Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Оксанина тепличка  (Прочитано 28380 раз)

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #15 : 07 Июль 2014, 08:39:16 »
" Про подругу".
я придерживаюь такого мнения, что если отношения напрягают и изо дня в день при общении возникают напряжения..то может быть сделать паузу в этих отношениях..немного отпустить и посмотреть как будут дальше развиваться отношения...про Зеркальность тоже можно поразмышлять, это конечно может вскрыть интересные моменты про себя любимую..но насиловать себя, подстраиваться не стоит ..
процесс сравнения идет от неуверенности в себе(это про подругу)..может дать ей совет заняться гимнастикой, если она ей еще не занимается )

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #16 : 15 Июль 2014, 03:26:10 »
" Про подругу".
я придерживаюь такого мнения, что если отношения напрягают и изо дня в день при общении возникают напряжения..то может быть сделать паузу в этих отношениях..немного отпустить и посмотреть как будут дальше развиваться отношения...про Зеркальность тоже можно поразмышлять, это конечно может вскрыть интересные моменты про себя любимую..но насиловать себя, подстраиваться не стоит ..
процесс сравнения идет от неуверенности в себе(это про подругу)..может дать ей совет заняться гимнастикой, если она ей еще не занимается )

Гимнастикой не занимается, не заинтересовалась :) она своим путем идет, тренсерфинг реальности, альфа состояние. А пауза да, она как-то сама собой получается. Спасибо за слова о том, что подстраиваться не стоит, я всегда была такая... "гибкая" в этом смысле. Думаю.

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #17 : 15 Июль 2014, 03:37:49 »
Читаю дневники днями и вечерами. Английский заброшен. Итальянский, к счастью, в отпуске, а то не знаю, как-бы вывозила. Каждую свободную минуту читаю, читаю, читаю форум. И вот что не могу понять: как все приходят к осознаниям? Для меня это чудо чудное. Как все понимают, какие именно эмоции в прошлом привели к физическим недугам в настоящем? Нет, они даже не понимают, они ЧУВСТВУЮТ!
Вот последние дни читаю дневник Селены. У нее там про то, что на расстановках поле ее зовет. Это мне совершенно непостижимо, я пробовала быть замом на расстановках, не чувствовала ничего. И мне кажется, вот это чувствование находится где-то в одном измерении с осознаниями.
Без осознаний, преданно ваша Оксана.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #18 : 15 Июль 2014, 05:25:29 »
Оксана, а Вы Александра Лоуэна, Лиз Бурбо не читали? Их книги мне помогали связывать свои эмоции с телесными недугами, задуматься над причинами болезней.

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #19 : 15 Июль 2014, 06:44:31 »
Оксана, а Вы Александра Лоуэна, Лиз Бурбо не читали? Их книги мне помогали связывать свои эмоции с телесными недугами, задуматься над причинами болезней.

Нет, не читала. Здесь на форуме уже о Бурбо читала, спасибо)

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #20 : 15 Июль 2014, 06:47:51 »
Сегодня целый день болит голова. Не помогли ни 2 таблетки цитромона, ни гимнастический комплекс. Вот же и озадачилась темой осознаний, а именно: что является головной болью моей жизни. Мысли скачут с одного на другое, стройности нет, но что выросло, то выросло. Постаралась применить аналитический подход, аналитик ж по профессии. Головных болей в своей жизни на данный момент вижу 2 штуки. Ну таких. Где нужно довериться пространству.

Про детей
Мне 35 и у меня нет детей. У меня есть квартира, машина. И я даже не сказала бы, что у пеня были установки: сначала квартиру и машину. Нет. У меня был муж, да такой, что я не хотела от него детей. Хотя, че эт я на мужа, ему тоже не сладко приходилось, но вот он вроде как хотел детей. А я все говорила: "Давай поживем так пока". Потом у нас все разладилось и вот тогда-то (в 25) я стала убиваться на тему: у меня никогда, никогда уже не будет детей. Потому что я считала, что никогда не встречу того, с кем смогу быть. В свою защиту могу сказать, что когда муж предложил расстаться, мир мой рухнул капитально. До основания. Я даже видела натурально как красивый дом разрушается, летят кирпичи и потом все, руины.
Тогда я хотела детей. Но как-то абстрактно. Потом думала как это можно хотеть детей не от конкретного мужчины, а так, чтобы были?  Не знаю что это было: общественное ли мнение, или же реализация себя в роли матери, но потом пришло отрицание материнства. Я ващет с детства бунтарь, а родственники подливали масла в огонь нещадно.  Я уже не могла понять где их желания, а где мои и стала отрицать желание материнства.
Тогда меня колебало, я то хотела, то не хотела, то думала, как же можно детей просто так хотеть даже не имея в обозримых рамках жизни претендентов на отцовство. Мужчины были, да, но мне не хотелось, чтобы кто-то из них стал отцом моих детей.
В этот продолжительный период жизни я встретила мужчину моей мечты. И какая "удача" с тем же пунктиком относительно детей. Но дело не в нем.
Я всегда боялась родов. Я не могу представить даже как можно проживать ту боль. И вполне логичный довод: не ты первая, не ты последняя, все женщины проходят через это, как-то утопает в этой серой туче страха.
Мне даже одно время казалось, что я перестала этого бояться, но сейчас оказалось, что нет. А ведь у меня и помимо этого кучка есть чего побояться.

1. Самое страшное: я боюсь, что мой ребенок мне надоест. Мне жутко от этих мыслей, но вот. Что мне будет хотеться заняться своими делами или вовсе ничем не заниматься, а он мне будет мешать. Бабушек, кстати, если что в достатке, да и няню смогли бы себе позволить.
2. Я боюсь, что не смогу отдыхать и высыпаться в обозримом будущем. Потому что будет много забот с ребенком и по дому тоже. И жизнь станет не в радость. Я когда не высыпаюсь мне все не в радость.
3. Я боюсь, что тогда будет жизнь без отпуска. Без поездок. Ну или они не будут такими классными как сейчас, когда мы свободны в перемещениях и решениях.
4. Я боюсь, что буду так уставать, что не будет хватать времени на мужчину и наши отношения станут плохими: нечуткими, неласковыми, невнимательными, чужими одним словом.
5. Я боюсь, что останусь толстой. Мама после вторых родов и в более молодом возрасте не смогла сбросить вес.
6. Я боюсь боли в родах.
7. Я боюсь страшных роддомов, где к женщинам относятся как к скоту, где надо рожать в неудобном положении. И я подумать даже не могу о родах дома. Могу думать только о платных родах где все можно. Такие вообще бывают? А мама говорит, что это все глупости, пустая трата денег, идея фикс, гонор и еще Бог знает что. И я могу ее понять, когда рожала она про такое даже и думали никогда.
8. Я боюсь, что мой ребенок будет таким как я в младенчестве. Каждый мой день рождения - это вечер воспоминаний о моем детстве. И эти рассказы прикольные и забавные. Но я не представляю что делать, если ребенок все время плачет. Брату, кстати, повезло, по-моему именно у него родился такой же ребенок с характером. А брат был маленьким таким спокойным, я даже не помню чтобы он плакал, помню, что он был очень трогательным.
9. Я боюсь детских истерик. Я просто не знаю что с этим делать
10. Я не умею вести себя с детьми, боюсь, что мне будет со своими детьми неинтересно и дальше смотри п.1
11. Я боюсь что буду их слишком контролировать и не давать жить своей жизнью.
12. Я боюсь, что они попадут в плохую компанию, будут плохо учиться и т.д
13. Я боюсь, что с ними может случиться что-то плохое.
И, наверное, ознакомившись вот с таким списочком ни одна душа не решается выбрать себе такую мать. Горько мне.

Про работу
Когда мне позвонили из службы по персоналу и сказали, что я им подхожу я от счастья скакала по квартире не видя косяков и углов, куда и влетела. Это было 8 с небольшим лет назад. Тогда я ездила на работу на служебном автобусе, смотрела в окно и думала: "Какая же я счастливая!"
Сейчас я думаю: "Как так вышло, что я уже в воскресенье начинаю не хотеть на работу".

Голова прошла, все же болела о детях?

Ну так вот, работа. Этой зимой я стала думать, что не моя сфера. Что надо, наверное менять. Даже думала: "А не стать ли мне цветочницей?".  А потом случилась ежегодная айтишная конференция, на которой были даже англоговорящие спикеры, я погрузилась в атмосферу и мне было очень круто. А проходила она в выходные, мне даже было не жаль выходных! И теперь мне думается, что дело не в сфере, а в отношениях на работе. Все началось 3,5 года назад. Сначала у меня был начальник самодур и я думала увольняться, но одна женщина сказала, что это мой урок, и если я его не пройду, то будет следующий, более жесткий. Я осталась проходить урок. Я тратила свои ресурсы на злость, агрессию, осуждение, оБсуждение и прочие вредные действия и занятия. Не буду вдаваться в подробности, но до более высокого руководства таки дошло и этот начальник уволился. Потом вроде было все хорошо, а потом  был еще один начальник - полный неадекват. Я решила перевестись в другой отдел, меня отпустили, но нужно было отработать 3 месяца, чтоб подыскали замену, передать дела. За это время руководство сменилось и следующее меня не отпустило. Сейчас с руководством устаканилось. Я благодарна нынешней руководительнице за то, что она старается. Но все же есть но. Я устаю. Я устаю так, что не хочу ходить на работу. Я устаю от груза неразгребаемых дел, которые валятся валом каждый день. Я устаю от того, что нет нормальных отношений с другими отделами. Я устаю от того, что руководство разных отделов с трудом договаривается между собой и нам приходится принимать в этом участие. Я устаю от того, что  люди из других отделов жалуются на мое руководство, это все может быть и правда, но это только одна правда, взгляд с одной стороны и меня утомляют такие обсуждения, я не хочу их поддерживать. И стараюсь сворачивать разговор или менять тему, потому что мне нужно будет работать, у нас много совместных проектов с этим вторым отделом. Да и люди сами по себе хорошие. Сложно вот только всем договариваться. И это основное, что гнетет.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #21 : 15 Июль 2014, 07:46:56 »
В свое время, почти 10 лет назад, ещё до беременности, я прочитала замечательную книгу Уильяма и Марты Сирс "Ваш ребенок: от рождения до двух лет". Они так мило описывали родительство и  свой опыт, что я не могла не захотеть детей. Всем своим беременным и небеременным знакомым очень рекомендую эту книгу. Потому что она показывает действительность: что детишки - это прекрасно и что они - большая радость в жизни.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #22 : 15 Июль 2014, 07:48:36 »
А про работу - почему Вы решили, что это урок? И что Вы должны тратить свои силы именно на эту работу?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #23 : 15 Июль 2014, 09:36:20 »
нежелание иметь детей, ранво как и страхи иметь детей - все это от отсутствия энергии рода и нужно банально расставлять
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #24 : 15 Июль 2014, 15:40:16 »
В свое время, почти 10 лет назад, ещё до беременности, я прочитала замечательную книгу Уильяма и Марты Сирс "Ваш ребенок: от рождения до двух лет". Они так мило описывали родительство и  свой опыт, что я не могла не захотеть детей. Всем своим беременным и небеременным знакомым очень рекомендую эту книгу. Потому что она показывает действительность: что детишки - это прекрасно и что они - большая радость в жизни.

Спасибо :) прочту :)

А про работу - почему Вы решили, что это урок? И что Вы должны тратить свои силы именно на эту работу?

Потому что мне тогда об этом авторитетно рассказали))))) а я это приняла. А недавно прочитала вот Машину статью про булшит. Наверное это он и был :)

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #25 : 15 Июль 2014, 16:47:32 »
нежелание иметь детей, ранво как и страхи иметь детей - все это от отсутствия энергии рода и нужно банально расставлять

Надо же! Я вот все ходила и думала, что расстановка нужно, только не было запроса, а тут бац Мария сформулировала запрос за меня. Спасибо :) дальше вопрос уже в личку напишу о расстановке.

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #26 : 15 Июль 2014, 18:07:04 »
Оксаник, по поводу страха родов. За год до моего материнства, тогда еще моя подруга, рассказала мне про свои роды, по ее словам, хуже дня в ее жизни не было, по ее описанию это были какие-то неземные мучения и сплошная боль. Она всегда боялась родов, запуганная рассказами других своих родственников. Ее рассказ меня не тронул в нормальном смысле, я просто подумала, что это только ее страхи и впечатления. Вскоре и я забеременнела, рожать шла с таким счастьем, что не передать, для меня те сутки что я находилась в родовом процессе до сих пор вспоминаются как самый счастливый день, да было больно, но осознание того, что твоему ребенку больнее, когда он продвигается по родовым каналам, внушал ощущение, что свою боль, вполне природную и естественную я как-нибудь переживу. И так оно есть. Спустя месяц после родов, мой позитивный рассказ про роды опубликовали в одном мамском журнале)) Я даже наоборот с удовольствием хочу повторить процесс родов и еще не раз)) Так что страхи - это только то что мы сами придумали, построили и подпитываем в своей голове. Успешной вам расстановки)

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #27 : 16 Июль 2014, 03:47:00 »
Vallgala, ух ты, круто! Спасибо за рассказ :) здорово знать что и так бывает! На форуме не описан этот день? Или может где-то еще на просторах интернета? Я бы с удовольствием прочла :)

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #28 : 16 Июль 2014, 07:27:03 »
Vallgala, ух ты, круто! Спасибо за рассказ :) здорово знать что и так бывает! На форуме не описан этот день? Или может где-то еще на просторах интернета? Я бы с удовольствием прочла :)
Оксаник, я вот после ответа вам теперь задумалась выложить рассказ про свои роды в свой гимнастический дневник, хотя с РЗ я в тот момент не была знакома. Выложу, заходите читайте!)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #29 : 16 Июль 2014, 10:01:16 »
Оксанушка,милая:)))Мне очень знакомы ваши мысли и по поводу детей и по поводу страха родов..
Моя история - я была воспитана на диком ужасе,что роды это мучительный и болезненный процесс,что это такая тяжелая женская мука,каждый свой день рождения я слушала от мамы одну и ту де историю о тяжелом моем рождении.В итоге -вся тема в целом у меня вызывала жуткий страх и полное нежелание проходить через такую женскую долю.
Мою жизнь перевернули слова подруги,которая поведала мне ,что роды ее сыновей были очень приятными и счастливыми и ,что она испытала такое счастье несравнимое ни с чем..Это заложило во мне кирпичик надежды,что бывает по другому.
Когда я забеременела я уже знала какие хочу роды и в моей жизни стали происходить  "случайные" волшебные встречи с женщинами ,которые рожали в счастье и в большой любви...)Одна встреча за другой привели меня на подготовку к домашним родам,я готовилась,читала вдохновляющие книги,такие как Мишель Оден  и не знала где я буду рожать.В роддом я не хотела,а боли в родах боялось люто..И что могу сказать,курсы меня очень хорошо подготовили морально,избавили от мифов которые передаются из уст в уста ,которые так сильно пугают женщин.Я узнала структуру родов и последовательность процесса,что еще лешило меня страхов неизвестности и конечно получила информацию о том ,что делать в родах,как дышать и расслабляться,что уменьшает боль в разы..,гимнастика ,питание ,общение с акушерками и тд.
Сейчас мой доченьке 4 месяца,я родила ее дома с мужем и акушеркой.Свои роды вспоминаю с огромным счастьем и могу сказать они у меня были практически безболезненные.До последнего момента не знала как все это будет происходить,в беременность было много разных ситуаций ,которые показывали мне мои страхи и опасения ,а я слушала знаки и продолжала двигаться в выбранном направлении.Я работала со своим телом и в родах я ушла очень глубоко в себя,обстановка дома позволила сохранить покой ,а забота близких не дала мне выйти из этого состояния.
И на сегодняшний день я могу сказать,тело все знает и помнит ,женская суть очень сильна,главное ей не мешать..не мешать головой и мыслями,доверять себе.Каждой женщине конечно свои роды,я не призываю всех рожать дома.Единственное ,что могу сказать -роды могут быть иными,чем то как мы их себе представляем.Это уникальный процесс женской инициации и появление новой жизни,они прекрасны своей естественностью и природностью.Желаю вам ваших уникальных родов,как будете готовы;)))))))))