Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Светкины записки  (Прочитано 8072 раз)

Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 5
  • я Света, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Светкины записки
« : 12 Август 2014, 10:29:24 »
Всем здравствуйте!
Начну очередную попытку вести свой дневник. Все предыдущие (по жизни вообще) дольше пары недель не выживали. Гимнастика мне в помощь. Итак, в мае 2014 я начала делать РЗ. Хотя познакомилась я с ней в варианте Адамовича еще в феврале на семинаре у инструктора самоучки (девушке этой отдельное человеческое спасибо). В тот период времени мне прям хотелось чем-то таким славянским заниматься. Все думала, почему же у нас нету ничего такого специально женского и чтоб славянского. Всякие там для мужиков казачие спасы есть, а нам ни фига. И вот, пожалуйста, прилетело приглашение. Сходила. Гимнастика понравилась очень. Сделать нормально не получилось ни одного упражнения. Блин, я была от себя в шоке. Развалюха-развалюхой. Бодифлекс поделывала ведь. Даже как- то подрастроилась вначале, но после семинара я про это забыла, т.к. прибалдела от состояния невесомости и радости.
от блин какая то коротенькая попытка совсем получилась - телефон садится  >:(

Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 5
  • я Света, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Светкины записки
« Ответ #1 : 12 Август 2014, 11:31:31 »
Если уж женщина чего захотела... Прям хочется писать. Продолжу...
Итак, я такая прибалдевшая весь тот оставшийся день пролетала как та бабочка. Мне понравилось. Особенно ощущения в теле и еще больше - отсутствие мыслей в голове. Аж до смешного, стою мою посуду, а в голове - только констатация процесса: "мою посуду, вот тарелка глубокая, вот плоская, вилка и т.д." Или вообще пусто!!! Это оказывается очень отдыхательно иногда не думать. Но это всё было в первый день, потом мозг победил. Я же не могу без копания в информации. Я нашла и прочла книгу Адамовича. А еще несколько разных вариантов этой гимнастики. И берегинь, и квитку (по-моему так) и РЗ. Конечно, и по разным форумам посидела, пособирала негатива. Люблю я это дело. Каждый раз себя ругаю за сбор предварительной инфы в интернете по любому вопросу, т.к. стабильно собираю кучу г..на вначале. Со временем приучила всё-таки слушать своё сердце, но без этой начальной стадии сбора инфы обойтись не могу. Хотя, может это и к лучшему. Я ж в итоге выбрала РЗ. А так бы и не узнала про нее.
Вот в итоге Адамовича отмела я. Я очень люблю всякие там знаки, символы, руны и прочее. Меня прямо прет от этого. Но чувствую я, что нельзя так просто с символами обращаться как у него в гимнастике. Я не знаю законов, по которым они действуют, по которым они создавались. А незнание законов от ударов по башке не спасает. А еще у него на сайте жуткий отзыв одной "чаровницы" про секс с мужем, в котором они представляли, что вместо мужа был некий змей (по легенде - оч.могущественное существо) и мол от него она и зачала (сумбурно я написала что-то). Этот отзыв отвернул меня от "славянских чаровниц" окончательно, я все-таки поклонница Георгия-победоносца.

 А, вот - еще я сдуру высчитала по гороскопу себе комплекс. Поделала пару раз - не пошло. И гимнастику я забросила. Хотя Марию Гусеву я иногда почитывала. Причем первое, что я от нее прочитала, это отзыв на другой подвид гимнастики в конташной группе. Еще подумала, нельзя же так резко с людьми. Как будто меня кто-то спрашивал, как можно. Но Мария притягивает. Хотелось прочесть от нее что-нибудь еще. Особенно после статей Оли Валяевой, такой хороший контрастный душ. И к маю я наконец-то (слава Богу!) созрела на то, чтобы не только читать Марию Гусеву и дневники девочек, но и посмотреть видео от Маши. Мне понравилось, очень. Я так с Марией и начала делать гимнастику. Все 27 упражнений под видео. Там такая музыка чудесная в те периоды, когда идет непосредственно выполнение упражнения, прям хотелось, чтоб она так дальше и лилась, но она на буковках обрывается :((
.......Мария, большое спасибо Вам за Ваш труд! ....

Как потом выяснилось (благодаря Юлии Волнухиной) делала упражнения я очень быстро, потому ничего и не чувствовала и мне казалось, что и этих 27-ми в день мало. По совету Юли, через две недели после начала РЗ, я вытащила-таки комплекс  из семи упражнений. Поделала - не идет, и всё тут! Не нравится мне, что какой-то один мир перевешивает другие (я тащила из каждого мира по две карты и потом из всей колоды одну карту). Тогда Я вытащила из всей колоды 9 карт и выпало по 3 упражнения из каждого мира, причем с моей любимой завязью в ВМ и очень сложные для меня С2 и Н6,Н8. И Юля поправила мне БП во всех мирах. И руки, и ноги, и подбородок. Вот уж я начала чувствовать потоки, до этого никак мною не ощущаемые. Мокрая после гимнастики, как мышь.


Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 5
  • я Света, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Светкины записки
« Ответ #2 : 12 Август 2014, 13:00:36 »
Вон сколько букв настрочила. Видно нравится мне писать-то. Точнее, печатать, поскольку рукописные мои дневники больше похожи на стенограммы.
За эти 2,5 месяца, что я в РЗ лично со мной, не считая нарыва на пальце, ничего такого не происходит. Но вот с семьей творится что-то не ладное.
Муж в июле на четыре дня слег с темп 39 и болью в горле. Какая-то вирусная ангина. Как начал выздоравли, поднял дочу и сорвал спину. До сих пор мучается, а мы в деревне и врачей в теме тут не водится. А еще его уже 2 мес динамят с оплатой сделанного в мае проекта.
Сын в июле траванулся не понятно чем. Рацион у всех один, а крючило его одного.
У дочи (1 год и 10 мес) было такое сильное попошное раздражение, как не было у новорождённой. Памперс только в поездки. Так трусики. Плюс она начала закатывать  истерики. И я не всегда с этим справляюсь. Иногда трясусь прям от своей безпомощности перед такой дочей.
Вот такие чистки. Но почему через них? Или я себе придумываю и это совпадение. Чего-то.стремно мне, но гимнастю.

Ах, да. У меня тоже была реакция. Прочла, по-моему у Юлии Волнухиной, про полное расслабление промежности, а не только того места. Попробовала расслабить все от лобка до копчика. На след день появилась трещинка в складочке между ягодицами .(простите меня,девочки, за такие подробности). Фигня, но сидеть было неделю неприятно. Расслабила промежность, блин. И смех,  грех.

« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 13:08:22 от Lanka »

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Светкины записки
« Ответ #3 : 12 Август 2014, 20:44:35 »
Света, с почином!)) Очередным! ;)
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Светкины записки
« Ответ #4 : 12 Август 2014, 22:34:00 »
с дневничком!! :)
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 5
  • я Света, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Светкины записки
« Ответ #5 : 13 Август 2014, 00:35:08 »
Allo4ka, ЮлияV, спасибо, девочки.

Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 5
  • я Света, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Светкины записки
« Ответ #6 : 13 Август 2014, 01:23:37 »
Живот-таки вывалился. И стал еще больше. Он у меня и так был не маленький и на беременность многие намекали, а щас просто 7 месяц. Причем мне всю жизнь не удавалось держать животик, с детства от мамы получала замечания - подбери живот!  Только при этом я сутулилась и был виден только животик. А сейчас плечи распрямляются и становится видно грудь, ну и живот уже вроде более симпатичным получается. Вообще заметила, что очень стало нравится свое тело. Я не могу сказать, что раньше его не любила. Так придиралась потихоньку к лишним 13 кг. А сейчас поймала себя на том, что мне нравится мое тело. Я им наслаждаюсь что ли.
Про лифчики! Девочки, как я благодарна форуму за лифчики, точнее за их антипропаганду. Не любила их никогда. Носила очень редко, только в бытность работы в офисе. В беременность первую усякие умные бывалые подруги стращали рассказами про обвислые сиськи. Но пересилить себя носить его в бер-ть не смогла, а после родов меня хватило на неделю. Во вторую беременность даже не заморкчивалась на лифчик. Поругала себя, что в очередной раз такая неправильная, но в комфорте телу отказать не смогла. А тут на тебе!!! Это ж оказывается зло! И мое тело было право. Не представляете, какой камень упал с моей груди  ;D. Вот уже подругу уговорила оставить эту деталь туалета, она в нем даже спала.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Светкины записки
« Ответ #7 : 13 Август 2014, 01:25:54 »
Не представляете, какой камень упал с моей груди  ;D.
))))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 5
  • я Света, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Светкины записки
« Ответ #8 : 13 Август 2014, 02:59:13 »
Не представляете, какой камень упал с моей груди  ;D.
))))))))))))

Да. Женская грудь не место для камней  ;D

Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 5
  • я Света, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Светкины записки
« Ответ #9 : 14 Август 2014, 04:18:41 »
Сегодня опять ездили в лес. Черника-малина уже отошли. Грибов нету. Так, немножко лисичек...
Как же я люблю лес. Тихо, спокойно. Сила, энергия ощущается всем телом. И ты не то что ей наполняешся, ты попадаешь в ее поток. Она проходит сквозь тебя и уносит всё лишнее и не твоё.
Впервые сделала гимнастику вне жесткого пола - в лесу. Отправила свое семейство погулять и сделала свой комплекс. Коленкам небольно! Выброс как-то сам собой с упражнениями делался. Отдельно делать не стала. Нахожусь в состоянии любви ко всем. Прикольно )))
Еще подумалось, насколько многообразна природа. Деревья, листочки, травинки... Но при этом едина. Здесь на форуме столько читаешь историй. Все такие разные: спокойные, застенчивые, злящиееся, веселые, плачущие, смеющиеся... А все едины. Вот оно - единство в многообразии.

Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 5
  • я Света, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Светкины записки
« Ответ #10 : 15 Август 2014, 06:52:35 »
Мужу выплатили деньги за майский проект, правда меньше половины суммы. Тут же позвонили из банка... Сколько себя взрослую помню, так всегда было, как только приходят деньги, тут же появляются срочные жопы разной степени тяжести, требующие себе денег. Я не знаю как выстраивать с ними отношения и надо ли. С детства: деньги грязные и это зло. Сейчас - не знаю, что-то вроде нейтральной энергии. Было время,  думала о карьере и конечно в целях записывала "нужный" ежемесячный доход. Правда, от картинок крупных купюр всеравно воротило. Мне тренера по карьере так и говорили, не любишь деньги, вот они и платят тебе взаимностью. А как их любить? Я до сих пор считазю их чуждой энергией что ли. Вот, если мне нужно отдохнуть, расслабиться или подзарядится я еду в лес, в Ладожские шхеры или на Онегу, а с недавних пор гимнастю. И эта энергия мне по душе. Но и жить без них в этом мире сложно. И что интересно, у моих бывших через год после жизни со мной денежный поток пресекался. Как только я уходила, у них все налаживалось.  Мне же всю жизнь то, что хотелось от души приходило напрямую, минуя деньги. И вот встретила я своего Мужчину. И убеждения у него по поводу денег такие же как мои. Что очень эффектно сказывается на нашей совместной жизни. Через год после ее начала исчезли не только нормальные доходы, появились охрененные долги. За 4,5 года постоянного дохода ни у него, ни у меня. Живем как то на грани фола. И я как то и перестала сильно нервничать. Убедилась, когда что то нужно - оно приходит. Одно но, долги надо отдать, деньги то бишь все равно нужны.
Ну и второй вопрос, все как у всех. Предназначение и реализация. Подумаю еще эту тему, придут мысли удобноизлагаемые, буду писать.

Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 5
  • я Света, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Светкины записки
« Ответ #11 : 15 Август 2014, 23:16:21 »
Хи-хи, деньги на меня обиделись... В верхнем посту такие мои мысли, которые я всегда боялась озвучивать, признаться в них самой себе...
Вообщем,  пришедшие на карту мужнины деньги ниоткуда не снять в местном районном городке. Единственный банкомат нашего банка не работает. Сбер деньги не дает. И наш банк, и сбер говорят, всё в порядке, карта не заблокирована и деньги должны сниматься. Но не снимаются. "Запрос не может быть выполнен". И правда зачем мне деньги?  ??? ??? ???
 Блин, газ в баллоне кончился... Готовить не на чем. Хорошо чайник электрический.

Куличик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Светкины записки
« Ответ #12 : 16 Август 2014, 01:31:05 »
Деньги на меня обиделись))))
Так мило. Очень интересно читать, у меня тоже что-то таинственное с деньгами))

Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 5
  • я Света, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Светкины записки
« Ответ #13 : 16 Август 2014, 02:34:17 »
Куличик, самой интересно, что дальше будет.
Голова сегоднябболит и на глазах как вуаль, все время снять хочется. И зуб заболел. Волнует меняэта тема значит. Вроде и спокойное такое внутри равнодушие, а тело не обманешь.

Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 5
  • я Света, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
физика тела
« Ответ #14 : 16 Август 2014, 02:46:34 »
Так, не хочу падать в негатив, напишу-ка я те вкусности от гимнастики, которые заметила на своем теле.
Руки. Зимой поняла, что вот и у меня пришло время, когда мне некрасиво носить короткий рукав. А тут посмотрела, ручки подтянулись. Красота.
У меня снова отчетливей видна разница между талией и бедрами. Уходит лишнее со спины.
Подтягивается внутренняя поверхность бедра. Это мне нравится особенно, потому что, когда в жару ноги друг о дружку трутся при ходьбе - это, капец, как неприятно и неудобно. Хочу всё дальше в том же духе!
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 02:48:14 от Lanka »