Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Морской дневник  (Прочитано 63609 раз)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #225 : 19 Декабрь 2014, 23:00:16 »
Маша, вот он Алтай, догоняет)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #226 : 19 Декабрь 2014, 23:07:50 »
чудесно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #227 : 19 Декабрь 2014, 23:42:32 »
Поздравляю!

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #228 : 20 Декабрь 2014, 03:06:58 »
morskaya, поздравляю...
а ты людей с грантами не подставила?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #229 : 20 Декабрь 2014, 17:59:31 »
спасибо!
morskaya,
а ты людей с грантами не подставила?
Василиса, нет, не подставила. Собственно от всего этого только я в большом убытке получается. Один грант именной, просто прекратится, в другом поменяют руководителя.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #230 : 20 Декабрь 2014, 18:12:08 »
Вчера был непростой эмоционально день. Про увольнение это я уж написала.

А вечером начинался семинар по телеске.
Я должна была забрать двух девушек. В итоге одна опоздала на полчаса. Я уже недовольна. Едем за город. Организаторы семинара объяснили как проехать "Самый последний по дороге санаторий". А тут еще та самая девушка сидит и умничает, что она там была. И мы пропускаем поворот нужный с указателем, на нем стрелки нет, просто надпись, ну мало ли. Тем более человек был там и знает. В итоге выезжаем на узкую дорогу... я понимаю, что дальше нечищенная дорога и следов от машин нет, но развернуться не могу и задним ходом тоже сложно в темноте в гору ехать. Спускаемся вниз, застреваем в снегу. Кое-как я смогла развернуться. Звоню организаторам - трубку не берут! Я блять уже злая, раздраженная. И эта сидит все еще умничает. Организатор перезванивает, объясняет как проехать, но нихера не становится понятным! У нее почему-то нужный нам санаторий "Прометей" находится дальше "Томи". Как? Мы стоим у "Томи" и дальше проехали в глушь к реке. Ну че, едем по интуиции, находим тот указатель. Нашли в итоге кое как эту базу. Заселились. Я понимаю, что меня трясет, такая мелкая дрожь по телу, хочется побить/ убить кого-нибудь и разреветься.

Но волшебные руки творят чудеса. Даже не волшебные, а самые что ни на есть обычные. Вечер, состояние обнуления. Спасибо, Леша!))

Хе, ночью проснулась от храпа, женщина в нашей комнате тааак храпела, я не думала что женщины так умеют. Не выспалась жутко.
Вот так семинар проходит... сейчас уже без меня, я то на работе сижу...

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #231 : 20 Декабрь 2014, 22:45:59 »
И эта сидит все еще умничает.
зачем терпела?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #232 : 26 Декабрь 2014, 16:26:32 »
И эта сидит все еще умничает.
зачем терпела?
Василиса, я давно заметила, что не умею ругаться и показывать свое недовольство. Мне было бы потом на семинаре некомфортно с этим человеком. Еще я не люблю спорить, доказывать что-то. Я могу отстаивать свои границы, когда конкретно меня касается. Например, что-то хотят у меня отобрать, а мне оно нужно.

Вспомнила случай. Как то зимой вечером долго стояла на остановке, не дождалась автобуса, вызвала такси. Сказали, что через 2 минуты подъедет, где-то прямо рядом. Я могла в магазине подождать, но т.к. вот-вот подъезжает, я на улице ждала. Ехал 20 минут. Город у нас небольшой, без пробок за 15 минут можно проехать! Я замерзла, зла невероятно. Сажусь в такси и высказываю свое недовольство. Так мои слова на него подействовали, что он когда разворачивался во дворе задом въехал в стоящую машину. По газам и рванул прочь. Я ахренела от такого, но всю дорогу до дома молчала.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #233 : 26 Декабрь 2014, 16:39:49 »
Вчера был НГ корпоратив.

Че скромничать, выглядела я сногсшибательно))
Утанцевалась, аж ноги сегодня болят.

А еще поняла, что молодым девушкам не полезно находится в научном сообществе. Когда старички за 60-70 съедают тебя взглядом, ну как то противненько. Ценители восточной внешности)
А у молодых мужчин похоже просто ступор. Ученые, что с них взять.

Хе, заценила взгляд бывшего. Парень, с которым хотела потанцевать кинул меня, уезжал. Потом долго извинялся, звонил, смс писал.

На работе конец года, отчеты, отчетные семинары... я сижу и понимаю, что это все в последний раз и такая радость берет, восторг почти!

После семинара:
Важно для меня было увидеть, что люди живут по-другому, а не "как у нас принято". Не видеть осуждения со стороны других.
Важно почувствовать свое состояние, свое тело, не гнаться за объемом информации. Субботний вечер я просто проспала, пропустив все практики. Вернее, для меня в тот вечер практикой был сон.
Почувствовать в массаже не только технику, но и настрой на человека.

Тренируюсь на знакомых, собираю массажные эпитеты. Оказывается, я могу "отключать мозг", "вентилировать мозг" ))

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #234 : 27 Декабрь 2014, 01:17:56 »
morskaya, ладно...помолчу.
еще  научишься))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #235 : 30 Декабрь 2014, 17:06:49 »
Что в городе творится! Люди с ума посходили, в магазине не протолкнуться, парковки заняты на 2 км вокруг супермаркета. Какого хрена такой ажиотаж вокруг праздника?!

А у меня дома все вверх дном, я тут елки мастерила. Хорошо хоть ветки оставшиеся выкинула. И апатия навалилась, убираться, готовить совсем не хочется. Отрешенность от всего у меня сейчас. Выбралась вчера в магазин, купила кое-чего из продуктов.
Подарки все начинают друг другу дарить... у меня каждый год большой вопрос "Зачем?" Особенно ненужные пылесборники с символами года... Я вообще к подаркам отношусь очень критично. Особенно к личным вещам, типа украшений, мне редко что нравится.

Планы по встрече НГ... ездить по друзьям ночью. А в 12 часов да никаких собственно планов. Мысль пойти в лес рядом, но как то страшновато одной. В общем подумаю над этим завтра.

Про принимать заботу от мужчин...учусь. Забрали мой сломанный обогреватель, обещали починить, дали взамен новый. Обещали даже ножи наточить. Мне это совсем непривычно. Что обо мне заботятся, вот так безвозмездно. Даже мужчины, с которыми я встречалась, не проявляли ко мне такой заботы, или я себя чувствовала при этом по-другому. Этот обогревателечинитель иногда, как мне кажется, выступает в роли психотерапевта, разговоры у нас всегда о жизни, чувствах, личном. Не знаю к чему это приведет, я сама не знаю чего от него хочу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #236 : 30 Декабрь 2014, 21:31:26 »
Даже мужчины, с которыми я встречалась, не проявляли ко мне такой заботы, или я себя чувствовала при этом по-другому.

у меня тоже так, всегда причем))) в отношениях баланс другой. а когда именно м-ж отношений нет, а есть такой приятельский флирт, вот тогда мужчины дружно чинят все, носят, забивают гвозди и тд
))

у меня была история с турком влюбленным: о, свидание? цветы хочешь подарить? так вот мне надо газ установить, могу с тобой постоять пока ты его будешь устанавливать. буквально так и было, он пришел с цветами и газовым баллоном, установил, цветы вручил и уехал. я это называю: направлять энергию в мирное русло.

если человек действительно интересен, то вполне общаешься себе и попутно чинятся обогреватели. и ты узнаешь о том, чего ТЫ хочешь, когда он захочет тебя. вот тут так. пока мужчина (энергетически сильный для тебя) не знает чего хочет, он общается, вы приятели, он просто делает какие-то мужские вещи (гвозди), ты женские (улыбка, чаю налить). и вот если мужчина почувствует к тебе желание, ты тоже его почувствуешь. а может и не случиться. нормально)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #237 : 05 Январь 2015, 07:42:57 »
есть мужчина знакомый, с работы, скучный до невыносимости просто. Зайдет в кабинет и может долго что-то рассказывать, хотя мы работаем и уже всеми силами пытаемся ему показать, что заняты.
А если уж в вк пишет, то все, тушите свет. Я его называю "капитан очевидность".
Постоянно тупые комменты и сообщения, иногда не в меру пошлые, это юмор такой. Вчера так назойливо в гости напрашивался, я кое-как бочком-бочком увернулась. Вроде и обидеть не хочется.
Но раздражает жутко! я даже закрыла сайт вк, типа нет меня.

И он не только мне пишет, а всем знакомым с работы...

По рассказам смотрит фильмы и сериалы, книги бы лучше читал. Ах еще он постоянно болтает про совместное времяпрепровождение с моим бывшим и его девушкой.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #238 : 05 Январь 2015, 07:47:54 »
Маша, не знаю уж куда у меня там энергия направлена... но стала замечать, уже закономерность!
Общаюсь с мужчиной, взаимный интерес есть, хочется развития... а все, на "починке обогревателя" ступор. Вернее дальше мужчина просто пропадает.

Обогревателечинитель зашел вечером 31 за пожеланиями, три часа пили чай, общались хорошо так,  в итоге ушел пол 12, оставив меня одну в НГ. И пропал на все эти дни...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #239 : 05 Январь 2015, 09:19:59 »
)))))
ну в новогоднюю ночь лучше заранее себе придумывать развлечения, конечно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html