Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Решилась!!!  (Прочитано 8645 раз)

Марисабель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Решилась!!!
« : 10 Апрель 2014, 06:05:48 »
Здравствуйте! :) Никогда в жизни не заводила дневников. Всегда был страх - а вдруг кто то найдет и прочитает. Это мой первый дневник. Итак, я начинаю) Меня зовут Марина, мне 40 лет, живу на Урале. Расскажу о гимнастике. Занимаюсь почти 10 месяцев, начала делать ее 12 июня 2013г. Была на семинарах у Екатерины Ганиной и у Елены Цвиренко. О гимнастике узнала на сайте Страна мам. Долго читала там отзывы. Удивлялась, радовалась за гимнасток, за их успехи. А сама не торопилась заняться этим, все читала и читала и все. Нравилось. Как то решила попробовать, под видео Марии Гусевой. У меня совсем ничего не получалось, просто падала, заваливалась в НМ, и в СМ и ВМ и вообще после того как попробовала самооценка упала ниже плинтуса, поняла что я никуда не гожусь и никогда мне этому не научиться. Плюнула да и все. Но читать читала. Каждый день, просто открывала Страну мам и сидела только в этой группе и перечитывала, перечитывала. Зацепило очень. Видео нравилось без ума, в Машу влюбилась! И вот не помню уже как и где я узнала про семинар Екатерины Ганиной, год назад в апреле. Просто взяла и поехала. Семинар понравился, все было здорово, помню что Катя даже похвалила меня, сказала что для новичка у меня не плохо получается. Я ж тогда на этом семинаре первый раз по настоящему делала эту гимнастику. Это было в апреле. Не могу сама себе ответить почему не стала заниматься сразу после семинара, чего ждала еще 2 месяца? На семинар съездила, себя показала, на других посмотрела и все. В июне у меня заболела спина. Вот просто болит и все без всяких причин. Мне надо было искать положение когда я садилась как больно, а как не больно. Ощущение такое как кол вставили в спину. И тогда я включила видео и начала делать гимнастику, без энтузиазма, а проста что б спине не больно было. И когда после 2-3 занятий у меня перестала болеть спина я не верила. Как так? И так сяду - не больно  по другому сяду тоже не больно? Так пришла у меня любовь к этой гимнастике! И вот все и началось!!! Лето. Жарко. Я ждала конца рабочего дня и летела быстрее домой гимнастить!!! И еще мысль  - что б сына дома не было, а то как же ж при нем? тогда он начал дружить с девочкой и вечерами его не было всегда. И вот 3 месяца я делала гимнастику практически каждый день, все 27 упр, по 1 разу. Просто включала видео Маши и делала. Маша была как член семьи в то время. Потому что каждый день, 20 минут я была с ней. Не все получалось, но очень нравилось. Были какие то упражнения любимые, какие то совсем не любимые. Но все 27 делала как могла. В то время я их просто разучивала. Читала что Маша рекомендует вытягивать комплекс и делать по 7 упр, пыталась, но не хватало мне 7, хотела 27. Хотела и делала. У меня была ТАКАЯ эйфория!!! Какая то радость на душе, легкость, хотелось танцевать! Что я и делала. Дома, когда была одна. А раньше со мной такого никогда не было. И даже на работе в то время подтанцовывала когда слышала хорошую, заводную музыку. Я очень хорошо помню то время! Мне хотелось улыбаться, танцевать, все казались тогда белыми и пушистыми, а я легкая и воздушная. Вобщем эйфория и все. Не помню сколько это продолжалось, но это было классно!!! После трех месяцев просто почувствовала что хочу комплекс, распечатала карты и стала делать 7 упр по 3 раза. И вот уже пол года так и делаю. Вытягиваю новый комплекс раз в месяц и поехала... )) Регулярно, когда через день, когда через три дня. Иногда лень, заставляю себя, иногда очень хочется просто и делаю. Эйфория закончилась, упражнения стала делать более осознанно, вдумчиво. Что изменилось за эти почти 10 месяцев? Ничего. Нету каких то таких показателей как пишут в отзывах другие гимнастки. Ищу в себе какие то изменения и не вижу. Я как вечно сомневающийся в себе человек всегда думаю что я что то неправильно делаю, не так как надо, поэтому и нет. Но жду когда год наступит вот тогда и начнется! Шучу конечно) Гимнастику делаю ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! И вот мои результаты:
1. Не разу не болела за это время, никаких там вам ОРЗ или ОРВИ или грипп. Удивительно. Более того - это ЧУДО!!! У нас на работе девчонки переболели все по 2-3 раза за это время. В период эпидемии этих всяких заболеваний я просто свято верила что я ж делаю гимнастику РЗ значит не заболею.))  Один раз купила пачку противовирусных таблеток Кагоцел, пропила 10 штук и все... Подстраховалась))И делаю гимнастику. 
2. Спина не болела не разу после того как начала делать в июне. Это тоже очень радует!
3. Недавно на работе все, весь коллектив подхватил какой то вирус, у всех одно и тоже понос и рвота, по 2-3 дня, переболели все по очереди. Недели 2 это продолжалось, я одна из всех (коллектив 9 человек и дома у всех у кого муж, у кого ребенок так же) не подхватила этот вирус. Как говорится "не в одном глазу") Думаю это иммунитет у меня стал такой! Слава Гимнастике! ))
Ну вот пока все. Не вижу никаких изменений в фигуре, может они и есть но я не вижу... Не замечаю никаких изменений в характере, в поведении. Ничего не изменилось в жизни, не поменяла не местожительства, не работу, не статус одинокой женщины)) Думаю что все это еще впереди!!! А пока просто делаю гимнастику, наслаждаюсь, радуюсь что нашла ее на просторах интернета. Это мое. ))
   

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Решилась!!!
« Ответ #1 : 10 Апрель 2014, 08:48:43 »
Добро пожаловать на форум!

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Решилась!!!
« Ответ #2 : 10 Апрель 2014, 20:04:58 »
 Марисабелька!КАк же замечательно что ты решилась!!Я так этого ждала!И спасибо гимнастике что нас познакомила!Как чудно ты на Урале,я в Украине.А вот такие стали близкие из-за гимнастики,И Маши!Ох эта Маша,столько любви и дружбы по миру соединяет!И Мы таки когда -нибудь встретимся!Я желаю тебе что бы твой дневник стал важной частью в твоих изменениях!И ещё я хочу сказать ты такая умница,Мне к тебе ещё нужно расти и расти!!
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 02:42:30 от Оксана )) »
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Решилась!!!
« Ответ #3 : 11 Апрель 2014, 01:40:11 »
Отличные у вас результаты! Вы просто представьте, сколько бесценного времени человек тратит на "поболеть". А денег? Продолжайте в том же духе!))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Решилась!!!
« Ответ #4 : 11 Апрель 2014, 01:44:01 »
Марина, это же у Вас закружилась голова на семинаре, я правильно сориентировалась? А может сами положите свой отзыв на СМ, они на своих лучше реагируют)).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Марисабель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Решилась!!!
« Ответ #5 : 11 Апрель 2014, 03:39:57 »
Добро пожаловать на форум!
СПАСИБО!!! :)

Марисабель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Решилась!!!
« Ответ #6 : 11 Апрель 2014, 04:13:42 »
Отличные у вас результаты! Вы просто представьте, сколько бесценного времени человек тратит на "поболеть". А денег? Продолжайте в том же духе!))
Да, Юлия, я понимаю это. И денег и времени... Я продолжаю!!! Спасибо Вам и удачи!!!  :)

Марисабель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Решилась!!!
« Ответ #7 : 11 Апрель 2014, 04:21:10 »
Марисабелька!КАк же замечательно что ты решилась!!Я так этого ждала!И спасибо гимнастике что нас познакомила!Как чудно ты на Урале,я в Украине.А вот такие стали близкие из-за гимнастики,И Маши!Ох эта Маша,столько любви и дружбы по миру соединяет!И Мы таки когда -нибудь встретимся!Я желаю тебе что бы твой дневник стал важной частью в твоих изменениях!И ещё я хочу сказать ты такая умница,Мне к тебе ещё нужно расти и расти!!
Оксаночка, милая, это ж ты меня наставила на путь истинный), только благодаря тебе я начала здесь вести свой дневник, мой первый в жизни дневник. И очень рада этому. И очень неожиданно для меня что его здесь читают и еще и комменты пишут, поддерживают меня! Это очень приятно. Мы обязательно с тобой встретимся, я обещаю ;). Вот только не понятно какая такая я у тебя умница и куда еще тебе расти до меня? Я считаю наоборот.... ( Ты знаешь о чем я)

Марисабель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Решилась!!!
« Ответ #8 : 11 Апрель 2014, 04:32:29 »
Марина, это же у Вас закружилась голова на семинаре, я правильно сориентировалась? А может сами положите свой отзыв на СМ, они на своих лучше реагируют)).
Здравствуйте, Катя!!! Вы помните меня??? Я удивлена и так приятно... Год прошел... Да, я та самая Марина, которой на Вашем семинаре в Екатеринбурге стало плохо. Не просто закружилась голова, а еще и затошнило, и каким то липким потом обдало, и слабость и вообще просто капец... Вы тогда еще сказали что это меня так от энергии понесло)) Ну потом я выпила стакан воды и все прошло так же быстро как и началось. Не знаю что это было. Хорошо, выложу отзыв в СМ, обязательно. Спасибо Вам за семинар, у меня от него только самые положительные эмоции остались, доооолго потом еще под впечатлением ходила от Вас, от гимнасток, от семинара в целом. Много нового узнала и интересного в тот день! Удачи Вам и весеннего настроения!  :)

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Решилась!!!
« Ответ #9 : 11 Апрель 2014, 04:53:18 »
Всегда был страх - а вдруг кто то найдет и прочитает.
Я нашла и прочитала! (здесь должен следовать злобный смех...)
Добро пожаловать!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Решилась!!!
« Ответ #10 : 11 Апрель 2014, 05:00:43 »
Марисабель, спасибо за пожелания)).
Я всех со Страны Мам обычно помню ;D, ещё помню, как Вы волновались и переживали очень, вообщем рада я за Ваши подвижки, успехи. Так держать 8)  ;).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Марисабель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Решилась!!!
« Ответ #11 : 11 Апрель 2014, 05:18:17 »
Всегда был страх - а вдруг кто то найдет и прочитает.
Я нашла и прочитала! (здесь должен следовать злобный смех...)
Добро пожаловать!
Леночка, спасибо!!! Это страхи из детства! А сейчас я уже давно большая девочка и ничего не боюсь, ну или почти ничего  ;) :)

Марисабель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Решилась!!!
« Ответ #12 : 11 Апрель 2014, 05:23:58 »
Марисабель, спасибо за пожелания)).
Я всех со Страны Мам обычно помню ;D, ещё помню, как Вы волновались и переживали очень, вообщем рада я за Ваши подвижки, успехи. Так держать 8)  ;).
Да, Лена, я всегда такая, всегда волнуюсь, переживаю за все... Я ж тогда даже фотографироваться не стала на общее фото. На семинаре была, а на фото меня нет... Вот простеснялась )). Тогда я думала  - как так кто я и кто вы... какое общее фото?( А на семинаре у Лены Цвиренко в августе сфотографировалась и мысли такой не было. Думаю это гимнастика! Вот надеюсь прописывать здесь все свои страхи, волнения, угрызения совести и т д и они уйдут уже по хорошему) 

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Решилась!!!
« Ответ #13 : 11 Апрель 2014, 05:45:40 »
Я всех со Страны Мам обычно помню ;D,

)))))))))))

Марисабель, добро пожаловать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марисабель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Решилась!!!
« Ответ #14 : 11 Апрель 2014, 06:39:12 »
Я всех со Страны Мам обычно помню ;D,

)))))))))))

Марисабель, добро пожаловать)
Ой, Маша!!! Здравствуйте! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Маша, знаю что в марте вы проводили семинар в Екатеринбурге. Так хотела попасть, прям мечтала. Очень сожалению что не попала. Ну, в другой раз значит обязательно!!! Увидимся еще непременно!!! )) Мечты ж имеют свойства сбываться!!!