Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Морской дневник  (Прочитано 63617 раз)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #120 : 12 Август 2014, 21:03:28 »

Приехав вчера я не смогла ничем заниматься, даже вещи выгрузить была не в состоянии. Просто спала и ела. Пыталась собрать мысли в кучку.

это называется - вернуться в цивилизацию. Помогает витамин С кстати и сон.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #121 : 13 Август 2014, 02:04:26 »
Марина, это ты?))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #122 : 13 Август 2014, 15:23:07 »
Марина, это ты?))
Маша, это я :)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #123 : 13 Август 2014, 15:23:39 »
На Машин семинар на Алтае я собралась давно. На Алтае у меня родственники и отпуск хорошо вписывался без лишних трат времени на дорогу. Потом случилось наводнение и ситуация была непонятна. Вскоре все улеглось, появилась информация о семинаре. Теперь меня смутила стоимость. К этому времени я собралась покупать машину, плюс на работе задержали выплату надбавок. В итоге все получилось по плану, но не без сомнений и переживаний. Обещанную надбавку я так и не дождалась, пришлось брать кредит, а это оказывается не три дня занимает, как я думала, а больше. Потом еще заняла у подруги немного. В общем в среду я купила машину, а в субботу собралась на ней отправиться в свое путешествие на 4 недели Томск-Новосибирск-Бийск-Горно-Алтайск-Шебалино (Алтай) – Чемал (Алтай)- Мыски (Кемеровская область) – Томск. Ехать нужно было, особенно по дальним маршрутам, в основном одной. Стаж вождения у меня уже 4 года, из которых за рулем я ездила 2 недели 3 года назад. Вот так смело я решила путешествовать. Ехать надолго и пунктов много – на машине намного проще.
Уже со вторника начались переживания по поводу машины, очень плохо спала или вернее совсем не спала. В Новосибирск в гости к подруге собиралась поехать в субботу вечером с этой самой подругой. Они с мужем собиралась на свадьбу в Томск. В пятницу она мне написала, что они не поехали. В итоге я зазвала другую подругу поехать со мной в гости в Новосибирск. Ехать было решено в 5 утра, чтобы машин на трассе поменьше было. С таким раскладом собраться в дорогу у меня оставался пятница вечер. Нужно было кое-чего купить для машины, для похода и по делам съездить. Домой я вернулась почти в 12. Начала собирать вещи – это было больше похоже на скидывание половины дома в сумки/ пакеты и загрузка в багажник. Главная мысль – ничего не забыть. Подремать удалось часа 1,5.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #124 : 13 Август 2014, 17:01:35 »
Пункт первый – Новосибирск (пригород).

Сюда я собралась по двум причинам. Первое – увидеться с подругой и с Семеном, второе – разбить свой путь на Алтай.
Доехали в общем нормально, за 3,5 часа. Только сильно напряженно я себя ощущала, к концу пути разболелось колено на правой ноге (та что постоянно на газ давит), левое плечо и шея от такого напряженного сидения.

С Семеном мы так и не увиделись, оказалось у них учения, и мне нужно было остаться еще на день чтоб его дождаться. Но меня поджимало время, да и обстановка в семье у подруги напряженная, уже не хотелось здесь задерживаться.

Сидели как-то вечером, мирно попивали вино, я делала подруге массаж, разминала плечи-шею. Тут зашел сосед, стал интересоваться не массажист ли я. Я, конечно, ответила нет. Но он все равно напросился на массаж. Смотрю парень такой здоровый, спина широкая, есть где разгуляться. Делала я ему римский массаж (массаж ногами). Привет Насте Кузьминой!)) Ремарка: у девушек, как правило, спинки узкие и ходить неудобно, а вот мужская широкая спина – самое оно. Ох, как у него все хрустело в грудном отделе, я поначалу испугалась не кости ли. К концу парень совсем прибалдел и не хотел уходить, а в это время ему жена названивала, потеряла его. Встал, говорит, что плечо совсем не болит. Оказалось, у него там травма застарелая была. Опять спрашивает не массажист ли я. Ну я все отнекиваюсь. Он уже мне про жену свою вещает: у нее серьезные проблемы с позвоночником (уже точно не вспомню), собираются оперировать. Спрашивает совета, ну я же не врач! Из вариантов только гимнастику ей посоветовать могу. Показывать гимнастику после вина совсем не хотелось, говорю: «пусть завтра приходит». На следующий день не пришла она, они на крестины ездили, и как потом оказалось приревновала мужа, который по массажам ходит.
Съездили на Обское, ну море почти, вода теплая! МУР-мур! тут до меня начало доходить, что я в отпуск попала наконец-то! Начало отпускать, мысли всякие из головы стали уходить. Не знаю в чем сила теплого моря, но определенно имеется.

P.S. На море я была один раз, и тот зимой…

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #125 : 13 Август 2014, 20:57:49 »
это ты поехала так поехала!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #126 : 14 Август 2014, 00:01:27 »
Вот же сосед попался ))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #127 : 17 Август 2014, 05:19:53 »
Пункт второй - Бийск (Алтайский край).

Из Новосибирска выехала в 4 утра, дабы как менее болезненно проехать город. Этож огромный город, движение там бешеное, ну и пробки как полагается в час пик. Еще пришлось чуток поплутать по навигатору. Новосибирск провожал мелким дождем и особенно красиво смотрелось Обское. Не знаю что это за часть, Набережная? Но очень красиво, кажется, что бескрайняя вода плещется на уровне дороги или даже выше.

Ехала получается по Чуйскому тракту. Дорога, надо сказать, очень оживленная, в 6 утра уже куча машин. Это еще говорят, что в этом году на Алтае туристов мало после наводнения. Последние 100 км перед Бийском дались очень тяжело: устала, солнце припекло. И вот он Бийск - конец дорогам! Ура, товарищи! Заехала во двор и ужаснулась - такие ямы, как будто специально их копали.

Меня встретили, накормили и спать уложили, все как положено. Остановилась у подруги: их четверо девчонок в семье и папа, плюс племянница. Теперь еще прибавилась я и еще одна подруга пришла. Цветник! Душевный вечер получился. Большая семья, свои шуточки, много еды. У меня никогда не было таких больших семейных посиделок. Помню, как в детстве всегда негодовала, что мы живем в городе одни, т.е. родственников нет вообще. Мама просто уехала, отгородилась ото всех. Побывав в этом году на Алтае, я поняла, как все-таки меня туда тянет.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #128 : 18 Август 2014, 20:18:15 »
На Алтае словила заряд сексуальной энергии, до сих пор сильное желание, которое некуда слить.
Еще вчера вечером за стеной доносились ахи-вздохи...
Ох, девочки, я за себя не ручаюсь.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #129 : 18 Август 2014, 20:29:29 »
))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #130 : 18 Август 2014, 20:40:03 »
пункт третий - Горно-Алтайск.

На Алтае я бываю почти каждый год, но это не отдых для меня обычно. Я ведь должна навестить кучу тетушек, бабушек, поводиться с племянниками и т.д. Все должна и обязана...Это не отдых, а просто смена обстановки. Живу бОльшую часть времени у сестры, а там отношения с мужем такие "прекрасные", шо пиздец. А сестра находит во мне отдушину. В итоге и сестра и муж ее меня так достают, что я текаю от них как можно быстрее.

В этом году я запланировала время для себя, побыть в одиночестве, не с родственниками и друзьями. Многие конечно удивились. Вот буквально вчера разговаривала с подругой, они компанией ездили на Алтай отдыхать, там такая компания подобралась (вернее одна девушка), что никто и не отдохнул и всем мозг вынесла.

До этого я несколько раз путешествовала с подругой. Мы с ней прекрасно общаемся, но куда-то ехать с ней - это я становлюсь нервно-депрессивной и хочу ее придушить. Так что я очень хотела поехать куда-то одна. В мае была мини поездка в Новосибирск, интересный опыт, забавные впечатления. Почему-то знакомые удивлялись как это я взяла и поехала. По мне так вполне осуществимо и ничего удивительного и страшного. Возможно некоторое время назад я бы тоже удивилась такому человеку...)

Такие поездки в одного многое меняют в отношении к себе, к окружающим. Этож удивительный опыт, когда ты едешь в место, где ни с кем не знаком, никто тебе ничего не должен и ты никому. Не нужно общаться насильно с людьми. Захотел пошел налево или направо. Никто ни от кого не зависит, только по обоюдному согласию.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #131 : 18 Август 2014, 20:53:14 »
пиши уже, пиши)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Margarita

  • Гость
Re: Морской дневник
« Ответ #132 : 18 Август 2014, 20:59:07 »
morskaya,
Интересное путешествие.
Читаю каждый отрывок
не по одному разу.
Жду продолжения)))

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #133 : 22 Август 2014, 19:21:15 »
Пишу...
навалилось столько дел, дома бардак, хоть уборщицу нанимай.  И вот именно дома почему-то нет сил убраться, т.е. было время, но желания совсем не  было. Захламляю свою норку по-маленьку.

Сегодня спала плохо, проснулась посреди ночи и давай думать и не могу успокоиться, сердце бьется и страх.  Я вчера создала аварийно-опасную ситуацию на дороге.  Не увидела машину и перестроилась в левый ряд. А не увидела, потому что у меня зеркало хреновое. Градом же выбило зеркала боковые и я поставила пластиковые заменители.  Они искажают изображение и не дают точного представления о расстоянии... Получилось, что в заднее зеркало я не увидела машину, т.к. она рядом ехала и боковое зеркало прокосячило. Мужик на камри меня потом обогнал и показал какая я дура-дура. Вот вроде все обошлось, но страх жуткий до сих пор в верхней части груди сидит.  Страх за свою жизнь, за жизнь других и осознание, что так же кто-то может ступить на дороге. А еще наверное больше всего чувство вины, что я так тупанула.
Поеду зеркала заказывать...

А вечером, уже на подъезде к дому, впереди меня ехала машина и сзади написано "Бог любит тебя". А я вся в мыслях своих и расслабилась и заулыбалась. И ведь правда))
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 19:41:14 от morskaya »

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #134 : 22 Август 2014, 19:22:02 »
Порядок будет нехронологический, как вспомнится.

Заезд.

Солнечное утро. Я еду на базу. Внутри спокойно и оттого немного страшно. Прибыв на базу «Зеленый остров» (первые деревянные ворота), обнаруживаю там каких-то мужчин и спрашиваю дорогу. Один из них начинает мне объяснять про Алтайскую и Русскую часть острова и не знает кто такая Маша Гусева. Достаю блокнот, нахожу номера телефонов, звоню, никто не отвечает. С третьего раза трубку спящая берет Лена Цвиренко, оказалось я ее номер телефона записала. А она ж вроде в Москве и разница с Москвой 3 часа, понимаю, что я не в тему совсем. И тут вроде разобрались кто куда. В итоге мужчина помогает донести вещи до моста и тут меня встречает Костя на лодке. Провожает в аил, помогает с вещами, показывает дорогу.  Встречаю первого огромного кролика. Очень удивляюсь. Видны последствия наводнения.

Утро, еще все спят, каменные дорожки, аилы и Катунь. Сказка. И я в 200 раз на Катуни и первый раз одна (без родственников). Иду к Катуни поздороваться, по пути встречаю Наташу, знакомимся.
Жизнь на острове размеренная, не нужно никуда спешить, не слышно шума дороги, только Катунь. Время и место побыть с собой, услышать себя в спокойном безэмоциональном состоянии. На семинаре не было бесконечных тренингов и практик с утра до вечера, не было забивания головы новой информацией, а скорее наоборот – очищение и покой мыслей.

Осознанное движение 1. Двигаемся в большом чадыре, который находится в центре острова.  Делимся по парам. Сначала я свидетель. Мне сложно сразу отдаться пространству и людям, поэтому я для начала наблюдаю.  Меняемся, вхожу в круг. Пространство достаточно комфортное. В центре очаг, по периметру столы, стулья, рога - много на что можно напороться. Думала, что буду двигаться медленно и осторожно. Но наоборот, иду уверенно, мне даже весело, какая-то радость накрывает. По телу сильно напряжены руки, тянут меня вниз.  Трясу, сбрасываю напряжение. Хочется взаимодействия с людьми. Натыкаюсь на Диану, она в своем процессе, она танцует и не реагирует на мои действия.  Проходит какое-то время и снова натыкаюсь на Диану, она с одолжением берет мои руки, стоим. Вот он контакт, но напряженный. Хлопок, открываю глаза. В голове куски непонятного мне пазла.  Маша дает задание подумать зачем (или за чем?) вы здесь.

После обеда – купание. Долго решаюсь окунуться в ледяную Катунь. Я купалась в ней лет 10 назад. Тогда у меня воспалились лимфоузлы подмышками и с тех пор я не повторяла такие эксперименты. Боль была невыносимая, мне их заговаривала бабушка в деревне.  Прошло время, я знаю, что не будет ничего плохого, а только хорошее, но страшно, вода ледяная. Окунаюсь, но без головы, и так ощущений хватает. По телу приятные покалывания.

Вечером иду на сеанс  к  Деме.  Я знаю, чувствую большое напряжение по телу после дороги, после нервотрепки перед дорогой. Дема работает мягко, как большой пушистый кот (вот почему то такая ассоциация пришла в голову).  Живот: больно при поверхностном касании. Что-то спрашивает и у меня слезы. Ноги (бедра): тоже больно. Спина и мой травмированный копчик – более менее нормально. По спине, шее, голове очень приятные ощущения.  Дема спрашивает про чувствительность, я лишь слегка ощущаю покалывания в пальцах. Итог: сильно напряженный живот, ноги и низкая чувствительность.

Насыщенный день: новое место, люди, ощущения.