Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой дневник  (Прочитано 1290 раз)

NataG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Мой дневник
« : 14 Ноябрь 2013, 20:15:53 »
Вот и я созрела поделиться своими достижениями.   Занимаюсь я уже 9 месяцев гимнастикой. Изначально делала 3-4 раза в неделю весь комплекс один раз - было физически тяжело, потому что давно ничем не  занималась, кроме домашней зарядки. В первый же месяц наладились месячные - обычно это был цикл от 30-36 дней плюс пять дней болей. Уже первый раз после начала гимнастики болей при их появлении я не почувствовала и шли они три дня. Я не сильно обрадовалась (Я Фома-неверующий), тем более так у меня бывало иногда. Следующий раз они пришли ровно через 28 дней и шли опять три дня - я была счастлива!!! При этом заметила что месячные стали у меня выпадать на полнолуние хи-хи-хи... Сейчас они немного сдвинулись, но в целом тенденция преобладает. Следующий результат который я отношу в гимнастики это то что я стала спать без подушки. Совсем не хочу ее, сначала клала рядом маленькую для страховки (вдруг захочется) сейчас и ее убрала.  Сейчас заметила, что с удовольствием сплю без одеяла, раньше не могла его скинуть, даже если было жарко. При этом кроме гимнастики я ничем не занимаюсь. Через месяц или два, после начала занятий, муж стал ко мне чаще приставать по ночам, причем сам. Очень стало приятно, и соответственно, я стала вести себя более мягче и женственнее. Пока было лето я с удовольствием ходила по дому без нижнего белья, это тоже результат гимнастики и плюс к активности мужа. Сейчас прохладно и без белья никак. В начале появилось страстное желание носить юбки и желательно длинные. Летом это было хорошо и удобно. Сейчас с этим желанием стало по проще, позволяю себе носить и джинсы, потому что холодно.
  По выполнению самих упражнений. По началу была как деревянная кукла, резкая и угловатая - собственно и по жизни такая же. Сейчас стала замечать большую плавность в себе и возможность это делать, т.е. тело позволяет быть тягучей и плавной. Сейчас упражнения делаю по желанию, т.е. встаю в позу каждого мира по очереди и делаю упражнение, то которое хочется, + выброс в каждом мире. В итоге три упражнения один повтор. Раз в две недели делаю весь комплекс 27*1 Пока мне этого хватает. Выброс меня тянет делать все время, и все время есть что сбрасывать.
   В характере стала меняться тоже. Разговор о том, что я должна стать мягче и больше уступать мужу в спорах и вообще был уже давно, но у меня это не получалось. Каждый раз не могла вовремя остановить свою реакцию на его слова (меня все злит, бесит, раздражает и вообще он дурак...). Сейчас стала намного спокойнее. Могу вздохнуть и относительно спокойно сказать, что мне не нравиться в его словах. Пошел диалог, а не сплошные претензии. Думаю, без гимнастики я бы тоже смогла это сделать, но с ней мягче и, думаю, быстрее. 
   Живот. С самого начала очень легко стала его отпускать, но всегда приходилось вспоминать об этом. В обычной жизни тоже стараюсь его отпускать, но не всегда вспоминаю. Последнее время только возникла проблема. Живот хочет опуститься, но мышцы живота болят и я не могу это сделать. Боль как будто я перекачала пресс. Не могу пока понять что происходит.
   По поводу болей. недавно стала болеть мышца (или не мышца) справа на груди, стала говорить об этом мужу, чтобы размял или помог как-то, он говорит что это не мышца, а сухожилие растянуто, потому что уже два месяца боль не проходит.
   В целом хочу сказать что мне все нравиться. Гимнастика позволяет быть женственнее и чем дальше, тем больше в себе открываю женского. И ужасаюсь насколько современный мир заставляет нас быть похожими на мужчин....