Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Морской дневник  (Прочитано 63526 раз)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Морской дневник
« : 19 Октябрь 2013, 19:02:55 »
Всем здравствуйте! меня зовут Марина (отсюда ник morskaya), 27 лет. Живу в Сибири.
Про гимнастику случайно узнала полгода назад гуляя по просторам контакта, мельком просмотрела, понравилось, вступила в группу и забыла. В конце июня на тренинге на Алтае повстречала девушку, с которой мы разговорились о практиках. Оказалось, что она гимнастит (а я еще сразу обратила внимание на ее живот, мне он показался таким расслабленным, хорошеньким по-женски). Вернувшись домой начала внимательно изучать, читать отзывы. Оказалось еще одна моя знакомая занимается гимнастикой. Сама начала заниматься в начале сентября.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2013, 22:42:56 от morskaya »

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2013, 21:20:37 »
Добро пожаловать!

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2013, 23:40:23 »
Небольшой отчет по результатам занятий гимнастикой. Делаю гимнастику каждый день, утром, в обед, иногда вечером по одному повтору. Сейчас уже второй комплекс. Энергии не чувствую, делаю потому что просто нравится, да и я впечатлительная, начиталась отзывов. Выброс всегда делаю. В первом комплексе основным было упражнение С2. Получилось не сразу, но мне именно оно очень нравится, я даже сейчас его иногда делаю, когда хочется. Сейчас уже хорошо получается, причем в одну сторону ложиться легче. Только не уверенна насчет перпендикулярности ног полу. Один раз при выполнении неприятно потянуло мышцы на шее. Еще нравится упражнение СМ когда руки поднимаются в завязь, так женственно! Вообще при выполнении гимнастики, особенно в последнее время, в теле раздается какой-то "хруст", иногда даже косточки щелкают (встают на место?), часто в коленях в НМ или СМ, иногда в пояснице, спине. Делала перед зеркалом, особенно на первом этапе сложно отследить правильно или нет. Сейчас делаю без зеркала, без музыки, в тишине. Пробовала со звуками природы, понравилось, особенно когда на время выброса заиграла гроза и шум дождя.
Собственно о результатах:
1. У меня постоянно (временами больше, временами меньше) болят плечи (воротниковая зона). Весной даже спать не могла. Сидячая работа дает о себе знать, особенно сейчас у меня очень напряженный график, уже месяц без выходных работаю. Сейчас чувствую лучше стало, даже когда сижу/ хожу хочется выпрямиться, сутулости нет, чувствую там мышцы. У меня сколиоз и еще подвывих копчика (подумываю об остеопатии, где, куда не знаю, о всех, о которых пишут, находятся далеко, и пока не до этого).Три года занималась восточными танцами, ходила на массаж (дает временный эффект). Сейчас еще стала ходить на занятия по самомассажу и тибетские практики. Нравится, много упражнений на позвоночник, шею, поясницу.
2. Стала расслаблять живот, много начиталась тут про расслабление)) Кстати на танцах живота я не сильно то расслабляла живот, т.к. стеснялась его и на занятия всегда ходила в закрытой одежде. На концерт в этом году пришлось оголиться, чувствовала себя неуверенно жутко, по-любому старалась его подтянуть! Особенно хорошо расслабляется в НМ и в С2. Кишечник стал работать просто на отлично. Раньше периодически случались запоры.
3. Ушла как-то в себя, в свои мысли, мне с ними стало легче жить. Меня уже с июня плющит (после расставания с МЧ, о мужчинах в моей жизни напишу как-нибудь попозже) и я все пыталась найти лекарства и людей, которые мне помогут, сама с собой вообще не могла находиться. В июле была расстановка, в сентябре холотроп. Все вместе приводит меня с моими мыслями в гармонию, какое-то осознание.
4. Откат случился на третьей неделе гимнастики (еще и холотроп добавил). Меня знобило, поднялась температура, причем никаких соплей и болей в горле (чем обычно сопровождаются у меня такие простудные и вирусные болезни) не было. Лежала дома, в каком-то полутрансовом состоянии пару дней, потом накрыло (плюс ПМС) - добавилось ужасное настроение, понимание своей никчемности и ненужности, я ревела, истерила (теперь я это себе позволяю, а раньше пыталась сдерживать эмоции). Видеть кого-то и общаться вообще не хотелось. Ходила гуляла в лес (хорошо он рядом у меня), становилось легче и спокойнее.
5. По КД жалоб нет, случаются иногда сбои в цикле, гимнастить начала как раз в КД, все как обычно прошло и следующие тоже, вот только, как написала выше, ПМС был тяжелый, мне не свойственный.
6. Сейчас у меня в плане работы тяжелый морально, переломный момент. Скоро защищаю диссертацию. Хотя за последние полгода столько дум передумала а надо ли оно мне вообще? Решила все-таки закончить этот этап, а дальше посмотрим...Семинары, подготовка, жесткие сроки, так что периодически случаются слезы, истерики (я намеренно выпускаю эмоции, чтобы не копить их в себе). Но я чувствую, что все будет непременно хорошо, какое-то внутреннее чувство, оно дает мне уверенность и спокойствие.
7. В плане женственности работаю над собой и осознанием себя уже где-то год. Это тоже требует отдельной записи.
Общий итог: гимнастика мне нравится, хочу попасть на занятие к инструктору. :)
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2013, 23:44:15 от morskaya »

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2013, 04:25:07 »
Столько мыслей порой в голове, хочу выплеснуть хотя бы часть!
Расслабиться по жизни действительно сложно, даже страшно, хочется, да не можется  :(
а что будет потом? а как будет? сейчас ведь все с виду хорошо, есть даже такие кто завидует, а никто и не знает как на самом деле паршиво, как тяжело дается каждый шаг и вообще туда ли я иду?! И гонишь себя в неизвестном направлении...
А чего я вообще хочу? на самом деле?...здесь долгая пауза... и мысли только о глобальном...а сейчас я хочу просто отдохнуть, или даже раствориться, я устала и да, хочу прижаться к мужскому плечу, и чтобы искренне в меня поверили. Хочу уже выплакать тоску по тому самому плечу, оно теперь излучает только холод, не сложилось...я почти не дышала, грудь сжималась, тошнота, бессонные ночи, зомби на работе...А сейчас это старание показать какая я молодец и как у меня все замечательно складывается, да, оно есть внутри меня. Кому и что хочу доказать?
Остановись, Марин! ВСЁ тебе не нужно! найди себя для начала...

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2013, 00:18:36 »
Еще вот что вспомнила: локти и колени конечно не в лучшем состоянии. Особенно на коленях кожа стала грубая, каждый день мажу кремами. Надеюсь пройдет.
Где-то через месяц занятий лицо покрылось прыщами, сейчас прошло.
я похудела, причем по весу незаметно, а в талии где-то 4 см ушло и по вещам чувствую. Но тут сложно сказать что повлияло, у меня сейчас период сложный и нервный...
Хруст такой приятный во время занятий, чувствую как тело просыпается, разрабатывается!
Сегодня встретила девушку, которая тоже занимается славянской гимнастикой, порекомендовала ей РЗ.
Вчера разговаривала с подругой, мы с ней редко видимся, рассказывала ей про гимнастику, но так ненавязчиво. Она занимается йогой и ей очень нравится, пару месяцев в каком то хорошем центре (это действительно самый первый йога-центр в нашем городе). А до этого она мне рассказала, что у нее на работе стали случаться конфликты (где-то пару месяцев), по поводу которых она сильно переживает и знает даже что где-то не права. Я подумала, может это связано с йогой и с мужской энергией.
Я энергии не чувствую, как мне кажется, мне сложно в это поверить. Иногда во время занятий слегка немеют руки в ВМ и СМ (я так думаю из-а их положения), а потом по ним как бы мурашки идут. Однажды я легла спать и уже засыпая почувствовала похожие ощущения в пальцах рук и в ногах, приятные покалывания. В общем не знаю что это. Как ощущается энергия? мне всегда было интересно почувствовать)
А дома у меня зацвела наконец-то фиалка!!! :) мне ее год назад подарили цветущей, она сразу зачахла...я ее через несколько месяцев пересадила и вот наконец-то она цветет! женская энергия все-таки есть))

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2013, 05:08:28 »
Сегодня меня тестировал один мужчина какой-то проволочкой, измерял электромагнитные поля, совершенно случайно его встретила! Правое полушарие излучает хорошо, далеко, считал там еще какие-то полосочки. Левое - тоже хорошо, дальше, но полосочек меньше. Вывод был о том, что с головой у меня все в порядке, даже очень хорошо. "Мозг как у среднего доктора наук!". А я сейчас кандидатскую диссертацию только собираюсь защищать. Улыбнуло  :)
А я то уже думала, что левое ничего не будет излучать и пора менять профессию, давно думаю о чем-нибудь творческом, но конкретнее не могу определиться...А вообще в последнее время у меня с головой не очень то и хорошо, столько всего там и нет кнопки "выкл.".
Еще сказал, что мне нужно отдохнуть, да это я и без него знаю!

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2013, 06:14:55 »
Гимнастику получается делать только по утрам, и как то не очень сосредоточенно. В НМ теперь свободно поднимаю голову, шея не болит! алилуя!! раньше сопровождалось дикой болью. Вытянула новый комплекс. Много упражнений с завязью рук: все упр в ВМ и СМ. Прочитала у кого-то в дневнике, что при выполнении завязи нужно массировать грудь...хм, задумалась.
На обед домой не хожу, вечерами занятия по самомассажу или еще что-нибудь... Вчера пришла с работы и свалилась в сон на 13 часов. Усталость дикая от такой работы, уже месяц без выходных... После семинара немного отпустило, пошло расслабление, но сегодня добавился еще один отчет и приятная мысль об одном выходном дне, которая меня грела, разбилась вдребезги...Пошла поревела, настроение в минус...Опять накатили мысли о моей деятельности, зачем оно мне? Окружение не радует. Хотя вот с начальством мне повезло, всегда поможет, ни в чем не отказывает и очень справедливое. Я "звезда" в плане работы, в плане самодеятельности. А внутри то острая неудовлетворенность от жизни в целом.
Сегодня вечером была на квартирнике моей знакомой Светы. Певица, психолог, ведущая тренингов (психологических, голосовых практик, расстановки), дизайнер одежды, изготовитель амулетов из натуральных камней и просто приятная женщина. В общем с ее тренинга у меня этой весной началось знакомство с собой. Потом был трехдневный тренинг на Алтае, как мне сейчас кажется тогда я не была к нему готова, в сердце зияла огромна дыра, вся энергия ушла мимо. Зато познакомилась с отличными людьми!
Так вот настроения у меня вечером не было, видеть и говорить с кем-либо не хотелось, да и одной тоже сидеть не вариант, на улице не погулять - дождь.
Чего-то хочется, не знаю чего - это стало для меня обычным состоянием...
Квартирник собрал достаточно много народу, проходил он в чайной обители, в располагающей обстановке с дегустацией чая. Света обнимала гитару и пела волшебным голосом, и я кажется провалилась в какой-то задумчивый транс...песни получились осенне-печальные, обстановка - душевная. Было так хорошо, просто сидеть и молча слушать волшебные песни о жизни и любви. Света рассказывала как рождались эти песни, в какой период жизни, была и радость и печаль. Я поняла чего мне так не хватает в последнее время! душевности, хочется просто помолчать с подругой, позаниматься общим делом и говорить как можно меньше, не суетиться, не думать о мужчинах, о работе. Мне хочется почему-то именно с кем-то, не одной!
Расслабило меня вечером отменно, теплое общение, чай, звук.
Настрой поменялся, жизнь наладилась, впереди перемены к лучшему  ;)

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2013, 17:39:20 »
  Вчера была у подруги, она давно мне обещала показать как плести фенечку-оберег. Сплела. Пообщались, обсудили планы на НГ. Уснуть долго не могла, не сказать, что думы думные летали в голове. Ночью приснился страшный сон. Я вообще сны не помню, я так думаю они мне сняться, но я запоминаю что-то очень редко (раз в год). Я в каком-то деревянном доме, в недостроенном, с девушкой-коллегой и за мной в окна наблюдают черные существа, похожие на дементоров из Гарри Поттера.
 
 Дементоры — слепые существа, которые питаются человеческими, преимущественно светлыми, эмоциями. В особых случаях, если предоставляется такая возможность, дементор высасывает душу человека, примыкая ко рту жертвы (отсюда возникло название поцелуй дементора ). Человек после этого перестаёт существовать как разумное существо, оставаясь живым пока живо его тело. Поцелуй дементора является самым страшным видом казни, поскольку лишает человека не только личности при жизни, но, вероятно, и послесмертия.

У меня дикий страх, я знаю, что деваться мне некуда. Они со мной вроде ничего не сделали, просто наблюдали. Потом мне снится, что я хожу по университету с документами по моей диссертации (это похоже на правду, я сейчас только этим и занимаюсь). Под утро помню, что ворочалась. Ужасное состояние: и не выспался и не спится больше. В общем я разбитая сегодня. Интересно первый день/ ночь с фенечкой и такие сны!

Пришла на работу, а ничего не хочется делать, ловлю себя на мысли, что заставляю себя что-то сделать и каждый раз все труднее...

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2013, 20:06:49 »
Я тут поняла, меня в последнее время жутко раздражают люди, которые ноют, жалуются на жизнь и при этом они как бы не просят совета, а просто жалуются и я должна эти жалобы слушать и сочувствовать. Ладно бы раз, так нет, это продолжается постоянно. Причем этим страдают именно особи женского пола, я так понимаю в силу именно женского начала, нужно выговориться и все такое...

К этим мыслям меня подтолкнула коллега по работе, я раньше часто заходила к ним на чай и в общем-то дружила с ней. Ее недовольство начальством длится уже года 3 и я постоянно слышу эти жалобы, потом жалобы на здоровье и т.д... поэтому теперь я вообще к ним не хожу. Я как то раз спросила у нее: "Что у тебя хорошего в жизни произошло?"

Вот думаю почему меня это так раздражает? может я сама такая же? раньше точно любила поныть, сейчас понимаю, что другим мое нытье не нужно, ресурс нужно в себе искать. Хотя что уж там, есть у меня одна подруга, с которой могу. Причем как то одностронне у нас получается, вот она, например, не любит это делать. Если у нее проблемы, то сама все решает, ну без меня по крайней мере.

Я вообще стала более избирательна к людям, не общаюсь с теми, с кем мне не хочется, да и свое общение даже с теми с кем хочется тоже контролирую, не навязываюсь.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2013, 15:36:29 »
Написала вчера про общение с людьми и вспомнилось, что мне так трудно быть одной, иногда прям ужас, не знаю чем себя занять, начинаю звонить друзьям/ знакомым или иду на какое-то мероприятие. Трудно остаться наедине со своими мыслями. Хотя сейчас стало гораздо лучше. Людей хочется видеть гораздо реже и далеко не всех.

"Ты делаешь много вещей сразу: читаешь, слушаешь радио, говоришь, куришь, ешь, пьешь. Ты – потребитель с открытым ртом, готовый поглощать все – картины, напитки, знания. Это отсутствие сосредоточенности очевидно, если вспомнить, как трудно нам оставаться наедине с собой.

Для большинства людей невозможно сидеть спокойно, не разговаривая, не куря, не читая, не выпивая. Они становятся нервными и взвинченными и должны что-то делать со своим ртом и своими руками. (Курение это один из симптомов такого отсутствия сосредоточенности, оно занимает руку, рот, глаза и нос)."
Э. Фромм

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2013, 19:09:27 »
> жутко раздражают люди, которые ноют

я сама много лет назад помню себя ноющей.
и сейчас я другая, и тоже такой подход сильно не люблю.
да, бывает, когда надо поговорить-поделиться, или близкого человека выслушать.
но это такой проходящий момент...

а ныть и ничего не делать, нафиг нафиг))
 

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2013, 04:19:05 »
Сегодня весь день идет снег. Прогуливаясь вечером подумалось, что снег дарит спокойствие, падает он медленно, он пушистый. Прикрывает собой всю осеннюю слякоть, хандру и уныние. Дарит вместо этого свет, потому что белый! Я шла и вглядывалась как не спеша падают снежинки, и в моей голове тоже падали только снежинки и больше никаких мыслей.
Хотелось сначала позвонить подругам, но потом передумала, разговоры стали меня наоборот утомлять, высасывать энергию.
И еще на улице холодно, минус 10 уже. Холод отмораживает чувства с одной стороны. С другой стороны, именно холод начинает чувствоваться телом острее, внимание переносится к телу.

О теле...на самомассаж временно забросила ходить. Устаю на работе и уже никуда не хочется ехать. Плечи от 12тичасового сидения за компом к вечеру ломит. Гимнастю, вроде получше. Несколько дней ужасно спала, виделись сны. Вчера помедитировала на глубокий отдых и сон (это курс по самогипнозу) и действительно спалось отлично и днем бодрячком. Тем не менее пара дней без работы мне бы точно не помешала.

Дома не убиралась уже недели 2, некогда и совсем не хочется и не ругаю себя за это. По поводу еды тоже сейчас не заморачиваюсь, ем что хочу и даже на ночь! почему то вот сейчас хочется вкусного куска мясца, но его нет к сожалению... :(

В последние дни в голову пришла идея подстричься, сначала просто покороче, а потом и вовсе под каре! Мои волосы - моя гордость, за последний год до пояса доросли, густые, блестящие) вот только выпадать стали, иногда мне кажется, что скоро облысею(( То ли перемен кардинальных хочется, то ли я в подростковый период заваливаюсь...В школе у меня была коса до попы и перед 10 классом я подстриглась под каре и покрасилась в коричнево-красный оттенок. Удивила тогда всех знатно))
Вот есть во мне такое - хочется выпендриться, покрасоваться и чтобы окружающие еще непременно восхищались. Не всегда конечно)) Не знаю, хорошо это или плохо или просто уверенности не хватает.

Так и вот, начали со снега,  закончили неуверенностью. Никогда не знаешь чем обернется первая мысль.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2013, 05:33:02 »
"Слыша свои энергии, для вас станут очевидны шаблоны поведения, приводящие к загрязнению центров. И, например, солгав вы физически ощутите как ваш сердечный центр получил нагрузку. Таким образом, именно проводимость ваших собственных каналов и центров начинает быть для вас детектором поступков. В этом случае нравственность становится не прочитанной заповедью, а единственно возможным способом поведения, и идёт изнутри. Если ваше действие это действие горящего сердца, то оно автоматически ведёт к большему раскрытию, созиданию, любви. А так как мы все едины – то каналы и центры других людей слышатся для вас как свои, вы начинаете их физически ощущать через себя, а соответственно и действия по отношению к другим людям, становится такими же как к себе."

И здесь буквально вчера читала про честность, в первую очередь честность к себе. Это недокачество давно меня подгрызает. Есть кое-что, что сложилось в моей жизни нечестным путем, да и сейчас моменты такие бывают. И все эти моменты завязаны на образовании, карьере, деньгах...и поэтому оно вероятно не приносит удовольствия. А общество твердит, что так жить и надо. Вспоминается, как мать пилила отца за то, что он такой добрый, со всеми делится, а ему никто и ничего. А надо бы все в дом, для семьи. Не скажу, что мать у меня карьеристка такая, но вот сейчас такие моменты вспомнились. Она все время пыталась заработать на БАДах, во всяческих фирмах, где сулили миллионы...а в итоге, кажется, вбухала туда кучу денег. Всегда на всем экономила, хотя жили то не бедно. Ой, понесло меня, про родителей отдельно потом напишу.

Посмотрела фильм "Отверженные", во мне как раз отозвалось про честность. И подумалось, что не смогла бы я так точно, страшно за свою шкуру то, очень страшно... а ведь никогда не знаешь как жизнь повернется и кто в ней гавнецом окажется((

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2013, 03:11:05 »
 Люди уходят, грустно...тяжело их отпускать. Вместе с ними уходить часть жизни и ты знаешь, что больше так не будет, все будет по-другому.

В этом году в моей жизни было два значимых для меня человека.
Мужчина - друг, близкий человек, парень. Отношения не получились, ему это не нужно. Не нужно и ладно, я не пыталась ничего вернуть, тысячу раз думала об этом, даже сейчас, честно признаться, такие мысли есть. Хочется иногда просто поговорить, как раньше...держала в руках телефон, открывала его страницу в контакте и тут ступор: что сказать? о чем говорить? зачем? ему это не нужно... полгода уже прошло

Подруга - очень сильная успешная женщина. Вместе с ней у меня началась работа над собой и над миропониманием вообще. Весной она - сильная и успешная, пример для подражания и объект зависти - уходит с работы (если вернее, то с трех), чем потрясает всех вокруг. Многие ее жалеют, а я всегда знала, что у нее все получится, чем бы она ни занялась. Некоторое время мы не общались, у меня были страдания по поводу мужчины, у нее - по поводу предназначения. И вот сегодня встретились, она через неделю уезжает за 3000 километров. Отобрали двоих человек, ее в т.ч., из 200 кандидатов в крупную международную компанию. Я очень за нее рада!!! и все равно грустно...

Мне не хватает этих людей! сижу и пускаю крокодильи слезы... я благодарна им за то, что они были в моей жизни, я искренне уважаю обоих.

Я поняла, что слишком много зависаю в прошлом, цепляюсь за него, хочу вернуть. Такое ощущение, что в настоящем все уныло и серо, краски как будто поблекли.

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Морской дневник
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2013, 04:05:00 »
Марина, держитесь.
Это просто кризис. Главное, достойно его перенести.
Когда совсем плохо, просто говорите себе: "Мне не очень хорошо" и как-нибудь дотягивайте до конца дня. А  с утра будет легче и может появиться возможность увидеть какую-то новую перспективу.
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour