Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Морской дневник  (Прочитано 63622 раз)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #150 : 18 Сентябрь 2014, 20:50:20 »
девочки, )))
 и хорошо, что я живу далеко от родителей и у меня нет телевизора)

А между тем, вчера я таки прибралась, сделала гимнастику.
И вот решила обустроить свое жилище под свой вкус. Каждый год я хочу поменять обои, но потом мысли о том, что здесь вечно я жить не буду, меня останавливают. И уже четвертый год пошел... А сейчас собралась! Уже в голове роятся идеи/мысли по этому поводу.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 20:59:14 от morskaya »

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #151 : 19 Сентябрь 2014, 01:10:33 »
по-моему, это прекрасное ощущение, приводить пространство в котором живешь, в соответствие со своим вкусом. даже если временно там живешь)
это же голове важно, чтобы была собственность. а для живой себя - дом там, где сейчас живешь.

Марина, это я за тебя радуюсь)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #152 : 19 Сентябрь 2014, 21:18:09 »
Марин, я тоже долго жила в плену идеи, что обустраивать нужно только собственность и уже на века. А потом поняла, что живу то я здесь и сейчас. Правда, обои я переклеивать вряд ли возьмусь. Я скорее выберу дом, где уже такие обои, как я люблю )
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #153 : 24 Сентябрь 2014, 18:24:24 »
по-моему, это прекрасное ощущение, приводить пространство в котором живешь, в соответствие со своим вкусом. даже если временно там живешь)
это же голове важно, чтобы была собственность. а для живой себя - дом там, где сейчас живешь.

Марина, это я за тебя радуюсь)

Тоже стала так ощущать. Прихожу на работу и говорю - это мой дом на ближайшие 8 часов, прихожу в магазин - это мой дом на полчаса-час, иду по улице - я здесь, значит это мой дом, прихожу домой - и это мой дом.....
У каждого свой разговор с Богом.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #154 : 25 Сентябрь 2014, 20:28:47 »
Спасибо, девочки!

я тут устроила ритуал прощания с прошлым!
перед тем как сменить обои разрисовала имеющиеся. взяла цветные гуашевые краски и всю стену руками изваляла. И получилось даже неплохо) Руки правда потом 2 дня отмывала.
сегодня буду обдирать обои...

привет новому пространству, привет новой мне! :)

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #155 : 28 Сентябрь 2014, 03:24:24 »
всю стену руками изваляла
Если судить по тому, что в контакте видела, наверняка шедевр получился  :)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

the bird

  • Гость
Re: Морской дневник
« Ответ #156 : 29 Сентябрь 2014, 05:42:46 »
Интересный ритуал)
Это ж запретный плод детства - на обоях порисовать :D

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #157 : 06 Октябрь 2014, 17:28:47 »
У меня дома сейчас ремонт, половина вещей непонятно где и как, грязновато.
НО! мне нравится! я сплю на матрасе на полу в комнате с частично поклеенными обоями и это то пространство, которое я выбрала и создаю сама! По своему вкусу. Да, нелегко приходится, уходит много сил, времени, приходится жертвовать удобством сейчас. Зато как будет потом! Сижу на своем матрасе и радуюсь)

После отпуска, Алтая и всех процессов, что были запущены у меня похоже открылся канал что ли на мужчин. Я не скажу что они с неба падают...хотя последний случай примерно такой и был...

Просто пришло то время, когда я хочу и могу с ними, с мужчинами, взаимодействовать. Результатом этого месяца стало то, что у меня теперь уже трое новых знакомых мужчин. Последний из них вчера добавился в ВК в друзья, это друг моего бывшего парня...дообщались в итоге до чая в кафе. Один из этих троих помогал мне шпаклевать стены (видела я его второй раз в жизни). Сегодня жду на поклейку обоев четвертого, это мой старый знакомый. Общаюсь с мужчинами, смотрю какие они бывают и что собственно мне нужно... А тому военному из Новосиба я написала что нам не по пути. Так он позвонил пару дней назад, типа случайно. Он сейчас где-то на границе с Украиной... С Днем рождения меня поздравил мой бывший, что-то много и долго говорил по телефону... сказать что я была удивлена это ничего не сказать! да, в душе еще колышится в его сторону... работаю над этим.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 17:45:10 от morskaya »

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #158 : 07 Октябрь 2014, 16:25:38 »
Марин, по-моему, пусть колышится. У тебя с бывшим многое связано и это ж нормально. Вот как все развяжется, так и колыхаться перестанет )) Иди вперед, продолжай в том направлении, в котором идешь сейчас. Я хочу сказать, не циклись вообще на вопросах с бывшим.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #159 : 13 Октябрь 2014, 18:41:45 »
Настя, спасибо. Я продолжаю идти))
и всем огромная благодарность за поддержку, для меня это очень важно!)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #160 : 13 Октябрь 2014, 18:51:28 »
я тут немного увлеклась ремонтом, получается очень даже! самой нравится... купила краски красивые, кисточки разные, это для декора. Не знаю когда займусь этим...

Вчера вечером, махая валиком, я как то неудачно оступилась и упала с метровой высоты. Но помню сейчас точно момент, но я так уверенна поставила ногу в пустоту, как будто на пол. То ли задумалась, то ли что... Лежу такая с валиком на полу, рыдаю от обиды. В общем гипс на три недели. Перелом какой-то косточки в стопе.

В больницу меня настоятельно свозили, я то думала отделалась ушибом... Но мужская забота приятно невероятно))

Теперь на эту тему мысли у меня... может я не туда иду?
По основной работе намечалась командировка в Москву, в которую не очень то хотелось. Соответственно все отменяется. И есть время подумать.

По делу, которое я выбрала для себя в будущем, намечалось обучение на выходные... и, видимо, тоже отменяется... А про новое дело на выходных как раз с подругой много обсуждали, разговаривали про ценности и базовые функции человека. И я четко решила, что пойду в ту сторону.

Сейчас появились сомнения по этому поводу.


Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #161 : 13 Октябрь 2014, 18:53:40 »
ох уж эти женщины, на что только не пойдут, чтобы добыть хоть чуть-чуть мужской заботы )))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #162 : 13 Октябрь 2014, 20:30:18 »
Марин, скорейшего тебе исцеления! Я, кончно, сказала бы, что всё, что ни делается.... Но за ногу обидно ;)
Тело дало время во всём разобраться и немного отдохнуть
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #163 : 23 Октябрь 2014, 06:18:57 »
вот да, кажется времени ого сколько!
но на самом деле это оказывается для меня очень трудно - ничегонеделание. Т.е. есть выбор на самом деле чем заняться, но просто скатываюсь в какую-то яму, что все желания и эмоции отпадают. Спать уже не могу, фильмы смотреть, книги читать - тоже. Мне нужно на улицу, глотнуть свежего воздуха. Я тут передвигаюсь от холодильника к компьютеру и обратно. Похожее состояние у меня было несколько лет назад, когда я несколько месяцев была в поисках работы.
Вчера было дикое желание вырваться из гипса...
Мне трудно себя самодисциплинировать! во! я не знаю как бы я работала сама на себя... легла бы ничком, поедая булку...

Ндаа, вот так нежданно, негаданно пришла ко мне такая практика...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #164 : 23 Октябрь 2014, 07:02:19 »
ух... начни может полезное что-нибудь делать?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html