Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Понять, кто я есть  (Прочитано 179225 раз)

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #960 : 04 Июль 2016, 20:22:06 »
Кристина, ой не навсегда... У родителей дом 90 квадратов. 5 комнат. Там ремонт КАЖДЫЙ ГОД. Уже 10 лет) Я умею красить кистью, красить валиком, красить тем, что красить не должно, красить там, где нормальные люди красить не будут, красить пылесосом, красить распылителем, которым обычно овощи от паразитов обрабатывают, делать из кривых потолков ровные при помощи краски и архитектуры освещения) клеить обои обычные, клеить винил, клеить утеплитель, клеить обои на утеплитель, вырезать из обоев ажурные узоры, чтоб розетки и подоконники красиво обогнуть, обдирать обои со стен на сухую и по влажному, находить акции в магазинах стройматериалов аки ищейка, выбирать обои на ровные стены, на неровные стены, на такие стены, которые проще сломать, чем поклеить, умею делать из синусоидных стен ровные при помощи обоев и оптических иллюзий. Фух... И да, все это за 14 календарных дней отпуска) Ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #961 : 04 Июль 2016, 20:31:59 »
O___________________O
ничёси!

я ничего подобного не умею, хотя уже 15 лет в строительстве

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #962 : 04 Июль 2016, 20:39:04 »
Кристина, так вы в строительстве, а я с мамой делаю бюджетные и скоростные ремонты в строенном/пристроенном/перестроенном раз семь доме) Если фотографии найду с прошлогоднего, выложу. Там наглядно видно как из кривой стены мы сделали почти идеально ровную сугубо на оптическом обмане) И это все бЭзумно весело, ибо без поржать ничто не в радость. Но это дни! Не годы. И по деньгам максимум 10 т.р.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #963 : 04 Июль 2016, 20:39:55 »
Кристина, ой не навсегда... У родителей дом 90 квадратов. 5 комнат. Там ремонт КАЖДЫЙ ГОД. Уже 10 лет) Я умею красить кистью, красить валиком, красить тем, что красить не должно, красить там, где нормальные люди красить не будут, красить пылесосом, красить распылителем, которым обычно овощи от паразитов обрабатывают, делать из кривых потолков ровные при помощи краски и архитектуры освещения) клеить обои обычные, клеить винил, клеить утеплитель, клеить обои на утеплитель, вырезать из обоев ажурные узоры, чтоб розетки и подоконники красиво обогнуть, обдирать обои со стен на сухую и по влажному, находить акции в магазинах стройматериалов аки ищейка, выбирать обои на ровные стены, на неровные стены, на такие стены, которые проще сломать, чем поклеить, умею делать из синусоидных стен ровные при помощи обоев и оптических иллюзий. Фух... И да, все это за 14 календарных дней отпуска) Ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить)


афигеть)))!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #964 : 04 Июль 2016, 20:43:01 »
Девочки, спасибо вам. Эта тема с ремонтом откопала во мне столько навыков... А я то, дурища, всю жизнь думала, что окромя заполнения бумажек и подсчета цифр ничему не обучена. А я того, не пропаду, оказываецца)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #965 : 04 Июль 2016, 21:09:49 »
мне сразу подумалось про тебя в контексте дизайна, ремонта или чего-то такого)))
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #966 : 04 Июль 2016, 21:25:10 »
Katerina Ganina, я рукоделю, декоративно-прикладное творчество)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #967 : 05 Июль 2016, 01:52:27 »
Maroida, ой, да у вас же просто руки золотые! Приезжайте в гости:))) у нас уже 2 года вялотекущий ремонт, достал...

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #968 : 05 Июль 2016, 07:57:55 »
ОльгаРА, Спасибо за приглашение, Ольга) Смотря куда ехать и чем кормить будете  ;D
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #969 : 05 Июль 2016, 08:08:26 »
Я разобрана. Опора была под ногами, и вот ее нет. Плаваю. Смущение чувств началось вчера с общения с родственниками, продолжилось сегодня общением с мужчиной на работе. Наши подростковые, просто Господи, отношения меня утомляют, но они меня держат в тонусе. Ибо "он посмотрел, он звонит 5 раз на дню когда надо и не надо, он так забавно смотрит, будто невзначай". Интереснааа. Никуда не ведет, но я держусь за это. Не знаю, зачем... Ощущаю себя сладким запретным плодом. Ибо у меня мужчина, он, вроде бы, не один, а вот поди ж ты. Как там было? "В каждой милой лапушке бл*дский ген прабабушки"? Ничего особого, просто подростковый флирт. Я запуталась( Мне лень писать тексты, но надо. Испытанное средство, недели две потом не вспоминаю о нем) Отшибает) Займусь завтра.
И еще сегодня поднакрыло, с навыками)
Девочки, спасибо вам. Эта тема с ремонтом откопала во мне столько навыков... А я то, дурища, всю жизнь думала, что окромя заполнения бумажек и подсчета цифр ничему не обучена. А я того, не пропаду, оказываецца)
Выходит, работу свою я ценю примерно... никак. Заполнение бумажек и подсчет цифр. Пренебрежительно так. Мда. И этим я каждый день занимаюсь. Нормально? Бумажками... Это про ценность своих усилий. Это про ценность своей жизни. Это про самоуважение в конце-концов! И туда же моя тема "вина/ответственность". Вот все в эту кучу. Какая может быть ответственность за ерунду? Да и вина... Думать и думать.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #970 : 05 Июль 2016, 18:29:09 »
Гугл взбесился и пишет, что на форуме РЗ вредоносное ПО. Переходить запрещает. Давно я так не возмущалась в монитор) Запрещает он мне, видите ли, цаца ;D
Утром со свежей головой выписываю. У меня болезненная жажда внимания, она не прошла. То есть, жить, просто жить, не рисуясь, не знаю как точнее выразить, не выходит. Ну вот не выходит и все. Всегда оглядочка: а наблюдают или нет? А произвожу впечатление или нет? А обратил кто ВНИМАНИЕ или нет? И вот отсюда уже: ой, он на меня смотрит, интересна, а ЧТО ОН ДУМАЕТ??? Даже так: ВАУ, А ОН ОБО МНЕ ДУМАЕТ. И все, затык, на фундамент - он обращает на меня внимание - я настраиваю воздушные замки в виде фантазий. Факт на три копейки, будем честными, а мысленной каши - на десятку.
Одна я такая, интересно?
И вот отсюда уже существование не в реальности, не в себе, а в мыслях и фантазиях, что очень мешает понять, а чего же, собственно, я хочу, что мне нужно. И вот уже третий день меня нет, я парю в эфирах.
В теле это отражается поверхностным дыханием, слабостью. Слабость, усталость - это плечи. Ощущение тяжести, напряжение. Спина кривая, хожу знаком вопроса, сижу знаком вопроса. Выпрямляюсь - голова кружится, тянет к земле, тошнит. А в голове - фейерверки, брызги чувств, водоворот огня) От недостатка кислорода, по ходу)
Сейчас сижу, ставлю стопы на пол, они хотя бы стоят. Вчера так и норовили взлететь на носки или на пятки, стоять полной стопой не получалось.
Надо выдохнуть и пойти работать, а я не хочу. Ну вот не хочу. Надоело. Каждый месяц одно и то же, одни и те же цифры, одни и те же формы. Скучно, и грустно, и некому лапу подать. В идеале подумать бы, как автоматизировать эти процессы, надо заняться. Может, хотя бы заземлюсь. Заодно прочувствую всю гамму, которую вызывает во мне моя работонька.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #971 : 05 Июль 2016, 19:27:11 »
Значит эта проблема не у меня одной.
Гугл взбесился и пишет, что на форуме РЗ вредоносное ПО. Переходить запрещает.

Я у себя в дневнике об этом написала.
Девушки админы, обратите внимание!

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #972 : 06 Июль 2016, 00:01:18 »
Ой девушки,  и меня тема про уют и ремонт зацепила. Вот я не умею наводить уют, я люблю чтобы было мало мебели и вещей и много пространства и света, а уют, это для меня вот какие-то "гнездышки", уют почему-то ассоциируется с чем -то тесным, темным,  не знаю почему так. Тесненько,  уютненько. А ремонт это перезагрузка пространства.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #973 : 06 Июль 2016, 06:38:21 »
Uljana, почему-то уют тесного угла у меня ассоциируется с утробой матери. Тепло, защищено, уютно...
А простор и свет - это мечта) Не умею я простор, у мен горизонтальная поверхность пустой не бывает( Расхламление, расхомячивание - ничто не дарит простор(
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #974 : 06 Июль 2016, 07:11:31 »
А для меня уютно=удобно. Вот ты села, и удобно тебе сидеть - мягкость, высота, спинка и тд. Вот освещение приятное. Вот так мебель стоит, что собеседника видно. Вот глаз зацепился за кашпо там, или картину или растение в красивом горшке - и смотреть приятно. Чашки красивые и держать удобно. И тд. Кроме удобства мне кадетская атмосферу уюта создают радушные люди.

Люблю тёплые тона стен, всего. А так я точно как Ульяна - чтоб море свободного ничем не заставленного место. Иначе мне 'не дышится'. На это категории есть, их не то три не то 4, не помню; но люди которым много пустого пространства надо относятся условно к 'воздуху';) так что я думаю, уютно может быть и в этом случае тоже.