Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика и алкоголь.  (Прочитано 9246 раз)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Гимнастика и алкоголь.
« : 05 Октябрь 2011, 07:13:19 »
Помнится в чате или в сообществе мы обсуждали влияние алкоголя на занятия гимнастикой..

Сегодня у меня получилось отследить)) С утра я занималась. Потом праздновала День Рождения подруги.
Потом было МНОГО гимнастики, и влияние алкоголя как рукой сняло))) Хотя выпито было всего 2 бокала... и по жизни пью я достаточно редко.

С большими дозами предлагаю всё же не совмещать...))

У кого как с алкоголем и гимнастикой ?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2011, 09:52:03 »
я пью редко. гимнастику делаю тоже редко))
они у меня не пересекаются)) и смысла не вижу
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2011, 19:24:07 »
Мой опыт. После алкоголя нет желания делать гимнастику. Совершенно. Что-то такое внутри встает, сопротивление глубинное.
После бурного вечера, наутро, делала. Похмелье снимает ))) не очень большое, очень сильный жар идет, прямо с жаром выходят все остатки. Другой вопрос, заставить себя делать гимнастику, когда просто двигаться-то не можешь ))

russakovska

  • Гость
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2011, 19:48:23 »
Я пью "запоями" ;)
иногда пробивает несколько раз в неделю - (бокал вина, 50 гр. коньяку, бокал пива (редко))
иногда не пью месяцами
влияния на гимнастику не ощущаю (возможно пока, т.к. стаж гимнастики только 5 мес.)..... хотя и есть возможность сравнить периоды.
Одно могу сказать точно, выпивать хочется гораздо реже, хотя проблемы обострились и казалось бы переживания сильные, но гимнастика помогает успокоится лучше алкоголя.

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2011, 01:06:51 »
На фоне занятий гимнастикой гораздо меньше хочется пить алкоголя.

Тот эффект расслабления от алкоголя, который раньше сознательно использовала (например, для секса) теперь приходит от гимнастики.

При употреблении чувствую снижение многих эффектов от гимнастики.
В частности, от гимнастики прошли головные боли.
На фоне алкоголя начинают возвращаться.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2011, 02:15:49 »
У меня тоже гимнастика ни разу не пересеклась с алкоголем. Гимнастикой занимаюсь много. Пью очень редко и только по желанию тела. Снимать стресс таким образом никогда не хотела и никогда не снимала. Я вообще не верю в возможность снять алкоголем стресс. Как и в способность алкоголя расслабить. Ни мои собственные эксперименты в юности, ни пример родителей этот миф не подтверждают. Я пью только по желанию. И часто не пью на праздниках. А если пью, значит у меня не возникнет желания заниматься гимнастикой, потому что возникло желание выпить. Причем у меня нет определенной дозы, которую я пью. Это опять же по ощущениям. С момента занятий гимнастикой желание пить реже не появилось. Я пила и пью... ну, бывает раз в полгода, бывает годами не пью, бывает каждый месяц. Никак с гимнастикой не связано.
И вот сейчас возникло ощущение, что выгонять из организма алкоголь гимнастикой, все равно, что гвозди микроскопом забивать.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2011, 06:58:09 »
я надеюсь, в моем сообщении никто не услышал рекомендации 'выгонять из организма алкоголь гимнастикой' )))

то, что не стоит мешать большие дозы с гимнастикой - очевидно. большие дозы, имхо, и пить не стоит )))


Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2011, 07:15:13 »
Я в последние годы как-то совсем редко пью. Но вот этим весной-летом было несколько ярких раз. Организм плохо реагирует на алкоголь, болеет, и вот на следующий день справиться с похмельем значительно легче. Жар по телу распирает, пот выступает и быстрее обычного становится хорошо. У меня так было.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2011, 17:46:41 »
вот эта фраза: "Потом было МНОГО гимнастики, и влияние алкоголя как рукой сняло)))"
меня и смутила. И я не в том смысле, что ты выгоняешь, а в том, что может показаться рекомендацией. Кстати, мне кажется, что мне с похмелья делать гимнастику было бы просто лень. Как и во время питья. Это каких-то совсем два разных процесса.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 17:50:59 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2011, 01:56:35 »
ее было МНОГО, потому что хотелось)) а не чтобы что-то выгнать.. и я была удивлена реакцией тела. этим и поделилась, как опытом.)


Матрешка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #10 : 22 Август 2013, 00:18:13 »
Девочки, что со мною происходит? Последнее время ВООБЩЕ не могу употреблять алкоголь. За последний месяц выпила полбутылки шампанского на годовщину свадьбы, на следующий день умирала. В прошлое воскресенье на день рождении у племянника выпила водки под хорошую закуску, так на след. день с кровати встать не смогла, ничего не болит, а встаю и голова кружится и шатает так как будто только что литр водки выпила и не спала всю ночь. И состояние неприятное внутри организма уже 3 день. При чем все кто пил со мной чувствуют себя прекрасно, как будто и не пили. И пью, что странно вдвое меньше своих прежних норм, а состояние после ужасное. Неужели гимнастика так действует на меня? Гимнастю 8 месяцев.Не беременна.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #11 : 22 Август 2013, 00:20:45 »
вполне
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

БеГуЩаЯ По ГрАбЛяМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2013, 10:48:19 »
Всех приветствую)) У меня ситуация складывается наоборот, через месяц после начала занятий гимнастикой я как будто стала алкоголиком, постоянно тянет выпить, чуть ли не каждый вечер что-нибудь да и употребляю(((( (уже 2 недели, получается, т.к. общий стаж 1,5 мес) Причем действительно ТЯНЕТ... Что делать, даже не знаю. Как с этим бороться? Усилием воли?

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2013, 18:55:20 »
а на фоне чего всё это происходит  ? что-нибудь ещё поменялось в жизни ?

а тянет на что ? в смысле какой бонус от этого получает сознание и тело ?

мне кажется это вылезает что-то психологическое..
не зная подробностей сложно скачать что-то конкретное.

имхо пить постоянно - ненормально )

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и алкоголь.
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2013, 21:30:40 »
согласна с Леной. без понимания, что происходит в жизни - комментировать бессмысленно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html