Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Морской дневник  (Прочитано 63524 раз)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #90 : 17 Июнь 2014, 20:45:22 »
ну вот же! )) и хоть бы одну свою фотку с крыши выложила
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #91 : 20 Июнь 2014, 21:08:32 »
Вчера вот такой момент был: стою я, жду друга (это знакомый парень, с которым мы иногда видимся). И такое столкновение в моменте времени происходит: я стою, с одной стороны подходит этот самый друг, а с другой - на машине подъезжает мой бывший. Я хочу как бы друга обнять, а тут мой бывший, и мне как-то неудобно жутко становится, что он меня видит с другим мужчиной. Чувство как будто я изменять собралась и меня подловили. Бывший что-то спрашивает, не выходя из машины, и тут же уезжает. Вечером меня этот друг до дома провожал и мы стояли еще болтали, ждали его такси. И тут стоит машина бывшего (у него время сауны как раз), я понимаю, что время, когда как раз сейчас он будет из сауны выходить... И мне снова неловко. В итоге друг уезжает, никто не выходит.
 Так вот думаю какого хрена меня это заботит?! Дело в том, что заботит! Не отпускает!
Нет, чтобы наоборот показать, что все у меня отлично. Но это будет только показать. Я же буду чувствовать, что это показное. Блядь, я до сих пор о нем думаю... Как будто моему мозгу больше заняться нечем...
А еще вечером вспомнилось: через пару месяцев после расставания у нас был банкет после конференции. На нем мой бывший весь вечер танцевал с худосочной блондинкой, прямо у меня перед носом. Было показательно, что ему насрать на все. А я тут спустя год друга боюсь обнять... Мда... Совсем плохо с головой... Самой уже нет сил разобраться...

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #92 : 20 Июнь 2014, 21:29:43 »
Слушай, ну возможно вы на практике то расстались, а в голове это расставание еще полностью не произошло. И ты такая "соломенная вдова". Так называли женщин, у которых мужья ушли на войну и вот война идет, мужья там, и они и не вдовы и не "мужние" жены.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #93 : 23 Июнь 2014, 16:21:25 »
Марин, сейчас подумала, что тебе в тему будет и поможет сейчас Анкета радикального прощения. Заполни ее. Например, здесь http://www.radikalnoe-p.ru/instrumenty-radikalnogo-proshheniya/16-anketa-qradikalnogo-proshheniyaq.html
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #94 : 23 Июнь 2014, 21:46:50 »
Юля, да, в голове не произошло. Я это осознаю и не могу понять для чего мне это. То ли мне нравится иногда пострадать, почувствовать себя несчастной. Не могу отпустить. Получается в этом для меня есть ресурс какой-то. А может мне нужна расстановка. Накатывает волнами: то хорошо все и мне легко и свободно, то как накатит чувство тоски и сразу его вспоминаю.
В плане мужчин у меня еще тот затык, в этом направлении работы еще немерено.

В последний раз, когда меня поднакрыло, я договорилась с Олесей на консультацию, пока договаривались зашел разговор о деньгах... что они для меня? но потом случилась поездка в Красноярск, и т.к. деньги были впритык, консультацию отменила. После Красноярска у меня осталось в кармане 500 руб. И, признаться, я не помню такого момента, когда у меня такие крошечные суммы оставались на пожить...

Попробую описать мое отношение к деньгам.
Я родилась еще в Советском Союзе, в период перестройки. Потом был переезд в другой регион (когда мама сбежала от папы). Новое место - город, до этого жили в деревне со всеми вытекающими удобствами, меня не с кем было оставить, мест в детском саду не было (мне года три тогда было). Я помню как мама иногда плакала, но мне на тот момент было хорошо и весело - у меня были новые друзья,  я была живым общительным ребенком. Сходила несколько раз в детский сад, мне там не понравилось, а потом и он закрылся совсем. Я помню как стояла в очередях с мамой, помню тот магазин и это была наверное весна, а я еще в валенках с галошами поверх прыгала через лужи возле входа в магазин. Мама рассказывала, как я уснула на пустых полках в магазине. С деньгами было наверное не очень на тот момент, я не помню. Вот и сейчас понимаю - а что ребенку нужно еще, главное чтобы любили. А что там в мире творится, да неважно. Потом мы переехали с квартиры в частный дом. Началась школа, я пошла в первый класс в 5 лет, в 6 почти. Не с кем было оставить. Еще до школы помню как меня дома закрывали одну и я сидела на окне и ждала маму. А еще как-то меня сестра старшая напугала, что под кроватями/ диваном в темноте водятся чертики. И вот тогда было реально страшно. Старшая сестра пошла учиться в институт, когда я пошла во второй класс. Я уже точно не помню ту историю: вроде сначала на бесплатном училась, потом нужно было деньги заплатить. Отец не помогал. И вот тут помню опять напряг с деньгами был. И все это время пока она училась у нас безденежье было. Я в общем то донашивала одежду старшей сестры, мне редко что новое перепадало. А мама к тому же человек очень практичный, даже чересчур. Мама еще вбухивала немаленькие суммы в сетевой маркетинг, хотела разбогатеть, а отчим все ждал, когда чемодан с деньгами с неба упадет. Это не метафора, он до сих пор ждет. Потом сестра вышла замуж, за такого же студента, теперь нужно было им финансово помогать. Уже в старших классах я полюбила шитье. Шить было дешевле, чем купить. Вот и шила себе одежду.

Теперь уже мне поступать пришла пора, у мамы головная боль на эту тему. Получилось из серии "неважно куда, лишь бы поступить". На зиму мне нужна была верхняя одежда. А мама мне и говорит: " Походи пока в старой шубе своей". Ей кто-то понарассказывал, что шубы, шапки крадут... А шуба у меня была старая, искусственная. Но как-то купили мне дубленку в ту зиму, видимо я сильно против была той шубы.
Учеба у меня была не из легких... времени особо не оставалось. И вообще время, проведенное в университете, ну никак у меня не ассоциируется с весельем и беззаботностью. И только на пятом курсе я пошла подработать официанткой. Получала я кстати тогда неплохо, чуть меньше чем сейчас. Но работка не сахар, уставала жуть, ночами писала диплом. Да и работа такая тупая, принеси-подай, ну и люди вокруг соответствующие. С того момента я стала сама себя финансово обеспечивать. Могла уже себе что-то купить, сверх минимума. Закончила универ, ушла на работу в нефтесервисную компанию, по специальности почти, с зп в четыре раза меньшей, но думала конечно о карьерном росте, куда ж без этого. Два месяца я там отсидела и уволили меня, т.е. не прошла испытательный срок. Кризис в стране случился, цены на нефть упали, сократили тогда всех конкретно. Жила я на тот момент в съемной квартире, деньги заканчивались... работа не находилась, депрессняк приближался. Два или три месяца я так и маялась. Устроилась менеджером в какую-то конторку, потом в другую, и потом дороги привели меня обратно откуда и вернулась - в науку. Денег конкретно не хватало, за год я себе из одежды ничего не покупала. И сейчас у меня тот же страх - что я уйду в никуда, в безденежье. В первый раз у меня не было этого страха, наоборот полная уверенность, что я все смогу. Но не тут то было. А сейчас уже опыт имеется. И мне страшно, и нет поддержки никакой. И, главное, не знаю куда. И с другой стороны я понимаю, что я сейчас совершенно другая. Так вот про деньги: я живу самостоятельно уже давно, родители мне не помогают, было пару раз я брала у них в долг. Я не считаю, что они мне что-то должны. Есть у меня знакомая, ей 35 лет, и до сих пор ей помогают родители. Я без осуждения, у нее совсем другая история. А вот у меня так - я сама.

И я где-то только с год назад начала спокойно относится к деньгам, т.е. не париться по поводу них, не высчитывать копейки. Сколько я потратила на семинары всякие - уже не сосчитаю даже. Одежду надо, иду и покупаю, без фанатизма. И деньги у меня всегда были и с работой сейчас все наладилось, и финансово меня устраивает. Хе, а тут вот случилось - 500 руб осталось. Давно такого не было. И началось самобичевание, что где-то я лишние потратила и не нужно мне это было и страх опять же за будущее. Я тут летом запланировала себе путешествие, а теперь уже сомнения грызут... Раз уж пишется, то напишу где я лишнее потратила - пошла я на дистанционное обучение в Московскую школу и заплатила за первые 3 месяца. Прислали мне материалы, задания. Прозанималась пару недель и потух энтузиазм, ну вот все, нет его, неинтересно совершенно! А на эти деньги я могла бы много чего сделать...Эх... пропишу, надеюсь полегчает...
А чтобы летние планы все осуществились нужно в кредит еще влезть... посмотрим что будет :)

Из недавнего хорошего: на улице лето, теперь даже слишком жарко. На выходных гимнастила на природе, очень здорово и ощущения другие.
Начала уборку дома, почистила шкаф, выгребла 4 пакета ненужных вещей - отдать, выкинуть. На полках стало заметно меньше вещей, что намного удобнее. Принялась за украшения, побрякушки. Еще нужно с посудой разобраться. И вообще поняла, что для жизни не так уж и много надо. А старые вещи тянут куда-то в прошлое, не дают развиваться новому. И нет места для нового.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2014, 21:51:26 от morskaya »

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #95 : 23 Июнь 2014, 21:55:12 »
Марин, сейчас подумала, что тебе в тему будет и поможет сейчас Анкета радикального прощения. Заполни ее. Например, здесь http://www.radikalnoe-p.ru/instrumenty-radikalnogo-proshheniya/16-anketa-qradikalnogo-proshheniyaq.html

Настя, благодарю. Да, я помнится читала про нее, а потом и забылось. Заполню сейчас.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #96 : 24 Июнь 2014, 17:18:31 »
И вот как-то незаметно подкрался огромный тараканище - лишний вес! вот он всегда так делает!
Я стала замечать, что уже не вхожу в юбки, они мне давят, брюки, которые сидели свободно, теперь - впритык.
Признаюсь честно, я за эти полгода совсем расслабилась в отношении еды, даже просто забила на все и ела все что можно и нельзя,  и когда захочу, и не парилась по этому поводу. И на весы не помню когда в последний раз вставала. Моя расслабленность превратилась уже в лень.
А сегодня утром решила таки со страхом проверить сколько же там набежало... И о, ужас! 67 кг! 65 уже много для меня. Мой вес, в котором я более-менее нормально себя чувствую это 60-63 кг. Все стремилась к 58, но никак не получалось... Сейчас чувствую себя шариком, ощущаю все лишнее.
Мой организм ведет себя вот так: стресс - я худею, потом набираю вес и набираю лишнего, через какое-то время, не без осознания, что хватит уже, возвращаюсь в более менее исходное состояние. Конец прошлого года - стрессовое время, начало этого года - отходняк такой.
И все, хватит!
- Теперь я хочу есть только столько сколько мне нужно, без переедания.
- Хочу прекратить есть перед сном, особенно сладкое.
- Хочу прекратить есть мучное на некоторое время.
- Хочу в итоге добраться до своих 62 кг.

Из хорошего:

Хожу сейчас на сальсу. И это приносит мне удовольствие. Эта латино-кубинская музыка...ухххх, эти движения, покачивания бедрами. Это красиво, это сексуально, это чувственно.

Вчера разговаривала с подругой. Она сейчас живет в Центральной России, чуть больше полугода. Она приезжала на майские праздники, ей там особо не нравилось, все серо и скучно, заняться нечем. Маленький город. Делились всем по жизни и ее заинтересовало гадание на таро у Олеси Бондаревой. Прошла она сеанс у Олеси и как-то буквально через 3 дня в ее жизни появился мужчина и все завертелось-закрутилось. В общем я рада за нее! Я рада, что моя рекомендация оказалась действенной.)))

Вместе со всем лишним уходит лишний вес!
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 17:27:34 от morskaya »

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #97 : 24 Июнь 2014, 18:01:48 »
У меня тоже такие танцы с весом случаются, но уже реже. Стараюсь не загоняться и не париться, в конце концов вес отражение нашего внутреннего состояния, некий звоночек. Главное, не заниматься самоедством. Иногда еще помогает вытянуть комплекс с конкретным запросом на волнующую проблему.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #98 : 24 Июнь 2014, 18:29:32 »
Vallgala, я вот понимаю, что звоночек и что мне еще копать и копать...
Я вот ем часто не от того, что хочется, а потому что надо и время пришло - время обед.  А вечером так просто от нечего делать закидываю все в рот, ну и чаек с конфетками - это святое.

Нашла тему, читаю http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=97.150

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #99 : 24 Июнь 2014, 18:40:00 »
morskaya, от "нечего делать" надо придумать какой-то способ, чтобы еда не являлась заместителем, хотя иногда чаек по вечерам - это святое) только я конфеты заменяю на мед, сухофрукты, твердый сыр. Еще как вариант включить в рацион зеленый коктейли, очень мощная штука в плане витаминов и клетчатки, аппетит хорошо регулирует. А инете можно найти книжку "Зелень для жизни" там об этом подробно написано.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #100 : 01 Июль 2014, 16:51:56 »
Vallgala, спасибо)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #101 : 01 Июль 2014, 17:16:04 »
В последние дни чувствую напряжение, поднимается психоз.
Вчера мне на танцах даже сказали, что я напряженная и мне бы расслабиться.
Связалась тут с банками и ситуация не радует. У меня есть некоторые ожидания и есть причины полагать, что ожидания не оправдаются. Я уже придумала план Б, который меня на самом деле то не особо устраивает.

И гимнастику не могу прочувствовать, получается как зарядка. Cплю плохо. И денег снова нет.
В отпуск через 2 недели, и по работе еще дела, не самые приятные.

Хорошо провела время с другом, много гуляли, разговаривали. И мне то вроде хорошо с ним, но я понимаю, что это не больше чем друг. С его стороны немного другое отношение. Физически ну никак не тянет  к нему. И тут всплывают мои отношения прошлые, которые начинались у меня с друзьями. В которых вероятно я была больше увлечена. А сейчас получается обратная ситуация. И не хочется давать человеку надежду, обманывать себя и его.



« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 17:58:57 от morskaya »

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #102 : 02 Июль 2014, 04:17:54 »
В последние дни чувствую напряжение, поднимается психоз.
Вчера мне на танцах даже сказали, что я напряженная и мне бы расслабиться.
morskaya, вам правильно говорят про расслабленность)
И гимнастику не могу прочувствовать, получается как зарядка.
а тут хочется сказать, смотреть пункт первый и гимнастику потом как зарядку делать не придется  ;)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #103 : 02 Июль 2014, 21:37:32 »
Про Н8 из чужого дневника цитата Юлии Волнухиной
Как инструктор, посоветую следить за распределением веса в этом упражнении. Т.е. основной вес старайся оставлять на опорном колене, не переноси его вперед на руки, локти максимально выпрямляй и приближай друг к другу. Кроме того, не смотря на то, что общая геометрия упражнения такая, что колено поднятой ноги должно быть выше ягодиц, на первых порах, если падаешь, попробуй поднимать ногу не так высоко, привыкай к правильному распределению веса постепенно. Еще посмотри, чтобы нога была НЕ слишком прямая, когда ты ее поднимаешь, оно должна быть полусогнута. Прямая нога тоже ведет к потере равновесия.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #104 : 04 Июль 2014, 20:05:36 »
Я не люблю давать советы людям как им жить, что им делать. Потому что я про себя то ни в чем неуверенна... Откуда я могу знать что-то про другого человека? И здесь, в дневниках, я редко кому-то пишу, в основном читаю... Могу рассказать только свой опыт. А это уже дело личное, прислушаться, попробовать ли... или отказаться, в общем сделать так, как сердце подскажет. Если помогло одному, не факт, что поможет другому.

Вот, например, про гимнастику, я многим рассказываю, показываю. Интересующиеся люди тянутся, спрашивают. Недавно одна знакомая спросила у меня про "зарядку", а я знаю, что она не будет делать и вообще все эти энергии так далеко от нее. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Я сейчас живу в общежитии и у нас в основном бабский такой коллективчик. И были мы одно время очень дружны, а сейчас у меня другие интересы и мне абсолютно насрать что там у них творится и кто там с кем. Хотя периодически меня кто-нибудь да подлавливает в коридоре и начинает приседать на уши... И вот им я про гимнастику как-то мельком упоминала, да и забыли. За уши кого-то тянуть не собираюсь.

Недавно встречалась со старыми знакомыми... Одна девушка очень изменилась за последнее время - похудела на 20 кг, занялась собой, съехала от мамы. В общем то молодец такая. И вот я думаю наверное она прям очень изменилась... Но вот при общении я понимаю, что нет. При этом она раздает советы как нам жить. Производит впечатление уверенной в себе особы. Ходит на тренировки чуть ли не каждый день - тренажерка, фитнес, правильное питание. И несколько раз в день скандалит с матерью. Ах, еще и ведами увлеклась. Начинаются разговоры о женственности... я скромно рекламирую гимнастику)) А потом у нее начинается почти истерика со слезами... И этот человек говорит КАК мне жить??

Я в последнее время четко отслеживаю в разговорах жалобы и советы. Жалуются не для того, чтобы попросить о помощи, а просто, чтобы слить на тебя ненужную информацию, делать, как правило, никто ничего не собирается... Противоположность жалобам - советы. Дают стандартные такие общепринятые советы: например, да чего ты о нем плачешь, нашла о ком! Это мои чувства и они имеют право быть.

Я благодарна гимнастике, за то, что она вошла в мою жизнь. Благодарна Маше за ее распространение и дневникам за их терапевтичность.
В гимнастическом сообществе чувствую себя какой-то важной составляещей. Гимнастки по всему миру связаны невидимыми нитями и это круто!)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 20:07:49 от morskaya »