Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Морской дневник  (Прочитано 63639 раз)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #255 : 19 Январь 2015, 23:23:54 »
Маша, Катя, спасибо!

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #256 : 19 Январь 2015, 23:39:49 »
На днях собиралась компания старых "друзей". Пишу в кавычках, потому что я уже не считаю многих из них своими друзьями, я не общаюсь с ними, у нас разные интересы... но иногда у кого-нибудь вдруг всплывает ностальгия и он пытается всех собрать в кучу. В этот раз я не пошла.

И получаю значит "привет" от своих типа друзей. Моя подруга туда ходила и кто-то рассказал о моем увольнении и реакция была осуждающая. Нашли в общем о чем потрындеть и кому кости перемыть. Вот какого хера надо? Сидели бы и ели свои пиццы-суши. Я даже удалилась из чата в контакте, т.к. вижу, что там километровые обсуждения что они будут есть и во сколько и кто это закажет. Этож конечно архиважные вопросы. А у них что, у них все как у нормальных людей - работа, семья, дети. Куда мне до них. Ахахаа))
И подруге моей, когда она про расстановки заикнулась, вернее она пыталась поделиться видимо с этими "нормальными" людьми, так мозг промыли, что не знаю кАк она до сих пор с ними общается. И что она проблемы свои сама не в состоянии решить. Они ж нормальные, они правильно живут и все знают и умеют как надо. Это мы с подругой недалекие, всякой херней страдаем.

С одной из этих дам у меня переписка в контакте была не очень приятная. Она пыталась в комментах мне доказать, что я херню читаю и репостю, пугаю народ понимаешь ли.

Вот такие у меня замечательные друзья!) Я тут завела новый профиль в вк, многие отвалятся.

Слава Богу, есть другие, настоящие :)



Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #257 : 21 Январь 2015, 09:35:08 »
у меня очень много отвалилось. а на их место приходят живые, искренние, настоящие люди

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #258 : 23 Январь 2015, 17:37:57 »
19 января. Крещение.

Были мысли о купании, но, спросив тут-там, выяснилось, что никто из близких знакомых не собирается окунаться. И я, подумав, что ладно уж, в следующий раз, решила остаться дома.

Тут прилетает сообщение от знакомого в вк о том, что он ночью купался. Ну, думаю, купался и молодец. Не поняла к чему это он. Потом он мне сообщает, что вот те люди едут сегодня. Я там знаю одну девушку, так видела пару раз... Выдает мне явки-пароли. Окей, думаю, позвоню. В итоге, договариваемся на вечер. отправляюсь за город с незнакомыми мне людьми. Едем, перекидываемся парой фраз, в машине тишина и напряг. Примерно 20 км за город. Впереди вереница машин, кругом ГАИ, МЧС. Доезжаем до места, МЧСники показывают куда нужно парковаться. На месте огромные полевые шатры для переодевания. Спрашиваем у МЧСников куда пройти, вежливо все объясняют, показывают. Заходим в нужный шатер, куча народу, быстро переодеваюсь, накидываю пуховик, т.к. на улицк жуткий ветер. Бегу за Людой, а она то в валенках бежит по снегу куда-то. Тут люди кричат, что мол очередь то таааам и показывают в другую сторону. Оказывается, еще и очередь тут. Я в сланцах, ноги в снегу, холодно. Находим наших, они стоят уже в середине очереди. Стою на ветру, ноги до колен голые. Думаю о чем-то, что нужно отпустить. Адреналиново и холодно. Когда приходит очередь, я уже изрядно не чувствую ног и иду первой из нашей компании. Собираюсь окунаться с головой, а получилось так, что хватаюсь за поручни и ухожу  только частично под воду первый раз, второй-третий уже замерзаю. Выпрыгиваю, МЧСники накидывают полотенце, халат, бегу в сторону раздевалки, опят по снегу. В раздевалке молодой МЧСник подкидывает дровишки в печку) Это у него, наверное, посвящение. Люда "угощает" меня шерстяными хакасскими носками, начинаю чувствовать ноги.

А это Люда написала:
"А мы такие выходим. А на улице ветер.
А кто-то вообще в одних тапочках.
А там еще очередь.
Все улыбаются такие.
Радостно мерзнут в купальниках:)
И вокруг МЧС этих неадекватных людей направляет по правильному маршруту.
Вежливо и Радостно:
"Туда иди,
тут стой,
жди,
иди твоя очередь,
тапки одень,
раздевалка вон там".
И в воздухе адреналин, чистота и Радость!"

Обратно едем уже бодры-веселы. Заезжаем к Люде на погреться, да и носки нужно отдать. Тут на столе появляется бутылка коньяка и получается, что уже не чай с коньяком, а коньяк с чаем. Завязывается очень интересная беседа... Люда - организатор трансперсональных и расстановочных семинаров, увлекается музыкальными инструментами, открытый, веселый человек. Костя - экономист в нефтяной компании, а с недавнего времени спортсмен (сам не ожидал)! Сделал несколько дней назад предложение своей девушке Маше на горе на горнолыжном курорте в Шерегеше, откуда они и приехали. Маша работает в станции юных туристов. Я сама в школе лет 6 посещала станцию юных туристов, и у меня такая ностальгия и сразу теплота к этой девушке. Маша много путешествует, работает с детьми, девушка с огоньком в глазах.

Так о чем этот длинный пост? О чудесах. О том, что только выше я повествовала о бывших друзьях, как в мою жизнь вошли новые интересные мне люди. Неожиданно. Если бы я действовала как раньше, побоялась нарушить свою зону комфорта, не поехала бы никуда с незнакомыми мне людьми, то и не было бы этого вечера и этих людей. Да, я меняюсь, меняется окружение.

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #259 : 23 Январь 2015, 20:04:48 »
читаю и щекотно в животе..притяно.... умница)

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #260 : 23 Январь 2015, 22:08:53 »
morskaya, у меня было, что старые друзья отвалились, новые пришли, интересные.
спустя несколько лет увидела старых друзей в ином свете, и отношения сложились на другом уровне. снова общаемся)
Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #261 : 24 Январь 2015, 04:19:59 »
ребята... ну что  я за вами всеми хожу по дневникам и прошу выложить в ТЕМУ ПРО КУПЕЛИ
ну там е все собирается воедино для тех, кто еще никогда не окунался. вам жалко что ли? или непременно надо чтобы я попросила?..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #262 : 27 Январь 2015, 17:43:42 »
читаю и щекотно в животе..притяно.... умница)
спасибо! мне раньше от такой мысли было приятно)

morskaya, у меня было, что старые друзья отвалились, новые пришли, интересные.
спустя несколько лет увидела старых друзей в ином свете, и отношения сложились на другом уровне. снова общаемся)
да, по разному может получится, я сейчас уже ничего не загадываю...

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #263 : 27 Январь 2015, 18:06:30 »
Последние события с поля боя.

С моим увольнением тут тааак закрутилось-завертелось. Я в общем местная звезда. Куда я, почему я, зачем я - не спросила только местная белка. Люди пытаются узнать окольными путями, через моих знакомых. Кто-то восхищается, кто-то не понимает. Но сжимающий плотный воздух вокруг я чувствую. Они, конечно, думают, что у нас тут все замечательно, все условия для работы и, если я ухожу, то непременное в какую-то крутую организацию с зп под 100 тыщ.

А я, а что я? Первый запал прошел. Я не готова к таким вопросам и врать я не умею... и получается невнятный ответ типа конфиденциальной информации, тем самым еще более закручиваю таинственность вокруг своей особы.

Предложили поработать в проекте в Новосибирске, они выбрали меня. Очень хорошие условия: зп, коллектив, начальство, доступ к оборудованию, возможно интересная прикладная тема. Я подхожу по всем показателям. Из минусов - это снова наука, это много работать, это на три года, это Новосибирск. Это привычно. И это только на стадии подачи заявки, т.е. не факт, что проект поддержат.

И я теперь в метаниях...

Бросив все, я остаюсь с какими-то призрачными навыками, с которыми я хз как зарабатывать на жизнь, вернее даже, хорошо жить ни в чем себе не отказывая.

Гуглила тут как уехать в Индию на стажировку, нашла какие-то темы по работе за границей на уровне волонтерства, гостиничного бизнеса... Буду рада, если кто-то поделится на эту тему!

Из хорошего: сегодня массажный марафон, на выходных - семинар по телеске.

В общем, старое привычное затягивает, новое - неизвестное, неизведанное манит, но сука страшно!


Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Морской дневник
« Ответ #264 : 27 Январь 2015, 19:14:27 »
ой, как мне понятны эти переживания
я когда увольнялась с высокооплачиваемой офисной работы, с которой мало кто уходил сам и в никуда, столько слухов было об мне в поселке, по сути маленьком городке, я, кстати, сказала, что мне предложили участие в интересном проекте, о котором я пока не готова рассказывать, но все равно бОльшая половина решила, что я замуж выхожу и поэтому переезжаю в другой город, а некоторые решили, что я в секту попала))
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #265 : 27 Январь 2015, 23:42:56 »
ооох)) как же я давно не работала в офисе. мне кажется, что офисы это какой-то пережиток прошлого, потому что все мои знакомые работают на себя или не работают вообще. и как так вышло?)) просто параллельные реальности)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #266 : 27 Январь 2015, 23:51:09 »
Я вот в офисе не работаю, я в нем просто нахожусь в основном. Работаю - дней пять-семь в месяц. Остальное время - чаек, интернет. Задолбало, если честно.
Морская! В добрый путь!)))

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #267 : 28 Январь 2015, 01:10:55 »
morskaya, держу за тебя кулаки. Сил тебе) Я аж в мае уволилась, тоже в никуда, а на работе до сих пор негодуют)
уйти нельзя остаться

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #268 : 28 Январь 2015, 01:18:23 »
а на работе до сих пор негодуют)
))))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #269 : 28 Январь 2015, 10:27:35 »
интриги -не знаю, страшно -понятно, а вот массажный марафон-кайф! ))))))))))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415