лице маска серьёзности и недовольством жизнью), а депрессия уходит. Но когда пытается вернуться, мы её юмором прогоняем. У меня раньше "черное" чувство юмора было.
      Про гимнастику сначала мне очень нравился ВМ, а сейчас кайф ловлю в нижнем Н9 и Н8, стоишь раскорякой и так хорошо, а вот с Н5 мы как-то не сильно подружились (я себя роняла), но ничего дорогу осилит идущий. А вот В5 вообще неправильно делала, исправляюсь сейчас (я, например, левую ногу поднимала и выводила левую руку одновременно).

Редекка

  • Гость
Re: Собирая себя
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2014, 01:54:23 »
Ledy_S, очень приятные вещи пишите, рада за вас и вас читать!)))

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2014, 01:57:40 »
Vallgala и Редекка, спасибо большое!!!!

Редекка

  • Гость
Re: Собирая себя
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2014, 02:34:15 »
Интересно так, я о Валяевой прочитала в первый раз как раз в сообществе РЗ на ЖЖ, зашла, почитала, о гимнастике не нашла. Сейчас из интереса снова зашла на ее сайт, поискала снова там гимнастику...и снова не нашла  :o ???

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2014, 02:41:03 »
Реддека, там где-то в обсуждениях было, не только про РЗ, но и про Славянских чаровниц. Но я читала есть девочки тут которые стали заниматься РЗ именно после того, как у Валяевой про неё прочитали. Вот ссылка http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=35

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2014, 05:00:54 »
я могу смеяться с анекдота, смешного кадра, а раньше как заклинило-челюсти в улыбку не складывались
))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2014, 21:01:34 »
         Сегодня проснулась, а настроение хорошее. Солнышко в окно светит, ребёночек рядом сопит. Наслаждаюсь жизнью, ловлю кайф. Приехала на работу, настроение попытались испортить (налоговая), но у них не получилось. Я не переживаю через себя проблему больше, мне больше не нужны подкашивающиеся коленки и дергающийся глаз. Я подхожу к решению проблемы с холодной головой.
         Благодаря РЗ я научилась говорить «нет». Меня не волнует больше, как человек воспримет мой отказ (до сих пор никто не умер из-за того, что я ему отказала). Я могу спокойно сказать, что меня не устраивает в человеке (например, человек повышает на меня голос, я спокойно сообщаю, что не общаюсь с теми кто на меня кричит).
         Я учусь радоваться мелочам: улыбке ребенка, кошке, солнышку, прогулке. В этот список еще бы мужчину добавить, но тут вылазит таракан, даже не так, а ТАРАКАНИЩЕ. Во как, но именно так. Я жутко боюсь близости не духовной, а физической. Пока на стадии ухаживания и кокетства, то тут все хорошо, я как бы чувствую себя в безопасности, мне ничего не грозит. Но когда я вижу, что отношения грозят перебраться в горизонтальную площадь, то всё, я позорно сбегаю. Я боюсь, боюсь, боюсь. И не могу расслабиться.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2014, 22:22:12 »
   Что еще хотела написать, почему-то стала больше успевать. В сутках количество часов не изменилось, а успевать стала больше. 
            Еще про гимнастику, где-то на месяце втором-третьем гимнастики я постоянно спала. Видимо усталость накопленная в браке сказывалась. Я тогда испугалась, что потеряю работу. У меня вообще прошлый год 2013 был очень тяжелым. Развод (в конце 2012 года я случайно нашла письмо бывшего к другой женщине и подала на развод), дочь плакала, просила папу не уходить, а я... Я боялась, что в последний момент струшу и попрошу нас не разводить. Не было никаких объяснений с его стороны (кроме одного там праздники, а тут скука. А как должно быть если ты от нас просил тишины???) Просто развели и все. Запомнилась фраза судьи сказанная бывшему мужу. "Прежде чем брать от жизни все, нужно что-то ей дать". Пишу и руки трясутся. Нерва заиграла. Обида за всю грязь и всех тараканов вываленных на меня. На работе были проблемы. Но ничего прошло. Сейчас собираюсь с мыслями и силами. Гимнастика мне в помощь.
            Работу свою люблю, но периодически появляется страх. Страх не справиться. У меня вообще с детства страх не соответствовать. Плохая дочь, плохая мать, плохой сотрудник, хотя показаний для этого нет. Нет идеальных дочерей, матерей, сотрудников. У моего отца любимое слово "идеально". Я очень испугалась когда услышала от своей дочери, что нужно что-то делать идеально.
             Получилось скомкано и грустно. Но уже как вышло.
             

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2014, 22:24:36 »
способность смеяться - это уже хорошо
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2014, 22:34:30 »
Маша, спасибо. Учусь заново. Я года два не смеялась, я истерически ржала и плакала. Еще учусь над собой смеяться. Я разучилась :-\ . Восстанавливаю навык.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2014, 22:22:55 »
           Читала дневник Калининой Анны, там писалось про род. Вспомнила бабушек, прадедов (прадедов видела только на фото). Всплыла четкая картинка в голове, как они меня обнимают и улыбаются. И тут как что-то как хрустнуло в предплечье и болит и жарко, и только с правой стороны.
            Всё равно, я очень бабушек и дедушек люблю. Им было очень тяжело, войну прошли, голод, детей много. От маминой мамы (моей бабулечки) дед ушел к любовнице, восемь детей оставил и единственную корову (кормилицу) с собой забрал. Но мама рассказывала, что детство хоть и тяжелое, но семья дружная у них была, веселая.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2014, 21:00:07 »
          В пятницу был лунный день когда нужно прислушиваться к миру и он скажет как к тебе относится.

       И надо ж было такому случиться, что моей сестре позвонила другая сестра. И начала про меня бред нести. Что папа со мной не живет, а почему он со мной не живет? Я, что папу в дом престарелых отправила??? или он на коврике у дверей своей квартиры (как мой сосед когда-то на лестничной клетке умер и в квартиру его никто не пустил) спит???  Блин, он живет в своей квартире, забирает внучку из садика, сидит с ней, водит её на танцы, гуляет на улице. Когда прошлую зиму я до 20-00 сидела на работе он с внучкой был постоянно. Я папе помогаю, чем могу (консервация, лекарство(если нужно)), да просто помогаю. ЭТО ЖЕ МОЙ ПАПА. Мамы у меня уже семь лет как нет. А с папой были разные отношения, но я его люблю.
          Я оказывается не с таким лицом на поминки (40 дней по племяннику) пришла, а я должна была прийти в костюме клоуна и с улыбкой как у Гуинплена??????????
          А почему у меня стационарный телефон не работает???? А то, что я им не пользуюсь???? Как вариант, мне достаточно мобильной связи.

         Вот почему человек считает, что у него есть право осуждать меня????? Человек, который за мои 33-и года видел меня до десяти раз (я не шучу), по полторы минуты, и считает, что она имеет право меня обсуждать и осуждать????   

         Вот учит меня жизнь, а я твердолобое никак не хочу понять, что людям давать второй шанс нельзя. Если оно считает, что весь мир ему обязан, только за то, что оно вылупилось на этом земном шаре, то это на всегда, и как ни пытайся, ничего с этим не сделаешь.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2014, 21:24:16 »
        Сегодня поняла, что еще для меня сделал гимнастика:

Я БЕРУ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ОШИБКИ.


       Это очень важно, раньше я боялась и пряталась в "ракушку". А сейчас такого нет. Да совершила ошибку, исправляю.

       Это очень большое для меня достижение. Если раньше было важно, что-бы меня хвалили, то сейчас, я даю себе право на признание своих ошибок и их исправление. Взрослею (наверное странно звучит для 33-х летней женщины).