Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Морской дневник  (Прочитано 63595 раз)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #180 : 27 Ноябрь 2014, 19:00:22 »
Месяц назад случился разговор с мамой. Такой теплый, доверительный.
Я хотела узнать свое точное время рождения...

У мамы моей было четверо родов. Детей двое -  я и моя старшая сестра. Кажется еще было 2 аборта.

Сестра была вторым ребенком. Воды отошли, схватки уже продолжались длительное время, что-то кололи, а ребенок никак не продвигался. Я так поняла, кесарево тогда еще не делали. Врач - пожилая грозная женщина сказала, что хватит уже, ребенок умер в животе, так долго находясь без воды и пора уже удалять плод (доставать щипцами). Мама лежала и ревела крокодильими слезами, а молодая медсестра гладила ее по руке и успокаивала. Мама не соглашалась на эту процедуру, поскольку ее первые роды прошли таким образом! Ребенок не выходил и потом его достали просто, разрезали на куски... Маме начали как то давить на живот,  в общем девочка родилась, родилась синяя, без признаков жизни. А потом что-то пропищала, живая! А врач сразу так и сказала, что девочка будет дурочкой. И вот мама, наблюдая за сестрой в детстве, все ждала когда же проявится ее отсталое развитие... А девочка росла абсолютно нормальным ребенком. Мама занималась с ней много. Опасения оказались напрасными.
Третьим ребенком родился мальчик, по это мама не рассказывала и мне, честно говоря, тяжело было ее слушать. Я только знаю, что он умер через несколько месяцев.

Потом маме удалили кисту, сказали, что врожденная.

Я - уже четвертая беременность. Врачи, зная, что мама рожает "тяжело" собирались отправить ее в город. Родители жили в деревне в то время. И вот я собралась на свет. В деревне свадьба, все гуляют. Папа кое-как нашел водителя, маму отвезли в районный центр. Водитель очень боялся как бы она не родила у него в машине. В больнице в райцентре акушеркой работала мамина старшая сестра, которую она боялась. Но смена ее была утром. Врачи все перепугались, что маму привезли к ним, а не в город. В итоге то я родилась преспокойно себе, без всяких осложнений, на радость и облегчение всем врачам и маме конечно. Утром пришла мамина сестра, тоже обрадовалась. Сказали, что из-за кисты все предыдущие роды были тяжелыми.

сохраню тут http://www.wellness-bodywork.ru/psikhologiya-dlya-zhenshchin/1921-birth-top

После такого рассказа я прониклась сочувствием и уважением к своей маме. У нас все равно нет доверительных отношений, она не умела выражать свои чувства и меня не научила, но я научусь сама. Она любит меня, я знаю. Жизнь ее была непростой. Я сейчас чувствую себя намного спокойнее и отношение к родителям поменялось.

Мамочка, спасибо тебе огромное за то, что есть я! :)
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 00:00:02 от morskaya »

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #181 : 27 Ноябрь 2014, 19:41:52 »
Сильно
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #182 : 28 Ноябрь 2014, 23:04:10 »
Сильно
я после этого рассказа долго заснуть не могла

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #183 : 28 Ноябрь 2014, 23:31:56 »
Такое ощущение, что я замечаю только не очень приятные вещи. Или у меня требования к людям высокие.

Ездила в автосервис, "посмотрели" мою машину. Записалась предварительно, долго объясняли, что бокс должен освободиться и мастер на месте быть. А ехать на другой конец города. Приехала... Какой бокс?! На улице тут же залезли под капот, "мастер" что-то долго мне говорил, что все нужно менять, но причину тарахтения двигателя так и не сказал. Если я девочка, то это не значит, что можно втюхать все! И все эти "мастера" кучей сидели в огромном боксе...видимо заказов хоть отбавляй.

Ну с парковкой снежной зимой, оказывается, совсем атас. Понарассказывали историй, что и машину поцарапать могут и подраться...

Сходила на сеанс массажа и фитобочки. Это мне еще на ДР подарили. Все неплохо в общем то, если не одно но. Женщина, делавшая массаж, и хозяйка по совместительству, включила телевизор с программой "Пусть говорят". Там все ругаются, орут. Скажите, какое на хрен расслабление?!

Ходила в магазин примерить длинное платье, покупать в общем то не собиралась, хотела посмотреть как сидит на мне. Не суть в общем. Салон одежды приличный, цены такие немаленькие. А в примерочной продавцы устроили балаган, сами что-то примеряют, ржут, расселись на диван, мне даже выйти было проблематично. В другом магазине хотела попросить принести другой размер, но консультант куда-то испарилась...

Заходила в кондитерскую забрать торт на заказ. А там у них еще небольшая кофейня и оказалось, что туалета у них нет! Это вообще такое по нормам всяким разрешено?
А тортики у них вкусняцкие очень.

Это все истории про обслуживание. Даже несмотря на высокие цены и хорошее качество, обслуживание, увы, оставляет желать лучшего.


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #184 : 28 Ноябрь 2014, 23:47:12 »
Это все истории про обслуживание.

это Россия, детка. ты как будто в первый раз)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #185 : 29 Ноябрь 2014, 00:01:09 »
Это все истории про обслуживание.

это Россия, детка. ты как будто в первый раз)))

в этот раз плотность событий повышенная

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #186 : 29 Ноябрь 2014, 00:15:15 »
))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #187 : 29 Ноябрь 2014, 11:31:11 »
Женщина, которая делала массаж, одновременно смотрела по телеку "пусть говорят"?! У меня глаза на лбу)))

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #188 : 29 Ноябрь 2014, 17:40:55 »
Мне кажется, в таких салонах включают телек, потому что думают, что клиентам скучно, чтобы занять их на время массажа )))))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #189 : 01 Декабрь 2014, 14:21:44 »
morskaya, а ты в каком городе? чет я пропустила.. интересно)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #190 : 01 Декабрь 2014, 21:14:46 »
morskaya, а ты в каком городе? чет я пропустила.. интересно)

Василиса, я в Томске живу.

Про Ширая, в частности, от тебя узнала)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #191 : 02 Декабрь 2014, 13:24:58 »
morskaya, ааааа, вот блин....чтото с головой и памятью моей стало в очередной раз.

Тут мне меня процитировали аж 91 года, я от  неожиданности застыла.. А месяц назад меня десяти-летней давности. А вот я не помню не фига. Но вообще чтото умное говорила )) Самой щас не хватает))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #192 : 02 Декабрь 2014, 16:31:30 »
morskaya, ааааа, вот блин....чтото с головой и памятью моей стало в очередной раз.


Василиса, я косвенно от тебя в том числе узнала) В группе прочитала, что ты у него училась. Спасибо, что пишешь! Так что с памятью в данном случае все хорошо.

До этого просто слышала, что есть такой.
Потом еще Надя из Красноярска на Алтае была, тоже у него сейчас учится.
Вот такая непростая цепь событий получилась)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #193 : 02 Декабрь 2014, 21:09:16 »
Есть у меня один знакомый... работает в моем же институте...

Добавился в друзья в вк и стали понемногу общаться. И мне нравится с ним говорить, о жизни, о чувствах... Иногда встречаю его, очень редко.

И тут состоялся такой разговор... я узнаю, что он был женат несколько лет, а до этого несколько лет отношений. И по разговору понятно насколько человек раненый, сколько эта женщина принесла ему страданий. Как то складывается такое впечатление, что человек вообще жить не хочет. А еще я знаю, что он ухаживал за моей знакомой (он то не знает, что я знаю), но там ничего не сложилось.И как то все сводится к тому, что человек обвиняет всех вокруг (может и несознательно), а своей ответственности в этом не видит. Ну в общем там свои тараканы.
А я о своих... Мне было честно лестно, что человек мне открывается. До этого я похоже прошла проверку на того, с кем можно о таком поговорить.
Вживую пообщаться интересно... Договорились о том, что буду отрабатывать на нем массажные навыки)

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #194 : 02 Декабрь 2014, 22:13:18 »
Договорились о том, что буду отрабатывать на нем массажные навыки)
Это же как ему повезло)