Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Если вы ведете или хотите вести группу по гимнастике  (Прочитано 15838 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Алина, а вы читали наши рекомендации для ведущих? первым пунктом там есть рекомендация начинать вести группы после года личной практики.
ну и да, не очень понятно, зачем вам на семинар к Адамовичу, если вы не собираетесь вести чаровниц
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Чародейка

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Да, я читала, еще два месяца назад, мне кажется я не выдержу ждать год(( ну раз надо так надо...
К самому Адамовичу я не еду, и желания нет. Я собираюсь на семинар к женщине-инструктору из Перми, просто чтобы посетить хоть что-то, если бы у нас прошел семинар по РЗ, я бы туда пошла, но у нас пока такого нет, а чаровниц полно, а я просто хочу попрактиковать гимнастику с инструктором, пока это возможно только через семинары чаровниц. Я то не умею организовывать семинары с приезжими инструкторами, а то б я Вас к нам пригласила с удовольствием.

Чародейка

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Вы поселили во мне сомнения стоит ли ехать на семинар по славянской гимнастике, неужели там все так сильно отличается? Я туда собиралась только, собственно, из-за самой гимнастики, без всякого антуража, чисто за техникой выполнения. 

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Алина, вы собирались на семинар к Адамовичу и спрашиваете, стоит ли на его ехать здесь, на этом форуме?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 21:36:52 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Чародейка

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
 Я ведь на семинаре никогда не была, и не знаю что там дают. Поэтому и спрашиваю. Я не собираюсь вести чаровниц, но у нас не проводятся семинары по "РЗ", а только по славянской гимнастике, суть гимнастики то одна, под каким соусом ее не подай, вот я и спрашиваю, неужели так принципиально какой семинар посетить?  Если да, то буду искать способ встретиться с инструкторами РЗ.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 21:45:31 от Алина »

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Алина, если вы хотите вести РЗ, вам нужно посетить семинар по РЗ и выполнить все рекомендации для ведущих РЗ. Если вы посетите Чаровниц, РЗ вы вести не сможете. Кроме физического выполнения упражнений, есть составляющая, которую нужно почувствовать. Вероятность, что на Чаровницах вам дадут суть РЗ, как-то очень мала.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 21:51:13 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
видите ли в чем дело. я была у Адамовича, дай Бог памяти, 6 что ли лет назад. или 7. и я веду гимнастику так, как я ее веду. так, как мне ее показали 7 лет назад. за это время у самого Адамовича в упражнения были внесены коррективы, я это вижу по фотографиям его инструкторов. плюс каждый инструктор ведет по-своему. и КТО это и ЧТО это за инструктор конкретный в той Перми, мы тут вам точно сказать не можем. но судя по системе выдачи инструкторских сертификатов, которая была у Адамовича 7 лет назад, инструкторами становились все, кому не лень,  кто платил за его семинар.
кстати, у него недавно появилось условие, что гимнастику надо делать год))) уже хорошо, раньше такого условия даже не было))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Чародейка

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Понятно)
Так как я изначально стала практиковать гимнастику по видео Марии Гусевой, и очень быстро сроднилась с этой гимнастикой, как Вы говорите, я ее прочувствовала, то естественно продолжать я буду практиковать именно "РЗ", просто я не знала что там такие разительные отличия. Во время я с Вами поговорила, потому что у меня есть еще время, чтобы вернуть деньги за семинар Адамовича))) Спасибо.

Чародейка

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Вы, Мария, писали: "Но мы подумали о том, что несправедливо, что девушки, которые ведут группы в своих городах по собственной инициативе , остаются без нашей поддержки.
И вот к чему мы пришли.
Если вы ведете или хотите вести в своем городе еженедельную группу по гимнастике, вы можете написать нам, и мы закрепим вас за кем-то из действующих инструкторов. Которые, в свою очередь, поделятся опытом ведения групповых занятий. И будут отвечать на ваши вопросы, которые будут возникать при ведении групп. Вы также сможете давать нам обратную связь. И по истечении какого-то времени такого сотрудничества, скажем месяцев 3, мы сможем добавить вас в список на наших ресурсах. В этот список войдут ведущие групп в разных городах, просто, чтобы люди, которые приходят на наши ресурсы, смогли узнать о существовании такой группы в своем городе.
Я уверена, что подобное сотрудничество принесет свои плоды, и впоследствии с кем-то из вас мы, возможно, встретимся, и кто-то из вас станет уже инструктором гимнастики."
Вот это мой случай. В мой город вряд ли когда-нибудь приедут инструктора по "РЗ", а ждать я уже не могу, у меня руки чешутся уже с ноября, но я пока терплю и не даю на своих занятиях "РЗ".

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
все верно. это в другой статье написано про год гимнастики, но я вам тут отдельно повторю: год личной практики изменит вас, вывернет наружу и сделает СОВЕРШЕННО другого человека. но вы можете в этот год вести и меняться на глазах у вашей группы, если готовы
мы готовы отвечать на вопросы, мы это и делаем. но рекомендации наши от этого не меняются))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Чародейка

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо большое!!! Я очень очень хочу попробовать провести гимнастику в группе, если не пойдет, то я прекращу и вернусь к своим прежним занятиям, просто если бы не было этого ужасного желания, я бы не стала сейчас Вас так допытывать, делала и делала бы гимнастику для себя в одиночку до следующего сентября, но что-то внутри меня прям настойчиво просит начать передавать женщинам, чтоб они тоже получали все то, что я получаю от этой гимнастики.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 22:27:44 от Алина »

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Алина, как вариант, может имеет смысл Магомету пойти к горе ;)?
Я к тому, чтобы приехать к инструктору например в Москву на семинар или ещё по другим городам?
Раз Вы все равно были готовы поехать в Пермь.
Расписание наших инструкторов и Марии Гусевой есть здесь http://gimnastika-zvezda.com/seminar.html
И лучше уже сразу к Маше попасть, ибо если планируете на инструкторство, то с ней лучше пересечься сразу.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Чародейка

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Катерина, семинар пермского инструктора будет в близлежащем городе, 100 км от моего, это близко. А что-то дальше - это неприемлемо, муж не отпустит, ребенок еще мал, да к тому ж я работаю.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 22:55:57 от Алина »

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Алина,тут вспоминается поговорка ."Есть желание-есть тысяча поводов,нет желания-есть тысяча причин".)
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Чародейка

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Все верно, но если есть возможности, можно хоть куда ехать, а у меня пока нет возможностей, естественно это временно, через пару лет ребенок меня станет отпускать, и муж сможет ездить со мной, и деньги уже будут на поездки.
Ну честно, меня в Уфу кое-как отпустили, куда-то на дольше не могу оставить своих.
Вы меня хоть и ругаете, но я Вас слушаюсь и повинуюсь)))
Очень надеюсь, что уфимские организаторы соберут новый семинар, туда я с удовольствием поеду)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 15:47:25 от Алина »