Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Понять, кто я есть  (Прочитано 178918 раз)

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1035 : 06 Сентябрь 2016, 16:52:20 »
Периодически, в периоды несознанку чаще, в относительно осознанном состоянии реже, у меня прорывает фонтан красноречия, и я просто хожу по квартире/разбираю пасьянс/еду на велосипеде/моюсь в душе, и разговариваю. Просто говорю. Вслух. Обо всем. Вот о чем говорится. Бывает, что адресную пламенные речи конкретному собеседнику, по стечению обстоятельств, отсутствующему. Бывает просто говорю. После того, как фонтан иссякает, ощущаю себя уставшей, ибо с ним иссякают и силы. Энергообмена то нет, налицо энергосброс. Вчера прорвало. Минут 30-40, а может и больше, я излагала, потом сделала гимнастику, причем, вдумчиво, осознанно, МЕДЛЕННО! И легла спать без сил абсолютно. Я не понимаю, это был сброс не израсходованной за день энергии или у меня просто недостаток качественного общения?
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1036 : 07 Сентябрь 2016, 07:46:16 »
И снова отозвалось!!! Я тоже так часто делаю. :) Причем, иногда сознательно устраиваю себе сеанс своеобразной "терапии": высказываю воображаемому собеседнику (с которым в данный момент нет возможности встретиться лично) все, что когда-то хотела и не могла сказать. И чувствую при этом большое облегчение.

Что касается состояния "дуры" рядом с мужчинами (и с некоторыми женщинами, кстати, тоже иногда бывает)... как я с этим справляюсь?... До этих пор никак не справлялась. Просто переживала это состояние, потом наступал другой день, другие события, другие люди... и все забывалось. А потом опять "лыко-мочало"... И так по жизни. А теперь, поскольку есть этот форум и мой дневник здесь, буду прописывать. Это, пожалуй, единственное для меня эффективное средство на данный момент. По крайней мере, прописывание помогает увидеть многие вещи со стороны, как будто они не со мной происходят. И это помогает найти какое-то решение, чтобы с ними справиться.))

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1037 : 08 Сентябрь 2016, 20:42:27 »
Я такая дура, такая дура. И такая довольная) Никогда не делала план, следовательно, не умею этого от слова совсем, всегда делал мужчина из соседнего отдела, потом моя руководительница. Сейчас она в отпуске, план возложили на мои плечи, я преисполнилась ответственности и вчера всю вторую половину дня старательно делала. Сегодня утром отдала проверять мужчине, он нашел косяки, и вместо того, чтобы учить меня делать план, делает его сам. Переделывает. Короче, трудится. А я сижу, делаю другие дела, которые давно нужно сделать, и думаю: ну что вот ему стоило по первым трем звонкам понять, что я, как бы помягче выразиться, в планах ни в зуб ногой, что меня еще учить и учить и сразу взяться самому. Вопрос то не шуточный, ну. Ну, главное, что взялся. Я, конечно, может и смогу это сделать, даже скорее всего смогу, но... Но отдадим будущее нашего производства в руки профессионалов) Гы)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1038 : 16 Сентябрь 2016, 20:51:23 »
чем больше честности с самой собой, тем острее реакция на ложь. я начинаю ее видеть, и мне не по себе. мир открывается заново, и куда пристроить то, что вижу, пока неясно. болтается, вселяя ощущение печали и недоумения. ну и периодически стеб, ибо без стеба уж очень грустно все, особенно на работе.
туда же, ко лжи, и манипуляции. Божечки, да я натыкаюсь на них везде! начиная с продаж, массмедиа и соц.сетей, что и так понятно, заканчивая работой, где, блин, мной тоже пытаются манипулировать! вот как можно: люди все взрослые, у всех вроде бы есть понимание того, что можно говорить, что нельзя, что корректно, а что нет. неееет. ну как же не ткнуть-то в нос тем, что может обидеть. и когда не только не обижает, но вслед еще прилетает что-то, люди ооочень удивляются. а мне к тому ж еще и молчать надоело. устала я молчать. и говорю, что думаю. не знаю, к чему это приведет, ибо думаю я много и очень нецензурно. наверно, выходит накопленный запас негатива. ну пусть выходит, переживут. я же пережила как-то все изощрения местного менеджмента и деловой этики.
а может я и вправду такая? резкая, хамоватая, агрессивная? и вот эти качества проявляются в мир теперь? понаблюдаю. пока очень много агрессии, хорошее воспитание, которое в моем варианте равно молчание и улыбка в ответ на все, слезает, под ним малознакомая мне женщина) наверно, сейчас главное не разрушить все, что есть, а направить эту агрессию в конструктив. разрушение, оно же башня. проживаю.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1039 : 17 Сентябрь 2016, 04:34:48 »
начиная с продаж, массмедиа и соц.сетей

оно понятно, но непонятно, куда от этого деваться)) рекламные щиты - это исключительное зло..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1040 : 20 Сентябрь 2016, 06:35:19 »
maryla, значительное облегчение испытываю от того уже, что ограничиваю поток входящей информации из сети и радио. Мне пока комфортно, но чистку медленно продолжаю. А щитов рекламных в нашей маленькой Пензе просто огромное количество, и вот о них глаз спотыкается. Раздражает, да(
А куда деваться?
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1041 : 25 Октябрь 2016, 19:54:37 »
Когда встаю в БП ВМ, в животе странные ощущения, вызывают странные мысли. Будто расслабляется комок, и что-то растекается оттуда.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1042 : 08 Декабрь 2016, 08:39:01 »
Мне все мерещится, что вот-вот настанет конец. Что я могу потерять все в любой момент. Что от каждого моего слова зависит, буду ли я нравиться человеку в следующую минуту или он сбежит от меня сверкая пятками.
Я дико боюсь разочаровать, оттолкнуть, показать свое истинное отвратительное лицо, вызвать какой-то негатив. Будто одно слово или одно действие может разрушить что-то, что зрело не один год.
Я боюсь, что меня узнают и разлюбят. Я боюсь, что я слишком ничтожна, чтобы меня можно было любить. Слишком не такая.
Пишу и плачу. Я боюсь, что счастье в любой момент оборвется, а я не буду к этому готова. Я очень боюсь. Но нельзя же всю жизнь притворяться кем-то, надо уже становиться собой.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1043 : 08 Декабрь 2016, 18:15:40 »
Очень знакомые чувства..
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1044 : 13 Декабрь 2016, 09:23:22 »
Травмирующую ситуация на работе, да не одна, штуки три наложились. И я в шоке. Чувство беззащитности, неумения постоять за себя, захлестнуло меня. Душит. Я не умею защищать себя, отстаивать свою правоту. Я беспомощна в этом смысле, а значит, беспомощна в большинстве ситуаций. И еще вскукареки лиц, меня не любящих меня очень выбивают из колеи. Ибо цепляют. Мне говорят: чего высунулась, много о себе возомнила, а я верю. В ушах звучит: не делай ничего, не спорь ни с кем, ты не права, ты не можешь быть права, а если будут последствия, а если ты выглядишь смешно, а если тебя накажут и многое другое. Это боль.
И еще я искренне не понимаю, что произошло с человеком, который в один миг из друга стал ненавидящим меня врагом. Просто желающим меня уничтожить. И я не знаю, что делать. Я в растерянности. Что творится в черепной коробке этой женщины? Я не понимаю. И мне обидно, страшно, горько. Я чувствую себя ужасно.
Сумбурно написала. Но мне ужасно. Я чувствую себя ничтожеством. Нулем. И самозванкой. И Очень переживаю. И не знаю, куда бежать. И тело сразу выдает боль зубную. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.