Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Машкин  (Прочитано 114462 раз)

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #390 : 27 Январь 2015, 03:57:41 »
Переложила, да почитала заодно.
Класс! Не одна я пшикала на попов на мерсах и инквизицию с вздернытым носом, заходя в церковь. Значит этап такой был, когда видела только плохое и принимала это за единственное о чем церковь говорит.
Наконец прочитала полную историю Маши Лирики, вдохновляюще и ободряюще так)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #391 : 27 Январь 2015, 04:05:17 »
ну вот для того оно и лежит, чтобы читали)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #392 : 29 Январь 2015, 01:43:10 »
Иххха, понеслась!

Три больших глобальных темы, которые мешают мне жить, и хочется сказать мешающим состояниям пока-пока, я готова к новой схеме, здоровой.
Начну от малого до "ааааааа"
1) Страх быть отруганной)
прямо на днях ситуация: на общей кухне мужчина мой прекрасный че-то разлил, раскидал и швабры побросал.
Смотрю с удивлением и мысль!!!! Огонь) "Как он не боится, что придут соседи и отругают за беспорядок".
Спрашиваю об этом.
в ответ: "я что, маленький, чтобы меня ругали? Буду уходить с кухни - все уберу".
Тадааам, лампочка!
Я все время в ребенке, боюсь, что отругают.
Я не могу нормально готовить на кухне, я ж рассыплю, уроню, на плиту капну - ну, всегда такое при готовке. И у меня папа в голове начинает истерику про неуклюжесть, ах, катастрофа, нужно НЕМЕДЛЕННО все убрать, помыть и ни сориночки.
И вот готовка, именно кухня для меня - это Всегда тревога. Кто-то отругает.

Хэййй, очнись, Маша! я ж уже могу взять на себя ответственность. Что сейчас процесс, а потом уберу по надобности.
Ну, и кроме кухни, в магазине, в транспорте, в церквях, все боюсь что кто-то скажет "ты куда пошла, сюда нельзя; что место не уступила; ты что, тупая? "
Вот такая дребедень целый день, целый день.

При этом страх чего? Во-первых, и правда уже выросла. Во-вторых, даже, если кто-то и что-то фыркнет, я от этого уже не умру.
Завуалированный легкий страх смерти.

Тьфу на состояние нашкодившего ребенка.

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #393 : 29 Январь 2015, 01:44:08 »
Вторая тема.
ВИДИМОСТЬ
Я сижу дома, мне никуда не НАДО идти - я в панике.
Я могу делать то, что хочу, свободна, все дороги.
Не, паническая атака, тревожность, вылет из тела.
Мне кажется, что я делаю что-то не то. Любые занятия: домохозяйские, свои же творческие проекты, которые нужно реализовывать одной (что-то где-то прописать. сшить, посмотреть видео, поучиться, подобрать материал), даже привести себя в тело, в чувства - потанцевать, размяться, погимнастить. Все идет без удовольствия, с напряжение в теле, иногда на грани срыва.
Меня никто не видит. Я тут одна, дома, никому ненужна. СТРАХ одиночества, чувство покинутости, непригодности в социуме.
У меня есть друзья, которые тоже что-то творят, вот они могут на пару месяцев закрыться в мастерской и творить.
А меня прям колошматит, что я одна.
Поэтому я иногда беру комп и иду на фудкорт в ТЦ делать то, что могу и дома. Но там люди, там какая-то жизнь вокруг. И я чувствую себя живой.
Если я одна, все время преследует чувство, что я делаю что-то не то.
И я не ценю результат, который получился, когда я сделала его взаперти одна. Ни удовольствия от процесса, и малюсенькая радость за результат, обесценивание его.

Я ХОЧУ чувствовать себя живой, полноценной даже находясь в одиночестве. Хочу ценить свой труд, даже, если никто не видел, как я его делаю.

Небольшая подтемка из предыдущего.
СОН.
Я не хочу просыпаться.
Вот у гимнастки Иры было "не могу заснуть", а я пою "не могу проснуться")
Если куда-то НАДо, то для меня нормально спать по 3, 5 часа, 5-6 - окей.
Но, нет. Наверное, сейчас я сплю по 8-9 часов, мне много, я просыпаюсь раньше, не лезет - но я не могу встать.
Мне не хочется туда в день, мотивации нет. Зачем просыпаться, если там, в новом дне мне никуда не надо, меня никто не ждет. Я вообще боюсь этого нового дня, не хочу особо..
Мама часто рассказывала, что я с младенчества так. Просыпалась, она приговаривала че-то типа "спи, спи, еще ночь, рано", и я дальше спала до обеда.
И я не вылезу из-под одеяла ни на дверной, ни на телефонный звонок.
Ого-гось какая причина должна быть, чтобы я сама с желанием встала рано!
И мне от этого грустно. Печально. Я так не хочу.
Хочу засыпать от усталости от насыщенности дня и вставать с радостью таким приятным огоньком по всему телу, когда очень-очень хочется делать дела в этот новый день. Я помню это чувство, когда хотелось просыпаться, когда ура-ура ждет новый день. Вот я очень хочу, чтобы оно было, в этом же жизнь.

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #394 : 29 Январь 2015, 01:44:36 »
Ииии, тарам пам пам. Конечно же, моя самая косячная, истеричная тема секса.
Сотый дубль прописывания, хотя хочется "можно я залезу под стол и не выйду оттуда ни-ког-да".
Вот я не понимаю, не знаю, откуда берется сексуальное желание?
Оно "спонтанно"? НУ, типа много энергии, вжух-вжух дела целый день хорошие решаешь, бац, пришла домой - о, мужчина любимый и захотела.
Или оно появляется от стимуляции. Типа возвращается мужчина домой "о, женщина, моя", там поцеловал, тут погладил - и всё, женщине тоже захотелось.
Про "спонтанно".
Если я взяла и выкинула себя каким-то образом в жизнь, ну, прям проперло меня от чего-то: после танцевального, фильма-книжки, гимнастики, массажа и чаще всего выплеска агрессии бывает, что накатывает. Жар по всему телу, голова в ноль. Состояние: ааа, любви-любви, в близость, хорошо, готова, о мужчина (любой мужчина - то, что нужно).
Вот, вот такое я знаю. Но. Оно непредсказуемо и мало зависит от намерений мужчины, скорее от моего удовольствия в жизни вообще. И всегда, когда я это чувствовала, я это состояние сливала, а наутро просыпалась в эмоциональной яме. Состояние есть, а пойти дальше никогда не получалось.
Про погладил-поцеловал и от оно .
Мне скучно, мне не в тему. Всё не то, не так, мне в этот момент всегда нужно куда-то бежать что-то сделать, голова придумывает тысячу дел. Внутри нет огня. Секс мне в таком случае представляется пошлостью, тяжестью, просто невыносимо. Мысли "ну я не буду, ну давай не надо, меня же ой какое важное дело ждет". Напрягаюсь вся в теле и баста. Вылетаю.

Ой, интим интим, но не могу я это одна тащить, не решается, блин.
И вот сам половой акт. Всё, здравствуйте, я ваш труп. Столбиком, вжимаюсь, сжимаюсь, и слёзы в глазах. Ужс какой)
И такая реакция при любом начале с любым партнером (ну, иногда разве что без слёз).
Я боюсь, мне страшно, меня поранят, я пошла.

А оральный секс. Это тоже всё, конец. Меня бросили, ушли вниз, а про меня забыли, а я тут одна. И втюх в тему брошенности, одиночества.
И фалософобия еще бывает поднакрывает) Ойёйёечки, можно я рядышком постою, а вы там сделаете, что хотите - на все 100 вылет из себя.

И вот, если я выключу голову, отпущу контроль и главное, позволю себе быть собой - железное НЕТ внутри, я ж умру. Явный и очень сильный страх смерти.
И у меня по этой теме - привет дурка. Страх секса - страх жизни - невозможность продолжения рода.
И вот, когда мужч заводит тему "а поженимся и у нас будут прекрасные дети". Я приближаюсь к истерике: какой поженимся, какие дети, когда в секс лучше не соваться, а то разорвёт.
Вот пишу и смешно над своей корявостью. А как вспомню, как я в это безнадежное отчаянное состояние погружаюсь, когда мысли "ничего не получается, а вдруг я эту проблему никогда не решу", всё, простите-прощайте.
И я ж раскручиваю, накручиваю это на всю остальную жизнь. Как я могу массаж практиковать, как могу развиваться в ТДТ, если у меня в самой основе жизни чёрная дыра.

Ура! Наконец-то всё прописала.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 01:52:14 от Марийка »

TatianKa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 21
  • Таня. На "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #395 : 31 Январь 2015, 20:16:44 »
Я тут одна, дома, никому ненужна. СТРАХ одиночества, чувство покинутости, непригодности в социуме.
У меня есть друзья, которые тоже что-то творят, вот они могут на пару месяцев закрыться в мастерской и творить.
А меня прям колошматит, что я одна.
Поэтому я иногда беру комп и иду на фудкорт в ТЦ делать то, что могу и дома. Но там люди, там какая-то жизнь вокруг. И я чувствую себя живой.
Маша, можно я влезу со своими вопросами? Почему Вы решили, что творить можно только в мастерской и обязательно в одиночестве? Если Вам хорошо среди людей, то почему Вы себе запрещаете это? "Но там люди, там какая-то жизнь вокруг. И я чувствую себя живой." Как будто чувствуете себя виноватой за то что Вам хочется работать и творить среди людей а не дома в одиночестве. Простите, если не в тему.
Я всегда готова учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат!

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #396 : 01 Февраль 2015, 13:43:59 »
железное НЕТ внутри, я ж умру.
мортидо и либидо - 2 таких  мощных двигателя всего...

ну еще детская позиция в том, что кто-то придет и  сделает праздник  хорошо -  )) а блин все не приходит волшебник  на вертолете... пора самой например радоваться ираскрашиватьи делать то,  что тебе в кайф.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #397 : 02 Февраль 2015, 07:23:46 »
Цитировать (выделенное)
Как я могу массаж практиковать, как могу развиваться в ТДТ, если у меня в самой основе жизни чёрная дыра.
так как раз пока практикуешь и закроешь свою дыру, имхо ) все эти практики же на то и направлены, и "помогая другому, помогаешь и себе" (с)
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #398 : 02 Февраль 2015, 07:38:54 »
Цитировать (выделенное)
Как я могу массаж практиковать, как могу развиваться в ТДТ, если у меня в самой основе жизни чёрная дыра.
так как раз пока практикуешь и закроешь свою дыру, имхо ) все эти практики же на то и направлены, и "помогая другому, помогаешь и себе" (с)
ну.....   
эээээ
както все и не так и не этак...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #399 : 02 Февраль 2015, 08:19:14 »
Цитировать (выделенное)
както все и не так и не этак...
а как "и так, и этак"?
ты считаешь, что у человека, который работает с людьми не может быть своих "чёрных дыр"?
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Анна А

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 155
  • сказали спасибо: 20
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #400 : 02 Февраль 2015, 08:28:35 »
Цитировать (выделенное)
Как я могу массаж практиковать, как могу развиваться в ТДТ, если у меня в самой основе жизни чёрная дыра.
так как раз пока практикуешь и закроешь свою дыру, имхо ) все эти практики же на то и направлены, и "помогая другому, помогаешь и себе" (с)
ну.....   
эээээ
както все и не так и не этак...
Василисе, конечно, виднее, но логика есть. Для меня, по крайней мере. Просто еще такой момент: а вам обязательно развиваться в ТДТ? Т.е. может просто достаточно заниматься ей? И это бы решило проблему или хотя бы сняло напряжение вокруг нее... Вопрос философский, ибо сама тут сижу и размышляю, а нет ли какой иной подоплеке в профессии, которую я назначила своим призванием, но все никак не пойду учиться.)))

Анна А

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 155
  • сказали спасибо: 20
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #401 : 02 Февраль 2015, 08:33:39 »
Цитировать (выделенное)
както все и не так и не этак...
а как "и так, и этак"?
ты считаешь, что у человека, который работает с людьми не может быть своих "чёрных дыр"?

Вот это интересный момент. Поймала себя на мысли, что хочу воспринимать ТД-терапевта как равного, мне так легче перенимать практику - что это реальный человек, что-то уже познавший и делящийся этим. Даешь ответственность пополам и присвоение полученного опыта! И тогда вполне себе разумеется, что терапевт тоже что-то познал на собственном опыте.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #402 : 02 Февраль 2015, 13:56:24 »
Даешь ответственность пополам и присвоение полученного опыта!
чего?
какую ответственность? за что?какое присвоение?


опыт или случается и есть или его нет....
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #403 : 02 Февраль 2015, 13:58:16 »
а как "и так, и этак"?
ты считаешь, что у человека, который работает с людьми не может быть своих "чёрных дыр"?
зачем смешивать работу с собой и  над собой еще и с работой с другим человеком вот вообще

так и этак- есть нюансы
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Машкин
« Ответ #404 : 02 Февраль 2015, 14:36:57 »
что это реальный человек, что-то уже познавший и делящийся этим
ну... как сказать
ох..
познавший -да!
делящийся этим - да, если такое надо..

и помогающий обрести свой опыт и не факт, что он будет таким же, как у терапевта.

Есть какая-то хрень...чтото типа, если человек сидел всю жизнь на попе, то терапевт дают руку и опору встать и сделать первые шаги,а потом человек идет сам.Но добиваться, чтобы человек ходил толькотаким же шагом как терапевт - вредно я считаю....
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415