Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Альбины Турчиной  (Прочитано 34035 раз)

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #120 : 10 Июль 2014, 23:10:10 »
Я снова в дерге. Вчера проводила мужа на самолет. Он в Москву и дальше через Минск на Алтай. А у меня в пятницу самолет во Франкфурт,потом Прага,Лейпциг. Вернулась из аэропорта,зашла в квартиру...и подумала - а чтоб не съездить в Конью,увидеться,попрощаться,следующий -то раз через месяца три возможно. Оказалось автобус через час,а мне добраться,собраться,найти того,кто передаст хозяину машины ключи от арендованой машины. Собралась за 10 минут,еще за 10 решила с машиной. И рванула на вокзал,таксист-дедуля сказал ноу проблем и с непроницаемым лицом домчал в нужный срок до отогара(автовокзал,первое выученное Серегой турецкое слово, почему то оно нас сильно забав
ляет). По дороге уточнил конечный пункт в Конье - Мевляна?)) Я улыбнулась и кивнула утвердительно,а он показал на мои штаны и рубашку с длинными рукавами и говорит,что это очень хороший наряд для Коньи))). В полночь приехала. Конечно же встретили заботливо,как всегда. Шейх и свои родные друзья Серега с Галкой. Повар Мехмет накормил чем-то вкуснючим. Посидели под луной под звуки "живых будильников"-  барабанов,рамазан же,несмотря на поздний час полечили Шейха и повара и разошлись спать. Тут Галка вспомнила про чудную запись,которую по причине слабого интернета ей  не удается пока выложить в сеть и спрашивает хочу ли я  послушать. Что за вопрос, конечно да! Поет Ахмет,племянник шейха. Голос качает на волнах и отправляет в путешествие,медитацию... Как
только он закончил зазвучал азан...призыв к намазу. Во время рамазана вроде как есть дополнительная ночная молитва. И вот ведь Конья..Раньше муэдзины пели этот призыв,но со временем живой голос заменили записью,так мы думали и возможно где то так есть. Но не в Конье. В конье есть 20 муэдзинов и все они по очереди поют. В каждом районе своя главная мечеть,в которой муэдзин совершает призыв,а в маленькие мечети идет трансляция прямая по проводам ( уж не знаю как это технически присходит))) Это вот Шейх нас вчера просвящал. И  ночью,после голоса Ахмета проникновенно прославляющего Мевляну,звучит этот призыв. Мечеть где-то совсем рядом. И голос так близко,и вдруг прямо внутри тебя начинает звучать. Так и усн
ули после этого волшебства.
А сегодня все в трудах все в заботах))) об этом позже.

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #121 : 12 Июль 2014, 10:07:22 »
Вчера в это же время я была еще в Конье. А сейчас за окном шумит центр Франкфурта. Перелет был легким ( полупустой самолет позволил занять три сидения и наслаждаться то книгой,то сном),чемодан был тяжелым даже пришлось заплатить за перевес ( я же не догадывалась,что обстоятельства сложатся так и я буду путешествовать одна)) и чемодан таскать сама,знала бы - взяла бы вещей в три раза меньше)). Так вот во Франкфурте дождь! Это же счастье какое,после 50 градусной жары и полным отсутствием дождя целый месяц.
Конечно же заботливо встретили. Поужинали в одном из многочисленных уличных кафе. Кругом оживленно болтают немцы,столики во всех кафе стоят практически впритык друг к другу,что позволяет им слушать о чем говорят соседи и иногда так ненавязчиво вступать в разговор)) непривычно).
И уже даже не верится,что еще вчера принимала участие в одном из дней грандиозной уборки-перестановки в доме Шейха (он кстати сильно доволен,что после всех этих перемен-передвижений в доме получилось 18 спальных мест и можно принимать кучу народу). И очень удачно полечили друг друга. Я,оказывается,ни разу не бывала на остеопатии в 4 руки,если память мне не изменяет,а вчера Галка с Серегой как взялись за меня)) и отостеопатили. Мозг кстати не успевает реагировать на все эти действия,потому что руки то 4,ему непривычно,и от безысходности прекрасно расслабляется. Вечером поливала розы в саду и наслаждалась удивительным умиротворением и спокойствием,присущем этому месту. Оно обычно ощущается уже на подъезде к Конье. Здесь лечат сердце." Конья - это сердце",- сказал Шейх. Мевлеви знают,что говорят.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #122 : 13 Июль 2014, 02:55:36 »
у меня, когда такое начинается, всегда легкий крышеснос))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #123 : 13 Июль 2014, 04:13:15 »
обожаю и мечтаю в 4 руки или в 6 рук,можно даже просто прикосновения...Это же есть такой прием. Он так в том числе качественно заземляет.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #124 : 13 Июль 2014, 13:56:00 »
Дальше - больше. Отправились утром на завтрак. Я припомнив завтраки Мастера взяла себе суп. Выглядело странно,но че там,завтрак состоялся в 13.00. И не менее странным было,что все немцы вокруг пили алкоголь. Что по словам моей спутницы невозможно. Они дескать до вечера ни-ни. Но так все и было. Пиво,вино,шампанское.. и так во всех кафе. Необычно. Ну ок. Пошли на прогулку в город. Сегодня рынок на главной улице. Вообще тут идешь и ощущение,что постоянно попадаешь в другую реальность. Вот идешь по улице европейского городка,тихо,спокойно,кругом кафешки,все размеренно попивают пиво-кофе. Тут прошел несколько кварталов - бац!- рынок и это просто сумасшедший дом)) Муравейник,толчея,шум,дым от скворчащих сосисок,зазывалы орут предлагая черешню размером со сливы,яблочное вино рекой,рядом итальянцы,негры,китайцы и вперемешку лотки с продуктами,столики,где вплотную практически все стоят и пьют-едят-галдят. Выходим - широкая пешеходная улица,магазины,уличные музыканты,фокусники..Смотровая площадка,вид на Майнхеттен. Так называют деловую часть Франкфурта,которая состоит из небоскребов. Говорят похоже очень на Манхеттен,оттого так и зовут.
Древний костел,действующий,а вот вечером в нем концерт и довольно пожилые парочки уже занимают места.
Популярный рыбный ресторан в 17.00 закрыт,а завтра так и вообще выходной. Жаль,так хвалили))
Тогда прогулка на кораблике по Майне. Зеленые берега,под мостом в порту дискотека.
Лебеди с детенышами ни разу не стесняясь проходят рядом с кораблем.
По берегу палатки и рыбаки.
Держим путь к традиционной немецкой кухне. На пути и туда и назад встречаются девишники. Невеста обычно в чем то белом. Подружки в черном. И вот эти группы зачем-то пристают к прохожим,явно какая-то традиция. Пока не разобралась какая)) Но всем сильно весело)
Прекрасное немецкое блюдо "тар-тар",если не путаю. Рекомендую))
Обратный путь через парк и сад. Вообще Франкфурт очень зеленый город. Тут говорят за этим следят и этим гордятся. Называют свои парки и сады "Зеленый пояс Франкфурта". Парк прекрасен,с озером,фонтаном и диковинными мегадлинноногими утками. И кролики говорят там живут в свободном режиме.

Сад. Сад отдельная тема. Если в парке кролики ко мне не вышли,то тут сидели на газоне и не думали сматываться. Днем там же загорали...или даже просто валялись люди ( тк они были одеты,следовательно загорали вряд ли),читали,болтали. Кролики прелестны)) Утка ринулась прямо ко мне,явно ждала угощения,пришлось разочаровать. У меня была с собой только рулька,совершенно не доетая мной в кафе. Дяденьки как и днем играли гигантскими шахматами в шахматы)). Вечерний воздух был наполнен сказочным благоуханием.
Здесь много красивых женщин.Негритянки,мусульманки,молодые немки. И еще очень много отцов с детьми,с малышами)). По городу гуляют,на кораблике тоже были,в кафе. Непривычно наблюдать эту картину). Кажется пока все. Вспомню - допишу.

Те самые люди))


Те самые шахматы.


Парк,центр Франкфурта.


Майнхеттен.


Уживаются))


Главный собор.


Вид с корабля.


Те самые лебеди с детками.


Графити на развилке реки.


Те самые кролики.


Там,за цветами много дедушек,большинство из которых на великах приехали. Кто играет,кто читает,кто что одним словом.


Японский садик.


Японская часть сада.




Кабриолет на кабриолете и мерседесом погоняет))


Парень пел весь день практически. Талантище! Заслушались "Shape of my heart" Стинга


За мной центробанк Европы и девушки,которые так и не ушли))


Пишут прямо тут на улице))


Вспомнился Киев и дом с химерами Городецкого.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 14:04:20 от Аля »

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #125 : 13 Июль 2014, 14:06:16 »
Крышеснос между тем набирает обороты. Хочется пристегнуть ремни,но они ,сцуко,отсутствуют)))))

Василиса,я тоже вкусила в эти 4 руки и жду следующего раза))

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #126 : 13 Июль 2014, 20:16:03 »
Очень хочется поныть.
 
Ною.

У меня ОЧЕНЬ тяжелый чемодан! Как я снова с ним поеду!! Ужас ужас. :'(
...Как то не вдохновенно получается...

Но смысл ясен))

Сегодня дождливо и совсем пасмурно. В качестве разнообразия подходит.

Скучаю по Ане. Алена-шмалена еще там понаписала про нее,так и вовсе расчувствовалась.
 
Ну ее увижу скоро,в отличие от мужа..которого почти через месяц :'(, тут всхлипывания.

Чемодан...ждет

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #127 : 14 Июль 2014, 06:13:51 »
клевые фотки
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Margarita

  • Гость
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #128 : 14 Июль 2014, 11:12:13 »
Ждем известий о семинаре
Во Франкфурте.
Дождь закончится,
Облака разбредутся,
Появится солнышко,
Время пролетит незаметно...
:-)

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #129 : 14 Июль 2014, 11:36:16 »
Фотки очень-очень! )))
А еще папашки на площадках детских мне очень нравятся ))) я с ними поболтать люблю )))

Алечка, а чемодан у тебя без колесиков что-ли??

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #130 : 25 Июль 2014, 22:17:35 »
Как прекрасно , что ты путешествуешь! Я пропустила..ты проводила там семинар по гимнастике или остеопатила?