Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Понять, кто я есть  (Прочитано 178926 раз)

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1020 : 18 Август 2016, 20:58:22 »
На тему так нельзя. Да, бросать мать во вчерашней ситуации я не считаю для себя возможным. Да и отца. Проплакалась, завела домой и уложила спать. Послушался. Стоило выплакать страх. Я никак не могу понять причины этого страха. Ну один раз он наорал на меня пьяный, ну не до такой же степени мне это запало? Мать и бабушка имели обыкновение плакаться мне на отца за неимением подруг. Может, оттуда этот комок эмоций. Не знаю. Проживаю, проплакиваю. Наверно, надо идти к психологу.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1021 : 18 Август 2016, 21:02:03 »
maryla, в этой конкретной ситуации может понадобиться моя помощь. Могла. Сейчас он протрезвел, и можно со спокойной душой уезжать, дальше разберутся. Еще беспокойство какое-то, типа без меня не разберутся. Это у меня из детства, это тоже надо во что-то переработать.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1022 : 18 Август 2016, 21:09:56 »
Так понимаешь, в чем дело
Есть разница: между "нельзя" и "я выбираю потратить вот столько своего времени на вот такую ситуацию"
Все можно, можно и родителей мирить всю жизнь, можно и забить и жить отдельно и звонить на Новый год. А можно и на Новый год не звонить
Осознавать просто, чего ты хочешь в этом всем и это и делать
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1023 : 22 Август 2016, 08:20:35 »
maryla, Спасибо. Очень помогло последнее сообщение.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1024 : 22 Август 2016, 09:48:00 »
О) клева)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1025 : 25 Август 2016, 19:05:06 »
Я не умею нормально сказать о том, что мне что-то не нравится. Сказать, чтоб не обидеть. Мужчина мой помогал родителям с картошкой, и очень болят у него мышцы. Ну ок, я все понимаю. Но он достал нытьем, и я спросила: а не могли они без тебя это сделать? На что получила: так твои тоже без тебя делать не будут. Не, не будут, но я не буду ныть после этого. Он обиделся. Ну а я получила что хотела - он не ноет. Но можно, наверно, было как-то сказать не так обидно... Или нельзя? Если болит: полежи в ванне, я даже мятный настой сделаю, чтоб мышцы расслабило. Попроси сделать массаж. Но ныть зачем? Чтоб я предложила решение твоей проблемы? Этот фокус со мной не проходит, уж простите.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1026 : 25 Август 2016, 21:20:24 »
Месячные болезненные меня не отпускали долго после начала гимнастики. Вроде бы, прошло, полегчало, но на раз, на следующий снова боль, тошнота, спазмы. В последнее время отпускает, я с мая месяца даже в обмороки не падаю. И вот я начала за собой наблюдать, за телом. Ну и за головой)
Выследила такую штуку: я по жизни интуит, меня носит где-то в заоблачных далях, и если не опускать себя на землю, то летать я могу долго. И вот перед месячными улетаю я обычно интенсивно и на очень далекие расстояния. И тело мое живет как-то само по себе. Крючится, ест все подряд, напрягается, спит в неудобных позах. И вот я вчера почувствовала, что улетаю снова в дальние дали, точнее, улетела, и летаю там, без особого желания спуститься на землю. Спускалась принудительно, гимнастикой. В душной квартире с трудом шло движение, поэтому просто стояла в базовом ВМ, ощущая тело. Поняла, что стопы мои на земле как бы стоят, но я не ощущаю. Вот стояла, ощущала) Живот тянет, но, опять же, иду в ощущения. Как правило, после того, как обратишь внимание, боль уходит, появляется расслабление и тепло. Иногда нужно поменять позу, иногда - ослабить одежду. И все.
Таким образом, наверно я все же становлюсь сенсорнее, заземленнее, благодаря гимнастике, хотя мне казалось, что не в коня корм и все напрасно. Но вот есть подвижки. Иду.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1027 : 26 Август 2016, 02:18:10 »
Почему когда говоришь людям: нет, я не сделаю так, как ты хочешь, они настаивают, а когда ты не поддаешься и делать как они хотят не рвешься, то ерундой занимаюсь я?) Ты воду толчешь в ступе, а ерундой я занимаюсь? Или зарисовка о том, что давно пора привыкнуть к тому, что люди очень не любят, когда им возражают.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1028 : 26 Август 2016, 02:25:28 »
Блин, и меня это так задевает! Не, не задевает. Мне будто нужно оправдаться. Всякий раз, когда я делаю так, как считаю нужным, мне нужно оправдаться, агрументировать. Вот блин...
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1029 : 26 Август 2016, 07:31:53 »
Полноценный опыт проживания и принятия того, что я не золотой червонец начался полтора гола назад. И он очень, очень болезненный. Ибо это же я, и я пуська. Тогда пробивался глобально, на работе меня поносил на весь завод очень уважаемый на том заводе человек, а '"дружественно настроенные" люди передавали мне сочувственно, какими именно словами и в каких аудиториях происходило поношение. Год назад уже менее глобально, но ощущение моей "невсемилюбимости" было болезненным. Я будто сама себе не нравлюсь. Мне тревожно, я раздражаюсь, злюсь, оправдывая будто нелюбовь ко мне. Было год назад. Сейчас проработка идет уже по мелочи, в быту. И я учусь спокойно принимать, что обо мне могут быть разные мнения. Меня могут любить и не любить, могут смеяться, завидовать, подражать мне, вдохновляться моим примером, просить совета, ругать на чем свет стоит, оклеветать, ненавидеть и презирать, восхищаться и хотеть дружить. Я могу раздражать, вызывать уважение, могу быть неприятной, могу очаровывать. Разные ко мне могут быть чувства у других людей. И ни одно ни разу не про меня. Вот это пока принимается с трудом. А что тогда про меня? Мои чувства. К себе, к миру, к окружающим. Про меня. Поэтому учусь говорить нет, молчать, не предлагать помощи. Учусь отделять себя от мания других.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1030 : 31 Август 2016, 00:11:04 »
Я сейчас буду прописывать в режиме онлайн, дабы проблема в моей голове вылилась из головы, растеклась по древу дневника и можно было посмотреть на нее как-то иначе.
Проблема в следующем: отследила я у себя семейный паттерн: когда я что-то делаю, неважно, что именно, я не могу это преподнести. Ну, вот работаю я работу, объемы вывожу приличные, у нас за них просят прибавки, а я внятно даже сказать иногда не могу, а что такого я делаю. РАБОТУ Я ДЕЛАЮ. СВОЮ. А надо бы расписать, что помимо ведения производства, а это три цеха, пара варочных порядков, семь линий, купажисты, занимаюсь также калькулированием, нормированием, лимитированием материалов, статистической отчетностью и много чем еще. Меня тянет сорваться на подвывания и "ах таки", а вот спокойно и с достоинством сказать: стоп, я прошу с уважением относиться к выполняемой мной работе, я не могу. У меня не хватает чего-то. Чего? Да веры в то, что работа эта не всякому по плечу. Ибо мне ж не сложно, я успеваю вот даже дневник вести на работе этой. А она по плечу не всякому, отсюда бежали до меня на бешеных скоростях, и девочка, которая даже года два работала с начальником, не смогла без него просидеть и месяца. Не смогла. А я четвертый год сижу, да еще и успешно. То бишь, мне вот по плечу оказалась. И мне же говорят, тебе нефиг делать, нет работы. А чего тогда они все бежали? От скуки?
Но скучно реально. Ибо что можно автоматизировать - автоматизировано, что можно рационализировать - рационализировано, что нельзя - навевает смертельную скуку, ибо муторно. И как это все перподносить, чтоб оценили? Ценить самой. Свой труд по автоматизации и рационализации. Это самое сложное, ибо того труда тут пусть и много, но ведь "любой дурак же сможет". Во че у меня там, в голове, а?
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1031 : 01 Сентябрь 2016, 00:10:45 »
я боюсь выглядеть дурой, напрягаюсь и очень, очень часто ощущаю себя именно дурой. как при этом выгляжу мне неизвестно. но ощущения непередаваемые. стараюсь расслабиться, но как-то криво выходит. особенно напрягаюсь в присутствии мужчин, особенно уважаемых мною мужчин. что-то, возможно, к истории с отцом. сейчас пытаюсь продышаться и успокоиться, но невесть почему хочу плакать.
а, вот. дед. отец отца. у нас с ним тоже обычно такое общение, неуклюжее. и вообще, у меня со старшими мужчинами общение неуклюжее. а может и вообще с мужчинами. в целом да, вообще с мужчинами. мда. наблюдать себя - дурочку, и искать корни. затмение разворачивает к себе, говорите? разворачивает вот
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1032 : 01 Сентябрь 2016, 06:35:40 »
О Маша! Это про меня!!! Только мне со старшими мужчинами, наоборот, комфортнее. А вот с ровесниками.... Какая знакомая проблема........... а я-то думала, я одна такая.)))

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1033 : 06 Сентябрь 2016, 00:57:01 »
Лилита, а что делаете, чтобы смягчить свое состояние? Я прописываю, стараюсь искать причины, но пока чего-то не легче мне.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Понять, кто я есть
« Ответ #1034 : 06 Сентябрь 2016, 01:07:58 »
даже не знаю, как сформулировать. но сформулировать надо, ибо надоело. мне сильно, сильно не в нос, когда мои заслуги считаются чем-то само собой разумеющимся, а малейшее несоответствие моего поведения ожидаемому кем-то возводится в ранг греха. при том, что чаще всего в ранг греха возводится именно мной, но не на пустом месте, а с подачи окружающих. ибо происходит округленье глаз, сарказм (вот как сейчас директор, например), вопросы из разряда "а когда же, а как же". И это при том, что я делаю такую кучу работы, которую тут принято делить на троих,блин. чего я хочу? а хочу я, на самом деле, чтобы мой труд ценили. да, блин, я не начальник, да, я не разбираюсь в политике, но! без меня ваши ж*пы, дорогие мои руководители, были бы голее, чем у кур-гриль, и так же быстро мерзли! ибо я спокойно, без суеты (спасибо гимнастике!) закрываю ВСЕ дыры, которые вы оставляете. а то, что при этом не успеваю делать все на месяц раньше, а делаю в срок - ну простите! сроки на то и установлены, чтобы их соблюдать!
кстати, про сроки. я в этом смысле кадр феноменальный. если мне дать месяц, я весь месяц ничего делать не буду, все сделаю в последний день, с первого раза и довольно хорошо. а если начну заранее, то собьюсь, запутаюсь, расстроюсь и один фиг придется переделывать. но! несмотря на то, что я за собой это знаю и, казалось бы, можно жить спокойно, я все равно испытываю тревожность в течение всего месяца. тревожность от того, что где-то на горизонте маячит работа, и чем дольше она маячит, тем неприятнее кажется. голая психология, никакой мистики, но блин. с этим же надо что-то делать. или делать все сразу, быстро, хорошо, и весь месяц плевать в потолок, или убирать тревожность, весь месяц плевать в потолок и делать все как всегда.
но, если вернуться к изначальной теме: я хочу признания и уважения к моему труду. мне это важно.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.