Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник мамы маленькой девочки  (Прочитано 1953 раз)

Skarlett

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Дневник мамы маленькой девочки
« : 16 Ноябрь 2013, 11:06:13 »
Добро пожаловать в мой дневник! Решила завести, т.к. куча вопросов, и ничего не получается.

Почему именно дневник мамы маленькой девочки, потому что у меня сейчас период жизни такой, я прям совсем МАМА, от дитяти дальше 5 метров не отойти, полгодика доченьке. А так у меня еще сын есть, но он уже большой, 14 лет ему, мой помощник и будущий защитник  :-* Что еще про себя написать... Живу в Казани, мне 35 лет, замужем, про детей уже рассказала  ;)
Гимнастикой начала заниматься совсем недавно, неделю назад где-то. До этого занималась бодифлексом, т.к. после беременности и родов чуть в депрессию не впала, глядя на свой унылый вид и большой живот. Живот подтянула, вес добеременный вернула, жрать стала гораздо меньше, настроение повысилось  :D
Про РЗ узнала через форум Валяевой, зарегистрировалась там про женственность пообщаться, в итоге наткнулась на темку про гимнастику, зачиталась и ушла сюда  ;D

Перечитав все отзывы, решила что мне оно очень нать. Особенно привлекли отзывы о том, что приходит принятие себя и своего тела. Я же никогда особо лишним весом не страдала, сейчас при росте 163 вешу 55 кг, но что-то все не то мне... Иногда смотришь на некоторых девушек, вроде далеко не худая, но такая изящная, такие формы аппетитные! Знаю одну девушку, животик такой, когда сидит - весь в таких складочках, но тааак все это аппетитно и красиво выглядит!!! Вообщем, вот мне так надо, чтобы несмотря на вес и объем талии-бедер фигура была женственная и пропорциональная! Бодифлекс меня конечно похудел очень хорошо, но все что-то не то...

И еще одна моя проблема нарисовалась, но ее я осознала, только когда начала гимнастику делать, это моя сутулость, и очень забитые непонятно чем плечи, лопатки (ну или как там называются, такие крылья от шеи отходят), предплечья!!! это вообще что-то, руки в завязи долго держать не могу! А я то в бодифлексе весь упор на ноги, типа у меня там все плохо, целлюлит и все дела, а в плечах-руках у меня оказывается все гораздо интереснее! Если углубиться в психосоматику, то на моих плечах лежит ответственность, все то, что я на себя взвалила, как бурлак на Волге.

Гимнастику я начала делать с того, что сформулировала запрос/пожелание/обозначила проблему, и вытянула 7 упражнений. И вот пожалуйста, все самое интересное, С3, Н9 - я из них выползаю буквально. Остальные: В1, В2, С4, С8 - равновесие удержать не получается, когда руки в завязи такое ощущение, как будто с рук вода льется, ощущение, как будто у меня в кистях рук скопление энергии было, и т.к. теперь руки верх тормашками, то как будто  вся эта энергия льется вниз! и покалывание в пальцах ощущается. Последнее упражнение, Н1, сплошной кайф, целый день бы так стояла  :D

Еще меня в последние дни потянуло на сладкое. Такая ситуация у нас дома случилась, одна моя сестра передала нам гостинцы из-за границы, в том числе была шоколадка, большая такая, с цельными орехами. Я должна была передать ее другой нашей сестре. Но она уже месяц за ней не приходит. Ну так вот, вчера я ее схомячила, чуть ли не с оберткой вместе, мысленно пообещав себе, что обязательно куплю другую большую шоколадку и отдам ее по назначению  ;D
Больше писать пока не о чем, буду делиться своими наблюдениями  ;) Шепотом: вроде запрос, который у меня есть, в общем там что-то как будто шевелится в лучшую сторону. Или мне показалось? Посмотрим  ;)
Вопросик такой, а как долго надо в позе находиться?
Еще вопрос, в моих любимых С3 и Н9 - нагрузка на таз и ноги? Т.е. вес тела удерживается ногами? У меня получается, что вес плавно переходит на голову и руки. 
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2013, 11:08:11 от Skarlett »

Счастье

  • Гость
Re: Дневник мамы маленькой девочки
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2013, 19:16:13 »
Добро пожаловать в мой дневник! Решила завести, т.к. куча вопросов, и ничего не получается.
В добрый путь!
Вопросик такой, а как долго надо в позе находиться?
Старайся делать в том темпе, как на видео у Марии.
Я в базовых стою подольше, пока не удовлетворюсь тому, что всё расслабить удалось )

Еще вопрос, в моих любимых С3 и Н9 - нагрузка на таз и ноги? Т.е. вес тела удерживается ногами? У меня получается, что вес плавно переходит на голову и руки.
Если вес - на голову и руки, то скорее всего - ноги стоят не перпендикулярно полу, тогда лучше попу немного назад отодвинуть.

Удачи!!!

Skarlett

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник мамы маленькой девочки
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2013, 22:58:21 »
Lyukrasa, спасибо за ответ! Я обычно задерживалась подольше, чтобы так сказать, прочувствовать упражнение и как следует расслабиться.