Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Понять, кто я есть  (Прочитано 178931 раз)

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #945 : 01 Июль 2016, 22:45:18 »
maryla, поджать ногу и ловить равновесие, тихим незлым словом поминая свою неуклюжесть, вестибулярный аппарат и шило в попе, погнавшее за каким-то ражном делать гимнастику)
а если серьезно, то да, поджимала и ловила равновесие.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #946 : 01 Июль 2016, 22:46:52 »
я попробую
мне кажется, что это нереально))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #947 : 01 Июль 2016, 23:08:08 »
maryla, да ну почему ж...)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #948 : 01 Июль 2016, 23:09:15 »
я попробовала и не смогла)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #949 : 02 Июль 2016, 00:04:07 »
сижу тихо обалдеваю.
сотрудница всеми правдами-неправдами выбивала сначала должность, потом увеличение оклада и вот еще надбавку за увеличение объема работ. я уж не знаю, чего у нее там увеличилось, разве что объем выпиваемого чаю на протяжении дня, называемого рабочим, ну да Бог с ней. выбила. я ж экономист. я ж зряплаты считаю. прикинув сумму, сообразив в головушке, что деньги - это ж энергия, и раз вливается поток, то должен же куда-то изливаться, а то загниет, ласково так интересуюсь, наверно путешествуешь много или учишься чему-то? на что получаю ответ: ремонт делаю в квартире, гарнитур из красного дерева спальный заказала, вот кредит отдаю, и панель варочную, и барную что ли стойку из какого-то крутого стекла, и еще что-то, мой мозг отказался запоминать. она ушла, довольная собою, гордо неся листок приказа и 25 лишних кило, наеденных с ремонтом. а я сижу. обалдеваю. у меня мир перевернулся. вот прям щас. ремонт... она делает ремонт...
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #950 : 02 Июль 2016, 04:28:15 »
сижу тихо обалдеваю.
сотрудница всеми правдами-неправдами выбивала сначала должность, потом увеличение оклада и вот еще надбавку за увеличение объема работ. я уж не знаю, чего у нее там увеличилось, разве что объем выпиваемого чаю на протяжении дня, называемого рабочим, ну да Бог с ней. выбила. я ж экономист. я ж зряплаты считаю. прикинув сумму, сообразив в головушке, что деньги - это ж энергия, и раз вливается поток, то должен же куда-то изливаться, а то загниет, ласково так интересуюсь, наверно путешествуешь много или учишься чему-то? на что получаю ответ: ремонт делаю в квартире, гарнитур из красного дерева спальный заказала, вот кредит отдаю, и панель варочную, и барную что ли стойку из какого-то крутого стекла, и еще что-то, мой мозг отказался запоминать. она ушла, довольная собою, гордо неся листок приказа и 25 лишних кило, наеденных с ремонтом. а я сижу. обалдеваю. у меня мир перевернулся. вот прям щас. ремонт... она делает ремонт...

Я перечитала дважды, но не поняла все равно. А что плохого или неправильного в том, что человек попросил себе бОльшую зарплату и ему её дали? Не хотели б - не дали б.
И что неправильного в том, чтоб зарплаты хватало на текущие расходы, какая разница: ремонт, путешествия, учеба, операция?

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #951 : 04 Июль 2016, 05:38:38 »
ОльгаРА, просить и выбивать это немного разные по семантике слова, и, мне безразлично, кто что себе просит и как тратит. Этот человек несколько месяцев пил кровь всем лицам, как-то связанным с прибавками, мне в том числе, плел интриги и вел себя некрасиво. Это энергозатратно. И для нее, и для тех, кто вовлечен. И я задалась вопросом: а куда? не с целью осудить, чего я и не сделала. Я задалась, ибо было интересно: ради чего такие усилия. Ответ меня обескуражил. Ибо мне это дико, до сих пор не укладывается: так бесноваться ради ремонта. Ну не понимаю я. А если вы прочли осуждение, то прочли вы, я подобного не писала. Я ответила на ваши вопросы?
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #952 : 04 Июль 2016, 06:03:57 »
ну что ж, смотря на себя в разных обстоятельствах жизни замечаю, что становлюсь все более неудобной. жалуются на меня. ну пусть жалуются, перестроятся. или нет. короче, будем жить теперь так.
дискомфорт дичайший: приехали родственники к родителям, что-то навроде маминой двоюродной сестры с детьми, с которыми мы виделись отсилы два раза и не знакомы почти. ну вот приехали, а я общения хотела не сильно. точнее, совсем не хотела. ну вот не перло меня. а в душе что-то все равно неспокойно, не знаю. что-то подростковое. что-то такое, вредно-обиженное. мне неприятно, что напрямую не позвонили, мне неприятно, что как в цирк к обезьянкам, постоянно восклицая: ой, а тут что, цветочки? ой, а как коровка дойдет до дому, она что, дорогу знает? ой, а у вас даже санузел в доме? смешно, а стебаться бабушка строго-настрого запретила) вот я и молчала. ну потому что стебаться нельзя, а что сказать в ответ на это я не знаю. тебе 50 лет, ты все детство провела в деревне, и тебя так поражает разумность коровки? короче, я была зла, была недружелюбна и не разговаривала. а потом поняла, что в плюс к этому я еще и стеснялась. откопала в себе эту стеснительность. новые люди, много, так вот сразу, я не настроилась. короче, стеснялась я. и чувствовала себя неловко, но прятала. в общем, не задалась актерская игра, спектакль провалился)
из хорошего: левая ягодица стоически перенесла огородные работы и заболела только под самый конец, когда я окончательно забила на комфорт тела в процессе и стала изображать робота. выводы сделала)
удается в родительском доме воздерживаться от излишней пищи и ничего не заедать, никаких эмоций. желудку легче, морально труднее: страшнее сидеть у родителей и быть "в себе", легче заглушиться и не осознавать происходящего. но я не пряталась, я честно проживала)
набрала трав на чай, привезла, повесила сушить) аромат - божественный) мужчина ходит дразнит меня ведьмой) я парирую, что всегда мечтала стать именно ей) так и живем)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #953 : 04 Июль 2016, 10:05:12 »
ОльгаРА, просить и выбивать это немного разные по семантике слова, и, мне безразлично, кто что себе просит и как тратит. Этот человек несколько месяцев пил кровь всем лицам, как-то связанным с прибавками, мне в том числе, плел интриги и вел себя некрасиво. Это энергозатратно. И для нее, и для тех, кто вовлечен. И я задалась вопросом: а куда? не с целью осудить, чего я и не сделала. Я задалась, ибо было интересно: ради чего такие усилия. Ответ меня обескуражил. Ибо мне это дико, до сих пор не укладывается: так бесноваться ради ремонта. Ну не понимаю я. А если вы прочли осуждение, то прочли вы, я подобного не писала. Я ответила на ваши вопросы?

Да, ответили, спасибо! Нет, осуждения не прочитала. Я просто не поняла ситуации, мне стало интересно, мне многие ваши посты отзываются.
Задумалась, что 'прочитала' из эмоций... 'Прочитала' что вы выше и лучше вашей сотрудницы, но это без разницы - мало ли что я прочитала.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #954 : 04 Июль 2016, 18:42:07 »
ОльгаРА, я описала-то это все за ради того, что теперь у меня есть лакмус. Я когда хочу сильно напрячься и кого-то напрячь даже, всегда теперь задаю себе вопрос: а тебе это реально надо, или ты ремонт делать будешь? и вот, знаете, фифти/фифти. Получается, что я хороню кучу усилий на разного рода не нужные мне вещи. Каждый же свое видит, я увидела для себя полезное, но шокирующее. А слог у меня всегда нервный, иногда вроде кажется - обычные вещи пишу, а мне говорят - ты жестишь. Значит жестю, соглашаюсь я, и на этом все)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #955 : 04 Июль 2016, 18:56:30 »
Я чёт подгрузилась про ремонт...  :)
У меня с ремонтами вообще хреново. Я была бы счастлива, чтобы во мне возникли усилия и ресурсы для всяких ремонтов.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #956 : 04 Июль 2016, 19:23:31 »
Кристина, у меня утилитарное отношение: ремонт должен быть необходимый и достаточный. Ровно как и уборка) Но это сугубо имхо, и никаких минимализЬмов я проповедовать не намеревалась.
Мама каждый год что-то подклеивает, подкрашивает у себя, меня привлекает как бесплатную раб.силу, и это пипец как изматывает! В этом году я категорически отказалась, будем отдыхать.
А вам прям надо, но никак или вам не надо, но почему-то гнетет?
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #957 : 04 Июль 2016, 19:46:21 »
Maroida, меня всегда потрясает разница восприятия. Для меня осознать, что другой человек видит по-другому - это всегда развитие.

Мне прямо надо, я очень-очень-очень хочу жить в уюте, и никак. Я отчего-то не изыскиваю на это средств.
И меня всегда восхищают люди, которые изыскивают.


Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #958 : 04 Июль 2016, 20:08:40 »
Кристина, так уют тоже понятие относительное, нет? Я вот уют люблю, и слышу часто, что у меня уютно в доме, но с ремонтом это совсем не связано как-то. Уютно может быть в палатке, в больничной палате при должном подходе может быть уютно, я все детство по палатам, я знаю), в рабочем кабинете, где лет ндцать ремонта не было можно навести уют, чем мы и занимаемся; а может неуютно быть в супер-ремонте. Просто потому что там ходишь как в музее, любуешься, а вот развалиться в этом белоснежном кресле с книжкой - как то ни то ни се... И вот на этот стол поставить кружку с кофе - страшно, заляпаешь полировку. А если кошка, упаси Господи, решит когти поточить не о то, о что положено? А если деть в порыве активности вынесет пяткой стеклянную дверцу тумбочки? И совсем разная реакция будет, если это расписанный вручную дорогущий витраж и если тумба деревянная цвет клен сборщик № 25. У нас просто выбивали, опыт богатый)
А так да, хочется жить в уюте, мне это очень отзывается. Только не отзывается вбухивать в уют все до мельчайшей капли жизненных сил. Своих и чьих бы то ни было)
Вы извините, я чего-то многословна в последние дни.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #959 : 04 Июль 2016, 20:13:16 »
Поразмышляю.
Здесь у меня затык. Это всё к теме красоты, между прочим.
Я знаю, что уют и ремонт - разное.
У меня есть некая идея-фикс, что ремонт - это навсегда, вот вложишься туда по-настоящему и будет всю жизнь уют. Но ведь это неправда. Тоже надо раскручивать дальше.