Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневничек  (Прочитано 8622 раз)

proletarskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Дневничек
« : 06 Июнь 2014, 23:11:40 »
Привет
Решилась написать, больше для самоконтроля, ну и может кому нибудь буду полезной.
Мне 31, различными психологическими тренингами интересуюсь очень давно. Только вот ни со спортом ни с йогой и пр никак не ладилось, лень.
О гимнастике узнала примерно месяц назад, от остеопата, заинтересовалась. И практически сразу попала на семинар к Василисе. Гимнастика очень понравилась, особенно то что не требуется никаких дополнительных навыков и много времени. Сделав на семинаре упражнения ВМ и СМ - понятно что корявенько, я подумала как же легко, зато после НМ - закружилась голова и сбилось дыхание.

Дальше на протяжении 2х недель делала дома то что запомнила, каждый день утром и вечером. По началу не понимала как можно воплотить "плечи назад локти вперед" - через неделю после начала занятий плечи встали на место).
Сейчас вторую неделю занимаюсь по карточкам вытянула первые упражнения из каждого мира - ну с начала дак с начала)
Что изменилось за это время: я стала меньше есть (Паралельно с началом выполнения гимнастики разделила белки и углеводы) в результате -5 кг за 2 недели. Меньше стала уставать.

Теперь о проблемках, как таковых беспокоящих в наличии не было. За исключением ненаступления беременности в течении 3х лет, и гинекологических диагнозов, которые появились после прохождения программы планирования семьи с лечением антибиотиками. Диагнозы- киста левого яичника, изменения правого яичника, миома малых размеров и эрозия которая не прижглась аргоном. От гормонального лечения, как и от врача (которого я с особой тщательностью выбирала) я отказалась. Гдето месяца три была в депрессии, лила крокодильи слезы, хотелось свернуться в кокон и сидеть там до самой смерти - вобщем полное разочарование в жизни. Потом начала потихоньку вытаскивать себя. Решила полечиться нетрадиционкой: пошла на гирудотерапии, у гомеопата, биорезонансе, у тибетского травника- все говорили примерно одно и тоже - вобщем то все впорядке. Наибольшее впечатление на меня произвели динамические медитации Ошо - прежде всего потому, что работаешь сам, очень много негатива выходит. Вот такими способами я возвращалась в новую жизнь.
Так же примерно год назад я озадачилась напряжением внутри живота, ловила себя на том, что он зажат, постоянно напряжен и мне от этого не комфортно, самой снять напряжение не выходило, только на какие то минуты. Потом были сеансы у двух остеопатов, ситуация немного менялась, но это же их работа - а не моя.
Еще из проблемок в наличии сколиоз третьей степени 3-5 позвонок, одно плечо заметно ниже другого. Так же всегда мерзну, (руки ноги нос)
Из психологического - вспышки гнева и злости, раздражительность.

Чего жду от гимнастики? Да наверно ничего не жду, мне нравится ее делать, нравятся ощущения свободы после, начала подругому ощущать свое тело, более внимательно слушать.

Вроде написала все что хотела, обо всех изменениях продолжу писать по мере их появления.


PS первый пост буду редактировать в течении месяца, чтобы ничего не забыть

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 18:05:56 от proletarskaya »
Каждая случайность - следствие крайней необходимости

proletarskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #1 : 13 Июнь 2014, 23:34:42 »
Результат трех недель по карточкам: занимаюсь каждый день утром и вечером упражнения выполняю 1-2 раза по настроению. Появился некий стержень в районе позвоночника, плечи не пытаются завернуться как раньше внутрь. Откуда то появились силы как будто энерджайзер внутри. Раньше когда ходила пешком - возникал дискомфорт в плечах (по ощущениям как будто шуба тяжелая)) сейчас легконе чувствую плечи отдельно от тела.

Подходит к завершению четвертая неделя выполнения, хочется уже новенькое что-нибудь. На упражнении С2 стала болеть шея, зато офигительные ощущения в области живота, чувствуешь как много там мышц и как они расслабляются.

Про благодарности- я совершенно не умею (как я считаю) получать и принимать их, у меня слезы сразу ручьем катятся, это касается именно искренней благодарности.
Еще про слезы - стала более сентиментальной, они где-то рядом совсем.
Про эмоции - они стали более емкие чтоли, как положительные так и отрицательные. Раньше я могла разозлиться и медленно отходить. А сейчас вспышка, сильней чем раньше, и тут же отпускает, в основном нахожусь в чувстве некого комфорта и равновесия))). Периодически накрывает беспричинное чувство "всеобъемлющей любви" и снова слезы. 
Про энергию Все еще удивляюсь своему энерджайзеру - привыкнуть немогу.
Про застой крови Девочки писали про вред сидения в позе нога на ногу, моя самая обычная поза, и сейчас жутко неудобно мне в ней сидеть, но пока продолжаю несмотря на дискомфорт))) сразу зажимается живот и ягодицы.
Про общение - я человек не общительный,  про детство вообще сказала бы замкнутый, всегда была от мира - соответственно мир отвечал мне тем же. Всегда считала что закрытость замкнутость это естественное ощущение/качество, то что заложено, как цвет глаз к примеру, но ведь цвет глаз тоже может измениться. Вобщем, оказалось что все подругому Открытость - вот естественное ощущение, сейчас мне хочется общаться (не всегда конечно))), хочется этой открытости, со мной стали как то по-другому разговаривать знакомые люди.
Про зажимы в животе и плечах сколько себя помню всегда ходила с вздернутыми плечами т.е плечи были в постоянном напряжении, могла их расслабить на секунды, потом они автоматом поднимались вверх, сейчас ловлю себя на том что они расслаблены , опять же не всегда, но большую часть времени.  Мышцы в животе стали лучше ощущаться, напряжение сразу замечаю тк оно вызывает дискомфорт, стараюсь расслабиться.
Сорри за сумбурное изложение, пытаюсь все запонить/записать)))
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 18:23:22 от proletarskaya »
Каждая случайность - следствие крайней необходимости

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #2 : 20 Июнь 2014, 22:08:47 »
добро пожаловать на форум :D
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

proletarskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #3 : 01 Июль 2014, 17:59:51 »
Уже 10 дней как я второй раз вытянула карточки. Загадала что если чтото недоделала, то вытяну повторно в итоге в2 с1 с6 н5. Н5 мне никак неподдается
Теперь о результатах-ощущениях. Недели три назад у меня заболели яичники, причем боль стабильно начиналась в районе обеда и усиливалась к ночи. Болело гдето пару недель теперь прошло.
Плечи живут своей жизнью они то напряжены то расслаблены. При выполнении гимностики стала торчать одна лопатка, никак немогу их выровнять. Продолжаю насильно сидеть нога на ногу-теперь это доставляет огромные неудобства т.к. сводит обе ноги-но привычка пока сильней).
Теперь о самом страшном-о страхах которые появились. Я боюсь того что пройдет эта необычная легкость, что столь новые ощущения станут обыденностью и перестанут замечаться мной. Это основной страх есть и другие которые как появляются так же внезапно как и исчезают.
Наткнулась в инете на статью о зажимах и энергии, оказывается организм на поддержание зажимов в теле затрачивает неимоверное количество сил и энергии-этим я объяснила свой неиссякаемый энерджайзер-получается некую часть мышц мне удалось расслабить
Каждая случайность - следствие крайней необходимости

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #4 : 01 Июль 2014, 18:07:09 »
proletarskaya, а чем вам Н5 не поддается?

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #5 : 02 Июль 2014, 05:51:46 »
Цитировать (выделенное)
Н5 мне никак неподдается
Н5 это такое хитрое упражнение. По мним наблюдениям оно или получается почти сразу. Или не получается долго) У меня так было.  Возможно, как-то от роста зависит, не знаю.
Первый год очень часто попадалось. И все никак. Там еще хитрость, нужно макушкой тянуться вверх, при этом весь позвоночник вытягивается. Это помогает

proletarskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #6 : 12 Июль 2014, 21:56:16 »
Во вторник побывала у Насти на занятии, очень качественно погимнастили думаю даже пере т к два дня после ходила разбитая как физически так и эмоционально в пятницу начала отходить - к упражнениям дома еще не приступала, это мой первый перерыв за время занятий. Н5 мне всетаки поддалось - расслабляться надо) .
Настя озвучила мои мысли про "ниточку из головы". Когда хожу пешком (а ходить я стала намного больше тк плечи перестали уставать) ощущение как будто из головы вверх выходит ниточка и держит позвоночник прямо, не дает сутулится - очень необычное и приятное ощущение, а главное удобно!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 21:58:04 от proletarskaya »
Каждая случайность - следствие крайней необходимости

proletarskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #7 : 14 Июль 2014, 07:25:51 »
Не отследила когда это произошло- я просыпаюсь с мягким животом и вовсе не важно ужинала ли я на ночь, это ощущение пропало у меня лет 8 назад. Еще по утрам иногда возвращается ощущение спокойствия и удовольствия (мне сложно описать его словами) такое у меня раньше было когда влюблялась)))
Начала рассматривать людей, на самом деле достаточно просто разглядеть зажимы и напряжения в теле и лице. И как же все таки мало расслабленных людей, в основном это дети и бабушки.
Каждая случайность - следствие крайней необходимости

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #8 : 14 Июль 2014, 09:34:22 »
да, умение отслеживать свои ощущения в теле и в мыслях передает способность видеть состояния окружающих(сама к этому пришла..не через анализ внешнего мира, а через собственные ощущения)...мир вокруг оказывается живым... а дети -это  искренность , это космос в глазах, конечно если их не успели подавить и сломать"добрые" родители.
Радуюсь вашим успехам)

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #9 : 19 Июль 2014, 05:35:25 »
Аня, я тоже радуюсь, читая тебя) молодец, что делаешь, что пишешь)
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

proletarskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #10 : 22 Август 2014, 18:03:39 »
Давно же меня здесь не было) но всему есть причины), о которых напишу в сентябре.  После мк с Настей активность моя значительно снизилась, по этому третй месяц по карточкам начался не с 20. 07 а с 1.08. Стабильность моя стала абсолютно нестабильной, плечи стали снова заворачиваться в низ, ниточка из головы отсохла))), а я то было думала что у меня количество в качество переросло, наивная))). Вернуться к прежнему ритму меня заставил жуткий цистит, взявшийся с ровного места. В итоге - неделю занимаюсь как раньше, каждый день утром и вечером - ранее достигнутые результаты (физика) медленно возвращаются на свои места. Сегодня вот ниточка появилась))) В эмоциональном плане изменений нет. 
Еще я не писала про работу.. но об этом тоже чуть попозже)
Каждая случайность - следствие крайней необходимости

proletarskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #11 : 22 Август 2014, 18:14:55 »
О третьем комплексе В3 В2 С6  Н3
на С6 практически каждый выхрустывает спина, еще раньше в среднем мире не могла поймать равновесие в ногах, постоянно сокращались разные мышцы, теперь стою расслабленно.
в отличие от остальных миров , когда делаю верхниймир - ничего не чувствую (чувство расслабленности не в счет).

Вспомнила,  еще переодически я ходу на антицелюлитный -лимфодренажный массаж. Жутко люблю я массажики всякие, даже когда больно))). Таквот прошлым летом она мне ноги разогреть не могла совсем, не краснеют хоть тресни, а тут раз и все равномерно розовенькое, очень ее удивило это, в итоге вместо 5 раз для профилактики - сделали три. Вот такие чудеса. В смысле физических нагрузок ничего за это время не менялось только звезда появилась.

Еще про перемены
есть у меня любимая кожанная курточка тоненькая летняя ЧеРнаЯ, носила я ее не вылазила. Но что то случилось и я не могу носить черный цвет, вообще. Этим летом (хоть лета у нас не было, впервые за 100 лет) гардероб мой состотоит из исключительно ярких вещей.

Про сахар. куда-то делась тяга к сладкому, раньше могла съесть целую шоколадку за раз, пол банки сгущенки, варенья оооочень хотелось. А теперь лежат дома конфеты, зефир, шоколад, варенье - даже не тянет, лучше орешек съем. Муж почему то тоже все это стороной обходит хотя сладкоежка круче меня.
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 18:41:30 от proletarskaya »
Каждая случайность - следствие крайней необходимости

proletarskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2014, 01:28:13 »
Девочки я все еще с вами и с гимнастикой, правда уже не так часто ее делаю т к была в отпуске.
Хочу написать о важном изменении, которое произошло. Я ничего не писала об отношениях с молодым человеком с которым живу 4 года. Так вот до гимнастики я была жуткой психичкой и все меня раздражало в том числе и он. И начав делать РЗ я побаивалась, а вдруг Он- это вовсе не Он... Но отношения стали теплеть и улучшаться.
Вобщем 16.09 мы поженились!!! это было удивительное торжество для двоих на острове Санторини.  Решение было достаточно спонтанным и обоюдным, хотя до этого мы обсуждали что гражданский брак всех устраивает и печать в паспорте ничего не изменит.
Я никогда не мечтала о замужестве в сознательной жизни, а когда однажды отношения к этому близились решила - что замуж не выйду, если что, убегу со свадьбы. Такой настрой от части передался от мамы, которая никогда не была замужем, хоть наличие меня в виде незаконнорожденного ребенка считалось позором.
Мечты сбываются!!!!!
Каждая случайность - следствие крайней необходимости

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2014, 02:05:01 »
proletarskaya, Поздравляю, счастья вам!!!!!!

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Дневничек
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2014, 03:26:14 »
Поздравляю вас!))