Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика и курение.  (Прочитано 26774 раз)

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2012, 21:03:35 »
Я тут писала уже про курение.. Мне просто в один день не захотелось чувствовать во рту вкус дыма. Мне стало невкусно. И я моментально поддержала эту идею организма и тут же бросила. Специальных методик не было. Это случилось на 2й что ли месяц после начала гимнастики. Но у меня и стаж поменьше )

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2012, 21:13:55 »
Natalya, добрый день. Попробуйте озадачиться вопросом "что компенсируете сигаретой?". Можно и запрос в таком ключе сформулировать, попросите помощи, чтобы увидеть причину. Обычно, когда начинаешь осознавать, проходит желание что-то "неправильное" делать.

У меня стаж в курении был 11 лет, бросала без гимнастики, читала книгу "Лёгкий способ курить" Аллана Карра, но в целом уже тогда готова была к бросанию. С тех пор несколько раз возвращалась к сигарете, потом поняла, что это были периоды острой душевной боли. НЕкий приступ мазохизма, физическую боль обычно легче переносить чем душевную. Приступы курения обычно были не больше пары дней, потом у организма начиналось похмелье от никотинового отравления и я завязывала, и к слову сказать находила причину внутренней боли. Не курю лет 5 где-то.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 01:25:24 от Katerina Ganina »
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Natalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2012, 21:24:54 »
Катерина, спасибо!
Буду сюда выкладывать свой опыт.
Дело в том, что я человек вообще химически зависимый. Но вот эта страстишка мне ооочень мешает в последнее время. Я отпишусь по Вашему вопросу завтра. Это, надеюсь, и положит начало конца этой болезни.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2012, 22:41:49 »
Как бы совсем прекратить? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Может, как-то делать с запросом? Как? Можно подробнее?

может и с запросом- это инструкторы скажут..

а вот про то, чтобы совсем прекратить могу сказать:
  не правило, но заметила, что при курении многие начинают более качественоо дышать: расслабленно, с более длинным выдохом(что важно для снятия многих состояний), дышать другими частями,чем приобычном дыхании (более верхним или животом) и т.д. и т.п.
  поэтому при стаже 23 года перейти на 1 единицу- это круто, а еще стоит обратить внимание на дыхание...
то есть как дышите- больше грудью, животом, поверхностно, сколько по времени вдох и выдох, хорошо когда они приблизительно равны, для многих подышать по-другому- возможно серьезное испытание, но здорово помогает :)

и обратить внимание как дышите когда курите..., понаблюдать за собой.

сравните..

может дать вам пищу для размышлений или изменений
а помочь- массаж внутренний, через палсинг, на диафрагму, снять зажимы...то, се.. вот может дать большую составляющую,

ну и конечно - время на другие источники допамина.. ))) все-таки от курения идут сигналы маленькие на кайф, искусственные, а ежели будут другие источники кайфа... то и курить не понадобится


и конечно! еще часто курят чтоб себя услышать, с собой побыть!- потому- внести в расписание дня время на себя или на то, что себе хочется...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2012, 06:25:27 »
Добрый вечер! Не могу удержаться, чтобы не высказаться. Никогда не курила, а вот последствия курения часто вижу. Не могу забыть случай, когда у меня на глазах погибло 2-е мужчин из одной семьи.Сиротами осталось 3-е детей, кроме того, у жены одного из них началось от стресса такое осложнение, что пришлось спасать операцией, иначе б сын остался круглым сиротой. Я уж не говорю, насколько курение
вредно для женского организма. Так что лучше бросить по - любому! Могу подсказать: если нечем занять руки, лучше уж вышивать, вязать и т.п., гимнастикой лишний раз заняться.






Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Lilac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2012, 19:08:04 »
Тоже писала уже здесь, но в этот раз более подробно :)
Я бросила курить, точнее, "курить бросило меня"  ;)
Курила 14 лет с перерывом на беременность и кормление грудью. Последние семь лет это была пачка в день, с переходами на более лёгкие и обратно.
Гимнастику делаю года два. Почти сразу после начала гимнастикопрактики появилось желание избавиться от сигарет, но это был период натурального садизма - даже при отсутствии потребности в сигарете, например, утром, я всё равно её закуривала, выкуривала до половины, потому что если выкурить целую, становилось физически плохо. Ну, а где первая, там и остальные, по половинке. Удовольствия никакого, но и бросить сама не могла. Эта неудобная история продолжалась около полугода. В итоге стало ну совсем неудобно, и я сделала расстановку с запросом на причину курения. Причина оказалась очень неожиданной, я с ней не согласилась и разрешила себе курить спокойно (зато перестала мучиться ) :)))))
А в один прекрасный день (с момента расстановки прошло месяца 3-4), когда ничто не предвещало, вечером, очень внезапно, я не смогла прикурить. Просто не смогла затянуться. Протестировала через час, но ничего не изменилось.
Я очень благодарна, что курение ушло. Не курю уже год.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 19:10:23 от Lilac »

Natalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2012, 20:22:03 »



  поэтому при стаже 23 года перейти на 1 единицу- это круто,...

Василиса, спасибо за поддержку! Даже не думала об этом. Когда это произошло, я не связала это с гимнастикой. Я летела в самолете часов 5, наверное, выхожу, хочется курить. В кармане - пачка Кента 4. Вышла из аэропорта, затянулась и совершенно неожиданно заболела голова. Не просто заболела, а как-будто выламывать начало. Я связала это с сигаретами. Ну и поменяла. К тому же я в отпуске была и всё к тому располагало.

Natalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2012, 20:31:30 »

 "курить бросило меня"  ;)


Именно к этому стремлюсь - чтобы "курить бросило меня". ))) Спасибо за образ, Lilac!

Вчера вечером сделала 27 упражнений и свой комплекс. Сегодня утром не чувствовала какой-то острой потребности в сигаретах. Ровненько так.
Но произошло другое крайне интересное событие.
У меня есть молодой человек, с которым мы встречаемся 1,5 года. Не могу сказать, что отношения складывались ровно, я даже хотела с ним расстаться и всё у меня не получалось это сделать.
Девочки, и сегодня утром!!! он САМ!!! пишет мне по скайпу, что ему нужна пауза, чтобы с собой разобраться. Так бывает???? Я несколько ошарашена... и в то же время мне это нравится!!!

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2012, 06:04:36 »
Мой курительный опыт. Всякие эксперименты в студенчестве, когда вся такая крутая стоишь с сигаретой и не затягиваешься, а держишь дым во рту на мой взгляд не считаются  ::) Затянуться я тогда не могла было горько и больно. Легкие реагировали однозначно негативно.
А вот когда я 5 лет назад по собственной инициативе расставалась со своей первой большой любовью я просто купила пачку, достала сигарету и начала курить. Курила около полугода. Потом просто прекратила. Но навык то остался. С тех пор могу покурить в компании хороших друзей за бокалом вина. Без алкоголя не хочется, опять же невкусно, противно и проч.
Но вот на данный момент, мне не хочется этого самого бокала вина. Ни рома, ни коньяка и виски моих любимых с кока-колой мне не хочется. Где-то внутри, в середине груди вздувается негодование и отторжение, когда думаю сейчас о сигаретах и алкоголе. Посмотрю, как будет на практике, на вечеринках, посиделках и днях рождениях.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2012, 06:08:50 »
я пью редко, но запойно)))
то есть я пью обычно с великими мужиками, это случается нечастно, но когда случается, то могу пить реально неделю. пить - посербывать алкоголь и находиться в состоянии опьянения часами.
но потом это надо переваривать. как и полученный материал))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2012, 07:28:18 »
Запойно - это сильно!  ;D
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2012, 22:11:26 »
во всех смыслах причем)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Natalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2012, 22:58:06 »
Ндааааа... Я, кажется, про курение тут писать начала. А получаицца, что про расставание. Как я для себя поняла, Жизнь мне преподнесла урок честности перед собой  - с молодым человеком я рассталась. Тихо, без скандалов и каких-либо выяснений отношений. Меня день поколотило, я с этим "колотилом" пожила и решила, что надо как-то выравниваться. Сделала свои обычные действия по выравниванию своего состояния и всё прошло, т.е. в воскресенье  к вечеру я уже чувствовала себя великолепно с твёрдой убежденностью, что всё так и должно быть.

Вчера сделала комплекс из 27 упражнений и уже после него не курила - тяги не было СОВСЕМ!!!
Утром сегодня купила пачку сигарет и сегодня на 13,57 я ещё и половины не выкурила. Посмотрим, как будет двигаться дело дальше.



maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2012, 23:02:40 »
Наташа, держитесь)))) что-то новое ждет за углом))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Natalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2012, 23:19:04 »
Маша, дорогая, спасибо за поддержку!
Я очень-очень хочу, чтобы "сигарета оставила меня".
А всё остальное - как Бог даст.

 У меня какое-то странное ощущение себя второй день - как будто я спала лет десять и вот сейчас просыпаюсь.