Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Морской дневник  (Прочитано 63652 раз)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #240 : 13 Январь 2015, 19:17:00 »
Не могу пожаловать на отсутствие событий в жизни.

Я молодец, я придумала себе план как жить и действовать дальше. А теперь он рушится и блядь все будет не так как я придумала. Я расхерачила свою машину. А со мной все в порядке, физически по крайней мере.

8 января я поехала на машине в сторону Новосибирска, у меня там подруга в пригороде живет. Рано решила не подрываться, чтобы ехать при свете. Ничего не предвещало беды. На заправке даже встретила знакомого. Все спокойно, никаких предчувствий. За день до этого потеплело и на улице подтаяло, соответственно утром на дорогах гололед. 20 км проехала примерно. Передо мной едут фуры, я выглядываю на встречку, обзор хороший, получается под горку слегка дорога, никого нет. Еду по встречке, набираю скорость для обгона. Тут фура передо мной выходит на встречку, неожиданно как то. Я начинаю притормаживать, не резко, чувствую меня заносит, сначала влево, потом вправо. Сейчас точно не опишу этот момент, все произошло быстро, что я не успела даже напугаться. Я въезжаю в трактор на скорости 80 км/ч, который стоит на обочине справа. Машину еще разворачивает от удара. Сработали подушки безопасности. Я до последнего не верила, что со мной такое может произойти. Я сразу выбегаю из машины, в голове картинки из фильмов, где машины сразу взрываются. Вижу машину и тут становится страшно. Потому что действительно зрелище страшное: перед всмятку, капота нет, стекло все в трещинах. Машине было ровно 6 месяцев.
Я жива, цела. Никто не пострадал.
Проходит минут 10, на моих глазах летит машина и бочиной трется об второй трактор. Соответственно зеркало сносит сразу, плюс крыло и что-то у нее еще, потому что обратно она уже на эвакуаторе поехала.

Приезжает мой знакомый (это не из серии моих ухажеров). Как потом поняла, у него тоже шок. Я благодарна Богу за то, что у меня есть такие друзья, за то, что есть вообще мужчины. И все хлопоты с эвакуаторами, стоянками, продажей металла он взял на себя.

Шок и уныние первых дней уже прошли. Дышу.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Морской дневник
« Ответ #241 : 13 Январь 2015, 19:34:09 »
мда, ситуёвина
я понимаю, как в такие моменты может плющить и от злости, что все не так как распланировала, да и денег жалко, но вот вчера смотрела "Наедине со всеми" с Еленой Образцовой, 75 лет. всемирно известная оперная дива, которая вчера умерла, она пережила Блокаду Ленинграда, и говорит в тяжелые моменты жизни, я всегда говорю, что хорошо, что не случилось чего похуже и говорит никогда не ропщите, завтра будет легче, хотя в моменте и какое-то время после тяжело конечно
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #242 : 13 Январь 2015, 21:38:28 »
Ого, Марин. Сочувствую. Хорошо, что сама целая здорова

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #243 : 14 Январь 2015, 06:39:35 »
блин
хорошо, что хорошо кончается
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #244 : 14 Январь 2015, 16:13:22 »
Девочки, спасибо!
да, уже легче.

Вселенная заботится обо мне. Вчера пришли деньги откуда мало ждали. Сумма, конечно, не огромная, но все равно приятно, тем более сейчас.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #245 : 14 Январь 2015, 23:29:32 »
Сегодня распечатала и подписала заявление, завтра иду у начальства подписывать.
И страшно так стало. Что со мной будет?

Рыскала в городе курсы по декору и флористике и чет накатило. У меня какие то нереально радужные представления о будущем. Вот смотришь на успешных людей и кажется что у них все легко да сладко. А на самом деле там годы усилий, трудов и много чего. А хочется, чтобы вот махнул палочкой и стало сразу хорошо, успешно и денег в достатке. Да, хочу чуда без приложения усилий. Вот честно ничего не хочется делать, даже шевелиться.

Разговаривала с одним человеком, еще до НГ, еще в процессе принятия решения об увольнении. Мне сложно сказать кто он.

"Если не страшно - не делай."

"Это то, что тебе нужно (имеется ввиду моя работа настоящая). Кто-то большой заботится о тебе. Часто в этой роли выступает мужчина. У тебя это государство."

Я как то воспротивилась этой фразе последней, а потом долго переваривала и правда. Сижу тут, никакой ответственности, за меня кто-то что-то решает. Ну работа, хожу с 9 до 6 как все, выходные как у всех, отпуск как у всех. Деньги получаю как все, а может даже и больше. Насчет жилья заморачиваться не надо. Очень все удобно и тепло.
Это все отступление.

Просто страшно стало все менять. А получится ли у меня, хватит ли ресурса внутреннего на движение вперед? А хватит ли средств для существования?


morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #246 : 15 Январь 2015, 21:25:57 »
"Если не страшно - не делай." - так и сказал? Как понимать?
это про выход из зоны комфорта. где страшно, неизвестно, неудобно - там ресурс.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #247 : 15 Январь 2015, 22:01:48 »
и еще немного про мужчин.

сидела тут в новогодней одинокой печали и получила. прилетел привет от знакомого - друга моего бывшего мужчины. мы с ним пару раз в кафе сидели, один раз я с загипсованной ногой была. и как то после этого не общались больше, он мне чет писал в очень нетрезвом состоянии, а  я такое не люблю. и не отвечала больше.

а тут праздничная печаль, почему бы не ответить. слово за слово, надо сказать, что я его сама спровоцировала на скользкие темы говорить.  и тут он выдает "я испытываю к тебе влечение с первой нашей встречи". но в теме нашего разговора и для меня это звучало как "хочу тебя оттрахать..."
я аж потерялась, сижу челюсть подбираю... поблагодарила за откровенность и спросила когда ж была наша первая встреча, я честно не помнила. оказывается в 2011 году. ну так то да, почти 4 года прошло, он добавился в друзья в вк, и навряд ли мне написал, если бы я первая не написала ему... и вот не знаю как реагировать. он что думал, что я ему в ответ напишу "давай сделаем это"?
я пытаюсь как то увести разговор в другую сторону и пишу, что мне не ловко это обсуждать. Он: "не ловко или не приятно?" а с чего мне должно быть приятно?! по-честному, он меня не привлекает. в общем закрыли тему бочком-бочком. не могу ж я ему написать, что вообще-то меня привлекал (да и сейчас) твой друг.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #248 : 16 Январь 2015, 10:52:43 »
надо сказать, что я его сама спровоцировала на скользкие темы говорить.


а с чего мне должно быть приятно?! по-честному, он меня не привлекает

а ЗАЧЕМ провоцировала??
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #249 : 16 Январь 2015, 18:59:26 »
а ЗАЧЕМ провоцировала??


у меня не было даже мысли специально это делать. как то задела кусочком тему, причем в шуточной форме, а человек зацепился...


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #250 : 16 Январь 2015, 21:38:22 »
ну так ты же спровоцировала. женщина должна уметь ходить по тонкому льду. и не тонуть при этом
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #251 : 16 Январь 2015, 21:44:10 »
Я сегодня официально уволилась и продала машину, вернее то, что от нее осталось. Новая жизнь как она есть.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #252 : 16 Январь 2015, 21:46:04 »
ну так ты же спровоцировала. женщина должна уметь ходить по тонкому льду. и не тонуть при этом
Маш, я в процессе обучения так сказать)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #253 : 16 Январь 2015, 22:14:45 »
))
с новой жизнью тебя)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Морской дневник
« Ответ #254 : 17 Январь 2015, 00:25:35 »
с новой)!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body