Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Морской дневник  (Прочитано 63527 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #315 : 19 Июль 2015, 20:11:05 »
а у меня Катунь кругом) пойду купаться) хотя согласна, жара, не знаю, как до лабиринтов дойти
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #316 : 02 Февраль 2016, 08:05:32 »
Какое-то дежавю сейчас чувствуется.
Исходные данные: есть мужчина, давно знакомы, начинаем близко общаться, переписываться. Возникает симпатия, привязанность. И где-то я уже видела этот сценарий... и заканчивалось все моими горючими слезами... что сейчас? страх, много страха, неуверенности. про мужчину этого, отношения, про жизнь вообще. и тут я такая задумалась: а зачем мне вообще мужчина нужен? и ответа нет внутри... раньше думалось - вот придет весь прекрасный и спасет меня от моих драконов, разгонит тараканов. сейчас видится, что с приходом то того самого "спасителя" драконы с тараканам прям скопом все вылазят, толкаясь локтями. встречаться с ними пора что ли? я ж еще тот любитель откладывать лакомые кусочки на потом...сижу и чувствую, как кто-то скребет в груди... ну хорошо же жили! че началось то опять?!
чувство безысходности... снова по тому же кругу бежим в обнимку с драконами, тараканы догоняют... на самом деле бежать не хочется, а хочется просто утонуть в болотце своем, там все мило и комфортно, ну и ладно, что сыровато и воздуха не хватает, привыкла уже...

Про мужчину там все завязалось так хитроумно, мы не ищем легких путей. я не понимаю свою роль сейчас - женщина-интерес или терапевт-жилетка? они как то меняются. и вот задумалась, а оно мне зачем такое прекрасное мозговыносящее богатство? со стороны это выглядит: я включаюсь в чужие проблемы, процессы, добавляя себе новые обязательства. причем сначала нравилось, меня ценят, круто! я намбер уан.

устала, предсонный бред...

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #317 : 06 Февраль 2016, 14:33:32 »
со стороны это выглядит: я включаюсь в чужие проблемы,
То есть используют ?
Или должна быть какаято оплата, ну не знаю, благодарность на словах, его счастье за твои действия, еще чтото... ну отдача, чтобы партнерское. А иначе, что ...или а как будет дальше .

Сама ж пишешь - чужие проблемы. Я б написала-  влезла в его пробелмы , например так. А раз совсем чужие, то прям как в старом еврейском анекдоте- купила себе козу.  )))

Приходит еврей к раввину и жалуется:
– Мне так тяжело живется: семья большая — 10 человек, живем в одной комнате, места мало, шумно…
– А у тебя есть коза? — перебивает его раввин.
– Нету, а что?
– Купи козу, — говорит раввин.
– Да куда ж мне еще козу?! Я же вам говорю: семья большая, места мало…
– Купи козу.
Не стал больше еврей спорить, ушел домой. Через неделю приходит:
– Я не хочу больше жить, в доме и так невыносимо, а тут еще и коза! Что мне делать?
– Продай козу, — посоветовал мудрый раввин.
На следующий день еврей возвращается:
– Спасибо, ребе, я так счастлив!
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415