Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы о похудении и измениях в фигуре  (Прочитано 101114 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #30 : 04 Май 2012, 02:19:54 »
Со Страны Мам

На неделе вытяну 4й комплекс, а пока...

Расскажу что происходит сейчас.
Первое и самое невераятное. Я влезла еще и с запасом в капри которые меряла примерно месяца 1,5-2 назад. Была в шоке. Если кто помнит я жаловалась на +4кг. Встала на весы 66кг вместо 69, было 65(причем тогда эти капри были оч впритык, т. е одеть можно, носить нет). Я в шоке, у меня глаза на лоб вылезли от удивления. Как так то? Вес больше, объемы? Да, но только бедра -5см, талия больше ибо живот расслабляю и торчит он как у беременной. Расслабленный живот это песня. Особенно перед сном,"дыша животом" засыпаю быстро. Далеко не всегда он расслаблен, но это дело времени.

Всю жизнь мне не нравились мои ногти. Вечно ломающиеся, цепляющиеся за все, маникюр, уход не помогали. Теперь я их обажаю, квадратные, длинные в меру, не ломаются, уборка, готовка, посуда им нипочем. Растут быстро, как и волосы. Только постриглась коротко 3нед назад, уже отросли и стрижки не видать, у меня перья были. В целом тяжело в эмоц плане дался этот комплекс.
Да, с мужем все хорошо, перестало быть по фиг.
А С2, так и не далось мне, пока что.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2012, 21:51:46 »
Вот, пожалуйста, про вес:
Занимаюсь гимнастикой месяц где-то. Каждый день перед сном) Делаю только по одному разу каждое упражнение, был момент когда увеличила всего-ничего до двух раз, но столько всего полезло. После того как пришлось днём делать выброс, вернулась к прежней схеме.

За это время я скинула 8кг. Моя фигура всегда была для меня гордостью, а в один момент, за довольно короткий отрезок времени, отъелась так, что даже фотки кому-то показать было стыдно. В первую очередь уменьшился объём талии, подобрался живот)))) Незаметно ушёл жирок с рук, спины, частично с ног. Фигурка приобрела приятные пропорции. Но несмотря на действительно неожиданное постройнение размер груди остался прежним. Почти перестала сутулиться, месячные ходят как швейцарские часы, а вот пмс замучил. Читая отзывы лелеяла надежду, что уйдёт эта бука, но пока к сожалению нет.

Но больше всего за это время было работы над собой в духовном плане. Порой возникает ощущение, что прошло тааак много времени. Очищение идёт идёт и идёт) Много всего прожито, продумано, прощено и отпущено, но иногда кажется что какая-то бездонная чаша, как же много всего накопилось) Гимнастика стала уже интересна именно как духовная практика

Людмила, 8 кг за месяц это как-то сильно много)) а вы еще что-то делали?

Мария, возможно 8кг и много, не спорю))) Но это не впервые и поэтому не удивило сильно. Первый раз такое было когда я бросала курить и сильно располнела, работала с методикой по книге Лисси Муссы "Тысяча способов сделать из тушки фигурку".
По мимо гимнастики за этот месяц изменился рацион питания, было больше круп, меньше сладостей; очень много поездок, ну и работа связана с физической нагрузкой(я художник, занимаюсь монументальной росписью, прыгать скажем так приходится). Но всё же, главное место тут отвожу гимнастике, это из наблюдений за собой, своим телом и темпом жизни)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2012, 00:43:34 »
Отзыв про похудение

Занимаюсь 3 месяца (можно сказать 4, но первый месяц я больше читала, делала гимнастику пару раз в неделю под видео -  учила упражнения). Вес был 98 при росте 167. Было тяжело себя носить, болела спина, шея и ноги. Ради этого стала искать гимнастику, чтобы как то себя поддержать. Искала что-то быстрое, т.к. 6 месячная дочка требовала много времени, и выделить с ней час привычный для занятий было не реально. За первых пару недель все боли прошли. Вес немного ушел, 1,5-2 кг. Вот сегодня встала на весы, а они мне радостно 90,1 показывают. При этом я делала только гимнастику, в еде себя не ограничивала, а я любительница сладкого – мучного, собственноручно приготовленного))) Вес ушел незаметно без всякой работы в этом направлении. Причем на весы я теперь встаю мимоходом и то что там показывают для меня не главное. Главное то что как и многие писали, изменилась осанка, пропорции тела и фигура смотрится совсем иначе. Я теперь люблю свое тело. И оно отвечает мне взаимностью))) Очень надеюсь что и дальше мое тело будет идти к своему идеальному весу и пропорциям. А гимнастика в этом мне поможет
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #33 : 04 Сентябрь 2012, 21:01:27 »
полноценный отзыв)). 10 сентября будет три месяца моих занятий гимнастикой. как я уже писала, на гимнастику набрела в поисках чудодейственного средства для похудения. из комментариев узнала, что РЗ+Бодифлекс даёт хороший результат. Бодифлекс я пробовала раньше, но как-то не пошёл он мне... слишком насильственные действия приходится применять к собственному телу. нашла Оксисайз и стала делать вместе с базовыми стойками РЗ. утром на пустой желудок дыхание /без упражнений. только 35 дыхательных циклов и всё/, перед сном стойки. через дней 15 полный комплекс гимнастики. на начало вес был 116 кг... ужас, как я карячилась то))). тяжело, равновесия даже маломальского нет, падала и вверхнем, и в среднем, и в нижнем мирах. руки не гнулись и вообще, казались какими-то коротенькими, даже в бутончик сложно было сложить, длины не хватало))))). прошло три месяца, почти не падаю. дышу каждое утро... гимнастику иногда пропускаю. бывает, вообще, не хочется делать. а если не хочется, то и пользы нет. через полтора месяца занятий заболела и не делала совсем около двух недель. потом снова начала... и вот тут меня накрыло конкретно. снова только в базовых стояла... секунд через тридцать меня начинало так тошнить, что казалось всю на изнанку вывернет. приходилось ложиться на пол и приходить в себя. такое было пару недель, потом постепенно прошло и сейчас я по прежнему делаю все 27 упров перед сном. вчера контрольный завес показал 98 кг. сдуваюсь плавненько))))).
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Nataly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • сказали спасибо: 1
  • Nataly
    • Просмотр профиля
    • Таролог Наталья Галкина
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #34 : 12 Сентябрь 2012, 03:37:42 »
После своей затяжной депрессии, стала возвращаться в норму. На сегодняшний день - минус 21 кг за год с лишним. Приятно.

Животик уходит, складочки, как у гусеницы, на боках почти пропали. Сейчас  худею в бедрах. Ножки становятся стройными, коленки красивыми.

Перестала жрать, стала кушать - оказывается это не одно и то же. Добавила велотренажер через день по вечерам и гимнастика по утрам по два раза повторяя каждое из семи упражнений. Комплекс вытягиваю по запросу, меняю его (комплекс) один раз в две недели. Чувствую себя замечательно.

Осанка стала просто королевской и, сегодня в очередной раз убедилась, мужики падают и сами у ног в штабеля укладываются.  :) :) :)
Предсказания судьбы на ТАРО http://nataly-taro.ru/

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #35 : 12 Сентябрь 2012, 10:59:14 »
класс)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2012, 21:55:11 »
Девочки, всем привет! хочу поделиться еще одним результатом от гимнастики. мне недавно (на прошлой неделе) начали говорить, что я очень сильно похудела. да и джинсы мои начали на мне немного "висеть". сама по одежде ощущаю. вчера пошла на тренировку на танцы, встала на весы, а вес какой был такой и остался! но ведь см то куда-то ушли!!!! раз все отмечают, что я похудела. такая счастливая))))))) ждала очень КД, чтбы проверить, как многие пишут отсутсвие болей в животе. у меня теперь тоже не болит живот!!! хотя раньше первый день для меня был самый мучительный! весь низ живота ныл и болел жутко. а сейчас всё отлично! есть неприятные ощущения иногда, но это даже не больно. в общем, я довольна :))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЛанаРумяная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2012, 03:13:35 »
Маша, Девочки-Звездочки, доброго дня!
18 сентября исполнился год как я, с легкой Машиной руки (или ноги)..., делаю гимнастику.
Обо всех положительных результатах писать не буду (здесь многие перечислялись: геморрой-хондроз-спиноз).
Но вот из удивительного, есть что у меня 8)
Вес за год: +4 кг. рост 162 (не изменился :D) сейчас вес 64 кг.
талия: начало занятий 81 см (ее не было) ОБедер 95.
сейчас талия75 см, а если втянуть пузю то и все 73см ;), а бедра.....99-100 :D
Т.е. абсолютно изменился мой силуэт и пропорции. Думаю не нужно писать, что в горраааздо лучшую сторону?!!
Еще момент: плоским животом никогда не могла похвастаться, и сейчас не могу :D
НО: живот стал другой.
он: мягкий, кругленький и как будто опустился вниз, соответственно появилось место для талии.
Раньше живот в основном торчал где то в районе желудка.
Все мои знакомые мне говорят, что я похудела. а я наоборот прибавила вес.
Одна приятельница сказала так: - ты или похудела или ЧТО?!! я не пойму ЧТО в тебе изменилось, но ты стала ДРУГАЯ.
Я в шутку отвечаю: угу...хочешь поиметь талию-отрасти ж.... как то так :D только раньше то она не отращивалась!
была худая и плоская.
В общем я радуюсь своей встрече с Машей, с тем, что она смогла не только научить,
но и убедить и вложить искру знания так, что ее огонек разгорается и греет и возрождает.

« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2012, 03:25:26 от ЛанаРумяная »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2012, 07:34:02 »
про изменений пропорций очень круто)) в том смысле, что про это часто пишут, но не пишут с сантиметрами. очень ценно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #39 : 10 Октябрь 2012, 09:34:43 »
с жж-сообщества

Похвалюшка

Много писать не буду, просто покажу.



первое фото, в черно-белом платье - май 2011, 3 месяца после кесарева, вес более 90 кг, жутко болящая спина и 2-я степень варикоза.

второе и третье фото - август 2012, вес 82 кг, спина здорова, варикоз проявлен только выступившими венами.

надо ли объяснять, что как раз в мае я и начала заниматься РЗ :)
девы мои, что ко мне на занятия ходят, очень вдохновляются этими фото :)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Мари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #40 : 10 Октябрь 2012, 12:39:24 »
Девочки, здравствуйте! Я здесь новенькая, еще не разобралась, где, какая тема:( у меня  к вам вопрос... Гимнастикой стала заниматься месяц назад, дело в том, что у меня началось высыпание прыщей...  и безудержно тянет на сладкое,  точнее, на все шоколадное ,прям вот ела бы,целыми днями бы , шоколадное мороженное,конфетки, шоколадки...
Девочки, ответьте пожалуйста : - это, может быть от гимнастики? Если да, то почему, так происходит ?
Спасибо!

Vi-Vi

  • Инструктор по гимнастике
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2012, 19:21:39 »
Мари, здравствуйте! Высыпания похожи на чистку, то есть организм выводит наружу то, что копилось внутри. Что стоит за желанием съесть шоколадное - понаблюдайте. Я бы не стала себе отказывать полностью в шоколадном, но понаблюдала бы за причинами, которые стоят за этим.

Мари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2012, 21:19:03 »
Vi-Vi , спасибо большое за ответ! Буду наблюдать....

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #43 : 12 Октябрь 2012, 21:14:41 »
Я вот не понимаю, что за чудеса происходят с моим телом.  В этом году я очень поправилась (на мой взгляд). При росте 169 стала весить 63 кг. На мой взгляд, норма моя 57 кило, а тут 63! Единственное, что радовало неописуемо, так это грудь!  ;D Будучи с юных лет 3-его размера она стала не больше...а фактурней, что-ли, сочнее. Начав заниматься гимнастикой я узнала, чтои  вес меняется и фигура изменяется по женскому типу. И вот все ждала этих изменений. Но их все не было и мои 63 кг мне не особо нравились. На животе складочки, на бедрах ушечки... ну как ни крути, не получалось полюбить себя в таком виде. Я и пресс качать пыталась и про обертывания всякие целофанно - медовые думала, и сестра-мастер спорта мне систему тренировок грозилась разработать, так как моя гимнастика "попины уши" не убирала. Но тут лето, хоть и неудачное в этом году, пасмурное и дождливое, но все-таки лето. Я торчала на улице и загородом каждую свободную минуту, гимнастику делала на природе. В начале осени 2 недели на море провела. Правда овощей и фруктов не хотелось, хоть убей, ела обычную еду, но буквально не вылезала из моря и гуляла-гуляла-гуляла по горам Крыма. Приехала я с моря. Думаете я похудела? Ага! Стала весить аж 62 кило!   :-[  Я расстроилась, на все плюнула, рассталась со своим мужчиной, купила себе пироженок. Потом мама напекла ватрушек. Много. ( жалко ей дочу, доча страдает) Потом ходила в гости к друзьям, они меня жалели, бедняжечку, и кормили вкусным, так как знают, что пожрать я люблю  ;D И так недели две. Потом я сходила в хамам, потом в сауну, потом еще раз туда и туда. Выхожу из сауны, голышом встаю на весы...62,5 кг. Печально смотрю в зеркало, а там тело. Никаких складочек нет - есть хорошенький упругий животик. И попа такая женская, а у меня всегда плечи пошире попы были, увы. А тут на тебе! Так что я теперь не понимаю, где эти, почти 5 лишних кило, во мне прячутся, но думаю, мы заключим "пакт о ненападении": они мне не лезут в глаза, я их не изничтожаю всякими страшными процедурами!  ;)
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #44 : 12 Октябрь 2012, 21:57:25 »


фото в студию, я так считаю)))
Это ЮлияВ
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html