Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Оксанина тепличка  (Прочитано 28314 раз)

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Оксанина тепличка
« : 19 Июнь 2014, 03:49:27 »
Здравствуйте все!
Ну вот и нашлась гимнастика!
Со спортом по жизни связана я периодически и нерегулярно. В школе из спорта была только "физра". Но, однажды, лет в 12, меня торкнуло бегать по утрам перед уроками. Что меня так вдохновило не помню совершенно. И, кажется, договорились с кем-то из подружек... Ну так вот, дело было весной что ли, потому что было тепло, встала я в 6 утра и отправилась на школьный двор бегать. В 6 утра! Понимаете?! :) это было немыслимо рано :) подружка не пришла, и бегать мне пришлось в одиночестве. Набегалась, возвращаюсь домой, а на встречу идет дядя Вова из нашего подъезда со своей большущей собакой, расспросил меня, откуда это я так рано иду, похвалил за тягу к спорту, я была польщена)))). А следующим утром я отчетливо поняла, что бег - это не мое :) посему не стала в 6 утра вставать и бегать, я быстро распознаю то, что не мое :)
Потом в университете я увлеклась спортивной аэробикой. Это было капец как трудно. Всякие там прыжки и падения, и шпагат! А нравилось как... Ходила туда по 3-4раза в неделю. Ну и преодолевала себя, было трудно, а иногда и страшно, но вот продолжала. У нас была команда, всякие там соревнования, которые меня подстегивали к шпагату и всяким другим достижениям :) у меня стали расти мышцы и мне это непонравилось, на бедрах особенно. После учебы жизнь изменилась, аэробику подзабросила. Мышцы, особенно бицепсы, обвисли.
Потом снова начала заниматься фитнесом в клубе и в какой-то момент я поняла, что мне капец как тяжело, так не должно быть)) это не мое и я больше не хочу никакой фитнес, и пропал годовой абонемент в фитнес центр.
Потом одна добрая женщина организовала группу йоги и позвала меня. И вот там у меня было озарение! Это то, что мне нужно! После занятий я чувствовала себя счастливой!
Ходила где-то год, а потом переехала, и час на дорогу на йогу по утрам в выходные я не осилила.
Решила искать в нашем районе. От фитнес центров ничего хорошего не ожидала, но разок сходила, убедилась, что нет, совсем не то.
Потом другая добрая женщина рассказала про инструктора, к которому ходит сама. Ходила я туда года три с переменным успехом, наверное чаще даже не ходила, чем ходила :)
В течение этого времени поняла, что хочется каких-то других практик, не знаю, медитаций, или дыхательных, или чего-то еще... У нас было это все, но шибко уж редко, а дома занятия не шли.
Искала что-то все, чуть не попала в какую-то секту, блин, по совету "доброго знакомого".
Бросила йогу где-то год назад. Не знаю даже почему, как-то лень стало, как-то было жёстко для меня. А вообще, ощущала катастрофическое отсутствие энергии и сил вообще на йогу не было, хотя раньше было все наоборот: будучи без сил и позанимавшись 1,5 часа в 11 вечера начинала бодро делать домашние дела. Дома могла бы, конечно заниматься и сама, Но это так трудно дома взять и начать заниматься йогой, когда знаешь, что это минимум на час или полтора, если по-хорошему. А у меня помимо этого куча дел: 2 английских в неделю, 2 итальянских, еще надо готовить домашки, читать книжку для практики и словарного запаса, еще хочется побыть с мужчиной, приготовить ужин, бывать у родителей, бабушки и брата, встречаться с подругами... Короче для йоги с ее временными отрезками у меня времени не находится (ясен пень, что просто не-хо-чу).

Потом ввязалась в валяевский марафон нашлась информация про различные практики, которые не занимают много времени, но все не то, не было удовольствия, а была только лень. Еще в этом марафоне познакомилась с одной чудесной и доброй девушкой из моего города (это вообще мое единственное виртуальное знакомство!). И вот, примерно месяц назад эта девушка рассказала как вдохновилась гимнастикой и дала ссылку на группу в контакте. На следующий день я сделала карты, вытянула комплекс и даже один раз сделала.
Потом получился перерыв на месяц. И вот только сейчас, спустя месяц, начала гимнастику. И, кажется, я нашла, то, что столько лет искала. Просто, быстро, эффективно. То, о чем мечтала.

Только я боюсь, что ничего писать в дневнике у меня не получится. Потому что человек я довольно замкнутый и вообще не знаю что такое "захотелось прописать" :) и еще многие прописывают обиды из детства, которые всплывают в процессе, и сейчас мне кажется что у меня ничего такого просто нет. Что я жила в детстве в тепличных условиях, да и сейчас продолжаю  (потому и тепличка) :). Обиды на маму были конечно, но какие отпечатки остались (и остались ли?) даже не знаю. А зарегистрировалась и создала дневник потому, что вдохновилась дневниками других девушек и захотелось быть поближе ко всем тут :)

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #1 : 19 Июнь 2014, 19:18:07 »


Только я боюсь, что ничего писать в дневнике у меня не получится. Потому что человек я довольно замкнутый и вообще не знаю что такое "захотелось прописать" :) и еще многие прописывают обиды из детства, которые всплывают в процессе, и сейчас мне кажется что у меня ничего такого просто нет. Что я жила в детстве в тепличных условиях, да и сейчас продолжаю  (потому и тепличка) :). Обиды на маму были конечно, но какие отпечатки остались (и остались ли?) даже не знаю. А зарегистрировалась и создала дневник потому, что вдохновилась дневниками других девушек и захотелось быть поближе ко всем тут :)

так для этого дневник и нужен, чтобы "размыкаться". Пиши для себя. Увидишь, что многи думали и чувствовали подобное. Здесь удивительный форум -  доверие.
У каждого свой разговор с Богом.

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #2 : 19 Июнь 2014, 20:18:30 »


Только я боюсь, что ничего писать в дневнике у меня не получится. Потому что человек я довольно замкнутый и вообще не знаю что такое "захотелось прописать" :) и еще многие прописывают обиды из детства, которые всплывают в процессе, и сейчас мне кажется что у меня ничего такого просто нет. Что я жила в детстве в тепличных условиях, да и сейчас продолжаю  (потому и тепличка) :). Обиды на маму были конечно, но какие отпечатки остались (и остались ли?) даже не знаю. А зарегистрировалась и создала дневник потому, что вдохновилась дневниками других девушек и захотелось быть поближе ко всем тут :)

так для этого дневник и нужен, чтобы "размыкаться". Пиши для себя. Увидишь, что многи думали и чувствовали подобное. Здесь удивительный форум -  доверие.

Ой спасибо, что написала :) это оказалось удивительно приятным событием для меня :)

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Писать так писать!
« Ответ #3 : 19 Июнь 2014, 20:22:35 »
Хочу отметить 1,5 недели занятий постом. Оказалось так, что я все таки начала чувствовать изменения.

Тело.
1. Оказывается, что руки можно поднимать не поднимая плечи. Это открытие месяца, доложу я вам.
2. Дальше - больше. Всегда знала, что у меня есть проблемы с шеей и плечами. Не болит, конечно, а зажатость и, как следствие, отсутствие здоровой подвижности. Заметила, что буквально все делаю с приподнятыми плечами и втянутой шеей: сижу за компом на работе, мою посуду, режу продукты, выливаю, блин, водичку из банки кукурузы. Никогда не замечала, а сейчас вот да. Тут пишут, что у каждого зажима есть психологическая причина. Могу догадываться, что эта привычка сформировалась в детстве. Моя мама достаточно импульсиный и взрывной человек. Я ее нежно люблю, но в детстве частенько огребала. Вот видимо когда она ругалась и кричала я вполне могла таким образом сгруппироваться и ждать когда крик закончится.
3. В горле чувствую постоянную слизь. Которая постоянно  откашливается, я не связала бы это с гимнастикой, если бы не прочла в дневнике IraBell  тоже самое.
4. Стало тянуть низ живота. Тоже не знаю связывать ли это с гимнастикой, но вот симптом наблюдается.

Эмоции
Я боюсь, что меня бросит мужчина. Причин для этого не вижу, какой-то иррациональный страх. Боюсь уже на протяжении нескольких месяцев волнолбразно, бывает как нахлынет-нахлынет, а бывает забываю про это. Это предыстория, теперь про гимнастику. Сейчас на эту тему начали появляться мысли (Аллилуйя!), но странные (может и хорошо, что странные, а то б не запомнила).
Много лет назад я была замужем.
Потом он меня бросил, развелись и сейчас не общаемся. Так вот, когда была замужем, я прям чувствовала себя жертвой.
я все время обижалась, вернее меня тогдашний муж обижал,
ну и было мне так бееее, но комфортно :)
А потом, когда мы развелись, я про свою внутренню жертву стала думать, пришла какая-то информация на те у, как-то (как мне тогда казалось) сменила эту установку, я стала такая сама по себе, сама все могу и так далее. САМА отвечала за свою жизнь, свое счастье, свое настроение. А сейчас думаю, что вот эти мысли про "бросит" ТОЙ жертвы. Она возвращается!!!
Еще подумала, может быть для меня замужество жертвенность означает? Так-то это бред конечно, но мысль то бродит.
Разговаривала об этом с подругой, она меня спросила: "как ты думаешь, чем ты жертвуешь?" И это черт побери правильный вопрос! Я не знаю. Но первое, что пришло в голову: брак - это не радость там какая-нибудь, а страдание и если все хорошо, то что-то идет не так...

Сама написала, сама удивилась.
Говорят форум волшебный и разгоняет там всяких демонов. А я в волшебство ух как верю!

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Писать так писать!
« Ответ #4 : 19 Июнь 2014, 20:48:54 »

Разговаривала об этом с подругой, она меня спросила: "как ты думаешь, чем ты жертвуешь?"

я в браке жертвовала сама собой. делать что-то для кого-то. Элементарно  женщины  меня не понимают , а мужчины тем более - мне :"что сложного, мол, постирать носки мужу?", а я : "а что, мол, ему сложно? Вроде большой мальчик, не младенец, сам себя обслужить может". Это просто пример, выдуманные, но общий фон такой.

Я же родилась жить свой жизнью, да я САМА, так как за свою жизнь отвечаю только я, а другой отвечает за свою тоже САМ. Обмениваться радостью , а не "грязными носками" никто не запрещает. Да и хоть чем обменивайся, если внутри с этим согласие. Получается, что я в браке жертвую согласием с собой, свой жизнью.

Меня отворачивает от мужчины, если он у меня 10 рублей попросит. Вроде что такого, завтра или через 10 минут отдаст. Но ведь он же - мужчина, он беря у меня деньги - делает меня более слабой и не на 10 рублей, появляется страх - если он живёт с моей поддержкой, то сможет ли он меня защитить тогда? Примерно так мне думается. Не хочу за ТАКОЙ ЗАМУЖ! :)
У каждого свой разговор с Богом.

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #5 : 21 Июнь 2014, 18:12:49 »

я в браке жертвовала сама собой. делать что-то для кого-то. Элементарно  женщины  меня не понимают , а мужчины тем более - мне :"что сложного, мол, постирать носки мужу?", а я : "а что, мол, ему сложно? Вроде большой мальчик, не младенец, сам себя обслужить может". Это просто пример, выдуманные, но общий фон такой.

Я же родилась жить свой жизнью, да я САМА, так как за свою жизнь отвечаю только я, а другой отвечает за свою тоже САМ. Обмениваться радостью , а не "грязными носками" никто не запрещает. Да и хоть чем обменивайся, если внутри с этим согласие. Получается, что я в браке жертвую согласием с собой, свой жизнью.

Меня отворачивает от мужчины, если он у меня 10 рублей попросит. Вроде что такого, завтра или через 10 минут отдаст. Но ведь он же - мужчина, он беря у меня деньги - делает меня более слабой и не на 10 рублей, появляется страх - если он живёт с моей поддержкой, то сможет ли он меня защитить тогда? Примерно так мне думается. Не хочу за ТАКОЙ ЗАМУЖ! :)

2 дня думала в перерывах между работой про жертвы. Ты написала про бытовые вещи, меня они как-то не колышат :) наверное я заземленный или приземленный человек :) быт меня колышет если что-то ломается: машина, холодильник (из недавнего)). Вот тогда мне становится плохо, не удобно, не комфортно, сибарит я, видать. Но это не про жертвы. У меня это не оформляется пока в какие-то точные формулировки. Например, тогда, в прошлой жизни, я с работы шла домой покупала продукты, готовила и ждала, а он где-то (в гараже, или пиво пьет с друзьями) и не звонил, не предупреждал, что задержится, я звонила, он говорил, что придет в определенное время (на самом деле, скорее всего, я вынуждала его назвать это время), а мог вообще трубку не брать. естественно не приходил, а приходил за полночь, или около того.   Я переживала, обижалась, вот была сама для себя жертвой, а для него - тираном :)
А что сейчас то не понимаю. Тут ты очень точно написала " жертвую согласием с собой, своей жизнью". У меня тогда не было увлечений особо, ну читала только постоянно, спорт тогда забросила. Была сконцентрирована на нем, а он совсем не не был сконцентрирован на мне. Сейчас я ваще думаю, что тогда замуж пошла, чтоб как все. Боялась, что больше не встретится никто "нормальный". Жуть, в общем.

Сейчас со мной совершенно другой человек. Или я ним (смею надеяться, что переросла то своё состояние), совершенно другие отношения. Кардинально.  У меня есть увлечения, да столько, что времени на все не хватает, у него - свои, вместе с этим, мы общаемся и душевно близки.
потому и удивилась таким пришедшим мыслям про жертвование.
Может я тогда не все отработала? А может еще что-то, из детства, как обычно))

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #6 : 24 Июнь 2014, 06:51:12 »
Итак, отмечаю 2 недели гимнастики.
Сегодня только тело.
1. "вывалился" живот. Пришла тут намедни с работы, в платье по фигуре, сижу в кресле, переодеться не успела, разговариваем с мужчиной. И в какой-то момент он взял и потыкал пальцем в живот! Думал, это ткань вспучилась, а это ЖИВОТ! Он, конечно, начал, никакая ты не толстая, пару раз пресс качнуть и всё. А я не хочу пресс, нежная стала. По итогу, мужчина не против жить втроем: он, я и живот.
2. Осознаю состояние черепашки (так называю втяную шею и приподнятые плечи). Я все бытовые дела произвожу в таком положении, и даже отдыхаю. За последнюю неделю стала расправляться. Но! Мне теперь неудобно никак. В черепашке неудобно, а чтобы держать себя расправленной прилагаю усилия, шея и плечи устают. Сейчас пишу и вспомнила такой момент, что несколько лет назад, не помню даже сколько, кто-то, совершенно не помню кто, но из отряда психологов или околопсихологических персонажей дал мне такой совет: надевать панцирь утром и снимать вечером перед сном. Панцирь, типа, защищает от всяких там внешних неприятностей. Я тогда это попредставляла, от силы, пару раз, и благополучно забыла. Это что, я как то раз забыла снять панцирь и постепенно превращаюсь в черепаху? :) Капец... Что-то еще хотела отметить про тело, но теперь забыла.

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #7 : 24 Июнь 2014, 08:13:24 »
первый пункт - прикол ))
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #8 : 01 Июль 2014, 05:48:48 »
первый пункт - прикол ))

Это да :)

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Три недели гимнастики
« Ответ #9 : 01 Июль 2014, 05:49:25 »
Отмечаю 3 недели

Тело
1. Плечи все время болят хорошей мышечной болью. При этом постоянно поджимаю-расправляю-поджимаю-расправляю... Бесконечно. Не паханое поле тут, конечно.

2. Пропала пробка из слизи в горле, которая появилась сразу с началом гимнастики. Ни за что бы не подумала, что это может быть побочным эффектом от гимнастики, если бы не прочла в дневнике IraBell про такой же симптом. Так бы и думала, что единственным объяснением этой отходящей слизи организм является вялотекущая простуда.

3. Дала о себе знать поясница. 5 лет назад, когда мне исполнилось 30, меня прихватило. Мозг решил: "все, я бабушка" и прямо в день рождения нагнувшись, чтобы поднять свой подарок с пола (!) я не смогла разогнуться. Сильно болело точка с правой стороны поясницы. Было очень больно садиться и вставать. Тогда я была дюже дремучей барышней, про остеопатов ничего не знала (да и не так давно узнала про них). Вылечил меня мануальный терапевт. И сказал: "хватит на 10 лет". Последний год, поясница стала побаливать, когда что-то долго делаю согнувшись буквой Г. И вот на 3й неделе гимнастики начала болеть точка, в которой меня прихватило на 30м году жизни. Я чувствую как точка, в которой находится правая рука в базовом положении верхнего и среднего миров связана с точкой в пояснице. И я не знаю толи я делаю что-то категорически неправильно и спровоцировала поясницу, то ли, наоборот, все делаю правильно и спровоциравала поясницу.

4. Еще не знаю получается ли у меня выброс. Кто то пишет что чувствует тепло, кто-то чувствует энергию всем телом, но я блин какая-то деревянная, не иначе. Телом его не чувствую. За то представляю (или фантазирую?).
Сначала масса, двигающаяся (блин, вот пишу и опять плечи подняла!)  так вот, двигающаяся вдоль позвоночника представлялась вязкой как мед и застревала с правой стороны в районе лопаток, поэтому протекала только по левой. Потом представлялась как бежит быстрым потоком вода и тоже в районе лопаток только по левой стороне. Потом было так: сначала вязкая масса, потом шла вода и уносила куски этой вязкости. Потом бывала снова просто вода, уже и по правой стороне проходила. А сегодня был узенький-узенький ручеек.  Думаю теперь стало быть: это я плохо постаралась? Или оно начало само выбрасываться когда нужно? Или в упражнениях схалтурила и сделала неправильно?

Ум?
Несколько дней назойливо вспоминалась история из детства. Крайне неприятные чувства вызвала. Я очень редко об этом вспоминаю, а тут вот несколько дней к ряду. И не плакала об этом будучи взрослой, может потому, что в детстве после этой истории мама водила меня к одной старенькой бабушке, чтобы убрать страх. А сейчас пишу и слеза набежала. Случилось это когда мне было лет 6 или 7. Я возвращалась с занятий музыкой к бабушке. Подъезд в ее доме спроектирован по-дурацки, как раз для всяких маньяков: в один подъезд 2 отдельных входа- 1 -с лифтами, 2  - со ступеньками. Там где ступеньки было страшно ходить, бывало собирались там сомнительные компании. Я всегда ездила на лифте. Однажды со мной в лифт зашел мужчина, я сказала какой мне нужен этаж, а он нажал на пару этажей выше.  Сейчас страшно, капец. А тогда я сказала, что мне нужен другой этаж, мне а что он ответил, что потом поедем на мой. Когда мы приехали на пару этажей выше он вытащил меня из лифта, я сопротивлялась как могла, но что может маленькая девочка противопоставить здоровому мужику. Потащил он меня на лестницу, лестничная площадка и холл лифта были соединены между собой через балкон. На балконе я зацепилась за перила, этаж, наверное 9 был, он мне тащил, и в какой-то момент я отпустилась сама, потому, что мне пришла в голову мысль, что он меня может сбросить и еще от безысходности, потому что он, понятно, сильнее. На лестнице он толкнул меня на ступеньки и потребовал, чтобы я сняла трусы. Я подчинилась. Он посмотрел, потом ударил меня по лицу и ушел. Мама говорит его спугнули. Получается мне повезло...  Потому что другой девочке не повезло, мама сказала, что "он ей все порвал". Я тогда не понимала, что именно он ей порвал, но знала, что мне повезло. А тогда я оделась и с ревом побежала к бабушке, как не помню даже - по ступеням или  на лифте, кажется на лифте... По ступеням сейчас мне кажется было бы страшно, вернее мне сейчас и есть страшно по ступеням. Потом были постоянные расспросы что произошло, бабушке, маме, в милиции... Это было ужасно СТЫДНО И УНИЗИТЕЛЬНО повторять эту историю. И я не хотела ее больше повторять никогда. С тех пор мне жутко неприятно если кто-то идет сзади и в пределах видимости никого нет, и страшно ездить в лифте с мужчинами или даже подростками. Я сразу прикидываю справлюсь или нет. Сейчас уже меньше. Когда была в школе, помню, родители купили газовый баллончик, научили пользоваться. Тогда я чувствовала себя защищенной. Господи, я не представляю что они чувствовали тогда, они же не могли быть рядом со мной 24 часа в сутки. Как им хватало сил отпускать меня куда-то одну? Сколько же им нужно было мужества, чтобы не ходить за мной и братом по пятам? Я не представляю, как бы я так смогла быть на их месте, может у меня и нет детей и по этой еще причине? Я понимаю, что не смогу их контролировать постоянно, чтобы защитить, как это переживать?как-то, как-то нужно это переживать, от всего не уберечь. это надо как-то принять.
Уревелась. В душ.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #10 : 01 Июль 2014, 09:16:23 »
Надо это принять.
А еще, попробуй осознать, что не "повезло". Т.е. когда говорят "повезло" подразумевается какая-то случайность происшедшего. А случайностей не бывает. Посмотри с той точки зрения, что высшие силы тебя уберегли. Да, на твою долю выпало некое испытание, но в итоге тебя именно уберегли. Спокойстиве рождается из благодарности.

Что касается выброса, не все его чувствуют и ярко ощущают. Визуализация может помочь. Хотя, прочитав, как ты описываешь свои ощущения, я прихожу к выводу, что выброс у тебя вполне себе получается. Т.е. это действительно так, что в более зажатых и травмированных частях тела он идет с трудом, а в расслабленных беспрепятственно течет. "Узенький ручеек" может быть следствием пережитого стресса за этот день, или за предыдущие дни. Тело же тоже каждый день "разное".

Вот про спину немного не понимаю.... в той области, где крепятся руки у нас располагаются надпочечники. С ними и с почками никаких проблем нет?
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #11 : 01 Июль 2014, 09:30:15 »
А говорила в начале что ничего писать не получится )
по поводу поясницы и боли- может делаешь чересчур сильный прогиб? и кстати по сколько упражнений делаешь? может стоить сбавить обороты и просто в базовых пару дней стоять? есть такая рекомендация
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #12 : 02 Июль 2014, 05:38:42 »
Надо это принять.
А еще, попробуй осознать, что не "повезло". Т.е. когда говорят "повезло" подразумевается какая-то случайность происшедшего. А случайностей не бывает. Посмотри с той точки зрения, что высшие силы тебя уберегли. Да, на твою долю выпало некое испытание, но в итоге тебя именно уберегли. Спокойстиве рождается из благодарности.


Да, уберегли меня тогда, это правда. И я ведь думала до твоего сообщения, что я действительно считаю, что Бог меня бережет и благодарю Его бывает, да.  А вот прочла твое сообщение и подумала, и отследила, что тухленькие мыслишки типа "за что такое маленькой девочке" имеются.


Что касается выброса, не все его чувствуют и ярко ощущают. Визуализация может помочь. Хотя, прочитав, как ты описываешь свои ощущения, я прихожу к выводу, что выброс у тебя вполне себе получается. Т.е. это действительно так, что в более зажатых и травмированных частях тела он идет с трудом, а в расслабленных беспрепятственно течет. "Узенький ручеек" может быть следствием пережитого стресса за этот день, или за предыдущие дни. Тело же тоже каждый день "разное".


ооо, спасибо огромное за обратную связь, мне это ценно :)


Вот про спину немного не понимаю.... в той области, где крепятся руки у нас располагаются надпочечники. С ними и с почками никаких проблем нет?

Вроде нет, во всяком случае ничего не беспокоит явно. По моим ощущениям это скорее связано с болью в пояснице. 5 лет назад когда прихватило мануалист сказал что это было не в районе поясницы, а выше, а в поясницу "отдавало". Сейчас когда в базовом положении среднего или верхнего мира чувствую как будто болевым стержнем связаны эти 2 точки, но боль не сильная и не беспокоит особенно. Хотя может я и фантазерка :) мне самой как-то это странно. Понаблюдаю если будет беспокоить буду что-то предпринимать.

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #13 : 02 Июль 2014, 05:48:24 »
А говорила в начале что ничего писать не получится )
по поводу поясницы и боли- может делаешь чересчур сильный прогиб? и кстати по сколько упражнений делаешь? может стоить сбавить обороты и просто в базовых пару дней стоять? есть такая рекомендация

Спасибо :)
Прогиб я по началу делала сильный, да :) потом нашла информацию, что он должен быть комфортным, с тех пор не стараюсь с прогибом))) он у меня и естественный хороший такой, ну мне так кажется) скоро пойду на семинар к Лене Цвиренко и Ане Кузьминой, посмотрим эталонный прогиб или нет)) Упражнения делаю соответственно рекомендациям: 7 упражнений по 3 повтора, когда уставшая могу сделать 1 повтор или 2, сначала слушаю свой настрой на занятия.

В базовых рекомендуется чтоб нагрузку лишнюю не давать?

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
4 недели
« Ответ #14 : 07 Июль 2014, 06:36:06 »
Про тело
1. Перестала болеть поясница, которая "вступила. И перестала же болеть когда долго стою в наклонном положении (мою голову или рисую стоя). Вот это прям чудо чудесное, мышцы на спине значит работают! Потому что эта беда с поясницей лет с 18. Когда занималась аэробикой или йогой, не болела, а вот когда бросала, через некоторое время возвращалась боль. 4 недели ежедневных занятий и вуаля! :)
2. Теперь болит в районе лопатки справа. Боль как будто поднялась. Особенно когда поворачиваю голову вправо.
3. Любуюсь собой в зеркале, вижу что плечи бывают опущены. Кайф.
4. В нижнем мире в Н-2 очень стараюсь смотреть вперед, что потом шея болит, капец. А раньше я чувствовала как прогибается спина в районе лопаток. А сейчас только шея чувствуется. Интересно, когда перестанет?
5. Решила с завтрашнего дня новый комплекс, сегодня вытянула уже, почти все упражнения новые, кроме Н-2.

Про эмоции
1. Несколько дней назад занимаясь (!) почувствовала жгучую злость на мужчину. Причина: ответил мне неласково, буквально перед занятиями, ну торопился человек на тренировку. И ведь не грубо. И я, конечно, думала, почему он ТАК мне ответил, и немного кипятилась. Этот прилив злости был настолько неожиданный, что я офигела. Меня поразил факт, что я могу ТАК злиться на него. Мужчина, видать, почувствовал, потому что в телефоне, забытом в машине было 13 не отвеченных вызовов. Ну и выброс был - бурлящий ручей.
 
2. Про подругу. У меня сложные отношения с одной подругой. Не у нас, а именно у меня. Я вижу как она постоянно сравнивает нас и противопоставляет. И меня это бесит. "- Как вы провели выходные? - Ничего особенного. - а мы сварили суп и съездили к друзьям С.", "- ты бы хотела еще раз съездить в Барселону? - да, - а я нет! - понятно", "- ну скажи ему вот так, - ну нет, это как-то банально, - ничего не банально! - понятно". А еще больше бесит, когда она сравнивает мужчину, с которым я живу и того, с кем она встречается. Еще ей почему-то очень приочень хочется познакомиться с моим мужчиной. Я может и не против, но мужчине как-то не шибко импонирует проводить время с моими подружками, у него других дел полно. И какое-то время она мне высказывала, что я его прячу. Еще, раньше, когда я жила "в городе", а не в отдаленном, но таком прекрасном районе, как сейчас, я к ней частенько заезжала по вечерам. Обе мы не так давно на тот момент развелись, встречались с другими мужчинами и на тот момент, действительно находили много общего в тех ситуациях. Потом я познакомила ее со своим хорошим знакомым, они начали встречаться, она фактически запретила мне с ним общаться (до этого у нас были приятельские отношения), т.к. "ой! Я такая собственница!" Когда она стала встречаться С, естественно мы с ней стали общаться реже, но я все таки к ней заезжала, "пока С. не приехал". И я понимаю такие приоритеты, это нормально когда женщина предпочитает время с мужчиной времени с подругой, особенно когда отношения свежие, и даже когда не свежие, когда куча дел и времени с мужчиной не так много проводится как хочется, улучается любая минутка. Потом я стала встречаться, а потом и жить с мужчиной, и ездить к ней было уже очень далеко, час без пробок в одну сторону, естественно я тоже предпочитала побыть дома. А потом я узнала, что она считает, что я ее "забыла" потому что стала жить с мужчиной. Почему я должна подстраиваться под их планы и никто не собирается учитывать мои планы? При этом я вполне регулярно встречаюсь с другими подругами, у которых тоже и семья, и дети, но вот как-то нам удается запланировать и осуществить встречу. Но вот с с этой подругой я оказалась виноватой в том, что мы не видимся. Потом мы списываться стали реже. Справедливости ради, все вышеописанное уже в прошлом, она рассталась с мужчиной и приезжала ко мне уже дважды. И вот сегодня меня сподвигла на этот пост ее фраза "Куда пропала?", написанная в вотсап. Блин МЫ ОБЕ не писали друг другу недели 2 или 3. Почему я то пропала вдруг? Закипели какашки. Неужели может быть так что все, ВСЕ это мое зеркало? С кем? Когда? Думаю и не могу вспомнить сколько-нибудь похожих ситуаций...
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 06:37:47 от Оксаник »