Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Понять, кто я есть  (Прочитано 178921 раз)

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #930 : 29 Июнь 2016, 05:57:26 »
maryla, тогда мне так не казалось) Да и сейчас я бы не сказала, что ужас, просто для меня на данный момент неприемлемо.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #931 : 29 Июнь 2016, 09:13:48 »
там у меня живот... ну как сказать? Ну рыхл. Мало того, что он торчит, так он еще и жутко некрасивый, бугристый. Сейчас живот есть. И временами он торчит. Но! Он плотненький, гладенький, очень на вид приятный. Без жуткой "стяжки" по линии пупка. Короче, красота, а не живот)
Вот да! Те же самые изменения. Гладкий, упругий, живой такой живот. Не пузо)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #932 : 29 Июнь 2016, 09:43:45 »
А почему не сказала бы, что ужас? Ты ж вот заработала травму, покалечила себя, но это не ужас для тебя?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #933 : 29 Июнь 2016, 16:19:39 »
maryla, это неприятное последствие необдуманного поступка. Но чтоб ужас-ужас - нет такого. Вот если б я решилась выйти за него и родить ему детей в 20 лет, вот это был бы ужас, растянутый во времени и отягощенный ответственностью и полной несознанкой.
Я лет в восемь повелась на слабо, села кататься на тягах-перетягах старых, они обвалились, я упала и руку вывернула, плечо теперь тоже периодически говорит фи. Левое, кстати, плечо. Это и дед не досмотрел, и я вот такая безответственная. Но опять же - последствия необдуманных поступков. Так есть, надо с этим жить теперь, не изменишь же прошлое.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #934 : 29 Июнь 2016, 16:54:05 »
То есть травма это не ужас для тебя, понятно))
Лично мне моё тело и здоровье дороги))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #935 : 29 Июнь 2016, 17:04:39 »
Что-то меняется. Я обычно стараюсь держаться ровно с людьми, нужно сильно постараться, чтоб я повысила голос, а уж чтоб закричала - считанные случаи, сугубо одаренные особи удостаивались. Но отчета в том, что во мне зачастую бурлит потом я себе до какого-то момента не отдавала. Со временем поняла, что бурлит, начала это как-то выводить: писала, проговаривала. В общении старалась выставить границу и корректно сказать человеку, в чем суть моего нежелания продолжать общение в том же духе. Когда выходило, когда нет. Практика показала, что если человека несет, то он уже не слышит меня. И вот вчера понесло человека в духе: ты виновата, из-за тебя все наши проблемы, тупим мы из-за тебя, ты не можешь, ты не делаешь. Все это в контакте, по переписке. Подозреваю, что лично такое выдать кишка тонка. Ну я чувствую: закипает. Ночь спать не буду. Сообщений моих человек уже не читает, судя по всему, его несет в самостоятельном дрейфе саможаления и обвинения. Ну и не сдержалась я. Позвонила, все, что думаю высказала. Не. Проорала. Потому что тыканьем своим меня довел до матерного крика. Проорала, положила трубку и чувствую: полегчало. Капитально. В теле так легко, живот мягкий, а напрягся же. Дышу ровно. Потом решила до кучи прекратить наши отношения. Вот не навешивать, что это де для роста, что это урок, а прекратить. И совсем полегчало. Написала сейчас, что мол спасибо, я пас. Один ты, очевидно, лучше справишься.
Не экологично, конечно, орать матом в 10 вечера на всю квартиру... Но полегчало. А мужчина... Ну что мужчина. Посидел в тихом афиге, вроде быстро оправился)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #936 : 29 Июнь 2016, 18:37:27 »
maryla, если это звучит так, то пусть будет так. Я не хочу об этом дискутировать, мне почему-то не отзывается именно этот аспект истории) Ну ужас и ужас) Мне не ужас)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #937 : 29 Июнь 2016, 18:53:10 »
Да дискутировать же вообще необязательно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #938 : 30 Июнь 2016, 00:58:18 »
Из разряда необъяснимо, но факт: если месячные пришли с утра, то я буду тошнить, падать и мне будет плохо. Если ближе к обеду, то максимум: потянет живот. И все норм. Вот второй раз уже приходят в обед, и я сижу на работе, и мне хорошо. Интересна.
С месячными вообще как-то неясно. Боль, такая, которая меня выворачивала наизнанку лет с 14, прошла, и теперь началась тошнота и обмороки, перепады давления и слабость. Я пытаюсь со всех сторон решить это, но не всегда выходит.
Отмечу общее: перед тем, как в прошлом мае первый день прошел безболезненно, в апреле я сидела, медитировала на 10 мечей и выписывала, выписывала... В начале июня меня увозил с работы мужчина, ибо так плохо как тогда давненько не было. Плюс ко всему духота в кабинете. А вот вчера прооралась, разобралась с негативом в голове, выравнивала тело осознанно с воскресенья - и сегодня мне хорошо. Ну, и подруга дала какую-то таблетку, типа пенталгина, со словами: надоело тебя по туалетам ловить без памяти. И не тянет даже, хотя такое сильное зря, конечно. Но че-то вот выпила.
Что еще делала? Чай пила мятный. Сумбурненько, ну такова жизнь) Наблюдаем, словом) А вдруг я дойду до такого уровня, что смогу-таки решить проблему болезненных месячных раз и навсегда, просветы то есть уже)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #939 : 30 Июнь 2016, 01:11:17 »
Да, про месячные еще надо написать. В том плане, что тяжесть моя непроходящая в животе как-то, очевидно, связана с болезненными ощущениями. Я вчера весь вечер ходила и эту тяжесть ощущала, а ходила много и как-то все нервно больше) Ну вот хожу я вчера, и в один прекрасный момент понимаю, что ощущения эти: тяжесть, вздутие, бурление, не могу описать подробнее... Так вот, что эти ощущения со мной на постоянной основе. И я их как-то все время стремлюсь куда-то закопать поглубже, чтоб их не было. Забить чем-то, другими ощущениями. А вчера стремилась ощущать, проживать. Неприятно, стыдно, неудобно, "а как же ежели я того?", в смысле, повышенное газообразование найдет выход, беспокойство вроде как. Короче, полный спектр чувств. Все в животе. И я подозреваю, это тока край, там будет больше всякого. Сейчас вот этих ощущений нет.
Но мысленно я уже готова прожить все, что будет доступно. И вот, наверно, за счет этого я тоже сейчас сижу.
Что-то прет меня который день писать. И все не особо связно) Ээх, #машаблоггер ;D
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #940 : 01 Июль 2016, 00:29:43 »
Странно мне было всегда и остается по сей день стремление искать виноватого. Крайнего. Прилюдно его линчевать и, успокоенно и удовлетворенно, продолжать делать то, что было до линчевания. То есть не исправляя ничего. Просто плыть дальше. Дескать, морально все удовлетворились, душеньку отвели за все пережитые стрессы по поводу спасения от линчевания собственной задницы, ну и все. Я этого не понимала, не понимаю и как ни пытаюсь, понять не могу.
Нагнетание стресса. "Быстрее, качественнее, больше", нервы, постоянный страх, недовольство собой и миром вокруг. Зачем? Ради чего? Ответа нет. Просто так. Се ля ви.
Я каждый день вижу это вокруг себя. Я каждый день слышу тысячи обвинений в адрес тысячи разных людей. Каждый день. Я так прислушалась, что уже не замечала, но вот сегодня моя всегда спокойная руководительница выдала по поводу нашей оплошности: "Нас линчуют". И я слушаю ее, и понимаю, что могут. И мне спокойно почему-то, то есть я не боюсь. Мне просто отвратительно сознавать, что ошибка, исправить которую вопрос двадцати минут, благо, ничего особенного еще не случилось, так вот, что эта ошибка может быть наказана как-то особо жестоко. Ведь нашли же. Увидели. Еще не поздно исправить! А зачем? Линчуют. И успокоятся.
Сижу, жду, когда вернется с линчевания. Размышляю, что с ощущением омерзения, постоянного омерзения, жить нельзя. Что это не по правде что ли... Не по моей внутренней правде. Что я не хочу забрасывать людей тапками за их незначительные, по сути, ошибки, и не хочу, чтоб забрасывали тапками меня.
Ошибки, кстати, у меня встречаются все чаще. Наверно, мне просто становится все больше безразлично. Не горю я. Не горю. Мне комфортно, мне нравится расслабленный рабочий процесс, меня не особо, но устраивает зарплата. Делать что-то другое, полезное, мне страшно. Зона комфорта. Это вроде бы и не плохо, но ошибки же все чаще. Выходом из зоны комфорта был вокал, но сейчас и он там. Наверно, нужно выйти на сцену, расширить рамки. Ну и искать интересное дело для заработка. Пока затык. Может, я просто не смотрю. Скорее всего я не смотрю)
С другой стороны, а где лучше? Где-то иначе настроен процесс производства? Где-то есть иная система? Возможно. Но я пока до нее не доросла.
А почему? А потому что мне нравится моя расслабленная работа. По совести, я даже потерплю линчевание. Ну это же день/два. А потом опять расслабон и спокойно все. Ну напрягусь, ну чуть больше времени нужно будет на выравнивание себя после работы. Это ничего...
У меня почему-то уверенность, что там, где все иначе я не смогу находиться. Где ответственность нужно нести, а не попу прикрывать. Мне все кажется, что я не вынесу ответственности. А как я научусь ее выносить, когда здесь ее по сути нет? Ну... Смело сказать: да, мой косяк, да, это я виновата, это я не доглядела? Да, возможно. Но за мной проверяли еще три пары глаз. Три пары. Просто взять ответственность на себя? Да, сознаю. Да, косяк. Вот кроме шуток, косяк. Но для чего тогда еще три уровня контроля? Не для того ли, чтобы дать трындюлей еще на стадии расчета? Зачем тогда мне этот контроль? Он дает стресс, дает нагрузку на мои нервы, меня же постоянно дергают эти три человека, отвлекают от работы, дают задания, перекрывающие друг друга по срокам, но пользы в виде недопущения ошибок не приносит. Зачем он мне? Незачем. Не нужен. Значит, моя ответственность тут не так уж и велика. Или я себя оправдываю? Конечно, оправдываю, ведь никто больше не станет этого делать)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #941 : 01 Июль 2016, 08:00:16 »
Собственно, я правильно осталась спокойной: всем начхать. Выплывем - сказал директор.
Но про ответственность мысли все еще идут. У меня две крайности пока: на все наплевать или во всем виновата я. Ну, они расширяются, я уже размышляю, рассуждаю, не нервничаю до афобазола, но всё же пока так. Расти есть куда)
Вне работы же я стала увереннее, однозначно. Писала тут уже, но вот мне прикольно сознавать этот факт. А если вдруг мне не уверенно и не по себе, я не делаю лицо чемоданом как раньше, а могу продемонстрировать окружающим и неуверенность, и растерянность. И чаще всего окружающие как-то с человечной стороны на это реагируют. По-доброму и с пониманием.
Но комфорт, комфорт на работе моей. Засасывает. И я распускаю себя. Эх...
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #942 : 01 Июль 2016, 19:36:37 »
Вот опять... Про ошибки.
Стыдно ошибаться. По крайней мере, я всегда испытывала стыд. А сейчас стала легче к этому относиться. Потому что ошибка, или косяк, как это называют люди вокруг, дело обычное. Не знаю, как объяснить. Просто признаю, что да - я ошибаюсь, косячу. Как все. Не бывает безошибочных людей. С удовольствием наблюдаю, как люди оправдывают свои косяки, разум же всегда находит лазейки, у самой такой же хитрый разум. И вот себе находят оправдание, а другого, в частности, меня, тыкают этой ошибкой как дубиной народной войны. И когда в ответ на "твой косяк" спокойно говоришь: да, мой, и что? люди мягко скажем, офигевают, и пытаются затолкать меня в вину. Типа, а почему кто-то должен исправлять твой косяк? А зачем исправлял? - в свою очередь интересуюсь я. Надо было позвать и показать косяк, я б переделала. Возможно. А возможно нет. Но если уж исправили, значит, иначе не могли. Не знаю... Спасибо. Могу по голове погладить в качестве особой благодарности. Пока какие-то такие реакции. Наверно, добрее надо быть. Но чего-то не получается)
Я окружающих в их косяки носом не тычу, это, видимо, неправильно. Исправляю молча и живу дальше. Нужно как-то показывать людям, что они сделали. Без обвинений, конечно. Но показывать. Выхожу на это.
Вообще, заметила такую штуку за собой. Был период, когда ввиду обострения отношений на работе и всеобщей травли меня, я замкнулась в себе и не хотела даже идти в офис. Но потом решила, что если вокруг сплошь звезды и принцессы, то я тем более звезда и принцесса и не пошло б оно, пресловутое общественное мнение, к тем, кто его создал. И как-то входила в состояние удовлетворенности и довольства собой и шла на работу. Медитировала с утра. Откапывала внутри ту самую, ни с чем не сравнимую любовь к себе и принятие себя. Говорила, что Машенька, милая, главное, что тебя люблю я, а остальные... Да что они понимают в любви!) А теперь вот замечаю, что меня реально общественное мнение не трогает. Ну да, прошлась не так, одела не то, улыбнулась не тому, с точки зрения кумушек местных. У меня тоже по их поводу есть мнение) Было. Сейчас все больше отстраняюсь. Не мои люди, не моя атмосфера. И что копаться и мнение заводить?
Фильтр мое/не мое работает сам по себе, без особых усилий с моей стороны. Люди, которые не мои, оставляются без особых сожалений и самокопаний. Ну не мой человек. Ну не о чем мне с ним взаимодействовать. Ну и отлично. Завести бы еще такой фильтр на дела... Ладно, заведется)
Во время Гимнастики вчера заметила, что упускала важный момент. Когда в упражнениях ВМ нужно встать на одну ногу, в описании это звучит как "перенести вес тела" на одну ногу. Именно перенести вес, а не просто поджать вторую. Это принципиальная разница, как оказалось) Вчера получилось именно перенести вес, и я не падаю, не шатаюсь, я стою на одной ноге, держу на ней вес. Ощущения меняются. Как много нам открытий чудных...)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #943 : 01 Июль 2016, 19:53:10 »
пу-пу-пу.
Дошло.
Я путаю ответственность и вину. То есть, не путаю, а объединяю. Они у меня в сознании сплелись в тугой клубок влюбленных змей.
То есть, ответственность - это же как-то... Я делаю, то, что я делаю, отдавая себе отчет в том, что будут последствия, и эти последствия будут меня касаться. Нет. Все равно не так. Во. Приплыли. Не могу для себя определить ответственность. То есть, не понимаю ее. А вот вину понимаю! Делаешь - сама дура. Потому что неважно, верно или неверно, огребать тебе, за любые последствия. В любом случае. Делаешь - виновата. Вот такая какая-то в голове конструкция. Пойду поработаю, послушаю, чего там внутри шевелиться будет. Может, что пояснее осознаю.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #944 : 01 Июль 2016, 22:25:21 »
менно перенести вес, а не просто поджать вторую.
ого, а можно просто поджать ногу и стоять так??
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html