Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Морской дневник  (Прочитано 63636 раз)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #105 : 07 Июль 2014, 20:57:10 »
Сижу на работе и обтекаю... настроение дерьмовое.
Получила от начальницы, она недовольна. Она ожидала от меня полета мысли, а у меня ее не случилось и я даже не представляю как она могла случиться у меня! Хоть бы сказали в каком направлении двигаться... Я никогда такое не делала, а тут вот раз и должна была идеально сделать. Да и на самом деле эта конкретно задача для меня такая наискучнейшая, но этим я должна заниматься, это мне по статусу положено. И еще у меня почти не было времени на эту задачу, вот реально - всегда то одно срочное, то другое. И мне даже как-то странно объяснять это начальнице, звучит как оправдания, да и она сама знает чем я занималась.
Она давит на чувство вины, а я понимаю, что я это не могу делать, потому что нет никакого интереса, вообще. Ну то есть чувство вины то меня не сильно цепляет, а цепляет куда уходить...

Снова меня накрывает волна самоопределения. Блять как удобно я сейчас пристроилась. Все, ну или почти все в шоколаде! что еще нужно? и, главное, всю свою жизнь я к этому шла... К настоящему моменту я нашла статус, деньги (не прям огромные, но на жизнь хватает, хотя ни квартиры, ни машины не имею...) и полное отсутствие удовлетворенности. Просиживание 8 часов на работе, иногда и больше...

 Что мне интересно: телесные практики, аутентичное движение, танцы, контактная импровизация, природа, особенно горы, этнические инструменты, рисование (уже в меньшей степени нежели раньше). И нет ни одной мысли как с этим можно жить, зарабатывая на жизнь...

А выходные между тем выдались чудными! в субботу играли на барабанном круге, это мое первое выступление. Я еще новичок в этом деле, но атмосфера была классная, потом был концерт. Пела моя знакомая, она вообще-то еще психолог, дизайнер украшений и одежды и очень интересная особа. Она вернулась с Алтая, где проводила шаманский выезд. Я в прошлом году была у нее на Алтайском семинаре. И она вся такая расслабленная довольная, влюбленная в Алтай, душевно пела под аккомпонементы бубна и варгана. А я почти ощущала Алтайскую свежесть гор и рек...
В воскресенье я подработала аниматором в загородном экстрим-парке. Утром, собираясь, мне стало смешно даже: кандидат наук!!! едет развлекать сотрудников фирмы по отделочным материалам...
И вчера же я поняла насколько изменилась моя жизнь, насколько она стала насыщеннее событиями. Как легко я могу собраться и поехать куда-то. Как порой замечательно ничего не планировать!
И держит меня сейчас только работа, "любимая" работа. Мне сейчас даже не страшно уходить, ну т.е. сам процесс объяснения с начальством меня не пугает, хотя раньше пугал до ужаса. Сейчас трудно и страшно определиться что же делать дальше и на что жить.  И вот сама вижу в своих словах противоречие)) Без плана хорошо жить, но я хочу этот самый план!

Ближе к Машиному Алтайскому семинару ко мне подкатывает страх изменений. Страшно что-то менять, очень!
Прочитала, что на Алтае будет Демьян Турчин! Так неожиданно приятно :) В наших краях кунтовских остеопатов нет, и вот будет. Волшебство!

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #106 : 07 Июль 2014, 22:00:06 »
morskaya,Вы едите на Алтайский семинар к Маше?
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #107 : 07 Июль 2014, 22:02:19 »
Оксана, дааааа!!!!

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #108 : 07 Июль 2014, 22:21:35 »
Здорово,как!!!!!!!!!!!!)Обещайте всё рассказать потом подробно.
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Селена

  • Гость
Re: Морской дневник
« Ответ #109 : 07 Июль 2014, 22:36:46 »
morskaya, круто) так рада за Вас)) Тоже буду с нетерпением ждать рассказа про то как все было)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #110 : 07 Июль 2014, 23:18:08 »
девочки, я родилась на Алтае, это удивительное место, была там неоднократно.
Встреча с собой на Родине...
я еще тот писатель, не стоит сильно надеяться на мои литературные способности))

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #111 : 08 Июль 2014, 00:11:27 »
А нам не литературные,нам чувственные)) ;)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #112 : 08 Июль 2014, 16:14:19 »
Про гимнастику и наблюдения в теле

Сейчас гимнастику делаю иначе, осознанно. Уже четко знаешь куда рука, нога и следишь только за ощущениями в теле, расслабляешь его. Для меня гимнастика - медитативные движения, время и место побыть с своем теле, прислушаться к нему. С таким отношением 7 упражнений выполняются глубоко. Раньше в некоторых упражнениях (в С2, С3 точно было) наблюдался хруст в теле, такой несильный, но приятный. Сейчас прошел, как будто что-то разработалось там. Бывает в СМ пощелкивают колени. В НМ одно время (третий-пятый месяц гимнастики) в базовом положении ощущались мурашки по спине, такие сильные, что совсем неприятно, как будто тело размораживалось в том месте. И вот сейчас их уже нет.

Из наблюдений: стала часто спать на спине, на боку мне неудобно. Раньше наоборот было на спине неудобно. Привычка сидеть нога на ногу уходит. Бывает сажусь автоматически так и потом понимаю, что неудобно.

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #113 : 08 Июль 2014, 18:41:57 »
morskaya, интересные у вас  ощущения с мурашками в НМ, особенно сравнение с тем, что как будто размораживание происходило.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #114 : 08 Июль 2014, 22:59:55 »
morskaya, интересные у вас  ощущения с мурашками в НМ, особенно сравнение с тем, что как будто размораживание происходило.
Поначалу я отметила, что это энергия так движется. Она видимо и двигалась где "заморожено" было))

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #115 : 10 Июль 2014, 23:01:19 »
Я тут словила поток - это когда все получается, все удается, дела складываются. И все почти, связанное с деньгами.
Был у меня такой удачный день: утром узнала, что выиграли проект на осень, днем съездила подписала документы по кредиту (до этого все банки тянули, а тут и условия хорошие), вечером выложили приказ об утверждении ученой степени (а это надбавка к зп). И апогеем всего стало, что вечером я купила машину! оформила правда на след день только. А на следующий день еще пришли деньги за подработку.

вот таки дела))

Селена

  • Гость
Re: Морской дневник
« Ответ #116 : 11 Июль 2014, 02:28:16 »
morskaya, поздравляю с приобретением,ни гвоздя ни жезла!))))
Быть в потоке это суперское ощущение))

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #117 : 11 Август 2014, 17:07:28 »
Вчера закончилось мое путешествие, я вернулась в свое обычное местонахождение. Как то трудно назвать это домом. Теперь я не знаю где мой дом. Дорога обратно была тяжелой, давящее чувство "не хочу сюда, хочу вернуться на Алтай, в манящие горы и реки"...
Заехала в город - машины, люди, высотные здания. Все родное и как будто чужое. Пространство изменилось, как бы расширилось, я смотрю и вижу не так, как раньше. На Алтае, лежа в лабиринте, я ограничила руками кругозор и видела только небо. Убрав руки, поводив взглядом, видишь, что помимо неба есть еще горы, деревья, камни.  Я изменилась, изменилось мое восприятие.

Приехав вчера я не смогла ничем заниматься, даже вещи выгрузить была не в состоянии. Просто спала и ела. Пыталась собрать мысли в кучку.

Margarita

  • Гость
Re: Морской дневник
« Ответ #118 : 12 Август 2014, 10:02:41 »
C возвращением!
Ждем рассказа про Алтай.

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #119 : 12 Август 2014, 17:34:56 »
Да, ждем рассказа!)