Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Светлые дни да темные ночи  (Прочитано 18231 раз)

Алифирова Настя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #15 : 06 Февраля 2014, 01:06:40 »
Надя, привет! Сама больше не была. Пока на гимнастике отлично выезжаю.
Господи, а секс без любви это грех? Да что вы привязались к этому сексу? Все, что без любви - грех.

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #16 : 06 Февраля 2014, 02:33:39 »
Это здорово! Я вот наоборот стала хорошо чувствовать зажимы. Может, и гимнастика справится со временем. Но с остеопатом быстрее. Но пока только планы

Алифирова Настя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #17 : 06 Февраля 2014, 23:29:19 »
Надя, после чего ты стала хорошо чувствовать зажимы?
Господи, а секс без любви это грех? Да что вы привязались к этому сексу? Все, что без любви - грех.

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #18 : 07 Февраля 2014, 02:32:49 »
После гимнастики, со временем.

Алифирова Настя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #19 : 13 Февраля 2014, 01:40:09 »
Приключения в роддоме.

Хочу написать про свои вторые роды, пока все еще свежо в памяти.

Стаж постоянных занятий гимнастики на момент родов - 6 месяцев. В первые месяцы беременности был сильный токсикоз и никакого желания заниматься. Потом был Алтай и семинар по гимнастике у Маши. Занималась достаточно регулярно. В беременность гимнастика помогала мне от бессонницы (правда стоило себя заставить встать с кровати и начать заниматься), а так же при газах в животе - в НМ.  А так же расслабленный живот не давал тонуса. В первую беременность я занималась каратэ, качала пресс и лежала в больнице на сохранении с гипертонусом.

Рожать я решила в роддоме ни с кем не договариваясь. В какой-то момент я решила что это будет правильно и даже сейчас мне так кажется, несмотря на все мои приключения. В беременность я консультировалась с домашней акушеркой. С  ней мы прорабатывали все мои вопросы и подбирали натуральные аналоги лекарствам.  В основном у  меня была проблема с низким гемоглобином. Даже при всех натуральных добавках и потреблении большого количества мяса он к концу беременности держался в районе 90 и никак не хотел подниматься выше, а к родам упал до 82.

Глядя на мой гемоглобин в ЖК меня отправляли в роддом уже 1-го января, при ПДР 8-го. Первого я, конечно, не пошла. 6-го сделала узи, хотела убедиться что кровоток нормальный и питание ребеночек получает. Узи показало, что плацента старая и перенашивать нельзя. 8-го я не родила и 9-го  с утра решила пойти сдаваться в роддом. Это была присказка, а теперь сказка.

В роддоме, который я выбрала меня не приняли, даже по направлению. Сказали, что с таким низким гемоглобином (82) рожать мне только в Перинатальном центре. А анализ крови у меня старый, декабрьский ишо. Я говорю - так вы меня положите, возьмите кровь, на что мне отвечают, что кровь можем взять только если положим, а положить можем, только если гемоглобин больше 90.
Так же мне сообщили, что если положат - то кормить сегодня не будут. Только завтра. В общем всячески отправляли меня домой. А тем временем чую, что схватки маахонькие, но начались.

Поехала я в центр гематологии и сдала кровь. И, о чудо! Гемоглобин, который до этого стоял как конь, вырос до 92!  Врач в гематологии объяснить мне этого не смог, сказал, что видимо где-то ошибка в расчетах. Ну а я со свежим анализом поехала пообедать и опять в роддом ))

Во второй раз меня приняли без разговоров. Даже не смотрели этот мой анализ, нафиг я за ним ездила...  Собственно, и меня тоже не смотрели. Оформили и положили в патологию. Сказали, что врач пока занят, а как освободится придет - посмотрит. Все это время у меня шли редкие и слабые схватки.

Врач пришел в 8 вечера, посмотрел меня и сказал, что раскрытия нет, шейка не готова. С такими схватками могу еще неделю просидеть. Выдал мне банку для мочи и отправил спать. Мочу надо было собрать к 5 утра. Какая тоска - подумала я и решила, что хорошо бы ночью уже родить.

В 10 вечера я поняла, что ночью рожу. Собрала вещички, попрощалась с соседками по палате и немного поспала. В 12, когда схватки стали уже сильными и регулярными, я поскакала к медсестре и радостная сообщила, что хочу рожать. Медсестра разбудила врача, врач меня посмотрела и сказала, что я не рожаю. Шейка не готова, раскрытия нет. Предложила укольчик и таблеточку, но я отказалась.

Ночь, тишина. В патологии все спят. Я ошиваюсь в коридоре, чтобы не будить соседок по палате. В схватках дышу и танцую. Хотелось делать круговые и восьмеркообразные движения тазом. Еще нашла, что очень приятно прижиматься копчиком к батарее.

В 2 часа ночи мои танцы уже превратились в пляски с подвываниями. Пора - решаю я, и иду будить медсестру. Он будит врача, врач смотрим меня и говорит - нет, я не рожаю! Шейка не готова, раскрытия нет. Иди делай укол, мля! Я грустная не иду делать укол и опять иду бродить по коридорам. Что же это такое, думаю я - рожать нормально не дают, кричать нельзя, все спят.

В 4 утра я понимаю, что все, пипец. Ну просто уже пипец. Видимо я рожу прямо тут, в патологии. Я иду будить медсестру, она врача. Врач смотрим меня и говорит - нет, я не рожаю!!! Шейка не готова, раскрытия нет! И начинает мне рассказывать, что в родовую меня не переведет, это такие предвестники у меня сильные, я с ними могу еще неделю проходить и помру, если не посплю. И я соглашаюсь на обезболивающий укол.
Когда он подействует - спрашиваю я? Прямо сейчас, говорит врач. Иди спать.

Прямо сейчас укол не подействовал. И через 15 минут тоже. Через 30 минут я бужу медсестру и говорю, что пусть делают что хотят, но я больше просто не могу!!! Медсестра грустно посмотрела на меня, сказала взять вещи и идти за ней. Я иду и даже не знаю, зачем и куда меня ведут. Ведь если шейка не раскрыта, что меня ждет - кесарево? Надо сказать, что силы мои были на исходе и было похоже, что это мой предел. Если бы сказали, что кесарево - я бы видимо согласилась.

Меня привели в родовую и зачем-то заставили застилать белье  на кушетку. Зачем - я не думала. Это сейчас я уже что-то могу анализировать, а тогда я была в процессе. Родовая была маленькая и тесная. Я потом порадовалась, что тусовала в большом коридоре патологии с диваном и батареями )) Тут пришла акушерка и сказала мне залезать на кресло.  Кресло было ровное, как стол. Я еще думала потом - что за фигня? Оказалось, что, его просто забыли поднять. Акушерка смотрит меня и говорит: раскрытие 5 см... раскрытие 7 см... рожаем! И в течение следующих минут 10 я родила. Счастью моему не было предела. Ребенка положили мне на грудь. Пуповину не перерезайте - попросила я. И получила ответ, что с таким гемоглобином могу и не надеяться.

Надо сказать, что мои гемоглобиновые пляски на этом не закончились. После родов гемоглобин был 101!!! А к выписке упал до 88. Сии ненаучные факты видимо уже никогда не объяснить ))) Ну а мы с доченькой провели 3 дня в роддоме и благополучно выписались домой :)


Занятия гимнастикой я возобновила через неделю после родов. Через 2 недели остался маленький круглый животик. Это красиво и приятно. Но вот спина пока сильно сутулая. Ясна беспокойная и спит только на руках. Ношу почти все время в слинге. Стараюсь заниматься хоть по паре упражнений, но каждый день. Безо всяких ожиданий.

Господи, а секс без любви это грех? Да что вы привязались к этому сексу? Все, что без любви - грех.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13515
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #20 : 13 Февраля 2014, 01:47:57 »
ух Настя, ну и роды))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Алифирова Настя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #21 : 13 Февраля 2014, 01:51:43 »
Да, Маша, я тоже могу сказать только - ну и роды )))
Господи, а секс без любви это грех? Да что вы привязались к этому сексу? Все, что без любви - грех.

IraBell

  • Гость
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #22 : 13 Февраля 2014, 01:53:12 »
вот это история!

Алифирова Настя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #23 : 13 Февраля 2014, 01:54:58 »
Ирина, привет ) Рада тебе ))
Господи, а секс без любви это грех? Да что вы привязались к этому сексу? Все, что без любви - грех.

Алифирова Настя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #24 : 13 Февраля 2014, 02:43:50 »
Где живот?  - спросила мама, увидев меня через 2 недели после родов.
Ну, не зря же я почти всю беременность занималась гимнастикой - гордо ответила я.
Про гимнастику мама знала, но не придавал большого значения, а тут встрепенулась, посчитала дни до лета и решила, что ей тоже было бы неплохо.
Следующий шок ждал маму, когда она узнала, что в гимнастике нет ни одного, как такового, упражнения на пресс.  Как же убирается живот?
Тогда я дала ей ссылку на видео с упражнениями. Посмотрим, что будет.
Господи, а секс без любви это грех? Да что вы привязались к этому сексу? Все, что без любви - грех.

IraBell

  • Гость
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #25 : 13 Февраля 2014, 02:51:53 »
Настя, я здесь размещала фотки своей мамы после 8 месяцев гимнастики. 
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=78.240

 А сейчас жду ее годовой отчет

Алифирова Настя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #26 : 13 Февраля 2014, 03:16:58 »
Ирина, просто офигеть )))
Господи, а секс без любви это грех? Да что вы привязались к этому сексу? Все, что без любви - грех.

Алифирова Настя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #27 : 14 Февраля 2014, 02:17:59 »
Перед родами заметила, что стали болеть колени. Думала после родов пройдет, ан нет. Стало еще хуже. правда я все время таскаю ребенка на руках и хожу с ним очень много, но думаю что дело не в этом. М.б. не так что-то делаю в ВМ? Стала проверять, возможно, слишком напрягаю колени. Этого ж не должно быть? И в обычной жизни колени тоже напряжены. Я теперь как сороконожка, не знаю, как было раньше и как правильно ))
Господи, а секс без любви это грех? Да что вы привязались к этому сексу? Все, что без любви - грех.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13515
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #28 : 14 Февраля 2014, 04:06:20 »
может и напрягаешь. попороси мож Цвиренку в скайпе глянуть
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Алифирова Настя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Светлые дни да темные ночи
« Ответ #29 : 14 Февраля 2014, 04:49:26 »
Спасибо, уже думала в эту сторону. Сделаю
Господи, а секс без любви это грех? Да что вы привязались к этому сексу? Все, что без любви - грех.