Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Кошмар - это просто дурной сон?  (Прочитано 3478 раз)

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Кошмар - это просто дурной сон?
« : 24 Ноябрь 2013, 18:54:43 »
Девочки, вот задалась вопросом.. к чему снятся кошмарные сны?!? Вдруг, ни с то ни с сего!

Сегодня проснулась ночью, чувстую тело натянуто струной от головы до кончиков пальцев ног.
А все потому что приснилось, будто я вытащила покрытого инеем сына из холодильника. Слава Богу, еще живого.
И вот я вся в оцепенении лежу.. и думаю, что это было?!

Поделитесь мыслями, пжл.

гимнатика заряжает

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар - это просто дурной сон?
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2013, 19:33:32 »
Мне иногда снятся кошмары. Мне кажется, это отражение каких-то страхов. У меня обычно сюжеты схожие - я героиня триллера, от кого-то убегаю и прячусь. Крайне редко другие пугающие штуки приходят. Мне всё-таки думается, что такие сны снятся не к чему-то, а наоборот, от чего-то. Что-то непереваренное наяву, неосознанное всплывает.

Лаура

  • Гость
Re: Кошмар - это просто дурной сон?
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2013, 20:19:56 »
Сны часто состоят из того что завалялось в подсознании. Вы наверное сюжет в каком-то фильме или книге зацепили. У меня тоже бывает что зацеплю откуда-то, потом во сне перевариваю

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар - это просто дурной сон?
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2013, 20:23:16 »
Мне снятся, когда я заболеваю, кошмары.
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

Валенсия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар - это просто дурной сон?
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2013, 21:23:37 »
мне часто сняться плохие сны о моих детях. наверное просто подсознательное. страх их потерять. часто теряю их во сне, бегаю ищy или что-то страшное. а может и предострежение вам было. есть же люди, видящие вещие сны. одна моя знакомая ведyнья, например, именно во снах решает чьи-то проблемы, видит их решение. по запросy, так сказать)))

сны это вообще загадочная вещь. это очень личное, наверное. комy-то со стороны трyдно объяснить почемy ВАМ сегодня приснился ТАКОЙ сон. только самим понять.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар - это просто дурной сон?
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2013, 21:49:21 »
есть масса технологий работы со снами. и мне давно не снятся кошмары. то есть это видимо именно внутреннее состояние и его проекция
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ирина Кондрашова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар - это просто дурной сон?
« Ответ #6 : 04 Февраль 2014, 10:19:56 »
А мне вот ...два дня назад кошмар приснился....как буд-то мой муж вколол капельницу с кока-колой!!! с колено спящей дочери.....я как увидела, подскочила и выдернула иглу из ножки ребенка, а муж на меня набросился драться, так я ребенка на руки схватила и отбиваюсь от него ...той самой иглой, он весь в крови, а нападает на меня с такой яростью и ребенка отнять хочет, так дочь вытянула рученки и кричит ему...папочка не надо!!! Проснулась я вся настолько напряженная и рука зажата с такой силой...как буд-то в ней та самая игла... и было единственное желание встать и пойти его убивать этой иглой....долго не могла придти в себя. А на утро...он мне заявляет, что хочет взять ребенка с собой в командировку...в швейцарию - на 2 недели. А я знаю, что у него там барышня есть...знаю 100%. И он в курсе...что я ЗНАЮ. Так вот спрашивается с какой целью ребенка то решил с собой тащить? Вот и сон - предостережение. Теперь уже третий день...не то что на иглах...на "ножах"....ребенка отвоёвываю. Хочет жить в швейцарии пусть сам и едет....я его держать не собираюсь. Вот такие сны бывают...блин.

Татьяна-Мирославна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар - это просто дурной сон?
« Ответ #7 : 13 Март 2014, 16:32:25 »
Сон сну розень. Иногда трудно понять, что бы значал сон, ведь Душа никогда не спит и решает свои задачи, пока тело отдыхает, а вот иногда проснувшись, понимаешь, что только что ты была совсем в ином мире. В пору депрессии и состояния обречённости, я не раз оказывалась в тёмной Нави (по современному, нижний Астрал, хотя это может быть не однозначно, есть мнение, что это вообще разные миры). Мой Учитель РэйКи в своё время говорил, что если сняться кошмары, то ты попал как раз в это малоприятное место. Ну а попасть, как мне кажется, туда можно лишь в том случаи, если твои вибрации достаточно низкие (это может быть вызвано злостью, страхом и прочими мало полезными состояниями перед сном). Для меня, во всяком случаи, эта связь прослеживалась.
Один раз даже был такой "сон", где мне показали самую страшную для меня перспективу будущего, а я так боялась такого будущего, что даже когда открыла глаза (а помог мне в этом мой Учитель, к которому я стала взывать во сне, ибо была просто в отчаянии) и увидела, что я дома, что любимый мой сидит за компом, я не поверила, что я проснулась. Часть моей Души так и осталась в том кошмаре. И я это отчётливо ощущала. Только к вечеру я догадалась провести себе сеаснс для восстановления цельности и тогда я снова почувствовала себя в "это мире".
А был и такой случай (надеюсь первый и последний в моей жизни), когда на меня во сне напали (с тонкого плана). Даже вспоминать не хочется той боли и ужаса. Я смогла вырваться оттуда, проснувшись у меня была просто истерика. Благо любимый мой сразу предпринял меры для защиты, но я думала, что больше спать не смогу. Я ещё никогда в жизни не чувствовала себя НАСТОЛЬКО уязвимой. Я ещё три дня после защитный заговоры перед сном читала, обходя внутринний периметр дома по 3 раза.
Как говориться, хотите верьте, хотите нет. Но так как содержание близко к теме, решила поделиться. То есть, я хотела сказать, что сон может оказаться и не "просто сон". Если после сна остались какие-то очень неприятные ощущения и не уходят достаточно быстро, то, если нет знающего человека, с которым можно было бы посоветоваться, то лучше прочесть заговор или молитву, или обратиться с просьбой о помощи к своему Высшему Я или своему Роду, это уж кому что ближе.
В такие минуты понимаешь, почему читали молитвы перед сном и проснувшись.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 16:37:26 от Татьяна-Мирославна »