Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневниковые записи.  (Прочитано 188630 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1110 : 05 Декабрь 2017, 08:50:20 »
Сколько разных "хочу"!!
Хотеть уже полдела))

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1111 : 06 Декабрь 2017, 01:34:32 »
Да, как говорится, было бы желание...

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1112 : 09 Декабрь 2017, 05:41:17 »
Иногда мне кажется, что надо прям радикально менять окружкние, потому что жесть с которой я сталкиваюсь прям выносит меня. Люди, то что с ними происходит и то, почему я каким-то образом оказываюсь рядом, меня угнетает и заставляет задуматься, почему я нахожусь в этой реальности и почему это происходит в моем поле или я оказывааюсь сейчас в поле вот этих вот людей и таких событий? О чем это мне? Почему люди у меня на глазах, практиески, ломают руки-ноги, разбивают головы, попадают в больницы и реанимации, хотя я  "просто мимо проходила", или люди просто врут, глядя друг другу в глаза и я оказываюсь этому свидетелем, или кажется, что все кругом играют какие-то дурные роли, а я зритель, который почему-то оказался в зале. О чем мне это и что нужно осознать? Почему кажущиеся близкими люди, вдруг оказываются"не теми" настолько, что я даже не могу в это поверить, притом я ощущаю это каким-то иным каналом восприятия. Я могу не понимать смысла фраз и того о чем они говорят, или "не знать матчасть", но по подступающей ментальной тошноте я понимаю, что происходит какая-то нереальная жесть, даже если слова хорошие,  смысл вроде"действовать во благо".
Иногда меня в эти моменты"накрывет колпаком" и я просто думаю, что скоро Рождество, вижу Марию с Иосифом и их ослика, напеваю рождествкнские песенки, и понимаю, что наверное как только Меркурий перестанет ретроградить все это наконец закончится и станет светло и ясно.
И тем сильнее меня удивляют вдохновляют и восхищают чистые люди, которые не имеют второго дня и которых не нужно читать между строк. Однозначные и прямолиненйные, в то же время умеющие при этом остаться деликатными и не нарущающими чужих границ, безоценочно принимающие, просто искренние.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1113 : 09 Декабрь 2017, 05:46:12 »
Иногда я чувствую себя пустой. Мне ничего не хочется делать, только валяться на диване и тупить в телефон. И тогда я начинаю себя пытаться наполнить: фильмом, человеком, едой, статьей, книгой, деятельностью, чем угодно лишь бы не чувствовать этой пустоты, притом если я в ресурсе и что -то делаю, то у меня нет этого сосущего чувства, а если я уставшая или просто долго не делала чего-то мега интересного, то я вяну прямо и растворяюсь, растекаюсь и ничего не хочется. О чем это? О силах? О вдохновении? О ресурсе? Самое ужасное, конечно, это пытаться наполнить себя человеком...



Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1114 : 18 Декабрь 2017, 09:20:18 »
Почитала сейчас с интересом свой дневник,  любопытно и удивительно многое читать. Хотя все о чнм пишу помню, но с высоты прожитого времени оно читается иначе. Искала свои итоги 2016,— нашла. Читаю и вроде кажется, что вот же, только вчера писала, а оно нет, ушла во многом дальше все-таки.
Так странно, мне самой себя интересно читать.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1115 : 18 Декабрь 2017, 09:21:52 »
Собираюсь с мыслями, чтобы написать итоги года и сделать отзыв про четыре года с гимнастикой. Что-то оно у меня все сплетается

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1116 : 22 Декабрь 2017, 23:46:54 »
Четыре года с гимнастикой.
Ну что сказать. Четыре года— это уже срок. Ощутимый. Для меня гимнастика вкупе с автором ее Марией Гусевой поменяла образ мыслей. Постепенно, постепенно все больше уходит стереотипность мышления и появляется простор для творчества. Гимнастика была моей первой осознанной практикой, с которой начали происходить мои изменения, с которой я начала осознанно искать и познавать другие практики. У меня сейчас родился такой образ, что гимнастика стала для меня такой отправной точкой, таким солнцем моей личной Вселенной, от которого вокруг расходится лучами все остальное, гимнастика это мой такой своеобразный "Большой Взрыв" , с которого началась во мне настоящая жизнь. Вот такая метафора. Гимнастика для меня о  женской энергии и о жизни вообще. Когда я себя перестаю чувствовать, я начинаю делать ее усиленно. Нужно ходить к инструкторам, для проветривания и появления нового качества выполнения упражнений и соответственно проработки новых возможностей тела и сознания. То есть вот за четыре года я не могу сказать, что я научилась идеально выполнять упражнения гимнастики, я научилась много лучше слышать свое тело и распознавать свои состояния. Гимнастика выравнивает и балансирует меня. Как телесно, так и душевно. Гимнастика для меня это процесс, рост, развитие. Гимнастикой невозможно "наесться" или "пресытиться", бывают периоды в жизни, когда совсем почти не делаю ее, но это значит, что просто сейчас нужно дать себе время и место, для того, чтобы что-то в жизни развернулось или устоялось, или это подготовка для нового прорыва)).
Я люблю эту практику, потому что она про удовольствие. Телесное и душевное. Начав делать гимнастику невозможно уже оставаться прежней. Тело меняется и иногда "вылезает" то, что совсем не хочется, чтобы вылезало, но гимнастика всегда(!) дает ресурс на то, чтобы это решить. Вопрос только в том, готовы ли мы встретиться с этим в себе и начать менять. Гимнастика обращает женщину к себе. Меня обращает.
Это мой самый лучший инструмент для встречи с собой и понимания где, в какой точке я сейчас. Гимнастика выносит на поверхность то, с чем есть смысл работать, хотя я и не исключаю, что есть еще множество множество реально работающих практик,(для меня это расстановки— они больше про сознание, телесная терапия, она больше про тело, астропсихология, она про тенденции и возможноости в изначально заложенном дышать и двигаться)  но гимнастика, вероятно, навсегда останется у меня самой любимой и самой женственной, самой (как первая любовь) яркой из моих практик. В этом году летом, я уже передавала ее нескольким женщинам и многим она отозвалась, как та, что нужна именно женскому телу.
 Благодарю Машу и других инструкторов, которые делятся и помогают в распространении. Это то, что работает.
Всем хорошей гимнастики!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2017, 23:59:24 от Uljana »

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1117 : 23 Декабрь 2017, 02:50:09 »
Нужно ходить к инструкторам, для проветривания и появления нового качества выполнения упражнений и соответственно проработки новых возможностей тела и сознания.

Я тоже убедилась, что прямо необходимо.

есть вот за четыре года я не могу сказать, что я научилась идеально выполнять упражнения гимнастики, я научилась много лучше слышать свое тело и распознавать свои состояния.

Вот за это большое спасибо.

Ульяна, отличный отчёт!!!)))

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1118 : 23 Декабрь 2017, 02:59:44 »
Аня.Ш, ))

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1119 : 23 Декабрь 2017, 04:49:12 »
Великолепные, такие глубокие результаты. Здорово!

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1120 : 23 Декабрь 2017, 04:52:52 »
Розалинда,, спасибо

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1121 : 23 Декабрь 2017, 22:56:34 »
Уля, очень мне понравился твой пост про гимнастику. Гляжусь в тебя как в зеркало)

А к нам Ю.Же приезжает на голосовой семинар)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1122 : 24 Декабрь 2017, 04:44:49 »
Ого, это 20го января, куда ты меня звала? Я постепенно свыкаюсь с мыслью, чтотнадо ехать! :-)

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1123 : 24 Декабрь 2017, 04:45:58 »
Уля, очень мне понравился твой пост про гимнастику. Гляжусь в тебя как в зеркало)
Тань, а что именно отзывается?

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1124 : 24 Декабрь 2017, 16:19:50 »
все больше уходит стереотипность мышления и появляется простор для творчества
В большей части - это. Но и про осознанную практику, и про "большой взрыв", и то, что невозможно насытиться - все обо мне тоже))
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose