Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы о похудении и измениях в фигуре  (Прочитано 101286 раз)

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #180 : 07 Июль 2014, 04:59:52 »
Лёличка, а что именно "не мое" в том, чтобы любить себя? В любом теле?
И да, я убедилась на собственном опыте, что ограничить себя в еде сознательно - не есть гуд. А вот раскопать причину лишнего веса и тяги к еде - помогает.
Любить себя равно слушать себя, слышать себя, осознавать что ты делаешь и для чего. А сознательно ограничивать себя в еде, если есть хочется - не про любовь. Ну это мне видится так, на истину не претендую)
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #181 : 07 Июль 2014, 05:14:43 »
Лёличка, а что именно "не мое" в том, чтобы любить себя? В любом теле?
Любить себя равно слушать себя, слышать себя, осознавать что ты делаешь и для чего. А сознательно ограничивать себя в еде, если есть хочется - не про любовь. Ну это мне видится так, на истину не претендую)

Я сегодня гимнастила пару упражнений топлес. Н2. смотрю на себя и лишний вес отметился просто как факт, любовалась изгибами тела и полнота не исказила ощущение......как же назвать это ощущение.....да - восхищение, радость.

Это такой этап у меня , сначала долгое время были слова, слова, что должно, что не должно,  а потом чувство к себе. Приятное чувство.
У каждого свой разговор с Богом.

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #182 : 07 Июль 2014, 05:15:47 »
Аленький цветочек, класс!! )
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Лёличка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #183 : 07 Июль 2014, 06:22:16 »
Лёличка, а что именно "не мое" в том, чтобы любить себя? В любом теле?
И да, я убедилась на собственном опыте, что ограничить себя в еде сознательно - не есть гуд. А вот раскопать причину лишнего веса и тяги к еде - помогает.
Любить себя равно слушать себя, слышать себя, осознавать что ты делаешь и для чего. А сознательно ограничивать себя в еде, если есть хочется - не про любовь. Ну это мне видится так, на истину не претендую)
Неужели нужно оправдываться за то,что хочешь быть стройной?а ограничивать себя в еде-ни в коем случае!хочу есть-ем.другое дело что для того,чтобы насытиться на пару часов мне достаточно половины помидора и кусочек хлеба.

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #184 : 07 Июль 2014, 06:34:56 »
Мне вообще все равно, не нужно оправдываться. ;D
Вы сами себе ответьте - зачем вам это. Если и правда хотите решить проблему)
 Вы написали сюда вопрос - вам ответили. А что делать дальше - только вам решать.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 06:40:11 от Йолка »
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Лёличка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #185 : 07 Июль 2014, 06:44:58 »
За ответ большое спасибо,но с весом он не был связан.это вы  у меня спросили откуда желание иметь определённые параметры.я и ответила.потому что для меня это красиво.

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #186 : 07 Июль 2014, 07:31:16 »
Речь, вроде как, шла о любви к себе. И об ограничении в еде (для того, чтобы иметь модельные параметры). Именно поэтому я задала вам этот вопрос.
Если вам просто похудеть - то к чему тогда был вопрос и любви и принятии? :)
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Jekaterina

  • Гость
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #187 : 09 Июль 2014, 01:36:55 »
По поводу похудения. Нет, этого со мной не случилось. Да, наверное, и не надо. Вес в принципе постоянный. При росте 178 см вешу 60 кг. По молодости парилась сильно на эту тему. Идеальным весом для меня казалось 55 кг. Весила 58. И вот эти 58 кг, а сейчас 60 после рождения двоих детей сохраняются у меня без всяких усилий. Т.е. я конечно "не жру все подряд", но по большому счету ем, что хочу, особо себя не ограничиваю. А если хотелось мне сбросить пару кг, то для этого нужно было приложить усилия. И после этого достаточно быстро все возвращалось, как только опять начинала нормально питаться. В общем эти 60 сейчас мой нормальный вес.
Так к чему это я?  ;D  За псоледний месяц мне человек 6 уже сказали, что я похудела. Причем, я - то знаю, что нет  ;) Себя со стороны сложно оценить, но, видимо, как-то по-другому фигура выглядит, раз такие отзывы пошли  :)

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #188 : 09 Июль 2014, 05:25:59 »
Мне мама сегодня сказала, что я сильно похудела))) Приятно, хотя вес-то на месте. И сама я чувствую себя легче.
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Jekaterina

  • Гость
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #189 : 18 Июль 2014, 20:42:20 »
I mne mama skazala, chto ja hudaja.
Ja govorju, ja ne pohudela, eto gümnastika tak formiruet. Stimul ej toze delat. A to zaluetsja vsjo, chto ne mozet, ne poluchaetsja.

Куличик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #190 : 22 Июль 2014, 03:48:30 »
очень явно стала выделяться талия(чуть больше 1,5 месяца гимнастики), руки подтянулись, красиво!

Galina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #191 : 22 Июль 2014, 04:14:25 »
Да,да и мне постоянно говорят, что я похудела, хотя килограммы остались прежние. Похоже со стороны виднее, сама как-то не замечаю. Видимо вес распределился более гармонично.
Может, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Galina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #192 : 22 Июль 2014, 04:19:42 »
Ой, наврала немножко, конечно замечаю, что ручки подтянулись, грудь повыше стала, попа подтянулась, на ногах мышцы чувствуются. Как мне это все нравится!
Может, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #193 : 22 Июль 2014, 23:18:34 »
Из дневников:
Процесс продолжается. Опишу для начала изменения в теле. С января я похудела. Примерно на 4-5 кг. И чувствую, как постепенно тело обретает свою природную форму. Мне стала больше нравится моя фигура. Я всегда была пропорциональной, фигура по типу "песочные часы".  Но последние лет 5-ть нравилась себе не очень. Была больше, чем нужно. В худшем виде весила даже 68-69 кг. Сейчас примерно 63-64. И вес ещё плавно снижается - замечаю по одежде. Специально не взвешиваюсь каждые 5 минут. Меня это как-то больше...не парит. Причём питание не меняла. Конечно, тоннами сладкое не поглощаю, но особо и не ограничиваю себя ни в чём. Что тоже является приятным приобретением от гимнастики.

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #194 : 30 Июль 2014, 02:25:05 »
Из дневников:
Про свой вес.

Начала обращать внимание на вес и теперь мне не комфортно в нем стало.Раньше мне так было уютно-комфортно,а теперь когда учусь защищать свои границы другими способами - надобность в нем отпадает.Направила внимание к своему животу-бедрам-рукам и тд и теперь когда начинаю переедать - тяжело,поэтому уменьшила порции еды и самочувствие улучшилось.

С весны схуднула кг на 8 точно(взвешивалась зимой было 97),сейчас 89,при этом особо не напрягаясь,просто ем что хочу и держу фокус на проблемных местах.Хочу еще кг 20 лишних согнать таким образом,надеюсь сойдут и они. :o))))))

И еще приняла то ,что если всю жизнь была полноватой(полной)(с щечками,жирком на животе и тд),то стройность точно не мое (меньше 60 кг),а вот вес в пределах 70 кг - самый раз.Это лично для меня так думаю оптимально,чтобы и по жизни легко порхать и не грызть себя за лишний вес.

Вот.И смотрю на себя бывает в зеркало накатывает - какая же я красавица думаю,пусть и полная,но с фигурой таки.С гимнастикой изгибы стали красивые,плавные,да и я стала мудрее и смотрю прежде всего на себя совсем под другим углом.