Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Понять, кто я есть  (Прочитано 178923 раз)

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #915 : 17 Июнь 2016, 23:12:50 »
Я сегодня звезда. Ну вот реально. А всего-то надо было сделать пучок, вставить в него цветок и надеть платье-футляр. Ах, да, и выйти из кабинета. И на меня смотрят, оглядываются даже, и ко мне подсаживаются в столовой, и в коридоре проходу не дают. Мужчины.
Что я сделала? Ничего.
Что последовало? Бурная реакция людей, обычно, когда я иду по коридору в шароварах и майке, относящихся ко мне спокойно.
Что я чувствую? Мне не по себе. Все время кажется, что со мной что-то не так, что я делаю что-то не то, двигаюсь не туда и вообще. Я не то чтобы голая, но я весьма и весьма беззащитна. А что я сделала? Ничего.
Но в целом мне нравится мой внешний вид, ибо фигура у меня все же красивая. И пучок идет, с цветком этим, ежиком его коли.
Но вот как себя вести в этом я не знаю. Ну как не знаю... Инстинктивно в ответ на внимание пола сильного улыбаюсь и, когда есть необходимость, наклонив головку, о чем-то прошу. Уступить очередь. Донести поднос.  :) Тебе же не трудно? Спасиииибо! И вроде даже в процессе мне это по приколу. Но вот потом почему-то стыдно. Сама могу, ибо. И очередь не длинная. Вот.
Ой, шо за бред в башке? Ну есть настроение "цветок в прическе", ну и живи в настроении, чего ты, елки, лезешь в дебри? Будет настроение "пошли все в *опу" будешь жить в нем. И посылать. А сегодня так. Расслабься.
А еще из головы не идет мысль, о том, как просто, в сущности, иногда добиваться того, за что приходилось бороться. Ведь пользуются же женщины тем, чем я стесняюсь. Надевают чулки в сеточку, платье по фигуре, да с декольте, и сдают сессии, получают должности, решают проблемы. И это не плохо и не хорошо. Это просто так. А вот мне это ни фига не просто. Потому что непросто это мне...
Пойду поживу в этом еще. А вдруг понравится?
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #916 : 17 Июнь 2016, 23:50:49 »
Пойду поживу в этом еще. А вдруг понравится?
;D ;D ;D
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #917 : 20 Июнь 2016, 21:27:20 »
Раскручиваю я клубок свой в голове.
Пункт первый: жена и мать - женщина. В первую очередь и прежде всего. И даже если ты жена, если ты мать - ты имеешь право на свою жизнь, на личное пространство, на отдых. Никаких подвигов на ровном месте. То же, если ты дочь. Подвиги - для героев. Я не герой. Я просто женщина.
Пункт второй: даже если в меня никто не влюблен, я не перестаю быть женщиной. Я женщина в любом случае. Но неплохо было бы смотреть на людей. Хотя бы для того, чтобы замечать взгляды в свою сторону и реагировать или не реагировать.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #918 : 21 Июнь 2016, 08:19:53 »
Я все пытаюсь выловить за хвост таракана своего, он ускользает. Суть его в том, что если в меня не влюблены все знакомые мужчины, то я не женщина.
Я вот пишу, и от себя сама офигеваю. Как это все умещается в моей черепной коробке вообще? Зачем мне надо, чтоб от меня штабелями и во все стороны падали рыцари без страха и упрека? А главное, как реагировать, когда они все-таки начинают этими штабелями не то чтобы падать, но роиться? Дремучий лес в голове.
Вообще, медленно свыкаюсь со своей привлекательностью. Мееедленно.
И еще у меня таракан: хочу залезать в головы к людям, в мысли. Самый прикол, что получается ж иногда. Но иногда. Короче, опять мрак. Это к вопросу о недоверии. Вооот... Думаю
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #919 : 22 Июнь 2016, 01:33:43 »
Сейчас наблюдаю за собой, наблюдаю внимательно, прислушиваясь к малейшим движениям мысли в черепной коробке, и вот все чаще в голове пролетают отрывки... статей из женских журналов. Читать их я прекратила лет в 18, то есть довольно давно, но... Но все еще мыслю прописанным там мракобесием...(
Чаще всего встречается в этой белиберде разный мыслехлам, начинающийся со слов "мужчинам нравится". Чуть реже "чтобы привлечь мужчину". Вопрос: а нафига? даже не стоит. Надо. Вот... Следовательно, если в меня не влюблено человек 40 - я никудышная женщина, да... Ыыы. Вот с этим и живу) Неудавшаяся звезда, епрст)

Сейчас разговариваю с мужчиной, он привез какую-то мега-вкусную рыбу от своей мамы, для меня специально, а сам пойдет на работу, взяв с собой йогурт. И я вылавливаю у себя желание поделиться с ним этой рыбой, дескать, какая я нехорошая, все вкусненькое себе, ничего ему. А он до этого внятно сказал: для тебя. А у меня какое-то недоверие этим его словам. Я себя чувствую как-то... вот как? Описать пока не могу.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2016, 01:40:49 от Maroida »
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #920 : 22 Июнь 2016, 19:51:58 »
Спустило с мысли/домысла в тело. В теле обнаружилась постоянная тяжесть в животе, будто ношу что-то лишнее, много лишнего. Хотя ем, вроде, немного... Тяжесть не проходит даже после, пардодн, утреннего туалета. Вот сейчас она со мной. Не боль, а именно тяжесть. Вспоминаю: она со мной постоянно. Откуда она? Не знаю. Наблюдаю.
Ну и плечи вздергиваются. За ними тоже наблюдаю.
Вот вам и ощущения неженственности в теле) Елки, ну они ж)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #921 : 25 Июнь 2016, 01:21:29 »
научилась игнорировать несущественные (с моей точки зрения) замечания в свой адрес. кому-то не нравится как я хлопаю дверью/наклоняюсь в маршрутке/одеваюсь. не трогает. раньше б самокопалась до самозакапывания. сейчас нет. вчера в маршрутке заметила.
жить свою жизнь интереснее, чем наблюдать жизнь других. не всегда получается. но я в процессе)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #922 : 26 Июнь 2016, 02:58:59 »
-Мама, у меня плохое настроение. Давай не будем об этом.
- А чего это оно у тебя плохое? А уж трындычала, трындычала.
И все это таким тоном, как с расшалившимся ребенком. Этак игриво. За*бись. Бесит. Просто бесит. Твою мать, когда ты не в духе, все по стеночке ходят. Мои эмоции вообще в расчет не берутся. Они ноль, ничто. Как это вообще возможно!? Сама дура, дожила до 25 лет, не научилась себя отстаивать. Ну, хотя бы попыталась. Попытка не удалась...
Вообще, злобы много. Откуда-то как фонтаном. Третий день. Мужчина периодически бесит. Мама вот. На работе. Очень много агрессии. И такое ощущение, что я ее держу, а она прорывается. А если не держать, то будет большой скандал) Может, и будет при таких раскладах. Ну и хрен с ним.
Я все никак не слезу с позиции маленькой. Иногда мне кажется, что это невозможно. Иногда получается, даже отойти чуток, но все рано или поздно возвращается. Все кажется, что стоит повзрослеть - и ни мне сочувствия, ни заботы. А что я теряю, если мои чувства уже не берут в расчет? Если я сама их порой не беру в расчет? Ничего я не теряю. Но все же почему-то не взрослею.
Улеглось.
Если подумать, то чего я хочу? За редким исключением я демонстрирую улыбочку и позитив всем родственникам, ибо так принято у нас. Улыбаешься, улыбаешься, а потом или в больницу в невралгию, как мама, или скандал со скоропалительным отъездом из родительского дома, как дядя. Ну, короче, принято у нас улыбаться. И я это усвоила как модель поведения, вот так и живу.
А самый простой способ контролировать человека, это сделать так, чтоб он думал, что сам не в состоянии расставить приоритеты. Занимается ерундой, нравится ему ерунда. Я в таком состоянии жила долго, лет до 23, сейчас потихоньку делаю, что нравится. Но попытки ближайших родственников все еще не прекратились. Вокал мой - ерунда, геокешинг ерунда, рисование ерунда. Ну ерунда и ерунда, говорю я. Компьютерные игры тоже ерунда. Вроде утихают, но не на долго. Со временем привыкнут. Планомерно надо. Никто ж мгновенно не научится уважать то, что всю жизнь считал ерундой. И того, кого считал уважения не достойным. Меня то бишь. Точнее, не всецело достойным.
Но вспышки гнева тоже никуда не денешь. Откуда он? Проходил же вроде. А вот вернулся. Может, какой новый пласт) Как нефть: новое месторождение) Надо выбрать, видимо. Жаль за валюту не продашь...
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #923 : 27 Июнь 2016, 21:01:40 »
Лет пять-шесть назад я была молода и глупа. Лет пять-шесть назад я была влюблена. Влюблена до безумия. И очень хотела нравиться объекту любви. А он любил стройных девочек с плоским животиком. Не, не стройных. Худеньких. Животик свой, никогда не плоский, я как только не изводила. Втягивала, напрягала, крутила металлический обруч, объектом страсти мне подаренный. Натирала маслами, якобы жиросжигающими. Словом, изголялась над собой как только могла.
А еще… А еще нравилось ему, что я гибкая. И мечтал он, что я сяду на шпагат. Да и вообще вокруг была тусовка людей, стремящихся к физическим совершенствам. Сестра, подруги. Все наперебой то танцевали, то ходили в фитнес. Я ленива, идти в фитнес – это для меня перебор. И я начала просто разминаться и растягиваться дома. Растяжка у меня неплохая, и довольно скоро, месяца через полтора занятий нерегулярных, я села-таки в продольник. Ура-ура! Садилась, садилась, и… и однажды с левой стороны что-то произошло. Адская боль, встать из шпагата я первые три минуты не могла, так и выла сидя в растяжке. Потом смогла встать, но не смогла идти. До кровати пришлось ползти. В травму меня было везти некому, ибо моя большая любовь жил далеко, и уже как-то не представлял, как он поедет ко мне в 22:00. На такси? Дорого. Завтра. Завтра он буквально отнес меня в травму, где добрый дядя-травматолог посоветовал мазаться не то хондроксидом, не то еще какой бякой и в баню не ходить. Я посмотрела на него, как на дауна, и ушла. Мазала хондроксидом. Прошло быстро. Про шпагат я забыла с удовольствием сразу же. Ибо надоело.
Потом, год спустя, рассталась с большой любовью и, спустя некоторые перипетии своей жизни, встретила Гимнастику. Точнее вспомнила. Ибо знала о ней почти с момента знакомства с большой любовью, но не практиковала, ибо мне нужен был любой ценой плоский живот и худоба. Любой ценой, я ж была влюблена и хотела любви. Так вот. Вспомнила я о Гимнастике и поначалу падала, делала, снова падала. Ходила на семинары, забрасывала практику, снова начинала, осознавала. Расслабила и по сей день расслабляю живот. Прорабатываю плечи. Выравниваю осанку.
И вот буквально месяцев шесть назад вернулись ко мне боли в нижней половине спины и в левой ягодице. Боли, заработанные на ниве огромной любви к другому человеку и дикого безразличия к себе. Жуткие боли, возвращающиеся всякий раз, когда даешь нагрузку на тело. Вчера они вернулись после сбора ягоды. Болело дико. Благо есть холодный источник, теплая ванна, массаж стоп и Гимнастика. Последовательное применение вышеуказанных методов привело в относительное равновесие мое тело, сняло боли. Я могу жить. Двигаться. Сидеть, не ощущая боли, ноющей боли в том, на чем сидят. Боли, ярче всего напоминающей о том, что любить и лелеять нужно прежде всего себя. Себя. И свое тело, которое никому ничем не обязано.
И да. За то, что я осознаю это – спасибо Гимнастике. Очередное спасибо. Очевидно, не последнее)
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 22:00:21 от Maroida »
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #924 : 28 Июнь 2016, 08:49:12 »
Мне свойственно обесценивать свой опыт, свои переживания. Каждый раз, когда в Гимнастике открываю для себя что-то, думала: какая я раньше была дура, ведь результат то только начался. А сейчас понимаю, что результат был для той меня. Робот стал оживать. И оживает по сей день. И продолжит оживать дальше. И все это будут результаты.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #925 : 28 Июнь 2016, 11:14:40 »
обесценивание массовое, бич я считаю...

не обесценивают только боль и провалы, над которыми ржут ибо всем знакомо.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #926 : 28 Июнь 2016, 18:38:59 »
Василиса, ржут, ага. А потом втихаря плачут)
Но я не про то)
Вчера смотрели фотографии трехлетней давности. Или четырех? И там у меня живот... ну как сказать? Ну рыхл. Мало того, что он торчит, так он еще и жутко некрасивый, бугристый. Сейчас живот есть. И временами он торчит. Но! Он плотненький, гладенький, очень на вид приятный. Без жуткой "стяжки" по линии пупка. Короче, красота, а не живот) Комплекс ушел) А кроме Гимнастики я ничегошеньки не делаю.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #927 : 28 Июнь 2016, 21:56:34 »
Василиса, ржут, ага. А потом втихаря плачут)
Но я не про то)
не про что, сложнонепонятая наша?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #928 : 28 Июнь 2016, 22:52:53 »
Василиса, написать зашла не про то)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #929 : 29 Июнь 2016, 00:40:21 »
Ужас какой! Садиться на шпагат из мужика)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html