Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Иду.  (Прочитано 158384 раз)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #30 : 28 Июнь 2014, 07:08:03 »
Клаааасссс)))

Ага))) такое ощущение, что слой "жести" отвалился, теперь печеньки) дальше не загадываю, думаю там еще немало впереди)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2014, 07:15:28 от Зоя »

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #31 : 28 Июнь 2014, 07:15:12 »
Запишу еще физических наблюдений - гораздо лучше стал баланс, все упражнения комплекса сейчас с переносом веса на одну ногу - и все они сейчас удаются гораздо лучше, чем три недели назад. Даже удовольствие получается))

Из того, что сложно удается - это взгляд вперед в нижнем мире. Если специально не следить за этим, голова  опускается.
 Помню, у кого-то прочитала что "взгляд вперед - это продолжение прямого позвоночника". Вот эта фраза реально мне помогает удерживать голову.

А еще отмечаю, что взгляд помогает балансировать. Так же, как и руки в завязи в верхнем мире.

Заметила, что ставлю в тексте много кавычек. Интересно, к чему это?
Понаблюдаю.



Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #32 : 28 Июнь 2014, 07:28:04 »
Про восприятие тела. Когда я начинала в 2011 году делать гимнастику, у меня был небольшой животик) который расслабляясь, становился чуть больше))

Так вот,  первый результат  который появился сразу и прочнно "идите все в баню, мой живот мне нравится"

(С детства был комплекс "ааа! я толстая!" 55 килограмм я толстая, 60 киллограмм я толстая, 65 киллограмм я толстая... уф.. ну вот, 80 кг. теперь точно толстая! )

Сейчас я немного поправилась, незнакомые даже иногда спрашивают "когда малыша ждете?", но мне так комфортно)) В таком теле. Сейчас так.

Будут еще движения, еще изменения.. Посмотрим)) Если честно, худеть страшновато)) Стройнеть - уже лучше, но немножко страшновато. Поживем.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #33 : 28 Июнь 2014, 07:37:16 »
Анастасия Кузьмина, кстати, фото моей аватарки сделано на Столбах)  что-то особенное в моей жизни связано с Красноярском, еще напишу об этом потом.

В течение нескольких лет я очень часто ездила в- и через Красноярск, и погулять по городу, и на столбы, и к родным, и мимо проезжала.

И много ярких переживаний о сути себя - произошли со мной в Красноярске. Совсем недавно начала "возвращаться" в свой город, а то жила здесь - будто проездом, оттуда-туда.


Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #34 : 28 Июнь 2014, 09:09:07 »
Зоичка пишите,пишите будем читать)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Margarita

  • Гость
Re: Иду.
« Ответ #35 : 28 Июнь 2014, 10:36:30 »
Зоя,
Пишите, интересно прочитать про Столбы.
Долго смеялась про тыриный "Хавчик".

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #36 : 29 Июнь 2014, 02:15:13 »
Margarita, про Столбы думаю обязательно будет - это очень мощное место. И очень доступное, это вам не Мань-Пупу-Нер, до которых 10 дней пешком по непролазной Уральской тайге идти, и не Ленские Столбы - от Якутска еще пилить..

Все просто. По Транссибирской железной дороге  до Красноярска (из Новосибирска, например, это 12 часов. ночь и ты на месте). Там 30-50 минут на автобусе. И вы у цели!)

Про "хавчик" это.. ну как например по привычке носишь часы на правой руке, и не замечаешь.. А почему на правой? а может на левой? а нужны ли они вообще мне, часы? Ну раньше понятно, да. А сейчас - мобилы у каждого, зачем??

Вот так и с привычками)) даже такими странными)) Время пересмотреть, понять про что оно, может и отменить уже?

Пока приучаю себя осознано выделять время,  ходить в магазин покупать вкусную еду. Хотя к нам тут жара пришла, есть совсем не хочется)) Только фрукты.

Спасибо что читаете))

Margarita

  • Гость
Re: Иду.
« Ответ #37 : 29 Июнь 2014, 03:24:22 »
Зоя, на Мань-Пупу-Нер летает вертолет,
потом оттуда на лодке с мотором, и пешком.
Зона то заповедная. Я с Р. Коми. Правда
как-то туда пока не попаду.
Мне интересно, думаю и многим интересно
прочитать про места силы.
Будем ждать с нетерпением.)))

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #38 : 29 Июнь 2014, 19:48:41 »
Захотелось точно вспомнить, сколько же я занимаюсь. Покатился клубочек.

Где-то в начале 2011го в интернете начали попадаться тексты про Женскую гимнастику, а надо сказать до этого еще я познакомилась с расстановками, году в 2009м. 2009-2010 часто участвовала заместителем, и себе тоже делала расстановку. И вот я немного "подсела", привыкла ходить на клубы расстановочные - семьи-детей нет, все время себе любимой) Потом заметила, что реальная потребность переходит в привычку.. И решила отменить пока это дело, отложить в сторону.

А расстановщица еще упоминала какую-то "женскую гимнастику", это тоже в копилочку отложилось.

И когда Лена Цвиренко вывесила объявление о семинаре, почва была уже готова))) по самое ого-го)
Вот с весны 2011 занималась, тогда мы еще открывали магазин как раз и все вокруг вертелось и переливалось. Очень быстро двигалось и разнообразно.

Потом летом 2011 был непродолжительный роман, но я быстро поняла что мне не нужны эти отношения, и осенью мы закончили. (причем из 4х месяцев отношений два месяца парень был в полях, в экспедиции)

Потом осенью 2011го в отпуск поехала поскитаться по Сибири - сначала Красноярск, Столбы, и гимнастика на Столбах. Ясное утро, звенящая тишина.. Все движения удавались гораздо легче и четче.

Из Красноярска поехала к подруге в Шерегеш, там мы сразу по приезду полезли на Сарлыки, и вот-ночь-полнолуние-гимнастика на горке в Горной Шории.

В то время я перехала жить к родителям, и мы там жили вшестером в четырех комнатах. Поэтому домой приходила ночевать (и то не всегда), а все свободное время проводила "вне дома". И поэтому гимнастила где придется,  не особо напрягаясь наличием зрителей. Впрочем, чаще это были девушки))

Благодаря зрителям имеется фотка декабрь-2011



Летом 2012 ездила на фестивали с друзьями, варила монгольский чай для гостей.

В 2012 году осенью необдуманно взялась вести чайные встречи в студии  у знакомой. Весь инвентарь (Чайная посуда, 5л воды, проектор) каждый раз нужно было привозить с собой. И тут я не сразу поняла, что я физически могу только поднять это все, и тут же поставить. Что нужно искать помощь, друзей с машиной, или заказывать такси.

Нет, я героически таскала на себе все это (ежик птица сильная), и на третий раз сорвала спину, а потом еще воспалился нерв в ноге - если человек не останавливается, вселенная останавливает его сама.

Неделю я лежала в постели с ногой на подушке, еще 2 недели ходила с большими ограничениями.

Потом постепенно начала восстанавливаться, сходила к массажисту.

И вот я сейчас понимаю, что мне тогда не хватало выписывания событий и эмоций. Ибо в жизни что-то происходит, все идет как-то, а потом бац! и воронка-узел-затык. Бьешься, напрягаешься, а все что-то не то.

Крайне сложно "в себе" решить возникшее напряжение. Иначе б его и не было))

Можно искать психологов, или вызванивать подружек. Для этого нужно дополнительно потратить ресурс и как-то заинтересовать их тебя слушать.

Как здорово, что сейчас есть форум. Открываешь - выписываешь - кто хочет, тот читает (сам виноват  ;) )

 
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2014, 20:18:51 от Зоя »

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #39 : 29 Июнь 2014, 21:45:12 »
доброго дня. приятно вас читать.. не переставайте этого делать, писать то биш)))целебно . И еще увидеть бы гимнастику с ваших мест на природе, например.." Гимнастикаика на Столбах" очень заинтриговала)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #40 : 29 Июнь 2014, 22:22:30 »
Выпишу еще, из свежего.

На днях познакомилась с мужчиной, к которому почти сразу проснулся интерес.. И вот сейчас пачками выгребаю свои загоны по поводу мужчин))

Как хорошо, что есть уже этот навык - спокойно наблюдать, отслеживать и не клиниться.

Вижу, что есть желание ему понравиться. Ну что же, есть и есть, ладно. Но что-то мне подсказывает, что между взрослыми людьми оно "ты мне нравишься, и я оставляю тебя свободным в выборе".

А у меня сквозит какое-то "хочу нравится без вариантов". Похоже, снова привет из детства, когда жизненно важно чтоб мама любила. И вот появляется значимый человек - и снова те же грабли.

Когда прощались, кольнуло в груди и какая-то грусть навернулась. Это 100% моя история, какие-то глубокие слои всколыхнулись - и сразу пробрало насквозь. Эту "дырку в груди" я помню, последний раз меня очень штормило, когда от меня ушел парень, которого я уже не любила, и очень удивилась "что же это мне плохо так?"

Тогда жила на съемной квартире, назвала кучу народа в гости, водка пить-земля валяться, гуляй рванина.. Набрали алкоголя и бухали толпой. А было это еще сразу после возвращения моего из отпуска - то есть - я прилетаю, звоню ему, он говорит - не могу тебя встретить. Я в удивлении, потому что как это? раньше он никогда бы не упустил такой возможности, встретить меня на своей недавно купленной машине))

Ладно, отлично, добираюсь сама, вся такая загоревшая, пропитанная египетским солнцем.

На самом деле, как я сейчас вспоминаю, меня тогда несло. Просто тащило по жизни, как в карусели, когда с тобой что-то происходит, но выбрать направление ты не можешь. И иногда смотришь честно, что делаешь, а иногда глаза закрываешь, что б не видеть. Вот бы мне тогда такой форум и писать, писать))

Чего уж теперь. Хоть сейчас выпишу, чтоб никакой хрени в загашниках не иметь.

В общем, перед новым годом директор наш разработал план на декабрь, если выполняем - набираем определенную сумму выручки - всем премию 30 000 на ОТПУСК. вот именно так, с целевым использованием))  Чтоб из наших сибирских -30 в теплые страны, погреться, витамина Д запасти, позитива, и тп.

И в январе выдал) С парнем мы осенью то расходились-то сходились, в ноябре, кажется, я прожила одна месяц.. Тогда, кстати, познакомилась с человеком, с которым мы потом год были вместе. Это было что-то. Ноябрь, вечер, снег , от нечего делать пошла в гости.. Сижу в гостях, и тут заходит человек.. И меня будто током ударяет. Какое-то электричество тогда возникло. Но это была такая алко-трэш тусовка, такой сквот, где вечно кто-то вписывается, кто-то приходит, кто-то уходит..  Алкоголь, вещества, эксперименты по изменению сознания.. И экспериментаторы.

И я когда это увидела, какой человек меня цепляет, штырит, я была в шоке. Я шла домой сорок минут и меня крутило смесью отвращения-неприятия к этой атмосфере и притяжением к этому человеку.

По приходу домой вылила весь алкоголь в унитаз, и начала "новую жизнь". Ха-ха. В общем, потом декабрь, жизнь в очень напряженном ритме, потом на НГ поехали электричками в Барнаул, встречали там, потом поехали обратно - всей толпой, Рождество отмечали у меня. Бурная молодежная тусовка, приколы под пиво, сигареты (я тогда курила, вместе со всеми). В общем, на Рождество зачем-то сошлись обратно с парнем, с которым я уже рассталась осенью..

а потом отпуск, Москва, там короткий роман с каким-то программистом, потом Египет, в Египте мне конечно все строили глазки, но я (ха-ха три раз) типа "хранила верность" уже московскому перцу))

С которым мы благополучно разругались по возвращению, потом в поезде мне  еще строил глазки проводник.. а ехать долго, Россия большая.. В общем, на вторые сутки мне уже было предложено ехать замуж в Улан-Удэ.

Что-то со мной тогда было, что вокруг всегда было много мужчин.. Не один, так другой, и слава богу, если не двое одновременно. Когда у меня были очень значимые для меня отношения еще в универе, два года, и то со мной часто параллельно кто-то флиртовал.

Вообще, вспоминаю, первой время у меня часто одни отношения заканчивались, потому что начинались другие.

Хм. почему бы это? Думаю, у меня не было выставлено границ, типа "у меня есть мужчина и он меня устраивает". Похоже, где-то в глубине себя я не переставала искать, "кого-то получше".

Также, вспоминаю, я очень плохо осознавала, чего я хочу -и мне было очень сложно сказать , что меня НЕ УСТРАИВАЕТ в отношениях. При таких раскладах, конечно, проще уйти от этого парня к другому, с которым "проблем еще не наросло".

То есть навыка ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ в отношениях, видеть, ЧТО Я ХОЧУ, и сообщать другому - у меня практически нет.

Пока само идет - отлично, когда уже не идет, - черт! а что же ж\делать?

Еще, я вспоминаю, я очень быстро сокращаю дистанцию.. Может, оно пошло с первого раза, когда мы проговорили всю ночь в коридоре общаги, а наутро уже целовались..

И вот этой радости "я тебя вижу и ты мне нравишься" и получать в свою сторону "ты прекрасна и я тобой любуюсь", чистого, без тяги сразу обладать - ее почти не было.

И во мне этого очень мало. Сколько вспоминаю - часто было - мне нравится парень - надо его соблазнить. Иногда это обоюдно, что уж говорить, но это все игры тела. Это все про обладание и собственнические инстинкты.

И когда появились все эти темы в воздухе про "дыхание маткой", "визуализации" "гимнастика для мужского внимания" что-то во мне сразу зацепилось как за рабочий инструмент) чтоб это внимание иметь, желательно направленно, от кого хочу.

Сейчас меня как-то попустило и продолжает попускать.. Я спокойнее воспринимаю внимание тех людей, которые мне не интересны (в транспорте, на работе, и тп) - женская красота принадлежит всем) Ну  т.е. смотреть-любоваться не воспрещается.

И так же - стараюсь осознаю в обратную сторону. Мне нравятся люди, тут не гарантий взаимности, и это нормально.

И я уважаю взаимное притяжение, если оно возникает.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #41 : 29 Июнь 2014, 22:31:51 »
NikaL, приветствую вас  :)

Фоток "с наших мест" у меня нет, но кто знает) может все поменяется)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #42 : 29 Июнь 2014, 22:44:48 »
NikaL,  "наши места" кстати, у Лены хорошо представлены http://vk.com/album1075977_120049699

Я думаю, она не против такой рекламы))

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #43 : 30 Июнь 2014, 01:11:55 »
завораживает..благодарю за красоту)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #44 : 30 Июнь 2014, 18:26:24 »
Выпишу еще, из свежего.

На днях познакомилась с мужчиной, к которому почти сразу проснулся интерес.. И вот сейчас пачками выгребаю свои загоны по поводу мужчин))

Как хорошо, что есть уже этот навык - спокойно наблюдать, отслеживать и не клиниться.

Вижу, что есть желание ему понравиться. Ну что же, есть и есть, ладно. Но что-то мне подсказывает, что между взрослыми людьми оно "ты мне нравишься, и я оставляю тебя свободным в выборе".

А у меня сквозит какое-то "хочу нравится без вариантов". Похоже, снова привет из детства, когда жизненно важно чтоб мама любила. И вот появляется значимый человек - и снова те же грабли.

Когда прощались, кольнуло в груди и какая-то грусть навернулась. Это 100% моя история, какие-то глубокие слои всколыхнулись - и сразу пробрало насквозь. Эту "дырку в груди" я помню, последний раз меня очень штормило, когда от меня ушел парень, которого я уже не любила, и очень удивилась "что же это мне плохо так?"

Тогда жила на съемной квартире, назвала кучу народа в гости, водка пить-земля валяться, гуляй рванина.. Набрали алкоголя и бухали толпой. А было это еще сразу после возвращения моего из отпуска - то есть - я прилетаю, звоню ему, он говорит - не могу тебя встретить. Я в удивлении, потому что как это? раньше он никогда бы не упустил такой возможности, встретить меня на своей недавно купленной машине))

Ладно, отлично, добираюсь сама, вся такая загоревшая, пропитанная египетским солнцем.

На самом деле, как я сейчас вспоминаю, меня тогда несло. Просто тащило по жизни, как в карусели, когда с тобой что-то происходит, но выбрать направление ты не можешь. И иногда смотришь честно, что делаешь, а иногда глаза закрываешь, что б не видеть. Вот бы мне тогда такой форум и писать, писать))

Чего уж теперь. Хоть сейчас выпишу, чтоб никакой хрени в загашниках не иметь.

В общем, перед новым годом директор наш разработал план на декабрь, если выполняем - набираем определенную сумму выручки - всем премию 30 000 на ОТПУСК. вот именно так, с целевым использованием))  Чтоб из наших сибирских -30 в теплые страны, погреться, витамина Д запасти, позитива, и тп.

И в январе выдал) С парнем мы осенью то расходились-то сходились, в ноябре, кажется, я прожила одна месяц.. Тогда, кстати, познакомилась с человеком, с которым мы потом год были вместе. Это было что-то. Ноябрь, вечер, снег , от нечего делать пошла в гости.. Сижу в гостях, и тут заходит человек.. И меня будто током ударяет. Какое-то электричество тогда возникло. Но это была такая алко-трэш тусовка, такой сквот, где вечно кто-то вписывается, кто-то приходит, кто-то уходит..  Алкоголь, вещества, эксперименты по изменению сознания.. И экспериментаторы.

И я когда это увидела, какой человек меня цепляет, штырит, я была в шоке. Я шла домой сорок минут и меня крутило смесью отвращения-неприятия к этой атмосфере и притяжением к этому человеку.

По приходу домой вылила весь алкоголь в унитаз, и начала "новую жизнь". Ха-ха. В общем, потом декабрь, жизнь в очень напряженном ритме, потом на НГ поехали электричками в Барнаул, встречали там, потом поехали обратно - всей толпой, Рождество отмечали у меня. Бурная молодежная тусовка, приколы под пиво, сигареты (я тогда курила, вместе со всеми). В общем, на Рождество зачем-то сошлись обратно с парнем, с которым я уже рассталась осенью..

а потом отпуск, Москва, там короткий роман с каким-то программистом, потом Египет, в Египте мне конечно все строили глазки, но я (ха-ха три раз) типа "хранила верность" уже московскому перцу))

С которым мы благополучно разругались по возвращению, потом в поезде мне  еще строил глазки проводник.. а ехать долго, Россия большая.. В общем, на вторые сутки мне уже было предложено ехать замуж в Улан-Удэ.

Что-то со мной тогда было, что вокруг всегда было много мужчин.. Не один, так другой, и слава богу, если не двое одновременно. Когда у меня были очень значимые для меня отношения еще в универе, два года, и то со мной часто параллельно кто-то флиртовал.

Вообще, вспоминаю, первой время у меня часто одни отношения заканчивались, потому что начинались другие.

Хм. почему бы это? Думаю, у меня не было выставлено границ, типа "у меня есть мужчина и он меня устраивает". Похоже, где-то в глубине себя я не переставала искать, "кого-то получше".

Также, вспоминаю, я очень плохо осознавала, чего я хочу -и мне было очень сложно сказать , что меня НЕ УСТРАИВАЕТ в отношениях. При таких раскладах, конечно, проще уйти от этого парня к другому, с которым "проблем еще не наросло".

То есть навыка ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ в отношениях, видеть, ЧТО Я ХОЧУ, и сообщать другому - у меня практически нет.

Пока само идет - отлично, когда уже не идет, - черт! а что же ж\делать?

Еще, я вспоминаю, я очень быстро сокращаю дистанцию.. Может, оно пошло с первого раза, когда мы проговорили всю ночь в коридоре общаги, а наутро уже целовались..

И вот этой радости "я тебя вижу и ты мне нравишься" и получать в свою сторону "ты прекрасна и я тобой любуюсь", чистого, без тяги сразу обладать - ее почти не было.

И во мне этого очень мало. Сколько вспоминаю - часто было - мне нравится парень - надо его соблазнить. Иногда это обоюдно, что уж говорить, но это все игры тела. Это все про обладание и собственнические инстинкты.

И когда появились все эти темы в воздухе про "дыхание маткой", "визуализации" "гимнастика для мужского внимания" что-то во мне сразу зацепилось как за рабочий инструмент) чтоб это внимание иметь, желательно направленно, от кого хочу.

Сейчас меня как-то попустило и продолжает попускать.. Я спокойнее воспринимаю внимание тех людей, которые мне не интересны (в транспорте, на работе, и тп) - женская красота принадлежит всем) Ну  т.е. смотреть-любоваться не воспрещается.

И так же - стараюсь осознаю в обратную сторону. Мне нравятся люди, тут не гарантий взаимности, и это нормально.

И я уважаю взаимное притяжение, если оно возникает.
Зоичка,как же в прошлом мы с Вами похожи) И да,страсть ,сооблазнения-мне кажется мы тогда утверждались в своей женской притягательности.И гимнастика нам в помощь,что сейчас просто чувствуем свою женскую силу.
а поговорить?!http://vk.com/id190878581