Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы о похудении и измениях в фигуре  (Прочитано 101215 раз)

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #165 : 17 Июнь 2014, 04:45:55 »
Я еще не заметила каких то ярко выраженных изменений в  фигуре, кроме подтянувшихся коленок, что не может не радовать, и менее рыхлых ног  - но это еще пока процесс незавершенный.
       А мне хотелось  бы отметить просто  то, что, мне кажется, делает гимнастика с телом.   Вот представим красивое  тело юной девушки. Представлять будем хорошо сложенное, для эффектности )  Девушка, не закормленная булками, и не подавшаяся в бодибилдерши с юных лет.  И без сколиоза) ну вы меня поняли и представили себе уже эту красавицу))  Тонкие ровные руки и ноги, длинная шея, гордо посаженная головка, плавные линии бедер и живота, которому еще не нужен пресс, потому что  складок никаких и впомине нет.  И все мы знаем, что может произойти с этим чудом,  если на него навесить сидячую работу за компьютером, привычку  сидеть, завалившсь на один бок, нога на ногу, скукоживаться,  переваривая внутри себя свои неприятности и пр. и пр..  И на мой взгляд, гимнастика стремится к тому, как икс стремится к бесконечности, чтобы создать из отдельно взятого женского тела то, что получилось бы, если бы игрек, то бишь представленная изначально красавица, не начала стремиться к нулю)  а развитие ее тела продолжалось бы гармонично.   
      И кстати, я не знаю, кому как, но юное тело без явных рельефов мышц на мой взгляд, привлекательнее пусть столь же юного, но уже тренированного. Но это имхо.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #166 : 24 Июнь 2014, 16:53:30 »
я незаметно для себя обнаружила, что не хочу есть по вечерам. По вечерам – это примерно после пяти вечера. Не тянет. А если переем – это сразу же чувствуется.

у меня сейчас такой же опыт наблюдается. Гимнастику делаю с начала июня.
У каждого свой разговор с Богом.

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #167 : 24 Июнь 2014, 17:03:01 »
Как-то лет 15 назад удивительный человек, мастер в своем роде, Таглат Акбашев, рассказал об удивительном феномене, - если направить свое внимание на какую-то часть тела, там непременно тут же начнут происходить положительные изменения. Я многократно проверяла на себе и на других людях этот закон. Он работает. И вот когда меня спрашивают, как я похудела на 13 кг за 2 месяца, я все думала, как это объяснить понятно, потому что я не сидела на диете, не занималась спортом, я просто похудела, потому что захотела, усилием мысли. И вот теперь я знаю, как коротко отвечать на этот вопрос: я обратила на это свое внимание, просто внимательно посмотрела на себя, на свое тело под этим углом.

обратить внимание - просто смотреть, замечать каждый день, общаться с телом без постановки перед ним задачи похудеть. Правильно Вас поняла?
У каждого свой разговор с Богом.

Француженка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #168 : 24 Июнь 2014, 17:37:44 »
Доброго утра всем!
Я бы хотела задать личный вопрос инструкторам и тем девушкам, которые занимаются уже давно. И Маше Гусевой, естественно ;D
Вы ограничиваете себя в питании? Не едите намеренно сладкое или мучное? Или вы слушаете свое тело и не заморачиваетесь на этот счет?

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #169 : 24 Июнь 2014, 17:47:40 »
 Насколько я вижу, каждая для себя определяет тот режим, который удобен, приемлем и желанен конкретно ей. Хочет ограничить - ограничивает, хочет пуститься во все тяжкие - пускается.  Ото и усе
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #170 : 25 Июнь 2014, 02:47:02 »
Француженка, у всех по-разному. Кто-то не парится вообще и с весом никаких проблем. У меня проблема когда-то такая была. Я стремлюсь к тому, чтобы слушать свое тело (и не только). Если начинает тянуть в неконтролируемый жор, говорю себе стоп и начинаю разбираться, в чем причина. Неудовлетворенность жизнью, стресс или еще что-то. И дальше исходить из этого. Потому что организм всегда знает, что ему нужно. А если какое-то нарушение, то с ним и разбираться, а не запрещать себе кушать

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #171 : 02 Июль 2014, 01:53:12 »
Из днеков:
Про ограничения и лишний вес.

пошла у меня тема ограничений
сегодня как-то вот очередной раз я задумалась о том, что надо как-то пересмотреть свои пищевые привычки. ато я парюсь о своей фигуре, а воз и ныне там...
так вот, начала я записывать очередной раз что зачем и почему я ему и в каком настроении, голодная или нет. и по ходу поплыли мысли - если не есть сейчас, то я стану более голодная и вот тогда-то поем и все будет почестному. а сейчас - это баловство. но внутри меня начала нарастать обида на такое поведение, т.е. ограничение себя и я пошла есть то, что так хотелось.
и так это было вкусно и замечательно...
и пока я так вкусно и радостно ела всплыла такая вещь - что вот я собираюсь к маме ехать и раньше эта поездка сопровождалась мыслью - ну вот у мамы можно будет хоть есть все, что хочется. (хотя мама еще та дама, как начнет мне рассказывать, что мне надо за фигурой следить и т.п., но мне сейчас вообще пофиг что она будет говорить). меня удивило, что вот же сейчас такой мысли - у мамы отъемся - нету. т.е. сейчас я наконец-то стала позволять себе кушать все, что мне хочется в абсолютно любое время суток и в любых количествах. и мне от этой мысли стало тепло и хорошо. т.е. нет ограничений в еде никаких.
а дальше поплыли еще мысли - что вот же, если с кем-то вместе, то это тоже ограничение - нельзя ни с кем другим даже нормально пообщаться или даже улыбнуться (ну раньше так было, с другим мужчиной, с мои мужем можно, но свои были эти внутренние запреты), нельзя поехать куда-то одной (вот сейчас же к маме собралась одна) - и отдохнуть одной нельзя и вообще ничего... все надо вместе (у моих родителей такого ограничения нет, это мое личное). а еще думать надо тоже только за двоих, т.е. о себе думать как-то не особенно это хорошо. ну т.е. если вместе с кем-то живешь, то все - жизнь личная (моя) пропала.
вот откуда эта хрень во мне не понятно, где-то ж услышала и прочитала...
но теперь я хотя бы ее вижу.
да, я поправлялась в независимости когда я с кем-то либо одна. но! когда я одна была, были разы похудений просто так, от радости жизни, без физических нагрузок и ограничений в еде...
а если я в отношениях каких-либо, то похудение без диет и спорта было невозможно в принципе. ну таблетки один раз были, но это вообще была бредовая ситуация с гинекологом. она решила, что у меня лишние 7 кг и если я их быстро на таблетках сброшу, то месячные придут. они пришли, но я перестала худеть и все вернулось на круги своя и вес с довеском тоже. мда...
и вот теперь мне стало понятно, что я, а я уже четвертый год замужем, не могла похудеть и удержать вес потому, что сама себя ограничиваю в проявлении себя. т.е. я это даже не особенно и замечала, потому что забыла как это и муж всячески поддерживал меня в этом неведеньи неосознанно. но с гимнастикой все как-то проясняется. я меняюсь медленно, но верно и мой муж тоже меняется и начинает подругому относиться к моим желаниям. не то чтобы он был не внимательным, а тут вдруг стал. нет. я стала проявлять свои эмоции и ему стало понятно, где мне больно, где грустно, где весело и что делает меня счастливой. и у него появился больший диапазон вариантов чем меня порадовать и как сделать меня еще счастливее.
мне вот сейчас очень отчетливо вспомнился мой пост про то, как мне было в Затоке и что я не могла нормально пойти посидеть со всеми всю ночь и напиться как следует ))) а все потому, что я люблю своего мужа. только надо быть же честной до конца - он же мне говорил, что хочешь - иди и общайся, пей, гуляй. нормально все. но я же сама себе не разрешала этого сделать. и вот же в феврале-марте немного похудела, а в Затоке все наела обратно...
да, надо дать себе эту свободу. перестать себя ограничивать. сбросить уже наконец это ярмо...
никому я ничего не должна и это самое важное для меня сегодня   

Нижегородка

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 72
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #172 : 03 Июль 2014, 23:28:23 »
Спасибо, очень созвучно о добровольных ограничениях себя в еде, желаниях, поведении! Я сейчас это осознала  как неправильное отношение к себе, нелюбовь к себе. Раньше этого не понимала. Спасибо еще раз!

Лёличка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #173 : 07 Июль 2014, 00:27:33 »
Спасибо, очень созвучно о добровольных ограничениях себя в еде, желаниях, поведении! Я сейчас это осознала  как неправильное отношение к себе, нелюбовь к себе. Раньше этого не понимала. Спасибо еще раз!
А если у меня есть желание иметь модельные параметры?,ну вот хочу и всё!тогда ограничение в еде уже не выглядит нелюбовью к себе.это уже просто мой выбор.

Лёличка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #174 : 07 Июль 2014, 00:35:11 »
Ура!Ура!написала своё первое сообщение.о похудении.я с октября на 8кг похудела,но регулярно я только в марте начала.изменения фигуры поражают.исчез целлюлит,меняется качество кожи!ой,забыла написать.мне 43года и на сегодня я вешу 47кг.ноя о другом хочу спросить,не знаю в каком разделе...Девочки,я плачу....я уже несколько дней плачу как полоумная,отдыхаю и опять плачу....с кем мне можно поговорить об этом....я схожу с ума?

Лёличка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #175 : 07 Июль 2014, 00:36:33 »
заниматься начала регулярно с марта :D

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #176 : 07 Июль 2014, 00:39:42 »
Лёличка, а что стоит за желанием иметь именно модельные параметры? Тут с любовью к себе как-то не увязывается)
А плачете - так это замечательно :) Выходят эмоции, негатив какой-то))) Плачьте на здоровье)
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #177 : 07 Июль 2014, 01:33:38 »
Лёличка, а что стоит за желанием иметь именно модельные параметры? Тут с любовью к себе как-то не увязывается)

я тоже не поняла, как связана "модельная" внешность с любовью к себе..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лёличка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #178 : 07 Июль 2014, 03:47:47 »
Лёличка, а что стоит за желанием иметь именно модельные параметры? Тут с любовью к себе как-то не увязывается)

я тоже не поняла, как связана "модельная" внешность с любовью к себе..
с точностью до наоборот.я не считаю,что ограничения в еде-это нелюбовь к себе.замечательно любить себя в любом теле,но-не моё.Маш,это плохо?я только начинаю гимнастить,куча вопросов.я всю жизнь в одном весе,обожаю спорт,но гимнастика из меня лепит нечто совершенное.

Лёличка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #179 : 07 Июль 2014, 03:49:41 »
Йолка,Маша,спасибо за ответы....даже не верю,что я ТУТ,с вами общаюсь.прикольно.